Подать объявление

ЖК Гвардейский | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Кутузова, 18/7

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 55 450 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 23.
4/17%
1/4%
7/30%
8/35%
3/13%
1. . .35. . .26
04 фев 2017 06:36
Глянул еще раз на цены на квартиры в печерском районе.
По "гвардейскому" там написано "от 30000" за квадрат.
Ну понятно - это они вчерашнее повышение на +2000 еще не внесли. Тогда получаем 32000 грн за квадрат - это самая дешевая квартира которая там сейчас продается - а именно это трешка на 2 этаже у которой окна выходят в упор на рядом стоящий дом и на дорогу. При этом однушки на верхних этажах стоят по 42000.

Это я к чему написал - к тому что если сравниваете цены на луне, то сравнивайте между собой только те цифры, которые указаны на луне - там всегда это цена самого дешевого метра в комплексе на текущий момент. И не сравнивайте цену на луне в других комплексах с ценой квадрата однушки на верхнем этаже с сайта гвардейского.

Собственно если брать Адмирала - то там по моему сейчас по 42 продаются последние трешки на самом низком жилом этаже.
04 фев 2017 06:39
Цитата "virsma":


Сейчас слишком мало движения сейчас на стройке. Впечатление, что создают видимость стройки.

Если вы разбираетесь в строительстве, то должны понимать, что бетону, который заливают в колонны при -10 нужно больше времени. чем летом, первый этаж очень важен и является основой, чтоб сделать АБЫ как, чтоб показать стремительную динамику.
04 фев 2017 06:44
Цитата "shIsh1":


Узбагойтесь :-) Плохо создают "видимость", если Вам показалось, что мало движения на стройке.
Наблюдая за предыдущими объектами, которые у меня были в укрбуде, могу сказать что они в принципе "не торопятся". Но объкты уже завершают. Ну и опять же - не нужно забывать что укрбуд - это не одна какая-то компания. Это скорее бренд или холдинг - под этим названием кучу разных объектов строит несколько слабо связанных между собой застройщиков. Так что все зависит от конкретных условий.
К примеру Столица Групп строит энегричнее и "заметнее" и схемы финансирования мне там нравятся больше, но у Столицы места расположения новых объектов - так себе.

Посмотрел цены "гвардейского" - уже впечатляют. Ну блин - 200 шагов до метро Печерская. Опять же до третьего февраля было на 2000 грн дешевле за метр по каждому типу квартир. Плюс до конца января был скидка -10% при полной оплате и если этой скидкой восползоваться, то цена получалась как в начале продаж - 9 месяцев назад.

PS: да нормально там так квартир осталось - еще ж только начали строить. Это просто наверное в последние дни перед окончание акции у них там был действительно движняк - люди приезжали в панике бронировали квартиры - убегали собирать деньги. Склонен предположить что из тех что были забронированы на конец января - уже в середиен февраля две трети будут снова доступны. Но так и работают все эти "акции".

Не питайте иллюзий, когда я покупала кваритру своими глазами видела процент купленных квартир и таки ДА уже практически ничего не осталось, кроме 2-3 комнтаных конечно, их всегда сложнее продавать. Я сама долго не верила в то, что дом могут раскупить на этапе котлована, но это правда, хочет этот кто-то или нет. В основном брали во время акции -10% и конечно проблемы с Приватбанком добавили кол-во инвесторов.
04 фев 2017 06:51
Цитата "shIsh1":
Глянул еще раз на цены на квартиры в печерском районе.
По "гвардейскому" там написано "от 30000" за квадрат.
Ну понятно - это они вчерашнее повышение на +2000 еще не внесли. Тогда получаем 32000 грн за квадрат - это самая дешевая квартира которая там сейчас продается - а именно это трешка на 2 этаже у которой окна выходят в упор на рядом стоящий дом и на дорогу. При этом однушки на верхних этажах стоят по 42000.

Это я к чему написал - к тому что если сравниваете цены на луне, то сравнивайте между собой только те цифры, которые указаны на луне - там всегда это цена самого дешевого метра в комплексе на текущий момент. И не сравнивайте цену на луне в других комплексах с ценой квадрата однушки на верхнем этаже с сайта гвардейского.

Собственно если брать Адмирала - то там по моему сейчас по 42 продаются последние трешки на самом низком жилом этаже.

Адмирал или Аристократ? Перед покупкой я мониторила все цены, правда не на 3к, а 1к, так вот в Печерском районе такой цены нет ни у кого. Конечно, если это не квартиры по новой цене на последнем этаже. Единственным конкурентом по цене может быть ФК2, но там нет нормальных планировок, как по мне и ЖК Чикаго. В Аристократе купить квартиру уже не реально (про 1 к) их там уже нет с осени. Из-за отсутсвия альтернативы в таком месте и такая цена в Гвардейском, хочешь бери, хочешь нет(со слов ОП)
04 фев 2017 06:57
Цитата "shIsh1":


Узбагойтесь :-) Плохо создают "видимость", если Вам показалось, что мало движения на стройке.
Наблюдая за предыдущими объектами, которые у меня были в укрбуде, могу сказать что они в принципе "не торопятся". Но объкты уже завершают. Ну и опять же - не нужно забывать что укрбуд - это не одна какая-то компания. Это скорее бренд или холдинг - под этим названием кучу разных объектов строит несколько слабо связанных между собой застройщиков. Так что все зависит от конкретных условий.
К примеру Столица Групп строит энегричнее и "заметнее" и схемы финансирования мне там нравятся больше, но у Столицы места расположения новых объектов - так себе.

Посмотрел цены "гвардейского" - уже впечатляют. Ну блин - 200 шагов до метро Печерская. Опять же до третьего февраля было на 2000 грн дешевле за метр по каждому типу квартир. Плюс до конца января был скидка -10% при полной оплате и если этой скидкой восползоваться, то цена получалась как в начале продаж - 9 месяцев назад.

PS: да нормально там так квартир осталось - еще ж только начали строить. Это просто наверное в последние дни перед окончание акции у них там был действительно движняк - люди приезжали в панике бронировали квартиры - убегали собирать деньги. Склонен предположить что из тех что были забронированы на конец января - уже в середиен февраля две трети будут снова доступны. Но так и работают все эти "акции".

У столицы темпы строительства не выше, сужу по новому объекту Севен, срок сдачи с Гвардейским одинаковый, а Гвардейский уже почти на 2-ой этаж вышел. Мое мнение строительство пока идет нормальными темпами в условиях минуса и зимы в целом.
04 фев 2017 14:35
Присматриваюсь к этому объекту.
Однако переживаю, чтоб не повторилась история, как с Покровой.....тоже объектом Укрбуда.
Было разрешение на строительство, и недавно его не стало. Стройка на сейчас без разрешения.
Понимаю, что это полный бред - так просто раз и забрали разрешения (больше вопрос к нашим чиновникам, принимающим такие решения), но инвесторам от этого не легче.
Инвесторы, вы не переживаете за возможность аналогичного сценария по Гвардейскому???
04 фев 2017 15:05
Цитата "Qwerty36":
Присматриваюсь к этому объекту.
Однако переживаю, чтоб не повторилась история, как с Покровой.....тоже объектом Укрбуда.
Было разрешение на строительство, и недавно его не стало. Стройка на сейчас без разрешения.
Понимаю, что это полный бред - так просто раз и забрали разрешения (больше вопрос к нашим чиновникам, принимающим такие решения), но инвесторам от этого не легче.
Инвесторы, вы не переживаете за возможность аналогичного сценария по Гвардейскому???

А Вы являетесь инвестором ЖК Покрова? Как Укрбуд отреагировал на отмену разрешения и что предлагают инвесторам? Честно сказать переживаю и очень, но надеюсь на лучшее. Пока по Гвардейскому с доками все ок.
04 фев 2017 15:13
Там тоже с доками было все "ок".
Пока не отозвали разрешение на строительство.
В ОП говорят, что забрали незаконно. И якобы восстановят очень быстро. По сути другого ответа от ОП и не стоит ожидать. Стройка не остановленна. Однако инвесторам от этого не легче. Вон, Солнечная ривьера до сих пор " судиться"... Хотя в ОП сказали, что по ней уже все ок и с февраля должны были продолжить стройку и восстановить продажи квартир. Но, как видим.... Так что в ОП лукавят...очень лукавят.
Поэтому уже стремно инвестировать с катлована.....
В начале ветки писали, что единичек в Гвардейском не было летом. А по факту - есть.
Лгут в ОП....маркетинг))))
Кароч, в раздумьях...стремно...
04 фев 2017 15:53
Цитата "Qwerty36":
Там тоже с доками было все "ок".
Пока не отозвали разрешение на строительство.
В ОП говорят, что забрали незаконно. И якобы восстановят очень быстро. По сути другого ответа от ОП и не стоит ожидать. Стройка не остановленна. Однако инвесторам от этого не легче. Вон, Солнечная ривьера до сих пор " судиться"... Хотя в ОП сказали, что по ней уже все ок и с февраля должны были продолжить стройку и восстановить продажи квартир. Но, как видим.... Так что в ОП лукавят...очень лукавят.
Поэтому уже стремно инвестировать с катлована.....
В начале ветки писали, что единичек в Гвардейском не было летом. А по факту - есть.
Лгут в ОП....маркетинг))))
Кароч, в раздумьях...стремно...

Да, то, что стремно, согласна полностью. Смотрела я камеру по Покрове, строительство не прекратили. Чисто логически не понимаю, как можно дать, потом забрать разрешение? Может, начали разрушаться соседние дома из-за стройки на Артема? Не знаю по поводу маркетинговой стратегии, но я лично просила показать купленные квартиры на гвардейском и 1к там в январе оставалось штук 10 или не видовые на здание РУВД или на высоких этажах (дорогие). Те, которые смотрят на Щорса и 45м были выкупленны от 1-го до последнего еще летом/осенью. Если не хотите рисковать, тогда стоит смотреть на Лумумбы от КГС. есть еще 1к
04 фев 2017 15:54
Цитата "Qwerty36":
Там тоже с доками было все "ок".
Пока не отозвали разрешение на строительство.
В ОП говорят, что забрали незаконно. И якобы восстановят очень быстро. По сути другого ответа от ОП и не стоит ожидать. Стройка не остановленна. Однако инвесторам от этого не легче. Вон, Солнечная ривьера до сих пор " судиться"... Хотя в ОП сказали, что по ней уже все ок и с февраля должны были продолжить стройку и восстановить продажи квартир. Но, как видим.... Так что в ОП лукавят...очень лукавят.
Поэтому уже стремно инвестировать с катлована.....
В начале ветки писали, что единичек в Гвардейском не было летом. А по факту - есть.
Лгут в ОП....маркетинг))))
Кароч, в раздумьях...стремно...

Хорошо, а если таки не дают добро на строительство Укрбуд деньги отдает или как?
04 фев 2017 15:59
Не отдаёт.
Отдаёт если написать заявление, что отказываешься и ОП продаёт и "вашу" квартиру.
Вот если продаст, тогда отдаст.
Но вы же понимаете, зачем им продавать мою квартиру, если лучше продать свою..
04 фев 2017 16:53
Цитата "Qwerty36":
Не отдаёт.
Отдаёт если написать заявление, что отказываешься и ОП продаёт и "вашу" квартиру.
Вот если продаст, тогда отдаст.
Но вы же понимаете, зачем им продавать мою квартиру, если лучше продать свою..

Ситуация жесть :(
04 фев 2017 17:16
Цитата "Qwerty36":
Не отдаёт.
Отдаёт если написать заявление, что отказываешься и ОП продаёт и "вашу" квартиру.
Вот если продаст, тогда отдаст.
Но вы же понимаете, зачем им продавать мою квартиру, если лучше продать свою..

По идее, такая ситуация только в том случае, если вы захотите расторгнуть договор, когда же застройщик не выполняет свои обязательства, должна быть другая схема возмещения, ведь и дураку понятно, что в проблемном объекте никто не купит квартиру. Замкнутый круг получается :(
04 фев 2017 17:24
Да да, это Вы у инвесторов солнечной ривьеры спросите.
Или предлагаете порождать 3 года, а потом, когда застройщик по договору не выполнит свои обязательства, ВОЗМОЖНО получить свои деньги?
"Другая схема" отсутствует. Все приписывается в договоре.
У инвесторов Элиты центра тоже в договоре (я так предполагаю) была приписана схема возврата))).
Никто не отдаёт деньги. По крайней мере я о таком не слышал.
Может Вам известно где в проблемной застройке вернули деньги инвесторам?
Поделитесь такой инфой, пожалуйста.
04 фев 2017 18:12
Цитата "h2017":

Ситуация жесть :(

А здесь, что уже разрешение забрали? Два человека что-то сами
себе нафантазировали, написав жесть и замкнутый круг, и успокоились..
04 фев 2017 19:16
Цитата "МБ":

А здесь, что уже разрешение забрали? Два человека что-то сами
себе нафантазировали, написав жесть и замкнутый круг, и успокоились..

Мы обсудили ситуацию с другим комплексом Укрбуда. Информация никогда не бывает лишней. Но, в рамках форума ЖК Гвардейский, думаю, не совсем правильно было это здесь писать, читающие эту ветку могут не понять о чем мы писали или перекрутить информацию.
04 фев 2017 19:18
Цитата "Qwerty36":
Да да, это Вы у инвесторов солнечной ривьеры спросите.
Или предлагаете порождать 3 года, а потом, когда застройщик по договору не выполнит свои обязательства, ВОЗМОЖНО получить свои деньги?
"Другая схема" отсутствует. Все приписывается в договоре.
У инвесторов Элиты центра тоже в договоре (я так предполагаю) была приписана схема возврата))).
Никто не отдаёт деньги. По крайней мере я о таком не слышал.
Может Вам известно где в проблемной застройке вернули деньги инвесторам?
Поделитесь такой инфой, пожалуйста.

У меня нет такой информации. Будем надеяться на лучшееи и что Укрбуд все свои объекты достроит и сдаст!
04 фев 2017 19:52
Цитата "h2017":
Да, то, что стремно, согласна полностью. Смотрела я камеру по Покрове, строительство не прекратили. Чисто логически не понимаю, как можно дать, потом забрать разрешение? Может, начали разрушаться соседние дома из-за стройки на Артема? Не знаю по поводу маркетинговой стратегии, но я лично просила показать купленные квартиры на гвардейском и 1к там в январе оставалось штук 10 или не видовые на здание РУВД или на высоких этажах (дорогие). Те, которые смотрят на Щорса и 45м были выкупленны от 1-го до последнего еще летом/осенью. Если не хотите рисковать, тогда стоит смотреть на Лумумбы от КГС. есть еще 1к


Я, перед тем как рассматривать гвардейский, думал инвестировать в покрова. Мое мнение такое, что там все с документами нормально. И то, что разрешение отозвали - это еще не факт - я смотрел документы которые постили в ветке прокрва. Все претензии, которые предъявлены к этому объекту - несущественны. То есть, даже если там имеются заявленные нарушения (о том что разрешение просрочено и уже недействительно) - то эта ситуация исправима - просто получат еще одно разрешение. Претензия о том, что в этом районе не разрешена высокоэтажная застройка вообще смехотворно - там в 10 метрах от комплекса стоит 15 этажное министерство юстиции :-))))
Лично мое мнение - что две основные проблемы покрова - это то, что там нет нормального подъезда к копмлексу (и эта проблема на настоящий момент не решена насколько я знаю). И вторая - что это старый киевский квартал, где живут жители, которые склонны по любому поводу подавать в суд друг на друга, отгораживаться друг от друга заборами и незаконно строить друг у друга под окнами гаражи.
Они конечно попьют крови укрбуду, но в целом укрбуд дейстует, на мой взгляд, в рамках украниского правового поля на этом объекте, поэтому их усилия тщетны - и таки жителям придется выживать в течение 3 лет пока у них под окнами будет стройка. Более того, они таки лишатся незаконно построенных гаражей, в какие бы инстанции они ни ходили и какие бы справки о своей бабушке-инвалидке, которой нужно парковать ее инвалидную машину в инвалидном гараже они не носили к каким бы то ни было депутатам. Веокам ту киев риалити детка.
04 фев 2017 19:59
Цитата "h2017":

Мы обсудили ситуацию с другим комплексом Укрбуда. Информация никогда не бывает лишней. Но, в рамках форума ЖК Гвардейский, думаю, не совсем правильно было это здесь писать, читающие эту ветку могут не понять о чем мы писали или перекрутить информацию.

Я все поняла и ничего не перекрутила, т. к. являлась сама инвестором УБ, отслеживаю все ветки и читаю, правда нас уже сдали очень тихо, без проблем. Очень желаю, чтоб и у вас было так же. По поводу возврата денег, с чем мы столкнулись... Когда были обмеры БТИ, то у некоторых инвесторов площадь была меньше, то возвращали деньги буквально через день без всяких вопросов. О том, чтоб отказывались от квартир и о возврате денег по этому поводу, ни разу инфо нигде не проскакивала.
04 фев 2017 20:16
Цитата "shIsh1":


Более того, они таки лишатся незаконно построенных гаражей, в какие бы инстанции они ни ходили и какие бы справки о своей бабушке-инвалидке, которой нужно парковать ее инвалидную машину в инвалидном гараже они не носили к каким бы то ни было депутатам. Веокам ту киев риалити детка.

Гаражи будут снесены
//moygrad.kiev.ua/2016/10/24/kievskie-dv ory-hotyat-ochistit-ot-garazhej-demontaz h-uzhe-nachalsya/
А сколько их уже снесено внутри кварталов на Жилянской и Саксаганского...))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .26
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее