Подать объявление

ЖК Кузьминский-2 | Капітель буд | ул. Магистральная, 33

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
26/65%
5/13%
7/18%
2/5%
0/0%
1. . .1921. . .33
22 янв 2017 16:56
Ясно, спасибо за разъяснения. Как будет что по делу - отпишусь.
22 янв 2017 22:30
Не хотел ничего писать- но отпишу свое мнение.
Первое- ну да купил тут человек документы которые могут стать больше чем документами, ну да сумма что он оплатил меньше 10000usd и это смешная сумма. и стоит мне кажется рисковать- ведь кто не рискует то сами знаете что...
Я думаю что это не последние деньги у него и это его деньги и эму решать как их тратить. Да этот застройщик проблемный ну да да да и что дальше- но есть варианты что люди купили квартиру и живут в доме этого застройщика- да есть минусы но тут и цена важную роль играет. Человек заплатил меньше десятки и он сознательно понимает что будут проблемы скорей всего- но в нашей стране всегда есть проблемы у всех больших бизнесах - да это такая страна и да за деньги все решается и их у застройщика хватает так как у него своя схема получения денег и ведения бизнеса этого- да эта схема не правильная с точки зрения законности и честности тут не стоит ожидать- но увы есть что есть. на самом деле я живу рядом и вужу что есть строители и дом строится и что будет дальше- будет видно - а мы все равно ничего не решаем и можем только наблюдать. Стройка идет и в субботу и в воскресение также(сегодня видел строителей)- второй вопрос что они там делают и как быстро- ну увы. а если что можете купить квартиру на урицкого и увидите как строители работают в 3 смены как муравьи но там цена ого-го.
Так что считаю правильно сделал что рискнул и купил, ну а если потеряет деньги то и потеря не велика на самом деле!
22 янв 2017 23:26
Цитата "AlexandrY":

Застройщик - преступники и мошенники?
А у меня сложилось другое мнение.
Наше государство - преступники и мошенники.

О, ещё один Робин-гуд-борец с "государством-мошенником". Ну так давайте воровать в тролейбусах или строить где хотим. Государство ведь "мошенники". Залепим самостроями весь город, чего уж там. Честная декларация в Киеве не по карману? - стройте в области, там дешевле. Хотите строить - стройте по принятым Законам и нормам. А то вначале "государство-мошенники", а потом митинги под КМДА.
22 янв 2017 23:31
Цитата "andreytt":

Так что считаю правильно сделал что рискнул и купил, ну а если потеряет деньги то и потеря не велика на самом деле!

Как отдел продаж заливается. Аж "соловьиная роща". Это ваша какая учётка по счёту? Как, кстати, Посольский ваш рядом поживает? )
23 янв 2017 06:23
Меня интересовал этот дом, поэтому я так и сделала. Исходя из информации, можно сделать вывод, что застройщик жульничает с инвесторами. Приведу несколько примеров: 1. Застройщик говорит, что строительство не останавливается, а на фотографиях, выложенных в комментариях, видно, что стройка остановилась в июле 2016 года. Активная работа стала видна только с января 2017 года (залили половину плиты перекрытия и поставили пилоны)2.Есть комментарий связанный с изменением застройщиком планировок квартир. (Покупаешь одну квартиру а на выходе получаешь совершенно другую. Задала вопросы участникам группы как такое возможно. Получила ответ: Для покупки квартиры инвестор заключает предварительный договор, в котором застройщик берет на себя обязательство в будущем заключить основной договор купли-продажи квартиры. Не факт, что в основном договоре будут соблюдены все договоренности, изложенные в предварительном договоре. А если добиваться этого в судебном порядке будет затрачено время. А сроки подписания основного договора будут поджимать. Станет выбор либо подписывать основной договор на условиях застройщика либо потерять все). Посмотрела как представители застройщика общаются с реальными инвесторами (есть видео)и поняла, что фраза "Застройщик на заботится о своей репутации" это очень мягкая формулировка, я бы охарактеризовала поведение застройщика как жульничество или мошенничество. Я не хочу вкладывать деньги туда где меня будут унижать и обманывать. На мой взгляд первоочередная задача застройщика поменять о себе мнение у потенциальных покупателей, а это возможно только если люди, которые уже купили квартиры в этом ЖК будут о нем хорошего мнения.
23 янв 2017 09:46
Каждый по своему прав, видно что все люди с опытом. Надеюсь что у застройщика найдётся дипломатичный человек и понятные аргументы чтобы дать адекватные ответы на перечисленные здесь возражения.
А пока пару кадров по пути на работу
24 янв 2017 16:12
Цитата "AlexandrY":
Каждый по своему прав, видно что все люди с опытом. Надеюсь что у застройщика найдётся дипломатичный человек и понятные аргументы чтобы дать адекватные ответы на перечисленные здесь возражения.
А пока пару кадров по пути на работу

У наперсточника может и найдется человек, который дипломатично объяснит прохожим, что всё честно/нормально (Вы это пытаетесь сделать). Но это не значит, что люди начнут выигрывать деньги.
24 янв 2017 18:53
Спасибо, кэп!
25 янв 2017 12:42
Меня привлекает цена и не смущают сроки. Готов на длинные инвестиции. Почитал все гадкие статьи в которых фигурирует УКО и не нашел ни одного человека, который за 10 лет существования компании (более ранних статей не нашел) вложил деньги и не получил квартиру. Да есть люди, которые ждали долго. Не все дома построились за год-два. Но людей, которые вложили деньги и ничего не получили - нет. Может я чего не знаю? Есть ли конкретные люди, которые инвестировали и не получили жилье?
25 янв 2017 13:50
Цитата "Cepгей_":
Да есть люди, которые ждали долго. Не все дома построились за год-два. Но людей, которые вложили деньги и ничего не получили - нет. Может я чего не знаю? Есть ли конкретные люди, которые инвестировали и не получили жилье?



А что подразумевается под понятием "жилье". Коробка из газобетона, без коммуникаций и документов - это в Вашей системе координат считается жильем?

А то, что дядя Толя в свое время для стройки на Харьковском шоссе (ЖК Флагман) взял кредит в Пиреус Банке, под залог части будущих квартиры, но это не помешало ему продать эти залоговые квартиры обычным людям. Теперь стройка остановлена, когда будет продолжена и будет ли продолжена вообще неизвестно, а даже если ее и продолжат, то еще более не понятно, кто получит в итоге квартиры, Банк (которому Толик кредит естественно не вернул и не собирался) или люди, которым не повезло вдвойне: первый раз, когда они решили связаться с УКО, ну а второй раз, когда купили именно эти залоговые квартиры.

И это только один из примеров порядочности "Робин Гуда" столичного рынка недвижимости.

И по поводу "длинных инвестиций"... Промониторьте цены в объектах УКО, которые хоть как-то, но построены и типа заселены, судя по ценам, по которым эти инвестора пытаются избавиться от такого "жилья" и во многих объявлениях пишут про "обмен", вряд-ли кто-то из них смог выиграть на такой "длинной инвестиции".
25 янв 2017 14:07
Цитата "Cepгей_":
Меня привлекает цена и не смущают сроки. Готов на длинные инвестиции. Есть ли конкретные люди, которые инвестировали и не получили жилье?

Если готовы - покупайте и ждите, зачем сюда писать и перед кем-то отчитываться.
Конкретных людей без квартир нет, все с квартирами, с документами, все счастливы.
А перед КМДА с плакатами и валидолом стояли фантомы, это ж не люди, это так - киевлян попугать вышли.
25 янв 2017 14:11
Ну если по такой логике пойти то любой застройщик на каком-то этапе строительства имеет объект без коммуникаций. Тут скорее это проблема тех людей которые хотят инвестировать 10 тысяч и получить однокомнатную в центре за год. Ясно, что нужно долго ждать, а не вложив последнее вселятся, когда только коробка появится. Заплатив самые маленькие деньги нужно осознавать, что строительство будет долгим. Я это осознаю.

И второе. В доме на Харьковском шоссе, благополучно живут люди. Ездил и смотрел сам. Да - он строился миллион лет. Но конкретных инвесторов, которые не получили квартир я не знаю. Подскажите, может быть вы знаете конкретных людей, а не безликие обвинений от обиженных.

Кажется мне, что это просто информационная война застройщиков. Разве нет?
25 янв 2017 14:16
Цитата "МБ":


Я знаю, что в начале зимы стояли инвесторы Кузминского 2, у которых в договорах вышли сроки. Не так ли?
Так это ежу понятно, что после того как из каждого утюга кричали, что УКО - пирамида ни один вменяемый деньги туда не понесет Вот и стройка стала. Или я, что-то не так говорю?
25 янв 2017 15:18
Цитата "Cepгей_":



Повеселили конечно) Что-то странно, что очень активный последние дни в этой ветке AlexandrY пока ничего не отвечает. Хотя сценарий у Вас с ним практически один в один.

Совпадение? Не думаю...
25 янв 2017 15:58
У меня нет цели лишь бы что-то писать, потому и не пишу. Будет что по делу - буду писать. А захламлять тему спорами с людьми, не имеющими к объекту отношения, я не вижу смысла. Я вижу здесь комфортно людям, которые чувствуют себя умными, повторяя одно и тоже друг за другом.
Всё что вы пишете итак уже здесь и не только здесь написано по несколько раз.

Продано сейчас чуть больше 100 квартир из 260, а это значит что нет смысла застройщику останавливаться или делать двойные продажи.
25 янв 2017 19:36
Риск данного ЖК в том, что инвестор не может быть уверен, что застройщик соблюдет условия предварительного договора купли-продажи и на этих же условиях заключит основной договор. На сегодняшний день планировки и площадь некоторых квартир уже изменены застройщиком без согласования с инвесторами, купившими эти квартиры. Как будет решаться эта ситуация никто не думает. А это, однозначно, потянет дополнительные расходы со стороны инвесторов.
26 янв 2017 12:34
Да, я читал об этой истории.
Судя по всему, в какой-то момент застройщик переформатировал дом на более бюджетный.
Может жулики, а может таким образом вырулили ситуацию, когдав стране началась Жо...
По моему поверхностному анализу рынка как раз в 2013-2015гг появился спрос на мелкие квартирки.
С учётом этого я взял на этаже, где уже построены перегородки и стоят окна.
Приехал с рулеткой, обмерял и выбрал. В договоре указан этаж, номер квартиры и площадь.
26 янв 2017 12:57

Практически все застройщики выруливали следующим образом
"Большинство киевских новостроек представляют опасность для жильцов" (сэкономили на всём, на чём можно)
https://news.address.ua/bol-shinstvo-kievskih-novostroek-predstavlyayut-opasnost--dlya-zhil-tsov-mnenie-39273/
Судя по другим проблемным стройкам, экономия там была ещё больше. Например, в "ЖК Синеозерный" уже треснули некоторые секции.
Тем кто уже вложился - желаю конечно удачи и заселения хоть куда-то. Но рассказывать о преимущества инвестирования в такие дома, это цинизм и обман людей (при чём, самых незащищенных слоев населения)

26 янв 2017 14:13
Интересная ситуация с планировками квартир. В предварительном договоре стоит одна площадь квартиры, а в основном договоре будет стоять другая (больше). Причем застройщик заставит вас выкупить лишние метры по цене, которая будет выгодна ему. В противном случае инвестор потеряет вложенные деньги ибо такова суть предварительного договора (юридические тонкости).
26 янв 2017 15:44
Ну это ведь общие проблемы, а не проблемы этого объекта.
То что где-то трещат стены - это не значит что они треснут в Кузьминском 2.
И по поводу доп метров - у всех такая схема, вы платите сначала за проектную площадь, а потом если разница фактической площади после замера БТИ и проектной составляет больше пол метра - доплачиваете по текущей стоимости метра.
У меня друг архитектор, другой друг прораб, третий друг инвестирует в стройки, поверьте, это нормальная практика. Плюс минус пару метров ( почти всегда плюс) есть в множестве строек.
Тут была другая проблема - дом на начальных этапах стройки был переформатирован, это да, я согласен, инвесторы попали на то что вынуждены покупать не то , что хотели изначально. Но меня то это не касается, я померял конкретную квартиру с готовыми стенами и оформил предварительный договор именно на неё.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1921. . .33
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее