Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .557559. . .572
20 март 2018 10:37
Хочу задать вопрос касательно продолжения строительства парковки и 8-й очереди. Собственно и на то и на другое мне плевать, но вопрос с отсутствием мест для парковки и проезда возле забора строительства парковки удручает.
Есть у застройщика понимание когда уберут забор возле 8-ки чтобы парковаться могли жители и 7-ки и будущие жители 9-ки.
А также когда уберут забор возле парковки и сделают нормальную дорогу?
20 март 2018 10:51
Поддерживают вопрос касательно забора! зимой парковаться не где, а как начнут летом доставки приезжать и рабочие, то вообще места не будет!!!
у 7 очереди ещё более менее места хватает.
можно охрану перенести ближе к лифту наружному, ищите варианты, потому как скоро пройти нельзя будет + это дорога к другим частным домам, они могут поднять вопрос.
20 март 2018 11:25
Как раз у 7-ки и не хватает. У 9-ки - есть места, но там пока дом еще не заселен. А вот если бы убрали забор около 8-ки (между 7-кой и 9-кой) и сделали бы там проезд/парковку как возле 7-ки. Это смогло бы решить проблему на какое то время.
20 март 2018 15:32
Цитата "IceBerg-78":
А также когда уберут забор возле парковки и сделают нормальную дорогу?

Так уже говорили - когда паркинг построят. Т.е. в лучшем случае, в следующем году.
Цитата "PELEPELE":
у 7 очереди ещё более менее места хватает.

Хватает только в рабочее время, когда многие уехали. В другое время уже ничего давно не хватает.
Я еще не живу, но, приезжая в выходной или вечером, частенько бросаю машину на Подлесной возле диспансера, т.к. возле дома встать не реально.
21 март 2018 08:30
Ув. застройщик, дайте пжл комментарий своим инвесторам, которые вложили свои деньги в вас и просто хотят разъяснить элементарную ситуацию с парковкой и ранее выложенными, в ВАШ адрес, интересующие вопросы.
Спасибо!
21 март 2018 13:51
Добрый день.
Работы по паркингу и благоустройству 8 очереди будут проводиться с июня 2018 года.
21 март 2018 15:38
Цитата "montonaro":
Уважаемый застройщик. Довольно интересные были вопросы написаны выше относительно 9й очереди. Ответьте на них пожалуйста.

Что с насосами для пожарной системы, есть ли они в наличии для установки.
Что с вентиляторами на крыше для вент шахт, установлены ли они, есть ли они в наличии.
Что у нас с громоотводами (молниеотводами), по дому вроде как они видны, но подключены ли они?

Еще тоже хотелось бы услышать ответ на вопросы.
Сколько на данный момент есть квартирных счетчиков в наличии?
когда придет новая партия?
И если начнут переключать на силовые линии и подключать через квартирные счетчики, то квартиры какие остались без счетчиков по причине отсутствия на складе будут сидеть без электричества? или питаться от строительной переноски как сейчас?

По этим вопросам ответы будут?
22 март 2018 08:52
Цитата "nervana29":

По этим вопросам ответы будут?


На насосы и вентиляторы поданы заявки на производство. Работы по молниезащите будут проводиться в мае.
22 март 2018 09:05
Цитата "USK Office":


На насосы и вентиляторы поданы заявки на производство. Работы по молниезащите будут проводиться в мае.


Сколько на данный момент есть квартирных счетчиков в наличии?
когда придет новая партия?

И если начнут переключать на силовые линии и подключать через квартирные счетчики, то квартиры на которые не хватит счетчиков будут сидеть без электричества? или питаться от строительной переноски как сейчас?

Какие сроки переключения?

Квартиры которым сделают подключение уже по постоянной схеме сразу же подключают к электричеству или только после завершения работ по всем квартирам?
23 март 2018 10:05
Цитата "USK Office":

На насосы и вентиляторы поданы заявки на производство.

я в недоумении, замешательстве и озадаченности. Запланированный ввод дома в эксплуатацию конец 2016 года, а ЗАЯВКИ на производство необходимых агрегатов поданы в начале 2018 года. Такая себе "пятилетка за три года" наоборот. И я так понимаю, что напрямую у производителя насосы и вентиляторы заказать невозможно и естественно недобросовестный подрядчик будет затягивать сроки оплаты, после чего на производстве случится форс мажор и производитель не вложится в заявленные сроки... Вся эта "сантабарбара" вызывает у меня фрустрацию, подавленность и навевает мысли о безысходности. Так вот, мне, и как я подозреваю, остальным инвесторам УСК весьма любопытно, по какой причине НЕОБХОДИМОЕ оборудование для сдачи дома в эксплуатацию заказывается с таким... пусть будет, опозданием? Киевзем подвел? Киевэнерго забюрократизировались? Какие-то еще градостроительные организации помешали?
Кроме того меня интересует заявленные производителем сроки поставки вышеозначенного оборудования и была ли проведена оплата оного. Кроме того заявка включает в себя все необходимое оборудование или часть его?
Далее, я раньше не задавал вопросов по документам, но "ДОКОЛЕ"? Какие у нас новые, актуальные сроки ввода в эксплуатацию 9й очереди.
Я понимаю что несколько отважных первопроходцев уже осваивают целину и пытаются выживать в 9 очереди Грюнвальда, но лично меня интересует вопрос когда я смогу НОРМАЛЬНО жить в квартире которую давно жду, нормально подразумевает постоянное электроснабжение, функционирующие лифты, вода, вход через отверстие предусмотренное генпланом а не через пожарный выход. Ну и по мелочам.
Все еще в трепетном ожидании ответа на тему электро щитовой на дом и оборудования для нее и поквартирных счетчиков (конкретно доступное для установки количество).
Ну и не столь животрепещущий вопрос, но раз уж я тут, задам - почему работы по паркингу запланированы АЖ на Июнь 2018г? Я не строитель, но что-то мне подсказывает что лить монолит можно и при отрицательных температурах, а учитывая что стройплощадка паркинга сильно усложняет ЕДИНСТВЕННЫЙ проезд к дому, в дни проведения ярмарки, эта ситуация, самую малость НАПРЯГАЕТ.
23 март 2018 16:02
Цитата "Хоп":
Ну и не столь животрепещущий вопрос, но раз уж я тут, задам - почему работы по паркингу запланированы АЖ на Июнь 2018г?

Ага, мне тоже интересно. Надо полагать, до тех пор денег нет.

Цитата "Хоп":
Я не строитель, но что-то мне подсказывает что лить монолит можно и при отрицательных температурах, а учитывая что стройплощадка паркинга сильно усложняет ЕДИНСТВЕННЫЙ проезд к дому, в дни проведения ярмарки, эта ситуация, самую малость НАПРЯГАЕТ.

А на эту тему застройщик уже недвусмысленно высказался - их такая ситуация не волнует от слова "совсем". Они сначала посылали в Киевавтодор, чтобы те проезд вдоль паркинга сделали (дескать, это часть улицы, а потому это туда). Потом посылали в райадминистрацию, чтобы те ярмарку перенесли. Короче, на эту тему они делать ничего не будут, пока паркинг не достроят. А на достройку денег нет.
24 март 2018 10:36
А я бы вот вложился в 2 паркоместа на паркинге, но по причине затягивания застройщиком - придется покупать гаражи
24 март 2018 20:57
Цитата "pidpilnyk_kindrat":
А я бы вот вложился в 2 паркоместа на паркинге, но по причине затягивания застройщиком - придется покупать гаражи

Я бы сейчас тоже в паркинг не вкладывался. Но увы, успел вляпаться полтора года назад.
26 март 2018 08:42
Уверен, что многие бы вложились в паркинг, если бы строительство шло должным образом.
26 март 2018 14:24
Цитата "PELEPELE":
Уверен, что многие бы вложились в паркинг, если бы строительство шло должным образом.


Или цена была бы адекватна срокам )) сейчас основная проблема заморозки работ по паркингу - слабые продажи..я думаю продали не больше 1/4 но уступать в цене не хотят..ждут наверное пока инвесторы в суды пойдут за компенсации )
26 март 2018 20:05
Соседи, а какая по вашему адекватная цена за паркоместо в паркинге в нашем районе? Ну так чтобы аргументированно.
Я вот нашел в инете расчеты, что паркоместо должно стоить приблизительно стоимости парковки за 5-6 лет если платить посуточно.
27 март 2018 07:27
Цитата "rus-ua":
сейчас основная проблема заморозки работ по паркингу - слабые продажи..я думаю продали не больше 1/4 но уступать в цене не хотят..

Так тут круговая проблема. Чтобы люди покупали, нужно строить. А чтобы строить, нужно, чтобы люди покупали.
Однако, перенос сроков сдачи на 2 года продажам совершенно не способствует. Хотя те, кто уже сделал ремонт и переехал, могли бы вложить деньги в паркинг, т.к. проблема с парковкой возле домов уже очень острая. И это еще не живет половина 7-ки, а 8 и 9 вообще пустые стоят.
Только вот, чтобы люди покупали, нужно хотя бы какое-то движение на стройке. Хотя бы по нескольку секций в месяц строить. А не полностью заморозить на год-полтора.

Цитата "rus-ua":
ждут наверное пока инвесторы в суды пойдут за компенсации )

Поживем - увидим. В этом году все и решится. Возможно, придется консультироваться на предмет подачи в суд для получения компенсации за упущенную выгоду в размере учетной ставки НБУ за 2 просроченных года.
30 март 2018 12:21
представитель застройщика, когда в 7й очереди установят датчики пожарной безопасности?
02 апр 2018 07:42
На сколько я знаю свободные паркоместа (под выкуп) есть на стоянке по ул. Подлесной (возле диспансера).
03 апр 2018 18:02
Добрый вечер.

Сегодня мне показали электрощитовую 9й очереди. У многих были сомнения насчет оборудования, после случая с квартирными счетчиками какие изначально хотели выдать за постоянные, а оказалось, что они Б/У, и временно ставятся, до момента принятия дома на прямые договора с «Киевэнерго». Но в самой электрощитовой на мой взгляд все оборудование новое. Даже сами зонные счетчики (они по сути дублируют все квартирные счётчики какие к нему подключены) оказались новыми, запломбированными. Квартиры дома разделены на 3 зоны (3 шкафа). Отдельно есть шкаф для коммерции (1й этаж), и на общее освещение, лифты, насосы, интернет провайдера.
Так же есть возможность (в будущем) подключить 2ю линию (на аварийный случай). На сколько я понял, ее просто надо подключить, а так все готово к использованию.

Единственное что меня удивило, так это отсутствие датчиков пожарной безопасности, и системы тушения пожара. Их вообще нет. Из-за чего возникает вопрос. Как дом смогут ввести в эксплуатацию без рабочей системы пожарной безопасности?
общий план квартирных шкафов
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .557559. . .572
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее