Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .420422. . .572
24 июль 2016 11:20
Инвесторы 7й очереди, кому не безразлична судьба сдачи нашего дома.
Давайте соберемся, напишем официальное письмо застройщику с требованием предоставить график работ по дому, либо вызовем представителя застройщка. Инвестора должны четко понимать, когда будут окончены работы. Без графика мы видим, что стройка идет, но дом должен был быть введен в эксплуатацию в 1 квартале 2016, сейчас идет 3 квартал, а дом еще строиться. Работы по дому вроде как и не много осталось, но количество работников, которые их выполняют очень мало, что затягивает сдачу дома.

После выдачи ключей, ремонт нужно будет делать еще 2-3 месяца в квартире. Сейчас уже август, сертификата нет, когда будет - не известно, со слов представителя застройка - сентябрь-октябрь, а это осень, многие ремонтные работы нельзя будет делать в квартире, так как будет холодно, а это означает, что мы рискуем очередной новый год встретить не своих квартирах!
24 июль 2016 11:29
До 22 июля, вы, Alexandr-one, здесь клялись что 7-ю очередь сдадут в эксплуатацию. Итак сейчас уже 24 июля. Дом никто и не спешит достраивать и доделывать.

Опять вранье и глупые обещания?
24 июль 2016 16:28
Цитата "sonar4ik":
Давайте соберемся, напишем официальное письмо застройщику с требованием предоставить график работ по дому

Хотелось бы понимать, что даст этот график, если застройщик даже на договоры (юридические документы, в которых указан срок сдачи дома) кладет вот уже 4 месяца?

Мы, конечно, можем устроить показательную акцию перед отделом продаж или офисом. В результате, возможно, нам даже сделают какую-то очередную "филькину грамоту", на которую забьют сразу после составления. И что дальше?

Цитата "sonar4ik":
либо вызовем представителя застройщка.

Какого представителя, куда вызовем и зачем? Представителей застройщика в пределах досягаемости достаточно - та же Лилия Викторовна, некий Максим, и т.п. Чем не представители? Нужен какой-то более другой представитель?

Цитата "sonar4ik":
Сейчас уже август

Вообще-то до августа еще неделя. ;)

Прежде чем устраивать перекрытие проспекта Лобановского возле офиса (это уж точно заметят не только представители застройщика, но и куча народу вокруг и в администрации города :)), хотелось бы понимать, что именно мы хотим от этого получить.
24 июль 2016 17:02
Цитата "alt402":

Хотелось бы понимать, что даст этот график, если застройщик даже на договоры (юридические документы, в которых указан срок сдачи дома) кладет вот уже 4 месяца?

Мы, конечно, можем устроить показательную акцию перед отделом продаж или офисом. В результате, возможно, нам даже сделают какую-то очередную "филькину грамоту", на которую забьют сразу после составления. И что дальше?


Какого представителя, куда вызовем и зачем? Представителей застройщика в пределах досягаемости достаточно - та же Лилия Викторовна, некий Максим, и т.п. Чем не представители? Нужен какой-то более другой представитель?


Вообще-то до августа еще неделя. ;)

Прежде чем устраивать перекрытие проспекта Лобановского возле офиса (это уж точно заметят не только представители застройщика, но и куча народу вокруг и в администрации города :)), хотелось бы понимать, что именно мы хотим от этого получить.
Я бы лично хотел бы видеть достроенный дом, введенный в эксплуатацию и с готовыми подъездами к нему, а пока бы устроило и конкретные даты.
На сколько я понимаю, если под письмом подпишется с 50 инвесторов, то застройщик должен будет дать ответ.
Хотя вы правы, ничего это не даст.
Подождем недельку, месяц, год или сколько там надо.
24 июль 2016 18:41
Цитата "sonar4ik":
Я бы лично хотел бы видеть достроенный дом, введенный в эксплуатацию и с готовыми подъездами к нему, а пока бы устроило и конкретные даты.

Я бы тоже. Но конкретных дат уже было достаточно, толку только пока никакого.

Цитата "sonar4ik":
На сколько я понимаю, если под письмом подпишется с 50 инвесторов, то застройщик должен будет дать ответ.

Даже если 1 подпишется, застройщик по закону все равно должен будет дать ответ. Ну а если они забивают на закон, то какая разница, сколько там подписалось.

Я к тому, что прежде, чем собирать митинг, неплохо бы сформулировать цели и задачи.
25 июль 2016 04:58
Я писала офф.письмо с уведомлением на Мороза. Никто не суезволил ответить ни через месяц,ни через два...в гл.офисе сказали,все письма они перенаправливают на ответ юристам на Хрещатик....плевали они на наши писульки...и я стану в поддержку Сергея,в офисе врут,мне не однократно что по телефону,что прямо в лицо не знали,что сочинить. Лиля может одним звонком решить,взять "под свою ответственность" замену гипсокартонных перегородок и не тратить время Сергея!!!
Это еще цветочки,а мне она сказала прямым текстом-на их же ошибку с комунальными,Вам же не жалко какую-то тысячу)))
25 июль 2016 10:01
Цитата "alt402":
Лично меня бы устроило, чтобы они закончили подключение домов к коммуникациям, доделали общие помещения и сдали дом в эксплуатацию. Все. Что там будет в квартире, мне по фигу, - судя по здешним отзывам о качестве, переделывать придется все. Я к этому морально готов и, в общем-то, особо не рассчитывал на внутрянку от застройщика. Но раньше сдачи в эксплуатацию я там делать ничего не буду.


Застройщик сделал все по минимуму. В принципе, другого лично я особо и не ждал. Как эконом вариант, в принципе, почти все можно оставлять. Кроме дверей - те на мой взгляд, чисто временные, даже на эконом не тянут. Понятное дело, что надо добавлять что-то и немного видоизменять, но очень многое можно и от застройщика использовать, если бюджет не большой. А если хочется чего-то получше, то практически в любом доме все ставится свое. Еще автоматы вроде говорят стремные ставит застройщик, но я их не видел пока.
25 июль 2016 10:59
Вода в доме уже есть, лифт работает?
25 июль 2016 11:45
Цитата "lfc-ua":
Вода в доме уже есть, лифт работает?


Вода в коридоре на этаже. Не знаю, правда, на всех ли этажах. На нижних точно есть. Грузовой лифт уже давно работает, пассажирские закуплены, но еще не смонтированы.
25 июль 2016 11:51
Цитата "Инвестор-77":


Вода в коридоре на этаже. Не знаю, правда, на всех ли этажах. На нижних точно есть. Грузовой лифт уже давно работает, пассажирские закуплены, но еще не смонтированы.

Только грузовой не до конца сделан, кнопочки не работают, без Татьяны (лифтерши) сами не поедете.
А то, что пассажирские не запущены - это и хорошо, а то начнут использовать их под перевоз строй материалов и мусора.
25 июль 2016 17:34
Цитата "sonar4ik":

Только грузовой не до конца сделан, кнопочки не работают, без Татьяны (лифтерши) сами не поедете.
А то, что пассажирские не запущены - это и хорошо, а то начнут использовать их под перевоз строй материалов и мусора.

Пассажирские лифты умрут до сдачи в эксплуатацию если их запустить.
Если лифтёрша та худышка, что была у нас, то Вам весело )))) прошенная она уж слишком. Я в 4 успел практически весь большегруз перевезти строительным. Он был вместительнее
26 июль 2016 17:53
Сегодня глянул на "типовой план этажа" и вдруг подумалось, а в 4 секции еще никто не пытался отгородить себе кусочек общей площади? Навскидку придумалось 2 варианта.
26 июль 2016 18:13
Цитата "alt402":
Сегодня глянул на "типовой план этажа" и вдруг подумалось, а в 4 секции еще никто не пытался отгородить себе кусочек общей площади? Навскидку придумалось 2 варианта.


Вроде бы отгораживались. И даже, по моему, по другим вариантам.
26 июль 2016 19:58
Цитата "alt402":
Сегодня глянул на "типовой план этажа" и вдруг подумалось, а в 4 секции еще никто не пытался отгородить себе кусочек общей площади? Навскидку придумалось 2 варианта.

Це називається "... а от там я посаджу огірочки". Давайте усі повідрізаємо собі ділянку спільної площі і будемо через вікна на двір виходити ...
26 июль 2016 20:16
Цитата "alexpy":

Це називається "... а от там я посаджу огірочки". Давайте усі повідрізаємо собі ділянку спільної площі і будемо через вікна на двір виходити ...

ничего не вижу общего, вам же дверь на заложат, выходите через свои двери, может у людей дети, велосипеды где то тоже им надо поставить.
26 июль 2016 20:50
Цитата "lfc-ua":

ничего не вижу общего, вам же дверь на заложат, выходите через свои двери, может у людей дети, велосипеды где то тоже им надо поставить.

Вибачте, але це проблеми власників калясок, велосипедів та ін. де їх розміщувати. Якщо ніхто на на поверсі не проти, то будь-ласка. А інакше виділяйте площу для свого майна в межах своєї квартири.
26 июль 2016 21:00
При выходе из лифта, по левую сторону и правую стоят двери, поставить замки + сменить дверь на лестничную площадку и поставить замок, вот и закрытая территория - главное, чтобы соседи ок были, ну и ключи всем раздать ;)
26 июль 2016 22:00
По моему и цена на квартиры на лес/во двор сравнялась как раз после того как первые начали отгораживаться.
Отгородиться на 10 квартир - это не плохо, но это совсем не альтернатива, т.к. на такое количество квартир обязательно найдется тот, кто будет забывать закрывать, а найти крайнего будет очень сложно. Лично я нормальный велосипед в таком коридоре бы не оставил.
Надеюсь только в нашем доме не будет повальной грызни между соседями из-за этих кладовок. Владельцам квартир с видом на лес гарантировано они не светят в любом случае. А вот разрешат ли они их делать другим - вопрос. Хотелось бы чтобы это все решилось как-то полюбовно. Чтобы и с кладовками решилось, и с утеплением стен на лестнице и/или закрытия решеткой или по другому части общего балкона. В общем, хотелось бы чтобы всем жильцам жилось комфортно и без скандалов.
26 июль 2016 22:03
Цитата "alt402":
Сегодня глянул на "типовой план этажа" и вдруг подумалось, а в 4 секции еще никто не пытался отгородить себе кусочек общей площади? Навскидку придумалось 2 варианта.

Цитата "alexpy":
Це називається "... а от там я посаджу огірочки". Давайте усі повідрізаємо собі ділянку спільної площі і будемо через вікна на двір виходити ...

Да я согласен. Только у нас народ любит себе кусок двора, например, отгородить парковочным барьером и ничего, - многие поддерживают. Хотя эти действа одного порядка.
26 июль 2016 22:10
Цитата "sonar4ik":
При выходе из лифта, по левую сторону и правую стоят двери, поставить замки + сменить дверь на лестничную площадку и поставить замок, вот и закрытая территория

У меня из такого коридорчика на 4 (!) квартиры вел увели - телочка из соседней квартиры, возвращаясь поздно ночью, не закрыла общую дверь. А тут 10 квартир на этаже - вообще никакого смысла.
В смысле, если закрывать этаж, но ничего в том общем коридоре не оставлять, то зачем тогда закрывать?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .420422. . .572
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее