Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .372374. . .572
23 май 2016 06:16
Цитата "Alexandr-one":

Списки квартир должников есть: у консьержей; в ЖЕКе; на досках в лифтовых холлах первых этажей (если там их не сорвали).

Закрытие на замок зоны отдыха не требует: наличия охранных постов и ежемесячной оплаты (ключи будут у консьержей); согласования с коммерческими заведениями первых этажей на допуск к ним сторонних посетителей; согласования проводимых работ с жителями комплекса.


То что какой-то процент жильцов не заплатил не есть поводом КДК №1 не платить Киевэнерго и лишать весь комплекс воды.

Понятно что просто оградить площадку проще и дешевле.
23 май 2016 06:59
Цитата "Alexandr-one":

... он старается любыми способами выполнить все в срок ДАЖЕ с опозданием в пол года, скорее всего будет ошибкой которая сыграет злую шутку для самих же инвесторов....


Порадовала ваша фраза, ""выполнить все в срок ДАЖЕ с опозданием в пол года"""))) :)

нужно взять на вооружение на переговорах))
23 май 2016 07:24
Цитата "Alexandr-one":


Из практики могу сказать, что допуск к ремонтам откроют в мае 2017. Но хочется верить что это произойдёт раньше.

Ьак было и с 4 и сейчас с 7 секцией. Когда начали в 4 пускать в июне на ремонты, все думали, что в 7 вообще пустят в марте-апреле, а затянулось ровно на год после 4. Так что 9 очередь тоже будет через год, как минимум.
23 май 2016 08:09
Цитата "Olga инвестор 7-33":

Ьак было и с 4 и сейчас с 7 секцией. Когда начали в 4 пускать в июне на ремонты, все думали, что в 7 вообще пустят в марте-апреле, а затянулось ровно на год после 4. Так что 9 очередь тоже будет через год, как минимум.

Девятая очередь на самом деле в более бОльшей готовности, чем все взятые с момента строительства как для этого времени, есть нюансы. 5, 4, 7 толком не доведены до ума, поэтому все силы бросить на 9 не получится. Но срок "апрель-май" вполне адекватен.
23 май 2016 08:24
Цитата "Alexandr-one":


После июля, правила немного меняются. Но думаю что сначала дом будут передавать на баланс существующей обслуживающей организации. Но в будущем вполне вероятно что будет создано осбб.


ОСМД - тоже обслуживающая организация, просто с другой формой управления. И передать землю или дом в целом застройщик может только на баланс одной из обслуживающих организаций (или Гарт или ОСМД ли, пока что, ЖЕК).
23 май 2016 08:27
Порадовала ваша фраза, ""выполнить все в срок ДАЖЕ с опозданием в пол года"""))) :)

нужно взять на вооружение на переговорах))[/quote]

Вы же знаете, опоздание девушки на 15 минут опозданием не считается :yes: :yes:
23 май 2016 08:33
Читая ВК и форум просто волосы дыбом встают.
Господа, которые подумывают о судах и прочем: вы сами осознаете, что судебные тяжбы повлияют на ход строительства? Тот же "Наш Будынок" простаивал не один месяц, пока все разборки с заказными недовольными были. Да, сейчас активно работают, но учитывая старые коммуникации, думаю, что еще съедят много неприятного (по опыту ввода в эксплуатацию реконструированного дома возле фуршета - близлежащие дома "страдали" от отсутствия напора воды, только спустя год насосы поменяли). Да и посмотрю, как с парковками решать вопрос, иначе от "старых" жильцов будет ну капец как много недовольства.
Да собственно по своей инфраструктуре сравнивать Грю и Будынок - слегка нелепо: детских площадок нормальных в округе нет, а те что есть (пример - мой двор) просто забиты мамочками с колясками и детками; заведений нормальных рядом аж одна штука - Евразия, Грилицу заведением сложновато назвать :); один единственный крупный магазин в пешей доступности, который будет забит после полного заселения Глории и Будынка; про алкотреш и прочее учитывая наличие завода и электричек с рынком рядом - думаю говорить не стоит; дом впихнут, откровенно впихнут среди других домов, + проспект Победы под окнами. Два плюса: отличный транспорт и парк рядом. Говорить мне, что придумываю, не стоит - я в этом районе родилась, выросла и живу до сих пор.

Относительно 9й очереди. Честно говоря, читая всё и вся, я готова подождать еще пол года, но только бы недовольных, которые суету да разборки устраивают, было меньше, да и зайти в дом уже более готовый с возможностью для застройщика за лето доналадить все коммуникации к отопительному сезону. Да, у нас тоже ситуация такая, что для своих же нервов лучше переехать быстрее, и хочется в свой угол. Но здравый разум есть, даже в том ключе, что понимали, что идем на риск, что могут быть задержки и "видели, на что подписывались".
23 май 2016 08:38
Цитата "adelinda":
Александр, если даже и так, то обслуживающая организация в лице Гарт Инвеста откажется принимать дом, я сейчас говорю о 4ке, в таком состоянии, ведь устранение недоделок ложится на их плечи(а оно им надо?), 5ка до сих пор витает в облаках, ее жек ведь не принял...или у меня не верная инфо? то поправьте

за отопление у меня перед Вами долгов нет, скорее у Вас есть "долг" все-таки поставить мне батареи, с какой стати я должна платить за отопление тысячи гривен, если я взяла ключи после отопительного сезона? Что мне отапливали? И теперь мне прямым текстом угрожают не выдать документы!!!! Вы мне предлагаете как "овечке" отдать деньги на ветер и молчать?


В том то и дело, что после передачи дома на баланс любой другой организации, застройщик уже не имеет никаких обязательств по доделке недоделок :yes: . Гарт Инвест может что-то делать исключительно за деньги по тарифам, прописанным в договоре между ним и собственником квартиры.

Если вы не получали ключи, вы за отопление не должны платить независимо от наличия батареи и отопления общих помещений. Насколько я понимаю, не выдать вам документы на этом основании - незаконно.
23 май 2016 08:44
Цитата "Olga инвестор 7-33":

Ьак было и с 4 и сейчас с 7 секцией. Когда начали в 4 пускать в июне на ремонты, все думали, что в 7 вообще пустят в марте-апреле, а затянулось ровно на год после 4. Так что 9 очередь тоже будет через год, как минимум.


Конечно, о дате весна 2017 по 9-ке все прекрасно знали независимо о сроках в договоре и 9-ка идет сейчас рекордными темпами (тьфу-тьфу). Вопрос в том, что 9-ка - последняя очередь в комплексе, поэтому есть опасность , что, когда застройщик сдаст весь комплекс, то уже никто ничего доделывать в ней не будет. если бы 8-ка была последней ... :yes: :yes:
23 май 2016 08:50
Цитата "Vpoiske920186":

Конечно, о дате весна 2017 по 9-ке все прекрасно знали независимо о сроках в договоре и 9-ка идет сейчас рекордными темпами (тьфу-тьфу). Вопрос в том, что 9-ка - последняя очередь в комплексе, поэтому есть опасность , что, когда застройщик сдаст весь комплекс, то уже никто ничего доделывать в ней не будет. если бы 8-ка была последней ... :yes: :yes:

Тихонечко :) Мысли материальны! Думаю, что в большинстве своем все будет отлично, ну вот есть такая внутренняя уверенность. Понятно, что хочется вот прям все тут и сейчас, но так бывает только в сказках :)
23 май 2016 09:02
Цитата "Vpoiske920186":

Вопрос в том, что 9-ка - последняя очередь в комплексе, поэтому есть опасность , что, когда застройщик сдаст весь комплекс, то уже никто ничего доделывать в ней не будет. если бы 8-ка была последней ... :yes: :yes:

тю, там еще паркинг, супермаркет, у которых срок сдачи сильно позже 8 и 9 очереди, так что на эту тему париццо преждевременно.
23 май 2016 09:11
Цитата "Vpoiske920186":


В том то и дело, что после передачи дома на баланс любой другой организации, застройщик уже не имеет никаких обязательств по доделке недоделок :yes: . Гарт Инвест может что-то делать исключительно за деньги по тарифам, прописанным в договоре между ним и собственником квартиры.

Если вы не получали ключи, вы за отопление не должны платить независимо от наличия батареи и отопления общих помещений. Насколько я понимаю, не выдать вам документы на этом основании - незаконно.



насчитали мне на 1500 грн отопления, и утримання) И Лиля даже в телефонном режиме говорит, а Вам, что жалко? Подумаешь каких-то 1000грн...этоя не придумываю...сегодня звонила по поводу документов, опять сроки сдвигаются-ждут от бти, потом что-то им надо зарегистрировать, на вопрос почему так долго, дайте номер бти для связи ответ-я ничего не знаю, этим занимается сторонняя организация! Грюнвальд кто кем у ВАС занимается, т.к. 6 мес давно уже истекли, а по договору Вы мне все должны отдать в течении месяца, кто там все в сроки исполняет и без задержек?
23 май 2016 10:01
Цитата "Хоп":

тю, там еще паркинг, супермаркет, у которых срок сдачи сильно позже 8 и 9 очереди, так что на эту тему париццо преждевременно.


Жилую часть вводят в эксплуатацию совсем отдельно от нежилой и на баланс потом передается только жилая часть. Нежилую застройщик или продает или сдает в аренду обычно через свои организации.
23 май 2016 10:26
Цитата "якудза":

Девятая очередь на самом деле в более бОльшей готовности, чем все взятые с момента строительства как для этого времени, есть нюансы. 5, 4, 7 толком не доведены до ума, поэтому все силы бросить на 9 не получится. Но срок "апрель-май" вполне адекватен.

так я и говорю, что через год, не раньше, как раз май будет.
23 май 2016 12:14
Цитата "Араста":
Читая ВК и форум просто волосы дыбом встают.
Господа, которые подумывают о судах и прочем: вы сами осознаете, что судебные тяжбы повлияют на ход строительства? Тот же "Наш Будынок" простаивал не один месяц, пока все разборки с заказными недовольными были. Да, сейчас активно работают, но учитывая старые коммуникации, думаю, что еще съедят много неприятного (по опыту ввода в эксплуатацию реконструированного дома возле фуршета - близлежащие дома "страдали" от отсутствия напора воды, только спустя год насосы поменяли). Да и посмотрю, как с парковками решать вопрос, иначе от "старых" жильцов будет ну капец как много недовольства.
Да собственно по своей инфраструктуре сравнивать Грю и Будынок - слегка нелепо: детских площадок нормальных в округе нет, а те что есть (пример - мой двор) просто забиты мамочками с колясками и детками; заведений нормальных рядом аж одна штука - Евразия, Грилицу заведением сложновато назвать :); один единственный крупный магазин в пешей доступности, который будет забит после полного заселения Глории и Будынка; про алкотреш и прочее учитывая наличие завода и электричек с рынком рядом - думаю говорить не стоит; дом впихнут, откровенно впихнут среди других домов, + проспект Победы под окнами. Два плюса: отличный транспорт и парк рядом. Говорить мне, что придумываю, не стоит - я в этом районе родилась, выросла и живу до сих пор.

Относительно 9й очереди. Честно говоря, читая всё и вся, я готова подождать еще пол года, но только бы недовольных, которые суету да разборки устраивают, было меньше, да и зайти в дом уже более готовый с возможностью для застройщика за лето доналадить все коммуникации к отопительному сезону. Да, у нас тоже ситуация такая, что для своих же нервов лучше переехать быстрее, и хочется в свой угол. Но здравый разум есть, даже в том ключе, что понимали, что идем на риск, что могут быть задержки и "видели, на что подписывались".


с вами я совсем не соглашусь. живу на нивках в соседнем доме от стройки. двор уютный, пороклали новый асфальт, площадка есть. магазинов мало, это да. но в центр рукой подать, а там изобилие на любой вкус.
23 май 2016 12:58
Цитата "я вернулась":

с вами я совсем не соглашусь. живу на нивках в соседнем доме от стройки. двор уютный, пороклали новый асфальт, площадка есть. магазинов мало, это да. но в центр рукой подать, а там изобилие на любой вкус.

Ну у каждого свои требования и пожелания :) И я не говорила про одну конкретную площадку, а в общем микро-район. Для меня близость центра не очень уже приоритет. Говорю же - будет видно что станет с микро-районом, когда новострои полностью заселятся, и когда достроят те, которые начали строить ;)

п.с. сколько оказывается соседей и нынешних, и будущих :P мы через дорогу от Вас живем :)
23 май 2016 13:29
Цитата "Vpoiske920186":
Категорически с вами не соглашусь. Цена 1м2 25000грн/м2 против 16500 в Грюнвальде. А самое главное - прямо с сегодняшнего дня начинайте следить за ходом развития событий по допуску инвесторов к ремонтам в ЖК Наш Будинок. Откроете очень много нового для себя.


Одно не ясно, если застройщик так честен с инвесторами, почему не писать в договорах реальные сроки??? Возмущает, что так спокойно говорится о переносе сроков на полгода и больше за оплаченные квартиры и при этом отвлекаются ресурсы на строительство 8-ки, потому что застройщик спешить их начать продавать. Почему инвесторы должны входить в положение застройщика и понимать его проблемы, если в застройщик так не делает?[/quote]


:ded: :up: :up:
23 май 2016 13:56
Кроме грусти на ум ничего не приходит...

Весна следующего года не очень скоро...

но если зимой не будет отопления, а платить за него нужно, а мы - не хотим, то весна следующего года - выход для всех в этой сложной ситуации...

Александр, а зачем же ВЫ нас так радовали о том, что 9 сдастся в этом году - писали отчёт, что на каком уровне выполнено... - нельзя ли после окончания 3 квартала этого года - написать детально, что и когда по плану должны делать в нашем доме... - а то вдруг все реально нас бросят...и пойдут на новые объекты...

И ещё есть вопрос к инвесторам - говорили летом можно будет пойти и посмотреть свою квартиру))) = может начнем по этажах собираться и ходить, смотреть, что сделано, что надо сделать и коллективно будем этому способствовать КУЛЬТУРНО))) - застройщику явно нужно в письменной форме указывать на недоделки, доделки и переделки)))
23 май 2016 14:03
Я також хотів би подивитися планування квартири, бо не давали такої можливості від початку будівництва. В інших новобудовах показують, а Грюнвальд відмовляється, аргументуючи, що всі захочуть подивитися і це дуже накладно. Олександр, можете обрати день і зробити з усіма охочими огляд 9 черги всередині, коли робитимите фотозвіти?
23 май 2016 14:12
Цитата "nitspol":
Я також хотів би подивитися планування квартири, бо не давали такої можливості від початку будівництва. В інших новобудовах показують, а Грюнвальд відмовляється, аргументуючи, що всі захочуть подивитися і це дуже накладно. Олександр, можете обрати день і зробити з усіма охочими огляд 9 черги всередині, коли робитимите фотозвіти?


Здесь уже неоднократно писалось, что посмотреть (измерить, пофотографировать и т.п.) свою квартиру можно.
Но в отделе продаж на объекте есть только один человек, который может сопровождать инвесторов, а без сопровождения ходить по квартирам не разрешают (странно, но почему-то так). Поэтому день и время посещения своих квартир нужно заранее согласовывать в головном офисе, причём по выходным посещений нет, так как в отделе продаж может быть всего один работник.
Действительно странная практика, потому что в другом ЖК я просто записывался в тетрадку, брал ключи и шёл в СВОЮ квартиру в любое время...
Нужно убедить застройщика пускать инвесторов без сопровождения, но брать паспорт в залог, или придумать ещё какую-нибудь процедуру для этого.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .372374. . .572
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее