Подать объявление

ЖК Караваевы Дачи | Оникс Билд | ул. Полевая, 73

ЗастройщикОникс Билд
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 35 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
15/21%
5/7%
10/14%
14/20%
27/38%
1. . .2729. . .98
28 авг 2018 07:02
Цитата "Pem":
Добрый день.
Вы же читайте" ухвалу" внимательно
Она от 14.02.2017 и срок" ухвали" на один месяц.

Не вводите людей в заблуждение давно забытыми документами (уже 2018 почти три квартала прошло а Вы о феврале - марте 2017 говорите) поедьте на стройку,посмотрите своими глазами на темп стройки и если есть вопросы обратитесь в ОП.
Спасибо, хорошего дня!


У меня, как инвестора, нет никаких мотивов вводить кого-либо в заблуждение. Просто, как покупатель, хочу узнать есть ли какие-то риски при покупке кваритиры в этого застройщика!? И к этому отношусь с осторожностью. Это, во-первых.
А во-вторых, сам факт интенсивной стройки не свидетельствует о том, что нет никаких проблем в застройщика. Я живу рядом и каждый день вижу темпы строительства. Но вместе со строительсьвом, ногу в ногу, такими же темпами продвигается и досудебное раследование по уголовному производству №12015100090004632 от 14.05.2015. И вы хотите сказать, что ведомости в Едином реестре досудебных раследований - это вчерашний вариант, потомучто внесеныв 2015 году ? Не смешите! В связи с этим я специально обратился к своим знакомым в прокуратуре, чтобы негласно пробили информацию об этом уголовном производстве. Так вот, к сожалению на сегодняшний день оно не закрыто. И в эдином реестре нет информации о его прекращении. Оно ведется полным ходом. Пускай вам в ОП покажут документ о том, о уголовное производство закрыто. Такого не будет. Пусть покажут, что прокуратура вернула все документы, которые изьяты. Такого не будет. Хоть застройщик много раз обращался в суд с жалобой о возвращении документов и суд ему постоянно отказывал.
Так давайте правде смотреть в глаза. Я не говорю, что застройщик Оник Билд плохой, что есть какие-то нарушения. Я не ище нарушений застройщика. Я только говорю о наличие уголовного производства по факту строительства ЖК "Каравевы дачи". Да, решения суда датовано 2017 годом. Ну и что? Но его в месячный строк исполнили, изьяли все документы в застрйщика, в КМДА и т.п. И этому есть доказательство в Эдином реэстре судебных решений. Суд отказал в возвращении документов. Да, и судья Бобровник уже умер. И что ?
Рекомендую всем покупателям задать этот вопрос в ОП. И я задам обязательно. Потом обменяемся мнениями )))))))
28 авг 2018 09:49
Здравствуйте.
У Вас много информации об этой "ухвале", а также есть друзья которые оперативно предоставляют Вам информацию это отлично.
Лично я считаю что ОП должен дать вразумительный ответ.
Так что ОП, мы ждём Ваши объяснения и результаты по этому делу. Дайте пожалуйста ответы на вопросы.
Спасибо
28 авг 2018 13:03
Ждём ответ ОП
28 авг 2018 14:13
На самом деле, вопрос не в ухвале по поводу доступа к документам. А по досудебному расследованию по вопросу нецелевого использования земли. Хотя, проблема с отводом земли у застройщика есть - это было известно давно.
28 авг 2018 14:46
Шановні інвестори!

Щодо питань про прокуратуру:
Київською міською прокуратурою було відкрито кримінальне провадження та зареєстровано в ЄРДР №12015100090004632 від 14.05.2015 року за ознаками вчинення кримінального правопорушення, передбаченого ч. 2 ст. 242. Ця кримінальна справа стосується порушення правил охорони вод (водних об'єктів) і була відкрита проти ТОВ «Ділор Консалтинг Юкрейн», як можна відслідкувати з ухвали #1-кс/760/4660/15.
ТОВ «Онікс Білд», здійснюючи свою господарську діяльність на території земельної ділянки по вул. Польовій, 73 не використовує водні об’єкти, не є користувачем земельних ділянок водного фонду, та не здійснювало жодних дій, пов’язаних з експлуатацією водних об’єктів. Щодо ухвали 14.02.2017, то справді були вилучені деякі документи, але це було зроблено в рамках кримінального провадження №12015100090004632 проти іншої компанії (ТОВ «Ділор Консалтинг Юкрейн»). ТОВ «Онікс Білд» взагалі НЕ Є СТОРОНОЮ КРИМІНАЛЬНОГО ПРОВАДЖЕННЯ - тобто ніякого відношення до кримінального провадження не має. Як ви можете побачити з прикріпленого документу (лист з київської місцевої прокуратури від 28.08.2017-) кримінальні провадження про вчинення кримінальних правопорушень службовими особами ТОВ «БК «Онікс Білд» не розслідуються.
28 авг 2018 15:03
Ничего не понял, это типа тот документ, что пользователь выставил ранее подделка?
28 авг 2018 15:10
Не подделка, а просто разные решения.
28 авг 2018 15:11
Так вроде номер один
28 авг 2018 15:12
Цитата "fromkiev":
Так вроде номер один

Номер один только уголовного производства, а решения разные.
28 авг 2018 15:15
Запутали. Для нас как инвесторов все ок?
28 авг 2018 15:18

Гм. Непонятно, если честно.
Возьмём, например эту ухвалу //reyestr.court.gov.ua/Review/64954230
"До суду надійшло зазначене клопотання, з якого вбачається, що Київською місцевою прокуратурою № 9 здійснюється процесуальне керівництво по матеріалам досудового розслідування, внесеного до Єдиного реєстру досудових розслідувань №12015100090004632, за ознаками вчинення кримінального правопорушення, передбаченого ч. 1 ст. 242, ч. 1 ст. 358 КК України."
Часть1 ст. 358 - это подделка документов (https://ips.ligazakon.net/document/view/T012341?an=1903&ed=2016_12_21)

Так же, в этой ухвале, в частности, говорится
"В ході досудового слідства встановлено, що підрядником ТОВ «БК «Онікс Білд»» (код ЄДРПОУ 35133361) в порушення містобудівного законодавства та рішення Київської міської ради від 15.07.04 року № 419-5/1829, за вказаною адресою, здійснюється будівництво ЖК «Караваєві дачі». Пропозиція щодо реалізації квартир та нежилих приміщень, у даному комплексі, здійснюється за допомогою інтернет ресурсу //www.onixbuild.com/, що суперечить умовам вище зазначеного договору.

Крім того встановлено, що будівництво на земельній ділянці: АДРЕСА_1 (кадастровий номер НОМЕР_1) проводиться в порушення містобудівного законодавства, оскільки згідно з витягом з містобудівного кадастру за №0018678 від 29.11.2016 вказана земельна ділянка являється територією в межах санітарно-захисних зон виробничих та комунально-складських підприємств та територією автовокзалів, транспортних вузлів. Також, відповідно до Генерального плану міста затвердженого рішенням Київської міської ради від 28.03.2002 року №370/1804, територія за функціональним призначенням належить до території захисних насаджень та вулиць та доріг."

Попытаюсь найти доступ к упомянутому досудовому расследованию номер 12015100090004632 о котором говорится в ухвалах.

28 авг 2018 15:25
Все ок, ничего нового, ето все уже обговаривалось. Люди не читают форум сначала.
28 авг 2018 18:35
Да какая разница что там было написано, если сама прокуратура 28 августа 2017 года написала в письме, что против "БК"Оникс Билд" нет открытых уголовных производств. Это было уже через 6 месяцев после последнего решения по тому делу. Так что я думаю тут и последующая полемика ни о чём.
28 авг 2018 18:39
Цитата "fromkiev":
Запутали. Для нас как инвесторов все ок?

Учитывая моё сообщение выше - думаю, что всё отлично. Уголовное дело было открыто прокуратурой - но она же написала, что против "БК"Оникс Билд" уголовных дел нету.
29 авг 2018 12:48
Ребята, конкуренты проснулись) не обращайте внимания, мы ещё в начале форума обсуждали этот вопрос!
29 авг 2018 13:48
Уже есть разрешение на строительство многоэтажного ЖК, а не протезной мастерской?
29 авг 2018 14:02
Цитата "Lamo2":
Уже есть разрешение на строительство многоэтажного ЖК, а не протезной мастерской?

//zhk-kd.com.ua/wp-content/uploads/1str_ Dozvil-Polova-73_2017-1.pdf
29 авг 2018 14:05
Цитата "Lamo2":
Уже есть разрешение на строительство многоэтажного ЖК, а не протезной мастерской?

Снова тема столетней давности. Застройщик не будет менять формулировку, т.к. и эта формулировка по закону подходит. Зачем менять законное? Вся разрешительная документация есть на сайте в разделе "Документация".
29 авг 2018 14:14
Цитата "Tywin":

Снова тема столетней давности. Застройщик не будет менять формулировку, т.к. и эта формулировка по закону подходит. Зачем менять законное? Вся разрешительная документация есть на сайте в разделе "Документация".

Не буду спорить.
Просто именно из-за этой формулировки я не захотел пару месяцев назад купить квартиру здесь и купил рядышком у Геоса.
Если это не станет проблемой при вводе в эксплуатацию, то через год-полтора будем соседями.
29 авг 2018 14:27
Цитата "Lamo2":

Не буду спорить.
Просто именно из-за этой формулировки я не захотел пару месяцев назад купить квартиру здесь и купил рядышком у Геоса.
Если это не станет проблемой при вводе в эксплуатацию, то через год-полтора будем соседями.

Очень на это надеюсь :yes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2729. . .98
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее