Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .227229. . .426
05 дек 2016 22:25
Цитата "CH093652":

Я жила в цоколе другого застройщика, так что мы с вами коллективным опытом делимся))))
Вы тарифы переводили с коммерческих или у вас сразу нормальные были?
Как с влажностью?
А теплее потому, что стены почти не обдуваются, пол ниже точки промерзания, а сверху соседи топят)))

на этой неделе узнаю у хозяйки - я снимаю комнату - жду своей 3 очереди которую божились сдать в декабре...насчет влажности не знаю,но в ванной немного плесень а плитке в душевой кабинке есть...я тут всего месяц живу,но дому вроде 3 года.это жк новатор в буче
05 дек 2016 22:34
Цитата "JuliaPav":

на этой неделе узнаю у хозяйки - я снимаю комнату - жду своей 3 очереди которую божились сдать в декабре...насчет влажности не знаю,но в ванной немного плесень а плитке в душевой кабинке есть...я тут всего месяц живу,но дому вроде 3 года.это жк новатор в буче

А, понятно. Да мне не принципиально получить ответы на эти вопросы, тем более, что в цоколь я уже ни за что не вернусь (Дай бог!). Просто думала, что вы хозяйка и хотела узнать ваше мнение по поводу проживания в цоколе - может есть и те кому там нравится?)))
Я очень рада, что у меня был цоколь - благодаря ему я смогла купить квартиру (дешево купила, минимальный ремонт и хорошо продала). Но жить бы там не хотела)))
05 дек 2016 22:47
Как там мой 4 дом? Есть продвижения?может кто-то в курсе они начали утеплять,а будут заканчивать в ближайшее время и покрывать короедом или оставят на весну?
05 дек 2016 22:51
Цитата "JuliaPav":
Как там мой 4 дом? Есть продвижения?может кто-то в курсе они начали утеплять,а будут заканчивать в ближайшее время и покрывать короедом или оставят на весну?

нормально ваш дом - строится)))
сегодня до самого вечера возились. непривычно много людей было вечером на стройке
06 дек 2016 05:11
Цитата "JuliaPav":

да я не со злым умыслом,извините если обидела.
просто на ваших ошибках должны учиться 2 и 3 очередь. и если всем вместе и дружно не требовать всего - то ничего у нас не выйдет.
мы все соседи и будем жить в одном дворе.и решать должны все вместе!!!
1 очередь сдали полудаделанной.
сейчас сдадут 2 и будут кормить обещаниями - мол когда 3 сдадут - все сделаем
потом сдадут 3 и скажут - ну все,дом введен,доки у вас есть,создавайте осбб и решайте дальше свои вопросы. ну или не скажут, а просто забьют на нас и будут кормить завтраками пока мы сами не придем к этому выводу.

Меня очень трудно обидеть. :) Я чесно говоря в недоумении от халтуры на крыше и грибка в мансардах, котрые мы обсуждали ранее! Если реально ОСББ создавать, то на устранение этих недостатков в пятиэтажке уйдет немало денег уже из нашего кармана, а не застройщика. Перекрыть заново крышу с заменой сгнивших стропил это фантастическая сумма. Очень, искрене, надеюсь что все рочинили и устранили!
06 дек 2016 05:21
Цитата "CH093652":

А у вас квартира в цоколе, офис или кладовка?
У меня была квартира в цоколе, там застройщик сам ввел свет и воду. А вам что обещали?
Из опыта, когда зайдете туда ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО осмотрите внешнюю стену. Ищите места подтекания или небольшие трещинки. У меня в квартире в цоколе в нескольких местах подтекала стена на уровне пола. Видно было только после очень сильных дождей или таянья большого количества снега. Причем такая ситуация была не только у меня, но и у жителей других домов (не только моего застройщика).
Также ОБЯЗАТЕЛЬНО позаботьтесь о вентиляции и осушении воздуха. Меня спасал осушитель воздуха. Без него влажность достигала 90 процентов!
Кстати, в цоколе во много крат теплее, чем в квартире - есть с чем сравнивать, вот и говорю.
В окне нет вообще фурнитуры или только ручки?

У меня несколько кладовок, хочу объединить и сделать себе рабочее место. К застройщику претензий по этим коморкам нет (кроме отсутствия ручки на окне и нет инфы где ее взять) - все согласно договора. Я просто подходил по человечески, за отдельные деньги, хотел воду и электрику в коморки притянуть, а потом оформить, но не срослось. Но спасибо, что поставили казырек :) .
И Ваш опыт по цоколю, лично для меня, безценный, записываю все советы :) Спасибо!
06 дек 2016 05:27
Цитата "CH093652":

Я жила в цоколе другого застройщика, так что мы с вами коллективным опытом делимся))))
Вы тарифы переводили с коммерческих или у вас сразу нормальные были?
Как с влажностью?
А теплее потому, что стены почти не обдуваются, пол ниже точки промерзания, а сверху соседи топят)))

А вот про тарифы... Как думаете РЕС коммерческие тарифы для меня в коморку предложит? И какую мощность выделит? И да в цоколе теплее 100% из-за тепла земли, если не топить, то будет как в погребе +4 +5 градусов.
06 дек 2016 05:38
Цитата "JuliaPav":
Как там мой 4 дом? Есть продвижения?может кто-то в курсе они начали утеплять,а будут заканчивать в ближайшее время и покрывать короедом или оставят на весну?

Утеплять начали со стороны пятиэтажки (это мой подъезд). Я так понимаю, что утеплять можно и зимой в небольшие морозы. Скорее всего повесят утеплитель, затянут поверху зимней штукатуркой остальное весной. как по мне так лучше бы все весной, а то попадет снег и дождь между утеплителем и стеной - все плесень и грибок..... Но я оптимист и верю, что этого не будет :)
06 дек 2016 05:50
Цитата "JuliaPav":

..... жду своей 3 очереди которую божились сдать в декабре...

Вы знаете, если бы не арестовали у них летом на 3 мес счета из-за событий связаных с войной против меров Ирпеня и Бучи, то исходя из их темпов весной, они вполне могли сдать третью очередь в этом месяце! Но не сложилось. И я искрене надеюсь, что им дадут достроить наш ЖК! А если нет пойдем протестовать на майдан, а не в ОП.
06 дек 2016 06:44
Цитата "vbf":

У меня несколько кладовок, хочу объединить и сделать себе рабочее место. К застройщику претензий по этим коморкам нет (кроме отсутствия ручки на окне и нет инфы где ее взять) - все согласно договора. Я просто подходил по человечески, за отдельные деньги, хотел воду и электрику в коморки притянуть, а потом оформить, но не срослось. Но спасибо, что поставили казырек :) .
И Ваш опыт по цоколю, лично для меня, безценный, записываю все советы :) Спасибо!

Тариф у вас будет коммерческий - уверена на 99%. Для того чтобы сделать нормальный, нужно вызывать комиссию и показывать, что это жилое помещение. В этом случае должны быть: плита, спальное место, санузел, личные вещи, предметы обихода.

Не понимаю вашего расстройства из-за оконной ручки... Она продается отдельно, например, в Новой Линии или любом другом аналогичном магазине и стоит около 50 грн. Продается сразу с креплениями - даже я смогу заменить)))) Если не справитесь - обращайтесь))))
Кстати, козырьки, если вы смотрели со стороны дороги, установили не всем
06 дек 2016 07:11
Цитата "CH093652":

Тариф у вас будет коммерческий - уверена на 99%. Для того чтобы сделать нормальный, нужно вызывать комиссию и показывать, что это жилое помещение. В этом случае должны быть: плита, спальное место, санузел, личные вещи, предметы обихода.

Не понимаю вашего расстройства из-за оконной ручки... Она продается отдельно, например, в Новой Линии или любом другом аналогичном магазине и стоит около 50 грн. Продается сразу с креплениями - даже я смогу заменить)))) Если не справитесь - обращайтесь))))
Кстати, козырьки, если вы смотрели со стороны дороги, установили не всем

Ну на жилой фонд я не потяну :) . Ручка это мелочь, и я не расстраиваюсь, и с установкой не возникнет у меня проблем, но спасибо за помощь :)

Да козырьки не всем, но мне повезло. Прораб говорил, что поставит там где совсем плохо (большое карыто и нету балкона сверху).
06 дек 2016 07:14
Цитата "vbf":

Ну на жилой фонд я не потяну :) . Ручка это мелочь, и я не расстраиваюсь, и с установкой не возникнет у меня проблем, но спасибо за помощь :)

Да козырьки не всем, но мне повезло. Прораб говорил, что поставит там где совсем плохо (большое карыто и нету балкона сверху).

Я имела в виду не перевод помещения в жилой фонд - это стоит около 20 тыс грн. Говорила про прохождение комиссии для перевода тарифов на электроэнергию на пакет, как для населения
06 дек 2016 07:25
Цитата "CH093652":

Я имела в виду не перевод помещения в жилой фонд - это стоит около 20 тыс грн. Говорила про прохождение комиссии для перевода тарифов на электроэнергию на пакет, как для населения

Ага, тоесть, можно просто поставить все что вы описали и получить тариф для населения?
06 дек 2016 07:32
Цитата "vbf":

Ага, тоесть, можно просто поставить все что вы описали и получить тариф для населения?

Да! Мне вот здесь помогли это сделать и не морочиться с документами - //www.ovki.in.ua/
П.С. у меня стояла обычная электроплитка, а не нормальная и были обогреватели, а не котел. Все прокатило. Но санузел точно нужен
06 дек 2016 08:01
Цитата "vbf":

Вы знаете, если бы не арестовали у них летом на 3 мес счета из-за событий связаных с войной против меров Ирпеня и Бучи, то исходя из их темпов весной, они вполне могли сдать третью очередь в этом месяце! Но не сложилось. И я искрене надеюсь, что им дадут достроить наш ЖК! А если нет пойдем протестовать на майдан, а не в ОП.


//www.business.ua/ukraine/sud_vernul_fed oruku_kreslo_mera_buchi-357077/ надеюсь, что все будет хорошо ))
06 дек 2016 08:04
Цитата "vbf":


а поделитесь идеей перепланировки)) тоже над этим задумывались
06 дек 2016 08:08
Цитата "CH093652":
Елена, с которой мы вчера общались под пятиэтажкой!!!
Не знаю, как вы зарегистрированы на форуме.
Мне нужен ваш номер телефона. Как вы и рекомендовали, я заказала воду в Аква маркете. Теперь ВАМ полагается бесплатный бутыль воды, но для этого мне нужны ваши данные. Можно в личку)))


Так и не разобралась, как отправлять в личку )) Рада, что смогла помочь, даже не ожидала, что за это бонусы полагаются )) Номер: ноль шесть шесть два девять четыре пять шесть восемь два
06 дек 2016 08:10
Цитата "LenDen":


Так и не разобралась, как отправлять в личку )) Рада, что смогла помочь, даже не ожидала, что за это бонусы полагаются )) Номер: ноль шесть шесть два девять четыре пять шесть восемь два

Ок, сегодня созвонюсь с ними и сообщу ваш номер телефона - на нем и будет доступен бонус)))
06 дек 2016 10:51
Цитата "vbf":

Дак вот и я думаю что если без фанатизма топить то должно на квартиру 3кВт хватить. Мне сдается в этом вопросе главное правильный взвешенный подход.

очень зависит от взвешанного подхода Ваших соседей.
06 дек 2016 12:01
Здравтвуйте уважаемые участники форума!будущие соседи) хочу поинтересоваться и спросить у тех, кто очень спокойно относится к подключению комуникаций(газа) если после 30.12 нам отдадут ключи то газ может оказаться потом нашей проблемой, как думаете? Не прийдется ли нам скидываться по н. Сумме на подвод этого газа... считаю, что нужно не молчать а общение на форуме это чисто наши личные переживания! Давайте обращаться к застройщику коллективно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .227229. . .426
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее