Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .516518. . .572
27 окт 2017 08:18
Цитата "USK Office":


Добрый вечер. Монтаж всего оборудования теплопункта завершено.

монтаж -це добре, але ж коли по факту 9-та черга отримає опалення? Людей на ремонти пустили, а толку їх робить, якщо опалення немає, квартири ні до електрики, ні до води не підключені. А не підключені чого - бо не зробили ніші і щитові, а не зробили їх чого - бо ремонт в середені будинку робиться нереально повільними темпами (по ходу у вас ні матеріалів, ні людей немає). Про ліфт взагалі мовчу :faceoff:

Уточніть момент - ви розраховуєте на те, що люди збираються на зиму заселяться? Коли в будинку перестануть відключати на ніч електрику?
27 окт 2017 08:23
Цитата "dr.dre":
коли по факту 9-та черга отримає опалення?

Просто для інформації: 7-ма черга минулого року опалення отримала у 20-х числах грудня. До того люди обігрівались самотужки як могли.
27 окт 2017 08:25
Цитата "USK Office":

Добрый вечер. Монтаж всего оборудования теплопункта завершено.

давайте мы сделаем вид что я уже задал вопросы - прогнали оборудование в тестовом режиме, завершили ли настройку и есть ли договор с киевэнерго на подачу теплоносителя, и сразу перейдем к вопросу КОГДА У МЕНЯ В КВАРТИРЕ БУДЕТ ОТОПЛЕНИЕ?
Ну и закрепим пройденный (нет) материал:
Цитата "Яна_9":

1. Можно получить отчет, что было сделано за сентябрь-октябрь 2017г.?? Почему работы не ведутся в рабочем режиме, а все какие то мелочи и растянуто в сроках? Почему постоянные задержки с закупкой материалов (кабель, гипрокартон), правда есть информация, что гипсокартон все таки есть на складе, но по каким то причинам он не выдается инвесторам…..почему не выдается?
2. Когда будут установленные недостающие отливы на окна?
3. Почему затягивают монтаж грузового лифта? У вас же есть договор с подрядчиком и наверняка там озвучены сроки?
4. Когда будут закуплены и смонтированы щитовые?
5. Что на данный момент с получением документов по продлению аренды земли? Сроки есть?
27 окт 2017 08:31
Цитата "dr.dre":

ремонт в середені будинку робиться нереально повільними темпами (по ходу у вас ні матеріалів, ні людей немає).

я извиняюсь, ремонт это покраска дверей пожарного выхода? Просто за последние 3 недели я не увидел больше никаких изменений, не исключаю что все заняты на лифтовой шахте, оборудовании теплопункта, новом трансформаторе... хотя о чем это я...
Кстати, есть нормативы по отклонениям по вертикальной оси несущих стен? Я тут на днях замерял, и либо у меня не те 90 градусов, либо очень стремно жить в жккомфорткласса от УБК.
27 окт 2017 09:03
они тупо ждут, пока создадутся ОСББ и все недоделки жители возьмут на себя...
нужно ехать в офис и тыкать носом в фотографии недоделок!
27 окт 2017 11:23
Цитата "PELEPELE":
они тупо ждут, пока создадутся ОСББ и все недоделки жители возьмут на себя...


Нет, ОСББ не переложит все проблемы на жильцов. Скорее даст возможность требовать официально что-то от застройщика и застройщик будет уже писать отписки не своему карманному ЖЭКу, а ОСББ При создании ОСББ просто создается перечень всех недоделок по дому. И уже ОСББ может в том числе и судиться с застройщиком как представитель жильцов дома из-за невыполненных обязательств, из-за невыполнения гарантийных обязательств (на дом также дается гарантия - по законодательству). Там есть ряд сложностей при передаче дома на баланс ОСББ и нужно сделать это грамотно, тем более если дом имеет проблемы. Но сами проблемы при этом не перекладываются на жильцов.
27 окт 2017 13:07
Цитата "Хоп":

давайте мы сделаем вид что я уже задал вопросы - прогнали оборудование в тестовом режиме, завершили ли настройку и есть ли договор с киевэнерго на подачу теплоносителя, и сразу перейдем к вопросу КОГДА У МЕНЯ В КВАРТИРЕ БУДЕТ ОТОПЛЕНИЕ?
Ну и закрепим пройденный (нет) материал:


Централизованное отопление квартир может быть запущено после сдачи дома.
С подрядчиком по лифтовом оборудованию ведутся переговоры о выполнении своих обязательств перед заказчиком.
Электрощитовые все закуплены и на данный момент в процессе монтажа. В течении нескольких недель их передадут под эксплуатацию.
По документам на землю запросили комментарий у юристов.
Вопрос по установке отливов передан на строительный участок для их скорейшего монтажа. Но сроков к сожалению сейчас назвать не можем.
27 окт 2017 18:41
Цитата "alt402":

Уже в процессе, вроде как. Летом был проведен письменный опрос владельцев жилья - больше 50% высказалось "за". Сейчас готовят документы для проведения общих сборов. Как-то так.

Проблема в том, что дом в таком состоянии ОСББ все равно не примет, иначе все недоделки придется доделывать уже за свой счет.



Спасибо за ответ
А когда будет собрание или с кем лично можно пообщаться?
27 окт 2017 22:33
Цитата "Jozzy":
А когда будет собрание или с кем лично можно пообщаться?


Одно собрание уже было. Пока решают орг вопросы, а потом скорее всего будет просто сбор подписей. Поговорить проще всего наверное с Артемом - его проще поймать и он в курсе практически всех событий. Если не знаете как найти Артема, то можете спросить у консьержа.
28 окт 2017 08:45
Цитата "USK Office":

Централизованное отопление квартир может быть запущено после сдачи дома.

Отличненько, возвращаемся к ранее задаваемым вопросам: что там с документами на продление земли? С августа что-то поменялось или юристы ваши только чай на рабоодят пить? А что сделано для скорейшеего ввода дома к эксплуатацию? Каковы НОВЫЕ сроки ввода в эксплуатацию?
Обращаею ваше внимание, что все допустимые по договору сроки уже нарушены, и терпение на пределе. Нам опять топать в ветку айхоума?
28 окт 2017 09:20
Цитата "Араста":

Отличненько, возвращаемся к ранее задаваемым вопросам: что там с документами на продление земли? С августа что-то поменялось или юристы ваши только чай на рабоодят пить? А что сделано для скорейшеего ввода дома к эксплуатацию? Каковы НОВЫЕ сроки ввода в эксплуатацию?
Обращаею ваше внимание, что все допустимые по договору сроки уже нарушены, и терпение на пределе. Нам опять топать в ветку айхоума?


И выше в ветке и Лиля в личном общении говорили что ввод в эксплуатацию в следующем году - не раньше.
28 окт 2017 15:33
Доброго вечора! Розшукуємо сусідів зверху. Власники квартири 156 в 9 черзі відгукніться будь ласка!!! :hi: :hi:
28 окт 2017 17:26
Застройщик, когда планируете ввести девятую очередь в эксплуатацию ? Мне обещали в 2017 при подписании договора. Пока что не вижу никаких признаков что в этом году дом будет сдан.
29 окт 2017 08:10
Цитата "Alan Parsons Project":
Мне обещали в 2017 при подписании договора.

Ага, обещать - это по их части. Паркинг тоже обещали в 2017, а уже подвинули на 2 года.
29 окт 2017 10:37
Цитата "Alan Parsons Project":
Застройщик, когда планируете ввести девятую очередь в эксплуатацию ? Мне обещали в 2017 при подписании договора. Пока что не вижу никаких признаков что в этом году дом будет сдан.

А мне 3-й квартал 2016-го обещали при подписании договора - так и написано в договоре.
30 окт 2017 06:29
Цитата "USK Office":
Более детальную информацию о сдаче всего комплекса ожидайте в ближайшие дни. Благодарим за терпение.


Уважаемый представитель застройщика, "ближайшие дни" уже настали? Можете предоставить детальную информацию о сдаче всего комплекса?
И почему закрыт сайт? Все продано и продвигать комплекс не нужно?
30 окт 2017 07:06
Да они 5 метров кабеля мне купить не могут второй месяц для ввода в квартиру...
Что это за застройщик! :down: :down: :down:
Можно на некоторые длительные вопросы закрыть глаза временно, но у них даже элементарные проблемы закрыть не хватает средств/сил/возможностей, чтобы нас не нервировать...
Красят двери, пока гипсокартон мокнет под дождём, которого ждали 2 недели...Зато АЙХОМ впоряде, люди ключи получают...
30 окт 2017 08:42
Цитата "USK Office":

Централизованное отопление квартир может быть запущено после сдачи дома.

"сдача дома" это ввод в эксплуатацию? Который вообще не планируется в этом году?
Объясните тогда мне, горемычному, что за фетиш выдачи ключей и допуска к ремонтам? Ну и главное за что я плачу 1000грн в месяц, при отсутствии малейшей логики делать ремонт в доме в котором не будет отопления.
Господа, вам лавры Войцеховского покоя не дают?
Ну и по традиции, закрепление пройденного (нет) материала.
Цитата "Яна_9":

1. Можно получить отчет, что было сделано за сентябрь-октябрь 2017г.?? Почему работы не ведутся в рабочем режиме, а все какие то мелочи и растянуто в сроках? Почему постоянные задержки с закупкой материалов (кабель, гипрокартон), правда есть информация, что гипсокартон все таки есть на складе, но по каким то причинам он не выдается инвесторам…..почему не выдается?
3. Почему затягивают монтаж грузового лифта? У вас же есть договор с подрядчиком и наверняка там озвучены сроки?
5. Что на данный момент с получением документов по продлению аренды земли? Сроки есть?
30 окт 2017 09:37
Цитата "PELEPELE":
Да они 5 метров кабеля мне купить не могут второй месяц для ввода в квартиру...

А самому кабель купить не разрешают? Понятно, что они должны и все такое.

Я этим летом месяц ждал электросчетчик (а другие ждали и больше двух месяцев), которых почему-то не было закуплено для сданного год назад дома. Даже был готов сам купить (т.к. уже была договоренность с ремонтниками), но можно было только определенную модель, которой не было в свободной продаже, только на заказ 5+ недель. Вот это была "засада".
30 окт 2017 09:52
Уважаемый застройщик! Помимо всех вопросов заданных выше, на который мы так и не получили нормального, полноценного ответа, прошу прокомментировать еще ситуацию с возможностью заселение тех квартир которые находятся на финальной стадии ремонта

Когда летом мы все получали ключи и нас запускали на ремонт, нам обещали работающий лифт и возможность заселения и постоянного проживания с октября месяца. Сейчас 30.10 каким образом застройщик видит возможность заселения в дом?

Как будет обеспечиваться свободный допуск в квартиру при закрывании дома на замок в 21-00 и одновременном выключении всех квартир от электроэнергии?

Как могут заселится верхние этажи если до сих пор нет лифта - который обещают что он будет через месяц еще с мая месяца?

Кто будет компенсировать убытки тем кто закончил ремонт, поверив вашим обещаниям о решении всех вопросов с арендой, вводом и отоплением до конца 3 квартала 2017 года?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .516518. . .572
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее