Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .2123. . .572
03 сен 2014 06:35
Ну если Вы уже не потенциальный инвестор зачем тратите свое время на форум!
03 сен 2014 07:01
Цитата "Bond J":
Ну если Вы уже не потенциальный инвестор зачем тратите свое время на форум!

Давайте еще выписку со счета в банке предоставлять чтоб получить доступ писать в этой ветке. Нечего нищебродам сюда даже заходить!
03 сен 2014 07:33
Цитата "Bond J":
Ну если Вы уже не потенциальный инвестор зачем тратите свое время на форум!


Я думаю, что он все же потенциальный инвестор. Другое дело, что подход к выбору жилья (а скорее всего и не только) у него очень своеобразный. Человек выбирает недочеты застройщика (иногда вымышленные, иногда реальные), приумножает их в несколько раз. А потом сравнивает с теми застройщиками, недостатки которых он еще не разбирал. Причем сравнивает наименее ликвидные предложения в Грюнвальде с наиболее ликвидными в других ЖК. А тем временем цена за квадратный метр поднимается в Грюнвальде, наиболее вкусные предложения разбираются (например, двухуровневых пентхаусов в 70 м2 уже нет по 8800 грн. за метр в 4 секции). Мало того, похоже, что такой цены уже вообще нет в ЖК - в прайсе уже стоит 9500, хотя в разделе акции еще проскакивают 8800 (возможно, не успели убрать оттуда). Разбираются и другие квартиры. Теперь его философская беседа может длиться вечно.
Я ведь не агитировал его покупать именно видовые квартиры по 11 тыс за квадрат. Я писал, что цена в 8800 грн. за метр в секции, которая должна по плану сдаться до конца года (и сразу написал, что по факту это будет в первой половине следущего) - это ОЧЕНЬ интересно. И по прежнему так считаю. Более дешевые цены можно найти только в УКО, да и то на ранних стадиях. А тут квартиры с нормальными документами, квартиры с достаточно высокой степенью готовности (никак не 15-20 и даже не 40%, как он тут пишет). Причем квартиры, которые нельзя отнести к неудачным, как я бы отнес 1к 37 м - мое ИМХО.
Комплекс не может в любом случае нравиться абсолютно всем, но это лишь значит что надо искать жилье под свои требования, а не писать, что это не годится никому.
Идеально у нас сейчас не строит никто. У более дорогих застройщиков ИНОГДА косяков таки меньше. Но они есть тоже. Они будут другими, но они будут. Таковы наши реалии.
Есть косяки, которые я считаю для себя неприемлемыми, а есть те, которые я уже морально настроился терпеть. Временное отсутствие нормльного ЖЭКа я, например, готов терпеть. Тем более, что я инвестировал не во 2 или 1, а в 7-ю секцию. Т.е. терпеть если и придется, то недолго. Есть в Грюнвальде заранее проблемные этажи, есть заранее проблемные стороны. Но есть также и много вполне нормальных квартир, без заранее выраженных каких-то недостатков. Включайте мозг, выбирайте такое жилье. Если нужна помощь, то спрашивайте - если я буду знать о возможных подводных камнях, то подскажу. Думаю, что то же самое сделают и другие.
03 сен 2014 08:14
Цитата "Sergey-7":
А потом сравнивает с теми застройщиками, недостатки которых он еще не разбирал. Причем сравнивает наименее ликвидные предложения в Грюнвальде с наиболее ликвидными в других ЖК.

Я разбираю детально каждого застройщика, в которому думаю купить жилье. Думаю, это логично.

Цитата "Sergey-7":
А тем временем цена за квадратный метр поднимается в Грюнвальде, наиболее вкусные предложения разбираются (например, двухуровневых пентхаусов в 70 м2 уже нет по 8800 грн. за метр в 4 секции). Мало того, похоже, что такой цены уже вообще нет в ЖК - в прайсе уже стоит 9500, хотя в разделе акции еще проскакивают 8800 (возможно, не успели убрать оттуда). Разбираются и другие квартиры. Теперь его философская беседа может длиться вечно.

1. Когда я писал про знакомых, которые продали квартиру из-за того, что не могли в них жить, я писал именно про Пентхаусы. Там сильно шумели трубы и звук ничем не устранялся. Мешал спать аж на предпоследнем этаже, потому как только отключили отопление, они продали квартиру.
2. Вот они, ваши проданные пентхаусы в 4й секции (уже в продаже):
//abraziv.est.ua/9981439/ (Я хозяин, цена от застройщика)
//100realty.ua/object/369667273
и т.д.
Как вы думаете, почему?
3. Полно предложений о продаже во всех секция, в т.ч. и в 5й.

Цитата "Sergey-7":
Я ведь не агитировал его покупать именно видовые квартиры по 11 тыс за квадрат. Я писал, что цена в 8800 грн. за метр в секции, которая должна по плану сдаться до конца года (и сразу написал, что по факту это будет в первой половине следущего) - это ОЧЕНЬ интересно. И по прежнему так считаю. Более дешевые цены можно найти только в УКО, да и то на ранних стадиях. А тут квартиры с нормальными документами, квартиры с достаточно высокой степенью готовности (никак не 15-20 и даже не 40%, как он тут пишет). Причем квартиры, которые нельзя отнести к неудачным, как я бы отнес 1к 37 м - мое ИМХО.

В предыдущих домах этого застройщика повылазило куча проблем. Да, таких домов как 7я, 4я, 9я очереди застройщик еще не строил. И именно это и стремно, потому что после сдачи никто знает, что там повылазит. Тогда как некоторые другие застрощики строят проверенные проекты, ссылаясь где еще в Киеве стоят дома по такому же проекту (можно прийти и посмотреть, поговорить с живущими людьми). Далее - опыт многоэтажек этого застройщика - аж 2 комплекса, и оба проблемных.

Цитата "Sergey-7":
Комплекс не может в любом случае нравиться абсолютно всем, но это лишь значит что надо искать жилье под свои требования, а не писать, что это не годится никому.

Как никому? Многим, уверен, подойдет. Многие купят а потом, когда дом сдадут поймут, что косяки серьезные и выставят на продажу. Кому-то повезет и квартиры будут нормальные, кто-то будет готов мириться и т.д.
Очень стремает, что:
1. В первых секциях реально куча серьезных проблем.
2. В построенных секциях, даже в 5й (якобы "не проблемной") куча квартир выставлено на продажу. Что сводит на нет любые инвестиции в этот комплекс (ликвидность квартиры), вы потом просто не продадите квартиру среди десятков схожих объявлений.
3. В недостроенных 4й, 7й, 9й уже продают квартиры те, кто только недавно их купил.
4. Застройщик не спешит исправлять свои же косяки и часто "падает на мороз".

Цитата "Sergey-7":
Идеально у нас сейчас не строит никто. У более дорогих застройщиков ИНОГДА косяков таки меньше. Но они есть тоже. Они будут другими, но они будут. Таковы наши реалии.
Есть косяки, которые я считаю для себя неприемлемыми, а есть те, которые я уже морально настроился терпеть. Временное отсутствие нормльного ЖЭКа я, например, готов терпеть. Тем более, что я инвестировал не во 2 или 1, а в 7-ю секцию. Т.е. терпеть если и придется, то недолго. Есть в Грюнвальде заранее проблемные этажи, есть заранее проблемные стороны. Но есть также и много вполне нормальных квартир, без заранее выраженных каких-то недостатков. Включайте мозг, выбирайте такое жилье. Если нужна помощь, то спрашивайте - если я буду знать о возможных подводных камнях, то подскажу. Думаю, что то же самое сделают и другие.

Согласен. Если кто-то готов терпеть все эти косяки, то нет проблем. Главное, чтобы как в предыдущих секциях, небыло изменений проекта уже перед самой сдачей, которое внесет косяки, которые нельзя будет ни терпеть, ни исправить или вылезет что-то, о чем не знали и не догадывались (как было в первых секциях).

Я искренне желаю удачи всем, что купил там квартиры, но сам я решил подождать и посмотреть, что из всего этого в итоге получится.
03 сен 2014 09:00
Цитата "Vladimex":

1. Когда я писал про знакомых, которые продали квартиру из-за того, что не могли в них жить, я писал именно про Пентхаусы. Там сильно шумели трубы и звук ничем не устранялся. Мешал спать аж на предпоследнем этаже, потому как только отключили отопление, они продали квартиру.
2. Вот они, ваши проданные пентхаусы в 4й секции (уже в продаже):
//abraziv.est.ua/9981439/ (Я хозяин, цена от застройщика)
//100realty.ua/object/369667273
и т.д.
Как вы думаете, почему?


По вашей ссылке продажа пентхаусов в 4-й секции по 9500 грн. за квадрат в 70 м (продавались они по 8800). Какие мотивы есть у этих людей я не могу знать, но пожить в этих квартирах они не успели - это 100%. Интерес может быть только комерческий. А учитывая то, что оба пентхауса продает один человек, то сомнений по этому поводу у меня не остается. Тем более, что в ОП есть менеджер с именем Дмитрий.))) Вы проявляете чудеса сообразительности, однако.


Цитата "Vladimex":
В предыдущих домах этого застройщика повылазило куча проблем. Да, таких домов как 7я, 4я, 9я очереди застройщик еще не строил. И именно это и стремно, потому что после сдачи никто знает, что там повылазит. Тогда как некоторые другие застрощики строят проверенные проекты, ссылаясь где еще в Киеве стоят дома по такому же проекту (можно прийти и посмотреть, поговорить с живущими людьми). Далее - опыт многоэтажек этого застройщика - аж 2 комплекса, и оба проблемных.


Покупайте проверенные проекты других застройщиков. Сколько вам можно повторять уже? Не засоряйте ветку. Далее, ЖК Александровский проблемным нельзя назвать. Проблем там не больше чем в любом другом ЖК этой же ценовой категории. Что касается Грюнвальда, то в его ценовой категории находятся только объекты от УКО. Поверьте на слово, проблем там несравнимо больше.

Цитата "Vladimex":
1. В первых секциях реально куча серьезных проблем.
2. В построенных секциях, даже в 5й (якобы "не проблемной") куча квартир выставлено на продажу. Что сводит на нет любые инвестиции в этот комплекс (ликвидность квартиры), вы потом просто не продадите квартиру среди десятков схожих объявлений.
3. В недостроенных 4й, 7й, 9й уже продают квартиры те, кто только недавно их купил.
4. Застройщик не спешит исправлять свои же косяки и часто "падает на мороз".


1. Покупайте беспроблемное жилье. Если найдете такое конечно. 4, 7 и 9 секция похожа чем-то на дома в ЖК Александровский. Там тоже не беспроблемный ЖК, но за те деньги, которые стоит квартира в Грюнвальде я считаю это приемлемым. Считаете иначе - молодым везде у нас дорога.
2. и 3. Вы будете удивлены, но для очень многих покупка недвижимости - это бизнес, объект инвестирования для последущей перепродажи. Расскажете об этой теме после продажи новостроя от ЖИ, например. Или КГС - там схожие схемы. У меня брат с этим столкнулся. Так что знаю из первых уст. Вот там действительно сложно продать жилье, когда в продаже вдруг всплывают сотни придержанных квартир на лучших этажах и с лучшими планировками по цене от застройщика (исключая 6% налог, который должен заплатить продавец вторички), плюс благодарность менеджеру в конверте (сумарно получается ниже рыночной цены за такую квартиру). В 5 секции продают сейчас еще и по той причине, что с получением права собственности схема по переуступке перестанет работать и надо будет платить 6% налог. Жить в этих квартира никто не пробовал и не собирался, они покупались изначально на перепродажу.
4. Имейте дело с другими застройщиками. У них все кардинаьно по другому.

Цитата "Vladimex":
Согласен. Если кто-то готов терпеть все эти косяки, то нет проблем. Главное, чтобы как в предыдущих секциях, небыло изменений проекта уже перед самой сдачей, которое внесет косяки, которые нельзя будет ни терпеть, ни исправить или вылезет что-то, о чем не знали и не догадывались (как было в первых секциях).


Я морально готов и к этому. И выбрал для себя такой этаж и сторону, на которую выходят окна, чтобы максимально исключить последствия этих переделок, если такие будут. Такие переделки есть у абсолютно всех застройщиков при строительстве крупных ЖК. Это один из пунктов, которые следует рассматривать при потенциально проблемных этажах. Данные проблемы касаются не всех этажей. Пентхаусы это обходит точно.
Что касается переделок, то одно дело, если в результате переделок инвесторы получают дом окна в окна, добавляются этажи на существующий фундамент, исчезают или появляются окна, бывает квартира увеличивается на 16 м, или даже теряется садик, которого в районе нет, то это одно. Если же потеряются какие-то плюшки, без которых можно нормально прожить, то это плохо, но не смертельно. Если убирут паркинг, то будет плохо, но вокруг полно гаражей и есть совсем рядом стоянка, так что это не смертельно для данного района. Если не построят 8-ю секцию с бассейном на 1 этаже (что врятли, т.к. площадка под нее уже готовится), то комплекс от этого глобально в целом не пострадает, а в чем-то даже выиграет - будет больше места во дворе. Но вобще-то пока все идет к тому, что таких переделок не будет. Супермаркет уже начали строить, правда потом притормозили, т.к. запустить полноценно они его смогут только после окончания строительства всего ЖК.

Цитата "Vladimex":
Я искренне желаю удачи всем, что купил там квартиры, но сам я решил подождать и посмотреть, что из всего этого в итоге получится.


Очень мудрое решение. Удачного выбора идеального для вас жилья.
03 сен 2014 09:34
Цитата "Sergey-7":
По вашей ссылке продажа пентхаусов в 4-й секции по 9500 грн. за квадрат в 70 м (продавались они по 8800). Какие мотивы есть у этих людей я не могу знать, но пожить в этих квартирах они не успели - это 100%. Интерес может быть только комерческий. А учитывая то, что оба пентхауса продает один человек, то сомнений по этому поводу у меня не остается. Тем более, что в ОП есть менеджер с именем Дмитрий.))) Вы проявляете чудеса сообразительности, однако. :clap:

Читаю первое объявление: 596 долл за м², что получается 7500 за м².
Читаю второе объявление: 675 000 за 71 м² = 9500 за м².
Да, кроме этих я не знаю, чтобы еще какие-то пентхаусы были проданы.
03 сен 2014 09:55
Цитата "Vladimex":

Да, кроме этих я не знаю, чтобы еще какие-то пентхаусы были проданы.


Объявления на досках объявлений могут быть не актуальными. Это раз. Второе, обе эти квартиры продает один человек, который так и представился посредником (во втором объявлении). С 99% вероятностью могу сказать, что это работник ОП, т.к. там есть менеджер Дмитрий. Третье - посмотрите на сайт Грюнвальда и вы увидите, что напротив пентхаусов 70 м в 4 секции значится продано.
Возможно, их решили пока придержать, если есть свободные деньги у застройщика, поскольку предложение было очень ликвидным. Этого я не могу сказать. Могу сказать точно, что свое счастье (или несчастье - это уж как вы сами решите) в Грюнвальде вы уже проворонили. До подорожания не успели во всяком случае. Так что идите теперь в другие ЖК и морочьте голову там.
03 сен 2014 10:05
Цитата "Sergey-7":
Возможно, их решили пока придержать, если есть свободные деньги у застройщика, поскольку предложение было очень ликвидным. Этого я не могу сказать. Могу сказать точно, что свое счастье (или несчастье - это уж как вы сами решите) в Грюнвальде вы уже проворонили. До подорожания не успели во всяком случае. Так что идите теперь в другие ЖК и морочьте голову там.


Из доверенных источников знаю, что из всех пентхаусов 4й секции ранее был продан только один-два. Остальные - часть выставлены, часть придержаны (чтобы не пугать клиентов тем, что еще ничего не продано). Что продать их очень и очень сложно, несмотря на заниженную цену. Они не ликвидны (их потом никуда не продашь), там серьезно шумят трубы отопления (во всех построенных до этого секциях так), этот шут нельзя ничем изолировать (он вибрационный, поэтому народ максимально постарался избавиться от таких квартир в первых секциях летом), там моторы лифтов, никто не знает как они будут установлены и будет ли шум от них и т.д. Проблема еще и в том, что последние комнаты находятся уже на тех этаже, над ними только крыша. Потому будет ли летом вонять с крыши палены руберойдом (а он хорошо плавиться на солнце) никто не знает.

Потому я категорически посоветовал бы избегать 2х первых и 2х последних этажей в новостройках! Только на вторичке и то, зимой после детального анализа и проверки. Реально, с чем вы столкнетесь будут ваши проблемы, а вы не знаете, с чем реально столкнетесь. Бывает на крышах высоток ставят моторы вентиляции, тогда вообще будет полный "привет", они жестко, постоянно и сильно шумят и т.д.

Так что если сейчас их разобрали (чему я не верю, потому что ранее было продано 1-2 квартиры, и те уже на вторичке), я только рад этому. Для меня в любом случае они не вариант, как и сам комплекс.

PS. Вы так постоянно ссылаетесь на это подорожание, как буд-то бы это самое главное. Думаю, у вас плюсов в покупке только это и осталось и мне кажется, вы постоянно твердите об этом, чтобы убедить себя, что покупка была выгодная. Для меня это вообще не аргумент, 1000 грн на м2 это не подорожание, это "издержки". ИМХО
03 сен 2014 10:19
Цитата "Vladimex":

Из доверенных источников знаю, что из всех пентхаусов 4й секции ранее был продан только один-два. Остальные - часть выставлены, часть придержаны (чтобы не пугать клиентов тем, что еще ничего не продано). Что продать их очень и очень сложно, несмотря на заниженную цену. Они не ликвидны (их потом никуда не продашь), там серьезно шумят трубы отопления (во всех построенных до этого секциях так), этот шут нельзя ничем изолировать (он вибрационный, поэтому народ максимально постарался избавиться от таких квартир в первых секциях летом), там моторы лифтов, никто не знает как они будут установлены и будет ли шум от них и т.д. Проблема еще и в том, что последние комнаты находятся уже на тех этаже, над ними только крыша. Потому будет ли летом вонять с крыши палены руберойдом (а он хорошо плавиться на солнце) никто не знает.

Потому я категорически посоветовал бы избегать 2х первых и 2х последних этажей в новостройках! Только на вторичке и то, зимой после детального анализа и проверки. Реально, с чем вы столкнетесь будут ваши проблемы, а вы не знаете, с чем реально столкнетесь. Бывает на крышах высоток ставят моторы вентиляции, тогда вообще будет полный "привет", они жестко, постоянно и сильно шумят и т.д.

Так что если сейчас их разобрали (чему я не верю, потому что ранее было продано 1-2 квартиры, и те уже на вторичке), я только рад этому. Для меня в любом случае они не вариант, как и сам комплекс.

PS. Вы так постоянно ссылаетесь на это подорожание, как буд-то бы это самое главное. Думаю, у вас плюсов в покупке только это и осталось и мне кажется, вы постоянно твердите об этом, чтобы убедить себя, что покупка была выгодная. Для меня это вообще не аргумент, 1000 грн на м2 это не подорожание, это "издержки". ИМХО


Пожалуй первый более менее конструктивный пост за последнее время с обсуждением тех вопросов, которые вы разбирали для себя. Согласен не со всем (в частности, не думаю, что будет впоследствии проблемой продать эти квартиры, тем более если со скидкой), но со многим впервые соглашаюсь.
На счет последних не знаю как оно будет обстоять дело в новых секциях, но на счет первых двух могу сказать, что первый брать можно - он комерческий а не жилой, там совсем другие критерии оценки недвижимости. А второй - да, это потенциально проблемное жилье. Причем независимо от того какой застройщик. У большинства застройщиков существуют скидки на такое жилье. На счет треьего тоже не уверен. Тут смотря куда выходят окна. Шума от труб там не будет уже, а шум от улицы - тут надо смотреть детально по каждому отдельному случаю. Например, меня раньше спрашивали про 37 м на 3-м этаже в 7-й секции. Мое мнение, что этот вариант вполне беспроблемный, поскольку выходит на тихую улочку. Шуметь там может разве что сигнализация припаркованных машин. Перед окнами есть деревья, которые будут затенять окна от сильного солнца, дальше территория Киевводоканала - тихая и зеленая зона.
На счет квартир на вторичке, то я поражаюсь вашему упрямству и нежеланию понимать очевидные вещи. Вторичкой объект может стать после получения прав собственности. А пока 2 какие-то квартиры выставлены через объявления, но где указано, что продает ПОСРЕДНИК, т.е. менеджер.
03 сен 2014 10:32
Цитата "Vladimex":

Читаю первое объявление: 596 долл за м², что получается 7500 за м².
Читаю второе объявление: 675 000 за 71 м² = 9500 за м².
Да, кроме этих я не знаю, чтобы еще какие-то пентхаусы были проданы.


Владимир, 90% объявлений на разных порталах выставлены менеджерами отдела продаж. Вы б для начала позвонили по указанном телефоне 6-) 6-) 6-)
03 сен 2014 10:41
Цитата "Alexandr-one":


Владимир, 90% объявлений на разных порталах выставлены менеджерами отдела продаж. Вы б для начала позвонили по указанном телефоне 6-) 6-) 6-)


Не заводите эту тему с ним, а то будет повторяться его "мама де море" - как в случае с шумоизоляцией.))) Вы же видите, что человек очень специфический сам по себе по восприятию информации.
03 сен 2014 10:51
Цитата "Alexandr-one":


Владимир, 90% объявлений на разных порталах выставлены менеджерами отдела продаж. Вы б для начала позвонили по указанном телефоне 6-) 6-) 6-)

Там под объявлением было написано "Я владелец".
03 сен 2014 11:01
Цитата "Vladimex":

Там под объявлением было написано "Я владелец".


А под другим было написано: "посредник". И при этом указано одно и то же имя и один и тот же телефон.

П.С. я же говорил, что будет "мама де море". И это касается абсолютно очевидных вещей.
03 сен 2014 11:19
Цитата "Sergey-7":


А под другим было написано: "посредник". И при этом указано одно и то же имя и один и тот же телефон.

П.С. я же говорил, что будет "мама де море". И это касается абсолютно очевидных вещей.

Тяжело человеку понять, что менеджеры тоже люди и могут иметь свои квартиры. Увы.
03 сен 2014 11:37
Цитата "Vladimex":


Из доверенных источников знаю, что из всех пентхаусов 4й секции ранее был продан только один-два. Остальные - часть выставлены, часть придержаны (чтобы не пугать клиентов тем, что еще ничего не продано). Что продать их очень и очень сложно, несмотря на заниженную цену. Они не ликвидны (их потом никуда не продашь), там серьезно шумят трубы отопления (во всех построенных до этого секциях так), этот шут нельзя ничем изолировать (он вибрационный, поэтому народ максимально постарался избавиться от таких квартир в первых секциях летом), там моторы лифтов, никто не знает как они будут установлены и будет ли шум от них и т.д. Проблема еще и в том, что последние комнаты находятся уже на тех этаже, над ними только крыша. Потому будет ли летом вонять с крыши палены руберойдом (а он хорошо плавиться на солнце) никто не знает.

Потому я категорически посоветовал бы избегать 2х первых и 2х последних этажей в новостройках! Только на вторичке и то, зимой после детального анализа и проверки. Реально, с чем вы столкнетесь будут ваши проблемы, а вы не знаете, с чем реально столкнетесь. Бывает на крышах высоток ставят моторы вентиляции, тогда вообще будет полный "привет", они жестко, постоянно и сильно шумят и т.д.


Владимир, Ваши догадки по шуму от труб на верхнем этаже или не ликвидности пентхаузов далеки от реальности :) Во-первых Вы хорошо подготовлен человек в отношении нашего жилого комплекса что не может не радовать даже учитывая тот факт что Вы можете быть засланцем конкурентов... Во-вторых Вы взяли информацию относительно шума из форума по 2-м доме который построен совершенно по другом проекту и имеет другие инженерные сети в частности контур инженерии (трубы под потолком) на последнем этаже. Но и там вопрос с шумом был связан с недостаточным заселением дома (10-15 квартир из 100 на момент отопительного сезона) из за чего мощность подачи теплоносителя значительно превосходила требуемую и соответственно вызывала небольшую вибрацию. Но зато у людей батареи были температуры утюга :)
Поехали дальше: в 4, 7, 9 очередях контуры отопления проходят на цокольном этаже + на 13 этаже под потолком, что напрочь лишает проблемы возможного шума обладателей дорогостоящих двухуровневых квартир на последних этажах. ДА - небольшие вибрации возможны на начальной стадии заселения дома, это первый год, и то это не тот шум о котором Вы пишете исходя из форума 2-го дома, так как основная проблема там, была в теплопункте примыкающему к дому в котором установлены насосы создающие вибрации. Этот случай задел несколько квартир 2-го дома, 1-го этажа что частично уже решено застройщиком.
Далее: Из 10 пентхаузов в 4 очереди в первую неделю начала их продаж были куплены 3 пентхауза небольших площадей, два по 70м2 и один 92м2, для изучения спроса они были выставлены по 9500 грн/м2 в 4 очереди строительства. На сегодняшний день цена пентхаузов до 90м2 в 4 очереди составляет 10500 - 11000 грн/м2, а на метражи 117 и 132 м2 - 9500 грн/м2. Если у Вас есть желание обзавестись роскошной квартирой в два уровня с красивой панорамой из окон и эргономичной планировкой рекомендую присмотреться к 7 очереди так как там еще остался пентхаус 70м2 и 80м2 по привлекательно цене 10500 грн/м2 (по состоянию на 03.09.2014). Планировку и фото прилагаю к данному посту. Более детально Вы можете ознакомится у нас в отделе продаж. Хорошего Вам дня! :) P/S желаю объекту, интересы которого Вы представляете хороших продаж и адекватных инвесторов :super:
Вид в сторону 4-9 очереди
03 сен 2014 11:40
Цитата "Vladimex":

Тяжело человеку понять, что менеджеры тоже люди и могут иметь свои квартиры. Увы.


Дай Бог нам обзавестись квартирой в нашем комплексе, мы тоже в этом надеемся :)))
03 сен 2014 11:41
Цитата "Vladimex":

Тяжело человеку понять, что менеджеры тоже люди и могут иметь свои квартиры. Увы.


Владимир, на самом деле объявления размещают рекламные агентства и для большего спроса ставят принадлежность квартир к определенному владельцу.
03 сен 2014 12:23
))) я читаю форум и вызывает только смех, особенно если читать сразу все, разговор ни о чем, где то то кто сказал, где то кто то написал и вот все объект проблемный))), в большей степени насмешила проблемность объекта из-за того что задерживается сдача))))). Покажите мне хоть один объект который сдался во время. Об остальном даже не хочется и вспоминать, все ссылается на отзыв о том что там кому то, что то не нравится, но это же нормально нет таких людей которым все понравится поэтому ваши разговоры у кого что лучше это бред сумашедшего. Покупайте вторичку, там вам соседи сразу расскажут что хорошо, а что нет и вы сразу будете знать и не будет у вас никаких проблем, а в новых домах без проблем не обходится.
03 сен 2014 13:13
Цитата "LFC":
Покажите мне хоть один объект который сдался во время.


Сданные вовремя я видел (иногда даже сдают раньше срока, хоть и не часто), а вот сданные без недочетов и последующих доделок - нет.
03 сен 2014 13:15
Цитата "LFC":
))) я читаю форум и вызывает только смех, особенно если читать сразу все, разговор ни о чем, где то то кто сказал, где то кто то написал и вот все объект проблемный))), в большей степени насмешила проблемность объекта из-за того что задерживается сдача))))). Покажите мне хоть один объект который сдался во время. Об остальном даже не хочется и вспоминать, все ссылается на отзыв о том что там кому то, что то не нравится, но это же нормально нет таких людей которым все понравится поэтому ваши разговоры у кого что лучше это бред сумашедшего. Покупайте вторичку, там вам соседи сразу расскажут что хорошо, а что нет и вы сразу будете знать и не будет у вас никаких проблем, а в новых домах без проблем не обходится.


Я абсолютно с вами согласен!!! Если у людей есть достаточно денег, то лучше сразу покупать вторичку где уже все понятно и рисков минимум. Иначе нужно искать такой вариан, который тебе подходит. На тот момент, когда я вкладывал деньги в 4-ю очередь, я для себя не нашел лучшего варианта по соотношению цена/качество. За такие деньги были варианты только или за пределами Киева или УКО. Сейчас, возможно, по тем ценам что предлагает Грюнвальд есть и лучшие предложения, но тут уже каждый выбирает то что ему больше подходит.
Что мне еще здесь понравилось, так это воздух соснового леса. Особенно вечером, когда прохожу возле комплекса - очень свежий, приятный воздух. Да, но когда идешь в сторону остановки 417 маршрутки, воздух совсем уже не тот.
Так что я пока не жалею о своем выборе, стройка движется. Главное чтобы в стране ситуация стабилизировалась.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2123. . .572
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее