Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .341343. . .426
24 апр 2017 08:03
Цитата "vt10":

разрешительные документы выдают не соседи :ded:


Тоже верно. Но именно мнение соседей "портит карму" :)
24 апр 2017 08:11
сейчас там этих документов некому выдать - вывод их нету.
По поводу трубки у Вас на фасаде 5-ти этажки. Да, повозмущались на форуме, но тут жильцы других домов, а если Вы хотите что б у Вас на доме не торчали трубки во все стороны, не было овощебазы, остался газон, а не лестницы в подвал вместо него, то этим, не поверите, но ВЫ должны заниматься. Или Вы думаете что кто-то другой должен это делать?
24 апр 2017 08:49
Цитата "vt10":


будет магазинчик или салон красоты какой то, что в этом плохого, если вход сделают в общем стиле? 8-)

Подобные магазинчики, в простонародье "гадючники" экономически рентабельны только на левом алкоголе и пиве со всеми вытекающими из подъездов последствиями. Про охрану общей территории можно забыть. Вместо каждого окна по периметру вход в одном стиле-здорово!
24 апр 2017 09:00
Цитата "Иваненко":
экономически рентабельны только на левом алкоголе и пиве



приходишь в парикмахерскую, а Вас спрашивают:
Вам к стрижке пиво или водку?

А жене предлагают только настоянный лак для ногтей, с 5ти летней выдержкой :bye:

:faceoff:
24 апр 2017 09:00
Цитата "vt10":


ну Вы смешной (или завидно что не Ваш магазинчик).
Кого спрашивать? бабушку у подъезда, нравится ли ей цвет моей машины, которую я буду оставлять на ночь у нее под окнами?? ( образно).

разрешительные документы выдают не соседи :ded:

Не путайте божий дар с яичницей, при чем здесь Ваша машина (впрочем если у нее вызывающий цвет, то ночью ее могут и поцарапать, а если она мешает под окнами, то с балкона случайно падает бутылка шампанского)
Для начала владельцу помещения нужно обратиться в Главное управление архитектуры, а именно в отдел документального обеспечения с заявлением и следующими документами:

согласие балансодержателя (оригинал);
правоустанавливающие документы;
паспортные данные (для физ. лиц);
устав и свидетельство о государственной регистрации (для организаций);
копия технического паспорта БТИ на помещение;
план-схема объекта;
заявление-согласие совладельцев дома о проведении таких работ; :ded: :hi: :protest: :down:
топосъемка;
фотографии объекта.
проектные предложения.

После подачи заявления с вышеуказанным перечнем документов процедура обустройства отдельного входа имеет такие этапы:

Разработка проектной документации.
Получение согласия на выполнение конкретного перечня строительных работ в инспекции ГАСКа.
Сплачивание паевого взноса на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры.
Составление нового технического паспорта БТИ на помещение.
Введение в эксплуатацию.
Последняя стадия – оформление, а также регистрация Свидетельства о праве собственности на объект.
По поводу зависти , на повороте 379 маршрутки на пути в Киев есть довольно большой дом с двумя встроено-пристроенными помещениями. Все пустует и разбито. Т.ч. завидовать пока рано...
24 апр 2017 09:08
Цитата "Иваненко":

заявление-согласие совладельцев дома о проведении таких работ; :ded: :hi: :protest: :down:


Вы хотите сказать, что эта строчка подразумевает согласие владельцев всех квартир в многоэтажном доме?? :ven:

очееень сомневаюсь. практически уверен, что здесь имеется ввиду согласие только совладельцев помещения, в план которого вносятся изменения.
24 апр 2017 09:20
Цитата "CH093652":

А лично вы кроме :blah: :blah: :blah: :blah: что-то делаете? Или только иных в бездействии уличаете?

Во первых я не с пятиэтажки. Я не писал, что эта пристройка мне мешает. Вообще не высказывал никакого мнения о ней. Был бы я жителем пятиэтажки первое, что сделал бы это позвонил в послепродажный сервис.
Я к сожалению, или к счастью, не могу постоянно быть на территории комплекса и решать все проблемы. Если Вам достаточно только писать на форуме, но не жаловаться застройщику, то это ваше дело и право, но вы не должны думать, что кто-то все будет делать за вас.
24 апр 2017 09:59
Цитата "thinkman":

Во первых я не с пятиэтажки. Я не писал, что эта пристройка мне мешает. Вообще не высказывал никакого мнения о ней. Был бы я жителем пятиэтажки первое, что сделал бы это позвонил в послепродажный сервис.
Я к сожалению, или к счастью, не могу постоянно быть на территории комплекса и решать все проблемы. Если Вам достаточно только писать на форуме, но не жаловаться застройщику, то это ваше дело и право, но вы не должны думать, что кто-то все будет делать за вас.

А где я сказала, что мне мешает? Я буду только рада, если там сделают магазин, аптеку, спортзал или салон)))
А если люди просто купили помещение под жилье или офис, то и в этом случае меня жаба не задушит, что у них отдельный вход. Так зачем париться?
Вот если там наливайка будет - то, тогда и начну что-то делать.
24 апр 2017 10:04
Цитата "vt10":


Вы хотите сказать, что эта строчка подразумевает согласие владельцев всех квартир в многоэтажном доме?? :ven:

очееень сомневаюсь. практически уверен, что здесь имеется ввиду согласие только совладельцев помещения, в план которого вносятся изменения.

Всех совладельцев ДОМА. Я это проходил по работе.
24 апр 2017 10:15
:hi:
Цитата "CH093652":

А где я сказала, что мне мешает? Я буду только рада, если там сделают магазин, аптеку, спортзал или салон)))
А если люди просто купили помещение под жилье или офис, то и в этом случае меня жаба не задушит, что у них отдельный вход. Так зачем париться?
Вот если там наливайка будет - то, тогда и начну что-то делать.

Наливайки сейчас не делают, пиво льют в пет бутылку и иди пей на лавочку. Аптек рядом 2 шт. Для комерческого спортзала мало места. Если люди купили жилье или офис, раздолбали фундамент, произвели капработы, то цепляться к таким же людям, купившим жилье, за киоск на балконе и вовсе не стоит."И эти люди нам запрещают ковыряться в носу!?" Завтра раскопаю зеленый газон перед домом и сделаю заезд в свою кладовку :protest:А еще хорошо бы вырезать дырку в кованном заборе, чтобы заезжать прямо с улицы.
24 апр 2017 11:23
Цитата "Иваненко":

Наливайки сейчас не делают, пиво льют в пет бутылку и иди пей на лавочку. Аптек рядом 2 шт. Для комерческого спортзала мало места. Если люди купили жилье или офис, раздолбали фундамент, произвели капработы, то цепляться к таким же людям, купившим жилье, за киоск на балконе и вовсе не стоит."И эти люди нам запрещают ковыряться в носу!?" Завтра раскопаю зеленый газон перед домом и сделаю заезд в свою кладовку :protest:А еще хорошо бы вырезать дырку в кованном заборе, чтобы заезжать прямо с улицы.


А Вы не хотите хоть застройщика проинформировать о подобной "самодеятельности"?
Черкануть письмецо в архитектуру.
Как минимум вырезка проема в несущем фундаменте 5-ти этажного дома должна иметь разрешение, я так думаю.
Чтобы потом дом в этом месте не начал проседать...
Это Ваш дом, Вам в нем жить...
24 апр 2017 12:12
Цитата "GreGHM":


А Вы не хотите хоть застройщика проинформировать о подобной "самодеятельности"?
Черкануть письмецо в архитектуру.
Как минимум вырезка проема в несущем фундаменте 5-ти этажного дома должна иметь разрешение, я так думаю.
Чтобы потом дом в этом месте не начал проседать...
Это Ваш дом, Вам в нем жить...

До сдачи дома мы подобные "вензеля" делали заплатив проектанту за изменение проекта. Не исключено, что и у нас такая история.Выяснением планирую занятся, но не раньше чем завтра.
24 апр 2017 12:25
342 страницы текста!
да чтоб эти же усилия, да на пользу (Родине ) родному ЖК!
24 апр 2017 14:00
Знайшов власника Апгрейта. Буде мясний магазин. Дозволи на перебудову є, але дозволу від Нас і права на землю - немає. Тобто зараз це самозахват. Власник сказав, що землю викупить у балансотримача згодом. Я проти таких Апгрейдів. В мене теж є приміщення в цоколі, але такого робити не планую. Не хочу жити в мурашнику.
24 апр 2017 14:19
Цитата "Nikon12":
Знайшов власника Апгрейта. Буде мясний магазин. Дозволи на перебудову є, але дозволу від Нас і права на землю - немає. Тобто зараз це самозахват. Власник сказав, що землю викупить у балансотримача згодом. Я проти таких Апгрейдів. В мене теж є приміщення в цоколі, але такого робити не планую. Не хочу жити в мурашнику.

Класс! Одесский Привоз!Луковый ряд в подполье,мясной на виду, а мы будем жить между рядами. Рыбного не хватает! Пока из Киева едешь, в 10 местах можно мясо купить и вот именно у нас оно должно вонять!Хто ж це дозвіл давав і скільки одержав в лапу? Нет в нашем доме по проекту магазина и надобности такой нет. В десятиэтажках пусть сначала проектные площади заполнятся. Дальше надо будет по фассаду вентканал на крышу тянуть.Лепота!
24 апр 2017 14:36
Цитата "Иваненко":

Класс! Одесский Привоз!Луковый ряд в подполье,мясной на виду, а мы будем жить между рядами. Рыбного не хватает! Пока из Киева едешь, в 10 местах можно мясо купить и вот именно у нас оно должно вонять!Хто ж це дозвіл давав і скільки одержав в лапу? Нет в нашем доме по проекту магазина и надобности такой нет. В десятиэтажках пусть сначала проектные площади заполнятся. Дальше надо будет по фассаду вентканал на крышу тянуть.Лепота!

:super: :up: :up: :up:
24 апр 2017 15:47
А мне вот стало очень интересно, как нас будут на баланс ЖЕКу передавать, если фактическая ситуация будет не совпадать с проектной ?
Вот будет весело, если благодаря таким крутым бизнесменам, возникнет задержка с тем же ЖЕКом, а соответственно подключением газа, нормальными тарифами на электрику...
24 апр 2017 19:41
Лук уже вывезли. Оказалось, что знаю хозяина лука и он сказал что вывез все:)...
25 апр 2017 05:54
Цитата "Nikon12":
Буде мясний магазин.

Хорошая новость. Это, конечно, не так замечательно как открытие вино-водочного, но закуска уже будет. Можно будет шашлычок под деревьями у дома организовать. Надеюсь, алкогольно-сигаретный бутик тоже вскоре подтянется. Приятно, что наш ЖК уже обрастает правильной инфраструктурой!
25 апр 2017 06:49
Цитата "invbri":

Хорошая новость. Это, конечно, не так замечательно как открытие вино-водочного, но закуска уже будет. Можно будет шашлычок под деревьями у дома организовать. Надеюсь, алкогольно-сигаретный бутик тоже вскоре подтянется. Приятно, что наш ЖК уже обрастает правильной инфраструктурой!



а кто там рядом? можете посмотреть возле детской площадки место для мангала найдется??
:fire:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .341343. . .426
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее