Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .2022. . .572
01 сен 2014 16:17
Вот цитата из другого форума (на который ссылается Vladimex):

Цитата:
Александр, у нас абсолютно не проблемные жильцы, у нас проблемный дом… Хочу напомнить, что наш дом ввели в эксплуатацию на год позже, также хочу напомнить, что даже сотрудники УСК на форумах не отрицают, что наш дом проблемный в отношении качества выполненных работ, так как в обсуждениях строительства 4,5,7 очередях постоянно указывают на то, что по качеству 4,5,7 очереди значительно превосходят 1,2. И не могут жильцы содержать консьержей только по одной причине: достаточно много «чернобыльских» квартир. На нашем этаже я знаю только 3 квартиры, которые не «чернобыльские», вот они только и заселены… и во всех 3-х кстати есть жалобы на холодный пол и в одной из них почти нет отопления… Насколько я поняла УСК вместо уплаты долевого участия предоставил городу «чернобыльские» квартиры, но это вопрос (проблемы) застройщика и это не должно отражаться на покупателях квартир. Владельцам «чернобыльских» квартир долго морочили голову и только сейчас некоторые владельцы начинают делать ремонты за свой счет. По этому еще не скоро будет заселение… Если такая проблема, то нужно решать ее сообща и УСК тоже должно принимать участие в решении этой проблемы, а не окрестить жильцов 1-й очереди жлобами (извините, но я для себя прочитала такой подтекст)… Для нас и так эта ситуация неудобство, так мы с детьми пережили несколько ремонтов и сейчас еще будем длительное время «слушать» работу перфоратора, так как у нас на этаже еще будут делать ремонты в «чернобыльских» квартирах спустя год, опять таки не по вине жильцов и я еще должна испытывать какую то неловкость, что в нашем доме не решен вопрос с содержанием консьержей и бегать в рядах инициативной группы (вместо того, чтобы заниматься детьми) и выполнять работу ЖЭКа (ключи, консьержи и т.п.)… может это общая задача ЖЭКа (в первую очередь), УСК (учитывая «чернобыльские» квартиры), а потом уже жильцов… хочу заметить, что большая часть жильцов занятые люди и у многих маленькие дети и им просто некогда заниматься тем, чем может заняться работник ЖЭКа, который как бы обязан (как я указывала выше) «улучшать жилищно-бытовые условия жильцов». Давайте за все «чернобыльские» квартиры на содержание консьержей будет выделять деньги УСК, тогда и жителям 1-й очереди будет легче оплачивать их работу, что было бы очень справедливо…


Так что тут сравнили новые секции с самой проблемной секцией. В других секциях таких проблем нет, включая 2-ю секцию, построенную по точно такой же технологии. И жильцы-чернобыльцы - это также проблема для остальных жильцов в новострое в условиях наших реалий.
Заметьте, это пишет та самая недовольная сторона, чьи отзывы на Вас так повлияли.
В нашей стране участие во всевозможных гос программах - это никакой не плюс, а сплошная головная боль для инвесторов, покупающих квартиры за полную стоимость. И это касается всех застройщиков, а не только Грюнвальда.
01 сен 2014 16:27
Цитата "Sergey-7":


Да тут даже без вариантов. Пока цена была 8500, то комплекс был всем хорош. Но из-за того, что человек не успел вложиться до 15 июня, то комплекс вдруг стал плохим - в точности все по Крылову.



https://novobudovy.com/images/novobudovy/KIEV/donca2a/plan/2013.11.2919h06m23s.jpg

42,53 м2. за 485 тыс грн.))) И после этого вы еще критиковали меня, хотя мне мои 46 м, которые если считать так же как вы вместе с лоджией (а не балконом) будет 48,5 м2 обходятся в 395 тыс. ))) Если бы на момент покупки была вся сумма, то было бы еще дешевле. Напомните, пожалуйста еще ваш этаж. Я, например, выбрал тот, который захотел. В наличии были все на момент моей покупки. У вас же с 6 по 17 застройщик зажал до лучших времен - когда дом будет сдан и можно будет продавать их по цене от застройщика, но со взяткой в конверте. Про утепление балконов расскажете когда получите квитанцию за отопление после того как получите холодный пол и потолок на балконе (не думаю, что соседи сверху и снизу проделают то же самое, что и вы) - будет у вас то, на что сейчас жалуется инвестор 1-й секции Грюнвальда, у которой 2 этаж, а под ней неотапливаемое помещение.
Еще раз вам напомню, что это вы заморожены, раз не успели до 15 июня. А стройка движется. Сегодня днем монтировали плиты перекрытия на 22 этаже на 7 секции. До вечера, думаю, закончат полностью. Стройка и не была заморожена. Просто были заминки из-за крепежа крана к дому и наращивания секций. Также темп немного снизился, т.к. прокладывают сети к 4 и 5 секциям (у вас, кстати в комплексе еще конь не валялся в этом плане), готовят площадку под 8 секцию (разбирают старую постройку), а так же монтируют кран для 8 и 9 секций.


там утепление минватой балконов снаружи,куплю добротные окна(рехау 70),внутри добавить 5-см пенопластом в т.ч. потолок,пол и всё,уже всё отработано на Наумова)))

а ведь балкончики у Г-да кастрированные,практически их нельзя застеклить и превратить в человеческий вид! все новые комплексы балконы и лоджии под любым предлогом считают с коеф.1,так что и тут в молоко,действительно,невозможно понять то,что у тебя никогда не будет....
рассрочка меня также устроила в ЖИ...просто в гривнах,а не привязка к доллару,который 13+ и квартирко ваш уже добрые 40 штук стоит,не надо считать в гривнах,посчитайте в долларе,тем более 50% платили когда курс был восэмь...

взяли этаж 17-й,хотя были и выше,жена боялась ещё выше,я хотел бы 20 и выше,они были в продаже,взяли то что хотели...

ну и по месту,у меня есть квартира в Новобеличах,хотел ближе к центру,а не практически в Ирпене,хочу центр,тем более дешёвый монолит у адекватного застройщика,что ещё хотеть?

и да,заключили договор 02.06,я сознательно решил поднатужиться,но сендвич панельку непонятную не брать,думаю я рад,а то волосы на попе рвал после радостной новости об заморозке стройки на зиму до весны,наши лупят шо немые,уже внутри шуруют,8-я секция на вид уже готова,а на 1-5 секции мне плевать :hi:
01 сен 2014 16:54
Цитата "somilitark":

там утепление минватой балконов снаружи,куплю добротные окна(рехау 70),внутри добавить 5-см пенопластом в т.ч. потолок,пол и всё,уже всё отработано на Наумова)))


Если утеплять потолок и пол, то может быть. Хотя конечно утепление изнутри - это смещение точки росы под пенопласт, да и вообще крайне неправильно с точки зрения термодинамики. Но тут других вариантов не получится.



Цитата "somilitark":
а ведь балкончики у Г-да кастрированные,практически их нельзя застеклить и превратить в человеческий вид! все новые комплексы балконы и лоджии под любым предлогом считают с коеф.1,так что и тут в молоко,действительно,невозможно понять то,что у тебя никогда не будет....
рассрочка меня также устроила в ЖИ...просто в гривнах,а не привязка к доллару,который 13+ и квартирко ваш уже добрые 40 штук стоит,не надо считать в гривнах,посчитайте в долларе,тем более 50% платили когда курс был восэмь...


У меня балкон площадью 3,05 м2. Считается по коэф. 0,5, т.к. это лоджия а не балкон (кстати, балкон утеплять хуже чем лоджию). С какого перепуга я не смогу его застеклить? Балкон застеклить сложнее (дороже). В 5-й секции уже появился застекленный балкон. В 5-й секции, по моему, чуть поменьше балконы - 2,6 м, если не ошибаюсь.
Цену я написал с учетом поднятия курса, а так изначально было 371 - это с учетом 3-х летней рассрочки. а первый взнос я платил 120 тыс., остальное до половины) доносил по курсу 7,99, но когда курс уже был 12 (весной) - с нашим застройщиком можно договариваться. И также вы забыли добавить, что ваш застройщик может поднять цены когда захочет - если посчитает нужным. Причем если он это сделет, то сделает с запасом.


Цитата "somilitark":
взяли этаж 17-й,хотя были и выше,жена боялась ещё выше,я хотел бы 20 и выше,они были в продаже,взяли то что хотели...


Учитывая то, что вплотную к дому примыкает лицей, брать ниже 7 этажа так себе, так что оно вроде бы и логично. А от 7 до 17 в продаже и нет. Я же брал с расчетом на то, что если вдруг поломается лифт. Да и по соображениям ситуаций на случай пожара.

Цитата "somilitark":
ну и по месту,у меня есть квартира в Новобеличах,хотел ближе к центру,а не практически в Ирпене,хочу центр,тем более дешёвый монолит у адекватного застройщика,что ещё хотеть?


Я уже писал, что дом по Наумова 66 хоть и находится в относительной близости, но по месторасположению однозначно уступает Грюнвальду во всех отношениях. По количеству транспорта в разы. По инфраструктуре - тоже. По тишине и уюту - тоже.

Цитата "somilitark":
и да,заключили договор 02.06,я сознательно решил поднатужиться,но сендвич панельку непонятную не брать,думаю я рад,а то волосы на попе рвал после радостной новости об заморозке стройки на зиму до весны,наши лупят шо немые,уже внутри шуруют,8-я секция на вид уже готова,а на 1-5 секции мне плевать :hi:


Разморозьтесь уже. Сендвич панель вы сейчас можете купить только на вторичке в Грюнвальде (у них там только Пентхаусы остались в 1 секции, но вы-то единичку рассматривали, причем на первичке). Первичка у Грюнвальда сейчас вся строится по сборной монолитно-каркасной технологии. Все секции из тех, которые на данный момент имеются в продаже. Все - это абсолютно все. Также дом не будет замораживаться полностью. Не знаю кто в ОП такое мог сказать, но я туда перестал заходить по той причине, что иногда они несут бред, который не совпадает с реальностью. Я беру информацию от человека из центрального офиса. Зимой не ставят межкомнатные перегородки. Я считаю это плюсом. Иначе бы гипсокртон натянул влагу в себя. В 4-й секции скорее всего будет ситуация аналогичная 5-й секции. Зимой там производили работы, просто не все. 8-я секция у вас уже на вид практически готова, но комуникации еще никто даже не думал подключать. А это большой кусок работы. Сдадут ваш дом вовремя скорее всего, либо с минимальной задержкой. А вот приступите ли вы к ремонтам раньше чем 4-я секция Грюнвальда - ОЧЕНЬ большой вопрос. И причину этому вы прекрасно знаете. Так что везде есть свои подводные камни.
02 сен 2014 06:52
Судя по количеству желчи вылитой на ЖК Грюнвальд, у кого-то явно личная месть.

Если ты инвестировал в другое на кой ты лезешь в чужой "огород"?
Если нашли для себя "теплое райское местечко" - то сидите там, совершенствуй улучшай его, привлекай инвесторов в свой ЖК положительными сторонами на СВОЕЙ ВЕТКЕ!!!. Как пример видео ролик от Sergey-7.
Но не надо поливать грязью других. Зачем проявлять своё - як судіту погано, то мені добре.
Как с таким соседом жить?!
Токо рад, что вы не в Грюнвальде.

Я инвестор 7-й очереди, рассрочка на 3 года в ГРИВНАХ!!! а не в у.е. как кто-то написал.
На любом строительстве можно найти кучу проблем и минусов. С учетом ситуации в Украине любая стройка может быть заморожена и громкое имя застройщика не поможет.
02 сен 2014 11:56
Sergey-7

ок,больше не буду,дай Бог все заселимся,главное чтобы один карлик не нажал красную кнопку в ядерном чемоданчике)))

п.с. по рассрочке,она привязана к баку,вернее оф.курсу,если даже этого где указанно,то наверняка есть понятие "текущие цены",которые могут меняться под воздействием рыночных факторов, более обтекаемо и поверхностно и не придумаешь 6-)

читал также их договор,особенно понравился пункт,что все спорные вопросы решаются в сторону застройщика,так все хотят дабы дом достроился :clap: 8-()

в случае несогласия инвестора споры решаеются в судебном порядке,но так составлен договор,что судится просто бессмысленно,там подписываешь фактически полный одобрямс со всеми причудами конторы,так что удачи всем!)))
02 сен 2014 12:57
Если на первых домах комплекса застройщик зарекомендовал себя как проблемный (дома проблемные, много нарушений технологий строительства) и безответственный (не хочет исправлять свои же косяки), то лично я стремаюсь иметь с ним дело. Особенно когда договор составлен так, что вы не можете ничего обжаловать, со всем согласны и когда у этого застройщика свой ЖЭК (про ЖЭК читать ниже). ((

Из сайта ассоциации обманутых инвесторов:
- "Сейчас ситуация такова: если объект приносит какой-то доход, то строительные работы там ведутся. Никто из застройщиков не хочет завершать строительство домов за счет своих средств."

- "Яркий пример: под Киевом есть объект, который позиционировался как элитный – называется он «Брест-Литовский». Застройщик там поставил свой ЖЭК, который сейчас местные жители в шутку называют «ЖЭК-потрошитель». Так, людей не допускают к счетчикам, они не могут проверить, сколько электроэнергии использовали. За неуплату коммунальных услуг буквально в течение дня и без предупреждения отключают свет. Ранее ставили шлагбаум и требовали денег, чтобы можно было заехать на придомовую территорию. Была попытка, брать деньги за парковку, но люди сломали паркоматы. Сейчас ЖЭК охраняют. В общем, решить вопрос непросто. Проблема в том, что земля, на которой стоит дом, принадлежит физлицу."
02 сен 2014 13:20

Так же заходим по ссылке на "ассоциацию обманутых инвесторов" и читаем все о застройщике Грюнвальда и Александровского - "ЗАО Украинская строительная компания" (там он числиться как проблемный).
//neo.investhelp.com.ua/ru/zao-ukrainska ya-stroitelnaya-kompaniya

1. "При строительстве Жилищных комплексов "Грюнвальд" и "Александровский" были зафиксированные существенные переносы сроков введения комплексов в эксплуатацию.

2. Также, согласно полученной информации от инвесторов ЖК «Александровский», застройщик некачественно выполнил строительные работы, что привело к ухудшению технических характеристик квартир".

Рекомендую прочитать внимательно о застройщике на сайте ассоциации обманутых инвесторов". Еще раз повторюсь, там он числиться как проблемный. ((

PS. Мне очень жаль тех людей, кто купил квартиры в первых секциях и теперь вынужден жить со всеми этими приколами. Они же тоже люди, это не их вина, что они теперь разгребают косяки застройщика.

02 сен 2014 13:37
Цитата "Vladimex":
Если на первых домах комплекса застройщик зарекомендовал себя как проблемный (дома проблемные, много нарушений технологий строительства) и безответственный (не хочет исправлять свои же косяки), то лично я стремаюсь иметь с ним дело.


И правильно делаете, потому, что сомнений в правильности выбора не должно возникать. Если человек покупает, а потом все время гложет себя тем, что он поступил не правильно, то это становится проблемой не тольк этого человека, но и других, т.к. человек потом начинает выносить мозг окружающим, чтобы либо успокоить себя, либо, наоборот, удостовериться в правильности своих предположений.
Если ищите ЖК в относительно тихом месте плюс цена в 11-12 тыс за квадрат Вас устраивает, то можете рассмотреть дом на Донца 2а от Житлоинвест УКБ или ЖК Женева от Геос. Я посмотрел - те варианты, что Вы перечисляли раньше мягко говоря, не тихие и не уютные. ЖК Амурский имеет достоинство в том, что он расположен недалеко от метро, но рядом трасса вдоль которой и надо идти к парку, недалеко аэродром, плюс чистого воздуха именно в том месте не густо. Если же тихое зеленое место для Вас не главное, то может быть и понравится. Еще с инфраструктурой в том районе не очень. Почитайте про Лико град - они рядом. Для семьи без детей должно подойти неплохо. Если для Вас это не проблема, то тоже можете игнорировать это.
02 сен 2014 13:47
Цитата "Vladimex":
Так же заходим по ссылке на "ассоциацию обманутых инвесторов" и читаем все о застройщике Грюнвальда и Александровского - "ЗАО Украинская строительная компания" (там он числиться как проблемный).
//neo.investhelp.com.ua/ru/zao-ukrainska ya-stroitelnaya-kompaniya

1. "При строительстве Жилищных комплексов "Грюнвальд" и "Александровский" были зафиксированные существенные переносы сроков введения комплексов в эксплуатацию.

2. Также, согласно полученной информации от инвесторов ЖК «Александровский», застройщик некачественно выполнил строительные работы, что привело к ухудшению технических характеристик квартир".

Рекомендую прочитать внимательно о застройщике на сайте ассоциации обманутых инвесторов". Еще раз повторюсь, там он числиться как проблемный. ((

PS. Мне очень жаль тех людей, кто купил квартиры в первых секциях и теперь вынужден жить со всеми этими приколами. Они же тоже люди, это не их вина, что они теперь разгребают косяки застройщика.



//neo.investhelp.com.ua/ru/zhk-gryunvald
Почитайте коментарии. Все их проблемы с переносами сроков взяты с информационного стенда, но не с договоров. Некоторые секции в продажу не выставлялись к тому сроку, который они отводили к окончанию строительства ВСЕГО комплекса.
Я еще раз Вам говорю, что не ищите проблем там, где их нет. Ищите себе другой объект, к этому у Вас душа не лежит и Вы все равно будете искать то, что дает хоть малейший намек на то, что это плохо. Причем независимо от того имеет это здравый смысл, противоречит ли законам физики и т.п.
Не пишите сюда всякий бред. Его тут и без вашего более чем достаточно. Тут писали, что выгнать коробку, заложить кирпичем, застеклить, провести все комуникации, установить ограждения и утеплить дом - это 15-20% от всей работы. Распишите тогда пожалуйста остальные 80-85%. Просто у меня фантазии на это не хватает.
Да, у застройщика есть проблемы, но совсем не те что Вы видите.
02 сен 2014 13:54
Цитата "Sergey-7":
Я посмотрел - те варианты, что Вы перечисляли раньше мягко говоря, не тихие и не уютные. ЖК Амурский имеет достоинство в том, что он расположен недалеко от метро, но рядом трасса вдоль которой и надо идти к парку, недалеко аэродром, плюс чистого воздуха именно в том месте не густо. Если же тихое зеленое место для Вас не главное, то может быть и понравится. Еще с инфраструктурой в том районе не очень. Почитайте про Лико град - они рядом. Для семьи без детей должно подойти неплохо. Если для Вас это не проблема, то тоже можете игнорировать это.


ЖК Амурский в пешей доступности от метро и парка "Голосеевский" / ВДНГ. В этом плане есть где погулять, покататься на великах / лыжах. Как бы и парк для прогулок есть и метро рядом. На счет инфраструктуры да, надо смотреть.
Застройщик КГС, надежный. На комплекс хотят сделать свою котельную, перегородки между квартирами из бетона 16см.

PS. Да, был на строительстве 7й секции в Грюнвальде, видел перегородки между квартирами нижних этажей. Они никак не 23см (оценивал на глаз, рулетки не было). Можете сами прийти и промерять. Скорее 16-18, как и везде.
02 сен 2014 13:57
Цитата "Sergey-7":
Не пишите сюда всякий бред. Его тут и без вашего более чем достаточно. Тут писали, что выгнать коробку, заложить кирпичем, застеклить, провести все комуникации, установить ограждения и утеплить дом - это 15-20% от всей работы. Распишите тогда пожалуйста остальные 80-85%. Просто у меня фантазии на это не хватает.
Да, у застройщика есть проблемы, но совсем не те что Вы видите.


Вы вменяемый человек? Где я писал про "застеклить, провести все комуникации, установить ограждения и утеплить дом"?

Я писал, выгнать коробку - 15-20% всей работы и денег. Учимся читать внимательно.

Цитата "Sergey-7":
Да, у застройщика есть проблемы, но совсем не те что Вы видите.

Да ну? Разве все что я пишу, не правда? Вы же сами соглашаетесь.
02 сен 2014 14:06
Цитата "Vladimex":


ЖК Амурский в пешей доступности от метро и парка "Голосеевский" / ВДНГ. В этом плане есть где погулять, покататься на великах / лыжах. Как бы и парк для прогулок есть и метро рядом. На счет инфраструктуры да, надо смотреть.
Застройщик КГС, надежный. На комплекс хотят сделать свою котельную, перегородки между квартирами из бетона 16см.

PS. Да, был на строительстве 7й секции в Грюнвальде, видел перегородки между квартирами нижних этажей. Они никак не 23см (оценивал на глаз, рулетки не было). Можете сами прийти и промерять. Скорее 16-18, как и везде.


Я не говорю, что до парка нельзя дойти. Я говорю, что к парку надо идти вдоль шумной трассы, причем не так и мало идти. Когда рождается ребенок, то с коляской надо много гулять. Если до парка надо ехать минут 15, плюс переходить через оживленные дороги, то в большинстве случаев выбирают ближайшую площадку где-то рядом. А в парк ходят гулять иногда, от случая к случаю. Это пока без детей, то 10 км для бешенной собаки не крюк. Я же Вам предложил 2 варианта, находящиеся в парковой зоне, т.е. в самом парке, пусть и не таком как ВДНХ, но сам дом стоит в зелени, а не в пыли.
То Вы доказывали, что бетонные перегородки - это плохо. Теперь вдруг захорошело.)))
По поводу перегородок в Грюнвальде я писал, что со слов застройщика они используют 2 толщины панелей - 18 и 23 см. В каких случаях какие - я не знаю. Про более толстые на нижних этажах - это было лишь мое предположение и я об этом писал. Может и 18 будет. Меня это устроит.))) Мне это все равно больше нравится, чем керамоблок, пеноблок, газоблок, керамзитобетон, или даже кирпичная перегородка, но толщиной в 1 кирпич (это 15 см) и менее.
Промеряю я когда пойду смотреть свою квартиру. Все равно от моих измерений толщина не изменится.
Но, впрочем, если Вам нравится ЖК Амурский - молодым везде у нас дорога. Это Ваш выбор, Вам с этим потом жить. Я просто высказал свое субъективное мнение. Не более.
02 сен 2014 14:16
Цитата "Vladimex":

Вы вменяемый человек? Где я писал про "застеклить, провести все комуникации, установить ограждения и утеплить дом"?

Я писал, выгнать коробку - 15-20% всей работы и денег. Учимся читать внимательно.

Извините, но комуникации уже подводятся (котлован уже вырыт, бетонные колодцы установлены, трубы укладываются). До октября, думаю. не проблема это закончить. Ограждения с восточной стороны в 4 секции УЖЕ УСТАНОВЛЕНЫ. С западной стороны почти все установлены. Впрочем их вполне могут доделать и зимой, если что. 4 секция уже почти вся застеклена. 4 секция уже утепляется. Сейчас установили 2 люльки уже с южной стороны, так что думаю, что совсем скоро приступят к фасадам. А то, что можно было утеплить прямо с балконов, уже почти полностью утеплили.
Вы же пишете в ветке по этот комплекс, а не абстрактно. Мало того, Вы уточняете, что речь идет о 4 секции. Вот я Вам про 4 секцию и пишу.


Цитата "Vladimex":
Да ну? Разве все что я пишу, не правда? Вы же сами соглашаетесь.


То, что пишете Вы (то, какие делаете выводы) - это почти все бред. Коментарии чужие вставляете верные. Но надо писать предисторию, чтобы было понятно откуда корни у проблемы и к чему это все написано. Я же вставил коментарий того же человека про соц программу и про проблему с чернобыльцами. А это вкорне меняет все дело и представление о проблеме и о застройщике.

До этого Вы писали про то, какие замечательные внутренние перегородки из керамоблока...
В общем, не тратьте свое время на этот ЖК, он не пришелся Вам по душе. Удачных поисков.
02 сен 2014 14:24
Sergey-7, такое чувство, что вы в упор не видите проблем. Вам говорят об одном - вы в ответ, как мантру "тут все классно!", вам о другом, вы ту же мантру "тут все классно". И стандартные отмазки, это было раньше, это не в нашем доме, это на нашем этаже и т.д. + побольше роликов о том, какой прикольный комплекс. В общем все вокруг пишут сплошной бред (все, кто не согласен с вами), а вы один дартаньян.

Даже начать с того, что застройщик банально дурит владчиков - при покупке застройщик уверял, что все нежилые помещения первых этажей раскупят и 100% будут их топить, что проблем с холодным полом квартир второго этажа не будет, что будет тепло и т.д.

Первую зиму пол промерзал, грибок, плесень, влага. Никто не раскупил и никто не топил. Обращения к застройщику ничего не дали - кроме обещаний. Скоро будет вторая зима, помещения все еще не раскуплены и не отапливаются (особенно ввиду подорожания цены на отопление). Застройщик все так же обещает что когда-то их выкупят и тогда будут топить.

Далее, изменения проекту уже после продажи квартир (под конец стройки) - ИТП под окнами (который шумит), пожарная лестница (с которой промерзает стена) и т.д. При том, что многое сделано с нарушениями норм и правил. Но все равно застройщик игнорит жалобы жильцов. Посмотрите сколько квартир в сданных секциях продается на вторичке. Если вы потом решите продать квартиру, ваше объявление по этому комплексу будет сотым с чем-то.

Далее, ЖЭКу деньги люди платят (квартплату), но он якобы еще не работает. Будет работать позже, когда все построим и все заселим, где-то через 3-4 года.

Это не касаясь косяков по самому проекту дома, которые застройщик (опять таки на словах) в новых домах обещал убрать.

Кому-то нравится, вперед, покупаем. Кому нет - ищем другой. Все просто. Я же против того, что кому-то подойдет, я против того, чтобы замалчивать эти вещи и делать вид, что их нет.
02 сен 2014 15:17
Цитата "Vladimex":
Даже начать с того, что застройщик банально дурит владчиков - при покупке застройщик уверял, что все нежилые помещения первых этажей раскупят и 100% будут их топить, что проблем с холодным полом квартир второго этажа не будет, что будет тепло и т.д.

Первую зиму пол промерзал, грибок, плесень, влага. Никто не раскупил и никто не топил. Обращения к застройщику ничего не дали - кроме обещаний. Скоро будет вторая зима, помещения все еще не раскуплены и не отапливаются (особенно ввиду подорожания цены на отопление). Застройщик все так же обещает что когда-то их выкупят и тогда будут топить.


Вы либо правда не понимаете сути моих возмущений, либо просто тролите. Меня не возмущают Ваши доводы. Меня возмущает то, как Вы их перекручиваете, дофантазируя в тех местах, где ничего не понимаете. Вместо того, чтобы писать про те моменты, которые понимаете. А где не понимаете или не знаете, то можно так и написать - ничего зазорного тут нет.

Перечитайте мои сообщения - я уже написал и не один раз, что вышеперечисленные проблемы есть. Да, они есть. Но также написал, что это временные проблемы. Все комерческие помещения таки раскупят. Не сразу, но раскупят. В этом застройщик никого не обманул. Не будут комерческие помещения пустовать вечно. Далее, Вы пишите, что: "Застройщик все так же обещает что когда-то их выкупят и тогда будут топить.". Это полуправда. Он написал, что изначально на это был расчет, что не было расчитано на то, что будет заселено только треть дома - речь идет не о домах, а об одном доме, а именно 1-й секции. Во второй секции этих проблем нет. Далее, представитель застройщика написал, что вопрос с отоплением первого этажа у них сейчас решается - как это лучше сделать.

Цитата "Vladimex":
Посмотрите сколько квартир в сданных секциях продается на вторичке. Если вы потом решите продать квартиру, ваше объявление по этому комплексу будет сотым с чем-то.


Продают в 1-й проблемной секции. И продают от того, что многим эти квартиры достались бесплатно, т.е. даром. И для этих жильцов голая квартира без ремонта - это чемодан без ручки. Квартра есть, платить за нее надо, но жить в ней без ремонта нельзя, а делать ремонт не за что. Даже за консьержа эти люди не могут заплатить.

Цитата "Vladimex":
Далее, ЖЭКу деньги люди платят (квартплату), но он якобы еще не работает. Будет работать позже, когда все построим и все заселим, где-то через 3-4 года.

Это не касаясь косяков по самому проекту дома, которые застройщик (опять таки на словах) в новых домах обещал убрать.


Про 3-4 года - это очередной ваш бред. Типа тех 15-20%. ЖЭК не запускается и у других застройщиков при таких условиях, только ЖИ или КГС обычно не заселяют такие дома. В этом и вся разница. Любой ЖЭК начинает нормально работать когда заселится хотя бы 50% жильцов (а по факту хотя бы 70%). В Грюнвальде 70% - это заселение 4 очреди (примерно). Когда там предполагаемый срок заселения 4-й очереди? Через 3-4 года? И напишите еще после этого что пишите не бред.


Цитата "Vladimex":
Кому-то нравится, вперед, покупаем. Кому нет - ищем другой. Все просто.


Да, все гениально просто. Я уже третий раз вам повторяю, что не тратьте время на этот ЖК, а ищите свой идеальный комплекс.

Цитата "Vladimex":
Я же против того, что кому-то подойдет, я против того, чтобы замалчивать эти вещи и делать вид, что их нет.


Извините, но большинства вещей, перечисленных вами таки нет. Нет 15-20% от стоимости, нет 3-4 года ожидания до заселения, нет ничего хорошего во внутренних перегородках из керамоблока, нет и не может быть воды в полнотелых панелях, если застройщик поставил полнотелую панель вместо пустотелой, то это изменения по факту а не на словах. Нет вони возле Грюнвальда. Если речь об остановке 417 маршрутки, то до нее метров 300. Про шумоизоляцию вы написали исключительно бред. Я просто устал повторять одно и то же. Похоже что ребенок так и не выяснил у мамы где же море. У этого застройщика предложения интересны своей ценой, а не идеальностью. И про предложения от конкурентов вы написали сплошной бред. Те предложения, которые вы перечислили, не являются ни разу конкурентами, поскольку дома совсем другого плана по своей концепции.

Я искренне надеюсь, что вы все таки найдете свой идеальный, абсолютно беспроблемный и дешевый одновременно комплекс и станете морочить голову кому-то другому.
Вы меня таки убедили в том, что ЖК Амурский для вас идеален. :yes: :super: Удачных сделок.
02 сен 2014 15:52
Цитата "Sergey-7":
Про 3-4 года - это очередной ваш бред. В Грюнвальде 70% - это заселение 4 очреди (примерно). Когда там предполагаемый срок заселения 4-й очереди? Через 3-4 года? И напишите еще после этого что пишите не бред.

Вы сами себе противоречите (или просто перекручиваете факты, чтобы сделать как вам удобно), то говорите, что первые секции еще не заселены то, что половина заселения комплекса это всего 4 очереди. Половина заселения комплекса это действительно 4 очереди, но со 100% заселением! А что мы имеем с реальным заселением? У них (в первых секциях) еще даже газ не включили, никак не могут собрать 50%! Вы сами это признаете. Реально при таком положении дел как сейчас, реальное заселение 50% комплекса наступит при постройке всех секций (потому что сейчас их заселение менее 50%). Квартиры первых двух секций вряд ли продадутся, потому множество их будут так и стоять пустыми. Полный комплекс будет построен, я думаю, через 3-4 года. Отсюда и цифра. Считайте правильно.

Цитата "Sergey-7":
Да, они есть. Но также написал, что это временные проблемы. Все комерческие помещения таки раскупят. Не сразу, но раскупят. В этом застройщик никого не обманул. Не будут комерческие помещения пустовать вечно.

Еще один человек дает много ни чем не подтвержденных обещаний. Вам Господь Бог сказал, что их раскупят? Помещения первой секции очень не удобны для бизнеса, там нет потока людей (как возле второй). Потому они могут НАВСЕГДА остаться не раскупленными, ввиду того, что они никому не нужны.

Цитата "Sergey-7":
Далее, представитель застройщика написал, что вопрос с отоплением первого этажа у них сейчас решается - как это лучше сделать.

Это решается уже скоро как 2 года, прошлую зиму тоже решалось, но вот что-то так и не решилось...

Цитата "Sergey-7":
Продают в 1-й проблемной секции. И продают от того, что многим эти квартиры достались бесплатно, т.е. даром. И для этих жильцов голая квартира без ремонта - это чемодан без ручки. Квартра есть, платить за нее надо, но жить в ней без ремонта нельзя, а делать ремонт не за что. Даже за консьержа эти люди не могут заплатить.

Я знаю людей, кто продал (продает) свои квартиры ввиду проблем с домом и банальной невозможностью в них жить.

Цитата "Sergey-7":
Про 3-4 года - это очередной ваш бред. Типа тех 15-20%.

Еще раз говорю, поставить коробку это 15-20% всей стоимости (да что вам говорить, поговорите со строителями или прорабом), а все что вы приписываете мне, это лишь потому, что вам просто нечего сказать кроме как "все бред, все классно, все бред". Не скажите же вы публично, что 7я секция построена на 15%, четвертая от силы на 40%. Потому и говорите - "это все бред". Вообще когда у человека заканчиваются аргументы, он начинает говорить фразы "это все бред", лишь потому, что по существу просто нечего сказать.

Цитата "Sergey-7":
ЖЭК не запускается и у других застройщиков при таких условиях

Неправда. Многие дома обслуживаются гос-ми ЖЭКами. Там таких проблем нет и цены куда дешевле.

Цитата "Sergey-7":
В Грюнвальде 70% - это заселение 4 очреди (примерно). Когда там предполагаемый срок заселения 4-й очереди? Через 3-4 года? И напишите еще после этого что пишите не бред.

Учимся считать (схема выше).

Цитата "Sergey-7":
Нет 15-20% от стоимости, нет 3-4 года ожидания до заселения, нет ничего хорошего во внутренних перегородках из керамоблока, нет и не может быть воды в полнотелых панелях, если застройщик поставил полнотелую панель вместо пустотелой, то это изменения по факту а не на словах. Нет вони возле Грюнвальда. Если речь об остановке 417 маршрутки, то до нее метров 300. Про шумоизоляцию вы написали исключительно бред.

В вашем сознании этого нет, вы уже купили квартиру. Я же все это прекрасно вижу, потому что еще не вложил деньги. Вижу коробку 7й секции построенную от силы на 15% (вложения денег), вижу ЖЭК через 3-4 года, когда построят все секции и то, если в каждой из них наберется более 50% заселения, что не факт с таким кол-вом квартир на продажу, вижу "если" в предложении "если застройщик поставил полнотелую панель вместо пустотелой".

На счет вони я писал на подлесной, на не возле самого Грюнвальда. Читать надо уметь.

Цитата "Sergey-7":
"Про шумоизоляцию вы написали исключительно бред."

Именно этот "исключительный бред" мне рассказал на консультации ведущий инженер-аккустик. Тогда как вы да, высококвалифицированный специалист в этой теме, говорили много интересного про то, как трясти панель и про то, что в плотных средах звук распространяется хуже, потому как тяжело ему колебать эти плотные среды. Почитайте хотя бы учебник физики для старших классов про распространение звуковых волн. Вы удивитесь как измениться ваше представление по этой теме.
02 сен 2014 16:44
Цитата "Vladimex":

Вы сами себе противоречите (или просто перекручиваете факты, чтобы сделать как вам удобно), то говорите, что первые секции еще не заселены то, что половина заселения комплекса это всего 4 очереди. Половина заселения комплекса это действительно 4 очереди, но со 100% заселением! А что мы имеем с реальным заселением? У них (в первых секциях) еще даже газ не включили, никак не могут собрать 50%! Вы сами это признаете. Реально при таком положении дел как сейчас, реальное заселение 50% комплекса наступит при постройке всех секций (потому что сейчас их заселение менее 50%). Квартиры первых двух секций вряд ли продадутся, потому множество их будут так и стоять пустыми. Полный комплекс будет построен, я думаю, через 3-4 года. Отсюда и цифра. Считайте правильно.


На 30% заселена только та самая льготная секция, где квартиры выдавал город нашару, а у людей нет средств делать ремонты. Все остальные секции заселяются быстрее. Хорошо, пусть будет не 4 а 7 секция - это еще плюс год от 4-й. За это время поднаполнятся и предыдущие, включая проблемную 1-ю (где были квартиры выделены городу). Это все равно НИКАК не 3-4 года. Квартиры в первых секциях УЖЕ ПРОДАНЫ, причем давно. Дарить их никто не станет - уж не знаю, поверите Вы в это или нет, но это так. Если бы Вы почитали договор, то увидели бы там пункт, обязывающий заключить договор с ЖЭКом в обязательном порядке. В противном случае предусмотрены штрафные санкции. Я уточнял по поводу этого пункта в свое время, так что на этот счет я уверен.

Цитата "Vladimex":
Еще один человек дает много ни чем не подтвержденных обещаний. Вам Господь Бог сказал, что их раскупят? Помещения первой секции очень не удобны для бизнеса, там нет потока людей (как возле второй). Потому они могут НАВСЕГДА остаться не раскупленными, ввиду того, что они никому не нужны.


Вы сметесь? Это сейчас там нет людей, пока не заселен Грюнвальд и только начал заселяться Сосновый бор, плюс супермаркет не открыт еще. Да и все упирается в цену. Вечно застройщик на своем балансе эти помещения держать не будет точно.

Цитата "Vladimex":
Это решается уже скоро как 2 года, прошлую зиму тоже решалось, но вот что-то так и не решилось...


И тем не менее это таки решается. Я слежу за комплексом уже несколько лет - следил и перед покупкой. Живу я недалеко от комплекса, так что это было несложно. В прошлом году низ здания 1-й секции не был утеплен. Сейчас он обшит пенопластом и заштукатурен. Да, вопросы решаются не сразу, но они таки решаются. Вот хуже будет с последними секциями, поэтому знающие люди стараются избегать их (независимо от того какой застройщик). Это также как и 2 этаж над комерческими помещениями, трубный этаж и т.п. - потенциально проблемное место.

Цитата "Vladimex":
Я знаю людей, кто продал (продает) свои квартиры ввиду проблем с домом и банальной невозможностью в них жить.


Вполне может быть. Поэтому я и Вас отговариваю.

Цитата "Vladimex":
Еще раз говорю, поставить коробку это 15-20% всей стоимости (да что вам говорить, поговорите со строителями или прорабом), а все что вы приписываете мне, это лишь потому, что вам просто нечего сказать кроме как "все бред, все классно, все бред". Не скажите же вы публично, что 7я секция построена на 15%, четвертая от силы на 40%. Потому и говорите - "это все бред". Вообще когда у человека заканчиваются аргументы, он начинает говорить фразы "это все бред", лишь потому, что по существу просто нечего сказать.


Во первых, в 4 секции не только коробка, да и в 7-й уже тоже. Это раз. Во вторых, это еще как-то относительно справедливо для частного дома малой этажности, да и то далеко не любого, плюс в эту стоимость входит и отделка, электрика, сантехника и т.п. - то, чего этот застройщик не предусматривает в самих квартирах. В высотках один фундамент может потянуть немало, плюс комуникации (которые уже подведены вплотную и к 7-й секции). В третьих, затраты по деньгам и затраты по времени - это не одно и то же. Установка лифтов может дело и затратное, но на сроки сдачи дома особо не влияет обычно. Я говорю по опыту других объектов. Брат покупал квартиру на Милославской от ЖИ. Летом коробка еще не была закончена (достраивались последние этажи в панельном доме), а в середине декабря дом был сдан. Вопросы есть?

Цитата "Vladimex":
Неправда. Многие дома обслуживаются гос-ми ЖЭКами. Там таких проблем нет и цены куда дешевле.


Снова бред. Гос ЖЭК тоже не берет дом на баланс, если он заселен менее чем на 50% - это официально, а по факту выжидают больше. Брат с этим столкнулся на Милославской, так что знаю из первых уст. В декабре дом был сдан, в июне брат получил ключи и право собственности, после этого продал квартиру. Не знаю как сейчас, но месяц назад дом ЖЭК на баланс еще не хотел брать, т.к. недостаточно было жильцов ему. ЖЭК самый обыкновенный гсударственный. По квартплате не знаю, тут спорить не буду. Меня стоимость в Грюнвальде устраивает, Вам же я советую другой ЖК. Вкладывайтесь в ЖК Амурский - там гос ЖЭК с мгновенными сроками взятия на баланс, идеальным обслуживанием и низкими тарифами. :super:

Цитата "Vladimex":
вижу "если" в предложении "если застройщик поставил полнотелую панель вместо пустотелой".


Берите ЖК Амурский - там полнотелая панель полнотелее. :clap:
Или нет, звукоизоляция там лучше, потому, что это дом от КГС.

Цитата "Vladimex":
На счет вони я писал на подлесной, на не возле самого Грюнвальда. Читать надо уметь.


Подлесная тянется аж до Грюнвальда, а писали Вы про гГрюнвальд, а не про Ощадбанк, к которому эта вонь значительно ближе (хотя тоже возле него даже близко не воняет). Вонь эта на углу Наумова и Подлесной - именно там отстаивается 417 маршрутка. На карте улица так не обозначается только по той причине, что там нет домов еще. Достроятся дома Грюнвальда - будут.

Цитата "Vladimex":
Именно этот "исключительный бред" мне рассказал на консультации ведущий инженер-аккустик. Тогда как вы да, высококвалифицированный специалист в этой теме, говорили много интересного про то, как трясти панель и про то, что в плотных средах звук распространяется хуже, потому как тяжело ему колебать эти плотные среды. Почитайте хотя бы учебник физики для старших классов про распространение звуковых волн. Вы удивитесь как измениться ваше представление по этой теме.


После обсасывания одного и того же по кругу по 100 раз я не удивляюсь Вашему умению воспринимать материал и не путать термины и понятия.))) Я вам предлагал постучать по трубе и по железному пруту, чтобы самому лично услышать разницу. Нет, значит нет. В ЖК Амурский 16 мм панель (а полнотелая ли она - я не узнавал) будет всегда лучше 18 мм в Грюнвальде - ведь там панель, которую ставил КГС.)))

В общем, не вижу смысла продолжать этот бессмысленный диалог, так что на сим и закончу. Удачных покупок в идеальном для Вас ЖК. :bye:
02 сен 2014 17:57
Как говорится "каждый кулик своё болото хвалит". У меня "болота" пока нет, хвалить нечего, потому могу объективно подходить к анализу тех или иных проблем. Именно поэтому мы и не сходимя с вами, но сходимся с другими, кто так же не имеет квартиру в этом комплексе. И, сразу уточню, это не звависть. ))
03 сен 2014 05:30
Еще раз спрашиваю хоть один реальный инвестор здесь пишет. Или это все конкуренты
03 сен 2014 06:02
Цитата "Bond J":
Еще раз спрашиваю хоть один реальный инвестор здесь пишет. Или это все конкуренты

Интересно, как потенциальные ивесторы вдруг резко стали конкурентами? Конкурентами кого и чего? Или вам не вериться, что потенциальные инвесторы могут так раскапывсать все "моменты" этих домов? Поверьте мне, многие ивесторы похлеще следователей. ))

PS. Тут несколько человек отписывалось, что купили квартиры в новых свечках, читайте внимательно. Так же здесь приводились отзывы и проблемы реальных ивесторов первых секций, при желании их можно найти и с ними связаться (через социальные сети, через просто прийти в тот район и поговорить с людьми, кто там живет в тех домах и т.д.). Например я это сделал.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2022. . .572
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx