Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .508510. . .572
29 авг 2017 07:11
Цитата "Это я тут":


Общий автомат трехфазный. В квартире менять обязательно, на общем щитке по возможности. Возможно позже конечно, когда этаж заселится полностью и меньше всяких темных личностей будет шляться по этажу. На начальном этапе это не горит.
У нас в квартире все автоматы заменены, а у щитка нет. В результате было, что выбивало автомат в квартире, а было, что раньше срабатывал у общего щитка, хотя по идее он в крайнем случае должен только, но видимо номинала не держит. Электрик сказал, что г... там а не автомат. Поставили бы еще дешевле, да не смогли - дешевле просто не бывает. Сечение провода на ввод я как-то не помню. Но все равно не планировал его менять.

Хотелось бы конкретики в этом вопросе.Например стоял автомат ИЕК,поставили Мюллер. Цена вопроса 40 грн и 150 грн.Интерисует еще один вопрос:какие перепады напряжения сейчас в 7 очереди?
29 авг 2017 08:37
Цитата "искатель 2017":
Например стоял автомат ИЕК,поставили Мюллер. Цена вопроса 40 грн и 150 грн.

3х фазный Мюллер на 40А - за 150грн? Где?
Только там даже не ИЭК, а вообще х.з. что.

Цитата "искатель 2017":
Интерисует еще один вопрос:какие перепады напряжения сейчас в 7 очереди?

Как люди рассказывают, перекашивает одну из фаз. Давеча кто-то жаловался, что на ней было 255В. Поэтому выбивает реле напряжения, приходится увеличивать порог срабатывания.
29 авг 2017 09:53
Цитата "alt402":

3х фазный Мюллер на 40А - за 150грн? Где?
Только там даже не ИЭК, а вообще х.з. что.


Как люди рассказывают, перекашивает одну из фаз. Давеча кто-то жаловался, что на ней было 255В. Поэтому выбивает реле напряжения, приходится увеличивать порог срабатывания.

Ну трехфазный ИЕК тоже стоит не 40 грн. Было написано как пример. На автомате так и написано х.з.?Просто так много рассуждений о качестве автоматических выключателей,но так никто и не написал их торговую марку.
29 авг 2017 10:01
Цитата "искатель 2017":
Хотелось бы конкретики в этом вопросе.Например стоял автомат ИЕК,поставили Мюллер. Цена вопроса 40 грн и 150 грн.Интерисует еще один вопрос:какие перепады напряжения сейчас в 7 очереди?


В разное время выдавать могли разное (на вход устанавливали, а остальное давали сухим пайком). У меня автоматы стояли Electro какое-то. Заменил на дифы Итон, а простые автоматы Легранд, вводной трехфазный тоже Итон. Реле напряжения поставил Тесла на 63 А. Дифы я брал по 400 грн (нормальная 6 серия, а не 4), обычные автоматы по 60 или по 70 грн - не помню точно. Цену вводного автомата я не помню уже даже примерно.
Перепады напряжения я лично постоянно не контролирую. Щиток у меня не на виду просто, так что если свет не вырубается, то я перепадов могу не заметить, но может какая-то группа и отрубается у меня периодически, просто мы особо этого не замечаем. Идет сильный перекос по одной из фаз. Но у нас порог срабатывания 250. Если и отрубается, то так, что мы не особо замечаем это. Возможно, разные стояки чуть по разному запитаны.
29 авг 2017 10:08
Цитата "искатель 2017":
На автомате так и написано х.з.?Просто так много рассуждений о качестве автоматических выключателей,но так никто и не написал их торговую марку.

Нет, там название написано. Просто я таких ни разу не видел в магазинах, в отличие от тех же ИЕК. Так что название не запомнил.
Сейчас пробежался по десятку специализированных интернет-магазинов - там такой торговой марки нет.
29 авг 2017 10:10
Так зависит от того, что у вас на этой фазе висит. Можете и не заметить, если этими приборами в тот момент не пользуетесь.
29 авг 2017 10:45
Уважаемый,USK office, а где же обещанный проект 24.08, уже даже 29.08
29 авг 2017 10:51
Уважаемый, USK offise, проект обещанный сколько еще ждать?
29 авг 2017 13:20
Добрый день!Подскажите, а Александр Иванович кому то ремонт делал?
29 авг 2017 17:33
Цитата "nervana29":
Уважаемый,USK office, а где же обещанный проект 24.08, уже даже 29.08


Добрый день, мы ожидаем когда нам передадут проект, после чего мы его здесь опубликуем.
29 авг 2017 17:58
USK office сколько можно просто отписываться.назовите реальные строки подключения электричества, ввод воды непосредственно в квартиру а не наэтаже. И дата ввода в експлуатацию какая?
31 авг 2017 14:00
Теплый ли дом зимой?
31 авг 2017 14:27
Из чего построены наружные стены дома 40А?
Какая слышимость в доме?
И сколько в нем эвакуационных выходов?
Извиняюсь за столько вопросов, если не сложно - ответьте как можно скорее. Завтра решается вопрос покупки квартиры в этом ЖК. :)
31 авг 2017 14:56
Цитата "LunaLlena":
Из чего построены наружные стены дома 40А?
Завтра решается вопрос покупки квартиры в этом ЖК. :)

кхм, я колбасу с большим пристрастием и тщательностью выбираю :)
31 авг 2017 16:15
Цитата "LunaLlena":
Теплый ли дом зимой?


Заселенные секции - да, вполне.

Цитата "LunaLlena":
Из чего построены наружные стены дома 40А?


В 1 и 2 секциях сендвич из бетонных панелей с утеплителем внутри. Снаружи защитный слой, одновременно выполняющий и декоративные функции.

Цитата "LunaLlena":
Какая слышимость в доме?


Именно в 1 и 2 секциях не весьма, как говорят. В 5 и более свежих уже сильно лучше. По сравнению с большинством новостроев, то сильно лучше. А в 1 и 2 наверное как в большинстве новостроев, но есть ньюансы - ударные шумы и вибрации очень сильно передаются.

Цитата "LunaLlena":
И сколько в нем эвакуационных выходов?


Один эвакуационный - со стороны супермаркета. Плюс основной со стороны Гаршина. На сколько я знаю так. Это все что Вас интересует для покупки?
31 авг 2017 17:03
Цитата "Это я тут":
Это все что Вас интересует для покупки?

Благодарю Вас за ответы! Ещё вопрос по поводу воды в доме 40А: есть ли горячая, какой напор у холодной/горячей воды, как часто вырубается электричество и отключается вода? Есть ли тепловой счётчик на дом или же индивидуально на квартирах?
Цитата "Хоп":
кхм, я колбасу с большим пристрастием и тщательностью выбираю :)

Сегодня оказалось, что я вынуждена экспромтом принимать решение.
01 сен 2017 08:06
Цитата "LunaLlena":
Благодарю Вас за ответы! Ещё вопрос по поводу воды в доме 40А: есть ли горячая, какой напор у холодной/горячей воды, как часто вырубается электричество и отключается вода? Есть ли тепловой счётчик на дом или же индивидуально на квартирах?


Я живу в 40Д, поэтому по некоторым вопросам могу ошибаться. Горячей воды от города, на сколько я знаю, нет ни в одном из домов Грюнвальда - просто по всем домам долги перед Киевэнерго. Холодную воду и отопление они не имеют права отключать дому, а горячую воду могут. Пусть меня поправят, если я ошибся именно для этого дома.
Напор у холодной воды зависит от этажа. Если этаж не высокий, то ставьте редуктор давления. Да и на верхних, наверное, тоже лишним не будет. В 7 секции давление высокое - по нашему стояку во всяком случае. Вода и электричество отключаются, но не часто. С электричеством именно в 40А уже, по моему, стало лучше - насколько я знаю, этот дом подключен уже по постоянной схеме, а наш еще по временной.
Тепловой счетчик стоит на дом отдельно, но Вы сами можете установить поквартирный - за свой счет, если сочтете нужным. Возможность такая есть.
01 сен 2017 11:31
По горячей воде 40а и 40б должны были перевести на индивидуальные договора и включить горячую воду. При чём давно уже :)
01 сен 2017 14:01
Горячая вода есть, а вот теплосчетчиков на квартиру нет, только общедомовой. Еще отличие 40А-40Б от остальных домов это газовые плиты.
03 сен 2017 16:37

Уважаемые соседи! Давайте поддержим петицию (перенос будущей станции метро Новобеличи ближе к масиву).
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=6515

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .508510. . .572
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx