Подать объявление

ЖК Krona Park | Крона парк | Cityconsult Development | Бровары, ул. Вячеслава Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 20 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
4/9%
4/9%
8/19%
10/23%
17/40%
1. . .145147. . .157
18 сен 2020 14:27
Думаю всем пришло, или прийдёт сегодня-завтра. Если с подачей документов в даби не затянут то в январе получим ключи.
19 сен 2020 09:34
И самое интересное что при обращении по данному номеру узнал что нужно оплатить ещё лишних 3 м.кв. на однушке в 40квадратов.

Я немного в шоке если честно, увеличение площади квартиры на 7,5%
Как по мне многовато. Такое впечатление что пристроили ещё один сан.узел или кладовку...

Просьбу осмотреть квартиру самому отклонили до выдачи ключей, и пригласить независимого инспектора технической инвентаризации можно только после выдачи ключей.

А вот ключи выдадут только при оплате лишних метров... Красиво замкнули круг?

Что делать?
19 сен 2020 18:27
Радоваться 😁 Квартира увеличилась 😁
20 сен 2020 13:47
У кого-то ещё увеличилась квадратура на столько???
20 сен 2020 15:43
Да у нас квартира 42 м увеличилась на 0.98! мы только рады!!! :)
20 сен 2020 18:01
На 0.75, 2к
21 сен 2020 07:20
И самое интересное что при обращении по данному номеру узнал что нужно оплатить ещё лишних 3 м.кв. на однушке в 40квадратов.

Я немного в шоке если честно, увеличение площади квартиры на 7,5%
Как по мне многовато. Такое впечатление что пристроили ещё один сан.узел или кладовку...

Просьбу осмотреть квартиру самому отклонили до выдачи ключей, и пригласить независимого инспектора технической инвентаризации можно только после выдачи ключей.

А вот ключи выдадут только при оплате лишних метров... Красиво замкнули круг?

Что делать?


Добрый день
У нас аналогичная ситуация. Ничего они не пристроили, а считают балкон застекленный по коэффициенту 0,8.
Нужно доплачивать - другого выхода нет, да и еще в течении 14 дней (согласно договору).
21 сен 2020 13:18
Да, все тоже самое.
Было - 41 метр.
Стало - 43 метра.
+ 2 метра за счет того, что при продаже балкон считали по коэффициенту 0.3, а сейчас по коэффициенту 1 (БТИ посчитало застекленный без коэффициентов).
Метраж не поменялся, а нужно доплатить.
Сильно разочарован.
Думали, возможно, брать еще одну квартиру в Кроне-2 под сдачу, но теперь точно нет.
По факту, стоимость квартиры выросла на 5% просто на ровном месте.
23 сен 2020 09:56

Добрый день!
У нас тоже увеличение площади. В большей степени все из за балкона, который стал не остекленной “угловой лоджией” согласно Наказу от 2018 года (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1442-18#Text) приложение 23. Потому получается в нашем случае с полностью не застекленным “балконом” коэффициент площади 0,5 вместо 0,3.
Информация по инженерным системам:
1. по электрике ввод около 7 кВт;
2. по воде. на вводе воды будут установлены счетчики + редуктора давления
3. по вентиляции. в нашем случае 2й этаж вентиляционные отверстия в потолке
Следующий этап для инвесторов это осмотр квартиры и подписание акта. Если будут недочеты при осмотре, сказали что будут стараться все исправлять. Если будут проблемы с стеклопакетами, а именно если нужна будет замена стеклопакета, то собирается список подобных случаев по всему дому, а только потом делается заказ для изготовления и замены на новые. Это займет какое то время.

23 сен 2020 17:00
Добрый день! Это фасад дома #2. Дом "бизнеса класса"... Люди, не уродуйте дом!
Нельзя
Дренаж нельзя выводить на улицу!
24 сен 2020 09:32
К сожалению это только начало. Кондиционеры где попало, вечно капающая вода с них, разномастное остекление лоджий и балконов, вряд ли можно остановить этих людей без каких то строгих санкций со стороны застройщика, которые должны быть прописаны изначально.
24 сен 2020 20:18
Объясните почему кто-то кому-то должен ставить условия как пользоваться своим имуществом???

Вот предложить вариант правильно и красиво все обустроить или ещё лучше как на многих объектах - заранее повесить корзинки для кондиционеров в правильных местах.

Но нет! Мы просто можем ЗАПРЕТИТЬ.
25 сен 2020 04:51
Повесить корзинки и сделать централизованый слив было бы правильно, но наш ЖК только на словах бизнес класс к сожалению. А по поводу СВОЕГО имущества вы чуть не правы. Довольно часто застройщик прописывает в договоре продажи то что фасады остаются в его собственности или передаются управляющей компании. И соответственно жители не имеют права как то видоизменять его. И лично мне эта позиция ближе чем мнение - Я заплатил деньги, сейчас пристрою ЦАРЬ-балкон на сваях, или повешу несколько кондиционеров куда попало и выведу сливы людям на головы.
25 сен 2020 06:40
Здесь ответственность лежит на обеих сторонах.
Да застройщик не предусмотрел корзины, или другой цивилизованный способ, но и жильцы не ценят, то что имеют, не берегут(((
Мы сразу определились, что поставим внешний блок кондиционера на пол открытого балкона - места займет не много, визуально - самый удачный вариант.

Вопрос с дренажом тоже можно решить - скинуть его в канализацию домовую.

Короче говоря - было бы желание.
25 сен 2020 07:13
У кого-то меняли номер квартиры ?
На счёт корзин под кондиционеры - полный провал застройщика. Очень бы хотелось иметь аккуратный фасад здания
25 сен 2020 08:06
Полностью согласен. Но к сожалению это не возможно в нашем обществе, как минимум сейчас.
25 сен 2020 18:46
Номера квартир поменяли в 3,4,5 секциях.
25 сен 2020 19:35
Цитата "Naba » 25.09.2020 06:51":
Повесить корзинки и сделать централизованый слив было бы правильно, но наш ЖК только на словах бизнес класс к сожалению. А по поводу СВОЕГО имущества вы чуть не правы. Довольно часто застройщик прописывает в договоре продажи то что фасады остаются в его собственности или передаются управляющей компании. И соответственно жители не имеют права как то видоизменять его. И лично мне эта позиция ближе чем мнение - Я заплатил деньги, сейчас пристрою ЦАРЬ-балкон на сваях, или повешу несколько кондиционеров куда попало и выведу сливы людям на головы.

Как раз выше уже ответил что прописать в договоре (т.е. по факту запретить) ума хватает, а вот мозгов не хватило продумать и организовать места монтажа кондиционеров - нет!

Ах ну да! у нас же бизнес клас, я забыл. Фасады особо утонченно-эксклюзивные 😂😂😂
27 сен 2020 17:54
Опыт ЗК "Зеленого квартала" показал что дренаж можно выводить куда угодно и никто за это никак не наказывает в том числе управляющая компания в лице ЖУС!!! так что зачем усложнять себе жизнь!!! :-)))
29 сен 2020 18:37
Сам дренаж вывести в канашку не проблема - штроба в стене до удобного места слива в канашку и все дела (диаметр трубки не большой)
Вывод трубки наружу здания это кощунство, выглядит по бичевски.

Я думал уже сами мастера объясняют своим клиентам как сделать отвод конденсата более правильно...

Больше проблема с самим расположением внешнего блока.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .145147. . .157
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее