Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .373375. . .572
23 май 2016 14:12
Цитата "lesechka":

И ещё есть вопрос к инвесторам - говорили летом можно будет пойти и посмотреть свою квартиру))) = может начнем по этажах собираться и ходить, смотреть, что сделано, что надо сделать и коллективно будем этому способствовать КУЛЬТУРНО))) - застройщику явно нужно в письменной форме указывать на недоделки, доделки и переделки)))


Поддерживаю.
23 май 2016 14:42
Пока идет активное строительство вполне логично, что не пускают на территорию без сопровождения. Кто захочет брать на себя ответственность за падение на голову смотрящего чего-то тяжелого? :)
Собираться группами и записываться - действенный вариант! Поддерживаю.
23 май 2016 14:55
Цитата "nitspol":
Я також хотів би подивитися планування квартири, бо не давали такої можливості від початку будівництва. В інших новобудовах показують, а Грюнвальд відмовляється, аргументуючи, що всі захочуть подивитися і це дуже накладно. Олександр, можете обрати день і зробити з усіма охочими огляд 9 черги всередині, коли робитимите фотозвіти?


Подсказка. Кто хотел, давно купил шоколадку и менеджер в отделе продаж провёл его к своей квартире (только в будний день ближе к обеду). К сожалению через форум этот вопрос решить не возможно.
23 май 2016 15:00
Цитата "Alexandr-one":


Подсказка. Кто хотел, давно купил шоколадку и менеджер в отделе продаж провёл его к своей квартире (только в будний день ближе к обеду). К сожалению через форум этот вопрос решить не возможно.


Александр, Вы не поверите, но в будний день ближе к обеду, большинство желающих находится на работе...
Я бы посетил квартиру в субботу. Шоколадка не проблема. :yes:
23 май 2016 16:54
Цитата "AlexUnder":


Александр, Вы не поверите, но в будний день ближе к обеду, большинство желающих находится на работе...
Я бы посетил квартиру в субботу. Шоколадка не проблема. :yes:


По субботам в отделе продаж аншлаг, потому врядли чтото выйдет.
23 май 2016 17:08
Кто знает, была ли вобще горячая вода в 5-й очереди?
Если да - то когда она появилась, и через сколько времени ее отключили?
24 май 2016 07:09
продолжая тему горячей воды: когда в 4ке она будет? Жек месяц назад говорил, что уже будет-а нет

право собственности: почему теперь только через нотариус застройщика да и за 3 тысячи? Ведь самому дешевле же, и стоят или не стоять в очередях это мое право
24 май 2016 07:13
Сегодня утром на массив подали горячую воду.
Так что теперь можно разбираться - почему у кого-то её нет.
24 май 2016 11:12
:bath:
24 май 2016 13:04
Хотел уточнить один момент. Существует такая практика (по другим городам точно!) отключения злостного неплательщика от водоснабжения (и горячего и холодного) исключительно его квартиры без доступа в саму квартиру. Процедуру выполняют сантехники. Обратное "разблокирование" - платное и только после оплаты долга! Мое мнение - это на 100% правильно, почему должны страдать те кто исправно платят. Так вот вопрос - как с этим в Киеве и в Грюнвальде?
24 май 2016 13:20
Цитата "IceBerg-78":
Хотел уточнить один момент. Существует такая практика (по другим городам точно!) отключения злостного неплательщика от водоснабжения (и горячего и холодного) исключительно его квартиры без доступа в саму квартиру. Процедуру выполняют сантехники. Обратное "разблокирование" - платное и только после оплаты долга! Мое мнение - это на 100% правильно, почему должны страдать те кто исправно платят. Так вот вопрос - как с этим в Киеве и в Грюнвальде?

тут как я понимаю спорная ситуация прямих договоров нету (доки не подали ) долги возникли из за того что много перекупщиков и инвесторов которые не живут в комплексе а деньги за коммуналку и отопления нашитивают вот и долги образовались :notsure: ,
24 май 2016 16:31
Цитата "IceBerg-78":
Хотел уточнить один момент. Существует такая практика (по другим городам точно!) отключения злостного неплательщика от водоснабжения (и горячего и холодного) исключительно его квартиры без доступа в саму квартиру. Процедуру выполняют сантехники. Обратное "разблокирование" - платное и только после оплаты долга! Мое мнение - это на 100% правильно, почему должны страдать те кто исправно платят. Так вот вопрос - как с этим в Киеве и в Грюнвальде?


Грюнвальд и Киев к сожалению отдельные республики..во всех домах Киева есть должники но никто целые дома не отключает..Грюнвальду не охота разбираться с должниками так как наверное знают что предоставляли не совсем качественные услуги по теплоснабжению и они просто решили не платить Киевэнерго вообще..понятно что пару не проплат за весь комплекс и долг образовался приличный и отключили весь комплекс...

Вот долги домов на 10.05.2016
Клавдієвська, 40А 136 328,90 грн
Клавдієвська, 40Б 95 808,07 грн
Клавдієвська, 40-Г 449 318,92 грн

Пока долги Грюнвальд не погасит воду никто не включит и в новые дома тоже спешить наверное давать не будут так если застройщик по старым домам не платит то по новым будет ситуация явно аналогичная...
24 май 2016 18:21
Вот как бы все понимаю, но из каких денег застройщик должен вынимать деньги, которые задолжали неплательщики (т.е. ваши и мои будущие соседи)? Из денег заложенных в бюджет стройки? :) Если все внимательно читали новое законодательство, то ответственность, в том числе и за должников, ложится автоматом на наши с вами плечи, будь то ОСББ или обслуживающая организация. Это если нет возможности поквартирно оформлять прямые договора. Но и с поквартирными договорами юристы пока не готовы дать конкретных ответов.
Пока весь комплекс не сдан в эксплуатацию, у ряда людей рассрочки (нет возможности оформить право собственности=нет возможности заключать прямые договора), не оформлены документы права собственности - страдает весь комплекс.
В общем сейчас у нового дома без прямых договоров ситуация такая: несколько личностей не платят, страдают ВСЕ. Если конкретно я, сосед, и еще несколько соседей платят, а один-два-три других не платят - пострадают и те, кто платит. И это не только Грю касается, а и других.
И это, собственно, с буквы закона. К радости ли, к сожалению, будем понимать когда весь комплекс будет с индивидуальными поквартирными договорами.
24 май 2016 20:05
Цитата "Falkor":

тут как я понимаю спорная ситуация прямих договоров нету (доки не подали ) долги возникли из за того что много перекупщиков и инвесторов которые не живут в комплексе а деньги за коммуналку и отопления нашитивают вот и долги образовались :notsure: ,


Не живут - не значит не должны платить. Платить должны с момента получения ключей. До этого момента - застройщик обязан оплачивать коммуналку.
25 май 2016 05:04
Цитата "Vpoiske920186":


Не живут - не значит не должны платить. Платить должны с момента получения ключей. До этого момента - застройщик обязан оплачивать коммуналку.


Соглашусь с Вами, что люди обязаны платить с момента получения ключей, именно с той даты они заключают договор на компенсацию витрат(до момента получения ключей у них с застройщиком совершенно иной договор). Какие могут быть долги у человека, не взявшего ключи? Ни воды, ни електрики...а тикает утримання територий и отопление если стояли батареи(но извените меня это долги до момента получения ключей именно застройщика), Александр писал-застройщик не заинтересован платить, поэтому раньше всех и запускают в дома к ремонтным работам-но я уверенна, половина из тех сум-это непроданые квадратные метры и квартиры, которые и ключей не получили.

я взяла ключи от дома, 4я очередь 16апреля, если не ошибаюсь, на счетчике електрики натикало около 4х киловат, т.е. прикинуть если ключи на руках, ты ничего не делаешь, то опять же не нарастут такие должища. Поэтому и не хочет застройщик индивидуальных тепловых счетчиков...ведь будет тогда видно все...
25 май 2016 07:13
Цитата "rus-ua":

Вот долги домов на 10.05.2016
Клавдієвська, 40-Г 449 318,92 грн

майн готт, даже и не подозревал о суммах задолженности... это сильно объясняет нежелание Грюнвальда вводить 9ку в этом году. А это какая очередь так отличилась? а-то я пока не разбирался с буквенными индексами.
25 май 2016 07:33
Цитата "Хоп":

майн готт, даже и не подозревал о суммах задолженности... это сильно объясняет нежелание Грюнвальда вводить 9ку в этом году. А это какая очередь так отличилась? а-то я пока не разбирался с буквенными индексами.

5-Я очередь та которая больше год стояла без доков и почтового адреса :yes: и которая без жека на балансе застройщика 8-()
25 май 2016 07:36
Цитата "Falkor":

5-Я очередь та которая больше год стояла без доков и почтового адреса :yes: и которая без жека на балансе застройщика 8-()
Если подвести итог, кто виноват в этом долге: инвесторы или застройщик?
25 май 2016 07:46
Цитата "sonar4ik":
Если подвести итог, кто виноват в этом долге: инвесторы или застройщик?

Застройщик :yes: :super:
25 май 2016 11:31
Цитата "adelinda":


Соглашусь с Вами, что люди обязаны платить с момента получения ключей, именно с той даты они заключают договор на компенсацию витрат(до момента получения ключей у них с застройщиком совершенно иной договор). Какие могут быть долги у человека, не взявшего ключи? Ни воды, ни електрики...а тикает утримання територий и отопление если стояли батареи(но извените меня это долги до момента получения ключей именно застройщика), Александр писал-застройщик не заинтересован платить, поэтому раньше всех и запускают в дома к ремонтным работам-но я уверенна, половина из тех сум-это непроданые квадратные метры и квартиры, которые и ключей не получили.

я взяла ключи от дома, 4я очередь 16апреля, если не ошибаюсь, на счетчике електрики натикало около 4х киловат, т.е. прикинуть если ключи на руках, ты ничего не делаешь, то опять же не нарастут такие должища. Поэтому и не хочет застройщик индивидуальных тепловых счетчиков...ведь будет тогда видно все...


Застройщик занимается строительным бизнесом, а не коммунальным. То что застройщик взялся через себя юридически пропускать платежи за коммунальные это не значит что он их и будет оплачивать. Есть договор на компенсацию затрат между инвестором и застройщиком по которому все работает. Включены зимой были те квартиры которые подписали договора. Они и оплачивают.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .373375. . .572
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее