Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .371373. . .572
22 май 2016 16:45
Цитата "lesechka":


присоединяюсь к вопросу)))

Если застройщик настроен активно строить и достраивать Грюнвальд - проблем не будет, но в договоре действительно 3 квартал 2016 + 6 месяцев - никак не будет май 2017 и меня смущает, что отоплния в 2017 не будет...мягко скажем КАК ЭТО?!

Я так понимаю, что здесь вариантов мало, только продлевать (вроде Александр где то описывался, что так и будет).
Скажите, а что будет, если не продлить? Какое развитие событий будет?
22 май 2016 17:02
Цитата "Jensen":

Не совсем понял чем мрачен этот район - отсутствием банкоматов после полуночи или "фулиганами" или чем? И чем конкретно он хуже других окраин Киева. Мне всегда казалось, что из всех окраин - эта далеко не самая плохая. Но мне сложно судить - я живу совсем в другом месте пока. Буду признателен за серьезные комментарии местных жителей.


Преступники, хулиганы, наркоманы, цыганы, бомжи..этого добра здесь хватает..понятно что есть места и похуже но в любом случае комплекс нужно огораживать, ставить посты охраны но Александр сейчас начнет писать что это все дорого и охрану содержать дорого..и вода горячая с отоплением дорогая и вообще все эти излишки ни кому не нужны )
22 май 2016 17:50
Цитата "rus-ua":


Преступники, хулиганы, наркоманы, цыганы, бомжи..этого добра здесь хватает..понятно что есть места и похуже но в любом случае комплекс нужно огораживать, ставить посты охраны но Александр сейчас начнет писать что это все дорого и охрану содержать дорого..и вода горячая с отоплением дорогая и вообще все эти излишки ни кому не нужны )


на сайте Грюшки уже написано, что охрана и ограждение будет только после сдачи всего комплекса, плюс к словам Александра более-менее заселеность домов...
22 май 2016 18:09
Цитата "sonar4ik":

Я так понимаю, что здесь вариантов мало, только продлевать (вроде Александр где то описывался, что так и будет).
Скажите, а что будет, если не продлить? Какое развитие событий будет?


Комплекс достраивают до окончания аренды земли. Если по какой то причине не успевают, то да будут продлевать аренду.
22 май 2016 18:14
Цитата "Alexandr-one":


Комплекс достраивают до окончания аренды земли. Если по какой то причине не успевают, то да будут продлевать аренду.
Что то у меня здесь не сходится. Если договор аренды оканчивается в 3 квартале 2016, то до этой даты вы планируете сдать комплекс. На сколько я понимаю, в комплексе тогда должны быть сданы все очереди + парковка и обустройство?
22 май 2016 18:22
Цитата "adelinda":


на сайте Грюшки уже написано, что охрана и ограждение будет только после сдачи всего комплекса, плюс к словам Александра более-менее заселеность домов...


Первое - горячей воды конкретно в некоторых домах комплекса может не быть изза долгов по отоплению перед Киевэнерго. Но так как Киевэнерго отключить отопление по закону не имеет права, наказательной мерой является Горячая вода. Все претензии пожалуйста к ним. Горячая вода была. Застройщик свои обязанности выполнил. Вопрос не оплаты за коммунальные уже решает обслуживающая организация и жители. Припис об отключении горячей воды некоторых домов от Киевэнерго, находится в ЖЕКе. Все желающие уже ознакомились.

Второе - внутренняя территория комплекса ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью будет закрываться, но решение об организации постов охраны и их количества должны решать не менее 51% жителей. Вы же, уважаемый, как только застройщик самовольно организует данные посты и наймёт охранную фирму - первым здесь выступите в обвинение застройщика в навязывании своей охранной организации.
На Данный момент, застройщик ставит забор и калитки на замках вокруг зоны отдыха во дворе заселенных домов.
22 май 2016 18:23
Цитата "sonar4ik":
Что то у меня здесь не сходится. Если договор аренды оканчивается в 3 квартале 2016, то до этой даты вы планируете сдать комплекс. На сколько я понимаю, в комплексе тогда должны быть сданы все очереди + парковка и обустройство?


Жилая часть включая 9 очередь.
22 май 2016 18:25
Относительно благоустройства зоны отдыха. Так как её третий раз перекапывают для прокладки коммуникаций этот вопрос до недавнего времени переносили. Напролом неделе роздали вроде как последний Кабель и по сути можно приступать к озеленению, к чему вблизжайшее время приступят.
22 май 2016 18:29
Цитата "Alexandr-one":


Жилая часть включая 9 очередь.
Значит, все же планы сдать 9-ю очередь в третьем квартале 2016 есть.
Поскольку 9 не будет сдана, то договор аренды будет продлен, ясно.
Просветите, пожалуйста, что будет после ввода в эксплуатацию 9-й очереди и окончания аренды?
22 май 2016 19:11
Цитата "rus-ua":


Преступники, хулиганы, наркоманы, цыганы, бомжи..этого добра здесь хватает..понятно что есть места и похуже но в любом случае комплекс нужно огораживать, ставить посты охраны но Александр сейчас начнет писать что это все дорого и охрану содержать дорого..и вода горячая с отоплением дорогая и вообще все эти излишки ни кому не нужны )



комплекс большой, квартир еще больше. содержать охрану это копейки нам будут. так что за охрану!! :yes:
22 май 2016 19:24
Цитата "sonar4ik":


После сдачи всех домов, Земля будет передана на баланс жителей. Законом предусмотрено до 5 вариантов данной процедуры.
22 май 2016 19:32
Цитата "Alexandr-one":


Какой срок указан в вашем договоре ? Он прошёл ? Застройщик не проводит работ в вашем доме ?

При этом всем 9 очередь мягко говоря, стахановским темпами готовится к вводу.
Плохой застройщик ? Задержка в пол года ? Ну так назовите хоть кто-то альтернативу Грюнвальду в Киеве, сколько можно жевать тему которая не имеет пользы для потенциальных покупателей. Ну зашёл пользователь под ником Investo на форум iHome, написал что он не рекомендует застройщика, ну а где альтернатива, почему об альтернативе ни слова ? Цена 1м.кв диктует свои условия для инвесторов и застройщика. Повторюсь что именно для инвестора и застройщика, а не для когото одного из них.



в 7ке (в договоре!) сдача указана первый квартал 16года. уже скоро второй заканчиваться будет. альтернатива - комплекс на нивках "наш будинок" там "шуршат" все выходные. даже на всех майских активно продолжали строить. я не удевлюсь если там здача будет раньше. хотя выбрала "грюнвальд" потому что надеялась быстро сделать ремон и заселиться. но увы.....
22 май 2016 19:56
Цитата "я вернулась":


в 7ке (в договоре!) сдача указана первый квартал 16года. уже скоро второй заканчиваться будет. альтернатива - комплекс на нивках "наш будинок" там "шуршат" все выходные. даже на всех майских активно продолжали строить. я не удевлюсь если там здача будет раньше. хотя выбрала "грюнвальд" потому что надеялась быстро сделать ремон и заселиться. но увы.....


Категорически с вами не соглашусь. Цена 1м2 25000грн/м2 против 16500 в Грюнвальде. А самое главное - прямо с сегодняшнего дня начинайте следить за ходом развития событий по допуску инвесторов к ремонтам в ЖК Наш Будинок. Откроете очень много нового для себя.
22 май 2016 20:37
Цитата "Alexandr-one":

Первое - горячей воды конкретно в некоторых домах комплекса может не быть изза долгов по отоплению перед Киевэнерго. Но так как Киевэнерго отключить отопление по закону не имеет права, наказательной мерой является Горячая вода. Все претензии пожалуйста к ним. Горячая вода была. Застройщик свои обязанности выполнил. Вопрос не оплаты за коммунальные уже решает обслуживающая организация и жители. Припис об отключении горячей воды некоторых домов от Киевэнерго, находится в ЖЕКе. Все желающие уже ознакомились.

Второе - внутренняя территория комплекса ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью будет закрываться, но решение об организации постов охраны и их количества должны решать не менее 51% жителей. Вы же, уважаемый, как только застройщик самовольно организует данные посты и наймёт охранную фирму - первым здесь выступите в обвинение застройщика в навязывании своей охранной организации.
На Данный момент, застройщик ставит забор и калитки на замках вокруг зоны отдыха во дворе заселенных домов.


Не делайте из инвесторов дураков )
Первое. Застройщик свои обязанности не выполнил по этому и нет горячей воды. Не платит за отопление застройщик в лице ТОВ "КДК №1" и вопрос нужно задавать не Киевэнерго а вам почему люди платят а вы деньги в Киевэнерго не перенаправляете а вам платят даже как показывает практика те кому даже батареи не поставили...

Второе. 51% жителей с такими темпами стройки оберется еще не скоро так как не все готовы жить в недостроях..что значит самовольно организует? Вы декларировали закрытый комплекс а теперь это называется самовольно и вы начинаете прикрываться 51%? А забор вокруг зоны отдыха и калитки вы согласовали с 51%? Если территория комплекса будет закрыта то замки и калитки вокруг детской площадки не нужны...
22 май 2016 20:46
Цитата "rus-ua":


Не делайте из инвесторов дураков )
Первое. Застройщик свои обязанности не выполнил по этому и нет горячей воды. Не платит за отопление застройщик в лице ТОВ "КДК №1" и вопрос нужно задавать не Киевэнерго а вам почему люди платят а вы деньги в Киевэнерго не перенаправляете а вам платят даже как показывает практика те кому даже батареи не поставили...

Второе. 51% жителей с такими темпами стройки оберется еще не скоро так как не все готовы жить в недостроях..что значит самовольно организует? Вы декларировали закрытый комплекс а теперь это называется самовольно и вы начинаете прикрываться 51%? А забор вокруг зоны отдыха и калитки вы согласовали с 51%? Если территория комплекса будет закрыта то замки и калитки вокруг детской площадки не нужны...


Списки квартир должников есть: у консьержей; в ЖЕКе; на досках в лифтовых холлах первых этажей (если там их не сорвали).

Закрытие на замок зоны отдыха не требует: наличия охранных постов и ежемесячной оплаты (ключи будут у консьержей); согласования с коммерческими заведениями первых этажей на допуск к ним сторонних посетителей; согласования проводимых работ с жителями комплекса.
22 май 2016 21:48
Категорически с вами не соглашусь. Цена 1м2 25000грн/м2 против 16500 в Грюнвальде. А самое главное - прямо с сегодняшнего дня начинайте следить за ходом развития событий по допуску инвесторов к ремонтам в ЖК Наш Будинок. Откроете очень много нового для себя.[/quote]

Одно не ясно, если застройщик так честен с инвесторами, почему не писать в договорах реальные сроки??? Возмущает, что так спокойно говорится о переносе сроков на полгода и больше за оплаченные квартиры и при этом отвлекаются ресурсы на строительство 8-ки, потому что застройщик спешить их начать продавать. Почему инвесторы должны входить в положение застройщика и понимать его проблемы, если в застройщик так не делает?
22 май 2016 21:50
Цитата "Alexandr-one":


После сдачи всех домов, Земля будет передана на баланс жителей. Законом предусмотрено до 5 вариантов данной процедуры.


У жителей нет баланса :yes: , скорее на баланс обслуживающей организации.
23 май 2016 05:43
Цитата "Vpoiske920186":
Категорически с вами не соглашусь. Цена 1м2 25000грн/м2 против 16500 в Грюнвальде. А самое главное - прямо с сегодняшнего дня начинайте следить за ходом развития событий по допуску инвесторов к ремонтам в ЖК Наш Будинок. Откроете очень много нового для себя.


Одно не ясно, если застройщик так честен с инвесторами, почему не писать в договорах реальные сроки??? Возмущает, что так спокойно говорится о переносе сроков на полгода и больше за оплаченные квартиры и при этом отвлекаются ресурсы на строительство 8-ки, потому что застройщик спешить их начать продавать. Почему инвесторы должны входить в положение застройщика и понимать его проблемы, если в застройщик так не делает?[/quote]

В договорах указаны абсолютно реальные сроки. Мало того, застройщик не переносит и не переносил ввода в эксплуатацию.
Вопрос по отвлечению ресурсов на 8 очередь не известен не мне ни вам. У застройщика есть обязанности с которыми он вполне справляется, а вопрос распределения ресурсов решается специалистами.

На счёт вхождения застройщика в положение инвесторов. Хорошо, когда все хорошее быстро забывается. Но жалко что это забывается большим количеством инвесторов во время курсовых скачков, когда застройщик входил в положение пожалуй каждого инвестора, а не "садил на иглу" людей привязываясь к реальному курсу доллара.
23 май 2016 05:46
Цитата "Vpoiske920186":


У жителей нет баланса :yes: , скорее на баланс обслуживающей организации.


После июля, правила немного меняются. Но думаю что сначала дом будут передавать на баланс существующей обслуживающей организации. Но в будущем вполне вероятно что будет создано осбб.
23 май 2016 06:04
Александр, если даже и так, то обслуживающая организация в лице Гарт Инвеста откажется принимать дом, я сейчас говорю о 4ке, в таком состоянии, ведь устранение недоделок ложится на их плечи(а оно им надо?), 5ка до сих пор витает в облаках, ее жек ведь не принял...или у меня не верная инфо? то поправьте

за отопление у меня перед Вами долгов нет, скорее у Вас есть "долг" все-таки поставить мне батареи, с какой стати я должна платить за отопление тысячи гривен, если я взяла ключи после отопительного сезона? Что мне отапливали? И теперь мне прямым текстом угрожают не выдать документы!!!! Вы мне предлагаете как "овечке" отдать деньги на ветер и молчать?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .371373. . .572
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx