Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .556558. . .572
05 март 2018 14:05
Цитата "USK Office":

2. Счетчики на дом в процессе изготовления. Конечные сроки поставки до 28.02.2018 заводом производителем были нарушены. Причина - задержка с программированием счетчиков. Официальное письмо от завода к нашему поставщику во вложении.

Когда были заказаны счетчики? Которые недобросовестный завод затянул? Я вижу 2 даты в письме 10,01,2018 и 16,01,2018, там же не опечатка? не 10,01,2016 или хотя бы 2017?
Вопрос расшифровывать, или и так понятно, что я в очередной раз интересуюсь кто курирует стройку?
Цитата "USK Office":

3. Сразу после подачи напряжения от домов электрощитовой на стояки по дому, будут устанавливать домовые счетчики. Эти работы зависят от первых двух пунктов и будут выполнены в течении 1-2 недель после завершения первичных работ.

Какое количество квартирных счетчиков проверено Киевэнерго и готово к установке?
Цитата "USK Office":
4. Полноценное использование грузового лифта по кнопкам вызова из этажей возможно после установки всех лифтов из соответствующей автоматикой. На данный момент возможен подъем только с лифтером.
Когда лифт будет возить жильцов? С лифтером, без лифтера, для меня без разницы. Не строительный материалы а ЛЮДЕЙ? Я уже молчу о полном бреде с оплатой 1000грн/мес. и только после этого допуск к благам цивилизации.
05 март 2018 14:29
Вообще вопрос 1000грн/мес нужно капитально поднимать !!!
за что мы платим?
пусть застройщик за свои косяки сам платит, а пока разводняк один.
Я готов был платить 1000грн пару месяцев, пока на ремонте, а сейчас ни воды (она замёрзла), ни электричества (постоянное отключение), ни лифта нормального, вывоз мусора раз в 1-2 месяца...И всё это косяки только застройщика !
05 март 2018 18:14
Я в шоке от этого правила про "не оплатили 1000 грн - не везем"
Т.е. взять у меня деньги и не сдавать мне квартиру 1,5 года - это норм. Пустить на ремонт в полностью не готовый дом, без нормального электричества и отопления в зиму - норм. Выключать времянки, пытающиеся спасти ремонт - норм для застройщика
И при этом манипулировать лифтом.
06 март 2018 06:57
После седьмого и до 11-го
06 март 2018 10:22
Цитата "9ochered_Viktoriya":

И при этом манипулировать лифтом.

Особенно если принять во внимание, что лифт уже год как должен был быть(и ездить в том числе).
11 март 2018 20:42
Добрый вечер.
Кто-то смог продать двери или/и окна, когда менял?
подскажите, пожалуйста, цены
11 март 2018 21:03
Я отдал за 2000 все скопом из 2к 67кв.м
Мне нужно было, чтобы вывезли быстро, поэтому не было времени продавать по одному и задорого. Забрали буквально через пару дней, так что, если есть время, можно попробовать подороже поставить.
11 март 2018 23:57
Вы и радиаторы меняли??
что все так плохо?
12 март 2018 05:42
Радиаторы вполне нормальные, хоть и стальные.
Была возможность - поменяли на алюминиевые.
12 март 2018 10:16
Цитата "Jozzy":
Вы и радиаторы меняли??
что все так плохо?

радиаторы как радиаторы. У меня в комнатах стальные, на кухне алюминиевый, если дизайну и мебели не мешает размер радиатора - вполне можно оставлять.
13 март 2018 15:42
Добрый день.
Я инвестор 9й очереди. Меня сегодня пустили на осмотр нашего теплопункта (какой пока общий с 7й и 8й очередью) чтобы убедиться что он смонтирован и сделать фотографии для показа всем остальным. В целом наш ТП это зеркальная копия 7го, 8й будет немного меньше и находиться посредине. Пока там общее помещение, но в дальнейшем будут сделаны стены и у каждого ТП будет свой вход. И это хорошо, по сколько когда будет создаваться ОСББ, то можно будет получить конкретно свой ТП.

У нас все смонтировано, подключено и протестировано. Даже есть сопроводительная документация, с схемами подключения и подписями ответственных лиц какие это монтировали и принимали. Есть в наличии подключенный котел, про какой говорили что могут запустить как альтернативу общей сети отопления. (ну видимо не вышло у руководства выделить ресурсы на запуск, так как трансформатор бы не выдержал).

У нас на все квартиры присутствует 2 зоны (до 13го и выше), и отдельно зона на коммерцию (первый этаж), расширительные баки, теплообменники, насосы, измерительные приборы, щиты управления. Все видно на фотографиях, также можно увидеть что все трубы покрыты изоляцией, вплоть до вхождения трубы в сам дом. Так же есть колодец для спуска системы.

Думаю фотографии могут больше сказать чем я.

По словам работников будут начинать испытания как потеплеет, так что я считаю что на следующий отопительный сезон у нас будет отопление. Только получить ввод.
К сожаления в отличии от 7й очереди, большую роль у нас сыграло то что мало квартир зашли на ремонт, и было бы нерентабельно запускать отопление. Да и на сколько я помню в декабре проводили подсчеты (в чате обсуждали), и выходило что на 50 квартир (какие были готовы платить за отопление) выходила очень большая сумма.

Еще что у нас не хватает (сказали работники что с потеплением будут проводить работы) это пожарных насосов, а это насколько я знаю нужно для ввода дома в эксплуатацию, помимо работающих лифтов, каким на данный момент монтируют направляющие.

Могу сказать, что работы идут, ничего не стоит на месте, застройщик не скрылся за границей (как один всеми известный это сделал) и не отказывается от выполнения своих обязательств. Главное чтобы поскорее потеплело, дня начала остальных работ по дому, какие требуют плюсовую температуру.

Очень большая надежда что застройщик сможет урегулировать свои проблемы с киевэнерго, всю бюрократию в скором времени, и передаст первый дом к ним на обслуживание, дабы освободить мощности для наших домов с временного многострадального трансформатора. Да и вроде как у 5й очереди есть какие то движения в переключении.

Уважаемый представитель застройщика.
Было бы неплохо если б ответственные лица ответили что то насчет состояния по переключению домов.
по 9й очереди:
Что с насосами для пожарной системы, есть ли они в наличии для установки.
Что с вентиляторами для вентиляции вент шахт (не знаю как правильно назвать), установлены ли они, есть ли они в наличии.
Что у нас с громоотводами, по дому вроде как они видны, но подключены ли они?

П.С. с фотографиями ничего сделать не могу, их сайт переворачивает
вход с города, и вправо идут трубы в ТП 9й очереди
13 март 2018 20:35
Цитата "«Alexander»":
К сожаления в отличии от 7й очереди, большую роль у нас сыграло то что мало квартир зашли на ремонт, и было бы нерентабельно запускать отопление


Основное отличие от 7 очереди в том, что 7-я очередь перед началом отопительного сезона была уже официально введена в эксплуатацию. Запускать же отопление в строящемся доме (а пока 9 секция официально именно так и значится) никто просто не имеет права - не зависимо от количества зашедших на ремонт. Сейчас после того, как решили вопросы с арендой земли, думаю, процесс сдвинется и к следующему отопительному сезону, надеюсь, что 9 очередь тоже будет с теплом. И также надеюсь очень, что хоть какой-то дом все таки переведут на постоянное подключение по электричеству и хоть как-то разгрузят эту несчастную будочку-времянку, т.к. еще дну зиму она в таком режиме не переживет точно, учитывая, что количество заселенных квартир увеличивается во всех секциях.
15 март 2018 10:01
Цитата "«Alexander»":

Уважаемый представитель застройщика.
Было бы неплохо если б ответственные лица ответили что то насчет состояния по переключению домов.
по 9й очереди:
Что с насосами для пожарной системы, есть ли они в наличии для установки.
Что с вентиляторами для вентиляции вент шахт (не знаю как правильно назвать), установлены ли они, есть ли они в наличии.
Что у нас с громоотводами, по дому вроде как они видны, но подключены ли они?


Хотелось бы увидеть комментарии представителя застройщика по этому поводу :hi:
16 март 2018 10:43
На этой неделе был подписан договор с Киевэнерго на подключение первых домов по постоянной схеме через ТП. С понедельника начинаются работы по переподключению. Ориентировочно с 26 марта будет возможность переводить квартиры 9 очереди на силовые линии и подключать через квартирные счетчики. Счетчики для электрощитовой 9 очереди еще не доставили. Рассчитываем к 26 марта их получить.
16 март 2018 12:19
Уважаемый застройщик, а первые дома это какие очереди? Спасибо за ответ.
16 март 2018 13:54
Недавно у нас в 9й очереди поднималась тема мусора (строительного). Многие яро винили застройщика, будто он оставил горы мусора. Кто то говорил что его подбросили с другого этажа. Согласен, иногда застройщик оставляет после себя мусор какой не убирает. Но явно не в таком количестве что есть на данный момент.

Я как то осенью проходил по этажам что б посмотреть как что на какой стадии выполнения по коридорам. И я видел что мусор был, и тут недавно проходил и увидел ту же самую картину. Хотя на протяжении всего времени не раз всплывает эта тема, и меня поражает упертость инвесторов, каждый раз говоря застройщику что он должен убрать что то, или кто то должен найти кого то что бы убрали это. Это со стороны выглядит как "Моя хата с краю", я ничего не делал и делать не буду.

У меня была ситуация что у нас был мусор на этаже, и долгое время никто его не убирал. Так мы вместе с соседями созвонились и выяснили чей он, и решили вопрос убрав на этаже.

Может кто то скажет что строительные работы идут и мусор накапливается. Так нам незачем его держать в коридорах, так как для 9й очереди есть специальный загон для строительного мусора. И можно его выносить по мере накапливания, а не копить его пока ремонт идет.

Еще может виной в этом всем то что инвесторы какие не контролируют своих рабочих. Не заставляют убирать за собой когда те сорят в коридорах. Не знаю как сейчас, а осенью были случаи когда инвестора не выделяли унитазы для рабочих, и они ходили в коридоры, на общие балконы и лестницы.

И в итоге в коридорах горы грязи, пыли и прочего. И на леснечной клетке можно встретить и стаканчики от кофя, и пустые бутылки пива.

Еще когда снег засыпал общие балконы, многие требовали от застройщика почистить их всех от снега. Но просто пойти самому почистить мало кто придумал. Я лично ходил и чистил вместе с соседями, что б потом мне же не было плохо, когда он начнет таить, в последствии затекать и капать. В чем многие опять обвиняли застройщика, что все было мокро из за того что он не почистил снег.
Не спорю, может в многом застройщик не прав. Даже с теми дверьми на общие балконы, что криво установил застройщик. Но это не мешает самому взять и поправить эту дверь что б она закрывалась.
Но если каждый будет хотя бы следить за порядком, а не переступать горы мусора идя к своей квартире по коридору.
То нам всем будет жить легче, ведь лучше жить в чистоте. И нам в итоге тут жить.

При чем я встречал этажи там где в целом можно сказать что чисто, так что не все так печально в нашем доме.

Скоро будут продолжать делать отделку коридоров. И я уверен что эти этажи пропустят, так как не смогут местами даже к стенам добраться.

Некоторые Фотографии я прикрепил.
чистый коридор
16 март 2018 14:36
Цитата "USK Office":
Ориентировочно с 26 марта будет возможность переводить квартиры 9 очереди на силовые линии и подключать через квартирные счетчики. Счетчики для электрощитовой 9 очереди еще не доставили. Рассчитываем к 26 марта их получить.

какое количество квартирных счетчиков будет готово ориентировочно к 26 марта? И сколько времени займет вся процедура подключения (щитовой дома и 100% квартир)?
16 март 2018 15:00
Цитата "Хоп":
100% квартир

Так квартиры будут подключать по мере обращения инвесторов. Поэтому, кому-то "повезет" попасть на ситуацию, когда предыдущая партия счетчиков уже кончилась, а новая еще не пришла. Итого - ожидание месяц-другой, пока не привезут. Мне в прошлом году так в 7-ке "повезло" - аж пришлось ремонт отложить, т.к. электричества в квартире не было совсем.
16 март 2018 16:15
Уважаемый застройщик. Довольно интересные были вопросы написаны выше относительно 9й очереди. Ответьте на них пожалуйста.

Что с насосами для пожарной системы, есть ли они в наличии для установки.
Что с вентиляторами на крыше для вент шахт, установлены ли они, есть ли они в наличии.
Что у нас с громоотводами (молниеотводами), по дому вроде как они видны, но подключены ли они?

Еще тоже хотелось бы услышать ответ на вопросы.
Сколько на данный момент есть квартирных счетчиков в наличии?
когда придет новая партия?
И если начнут переключать на силовые линии и подключать через квартирные счетчики, то квартиры какие остались без счетчиков по причине отсутствия на складе будут сидеть без электричества? или питаться от строительной переноски как сейчас?
20 март 2018 09:25
Добрый день уважаемый представитель застройщика.
Как я понимаю вы отвечаете и ведете диалог только с новыми и потенциальными инвесторами? А на уже с существующими не надо общаться?

Так как по вашему акаунту видно активность, сегодня отвечали в "ЖК Art Парк", пару дней назад в "ЖК "iHome". А вам тут задают вопросы и вы неделями нас игноритуете! Или с вами надо вести диалог в тех ветках относительно нашего ЖК, так как вы эту ветку и не читаете?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .556558. . .572
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее