Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .226228. . .426
05 дек 2016 17:32
Цитата "CH093652":
было бы здорово, если б кто-то знающий (например - вы ) сгонял в ОП и глянул на разрешение - есть ли оно и оно ли это. просто я в этом не сильна и не факт, что мне не подсунут опять какую-то "писульку"

Я как только с больницы (правда не знаю когда выпишут :( ) выйду обязательно в ОП попаду, раз приглашали, погляжу на доки и отпишусь.
05 дек 2016 17:53
Цитата "Иваненко":
На сейчас вряд-ли на 35м2 хватит, правда если все вокруг заселятся не знаю.

По характеристикам такого котла хватает до 50м2 отапливаемой площади.
Вот пример //ekotepelektro.com.ua/ru/odnofaznye-220 -vt/18-ekotep-6kvt.html

но такой я бы не брал.
05 дек 2016 18:19
Цитата "vbf":

По характеристикам такого котла хватает до 50м2 отапливаемой площади.
Вот пример //ekotepelektro.com.ua/ru/odnofaznye-220 -vt/18-ekotep-6kvt.html

но такой я бы не брал.


//teplosite.com.ua/image/data/instrukcii %20detalirovki/Tenko.pdf
4 года бесперебойной работы
05 дек 2016 18:28
Цитата "AC29":


//teplosite.com.ua/image/data/instrukcii %20detalirovki/Tenko.pdf
4 года бесперебойной работы

Ну неплохой показатель долголетия... А в каком режиме используете?
05 дек 2016 18:49
на одну ступень 1,5кВт, в лютый мороз (2-3 раза за зиму) когда нужно быстро прогреть на 2 ступени 3кВт. пробывал на три тена 4,5 выбивает автомат но и необходимости нет. Офис 30 квадратов теплый пол без батарей.
05 дек 2016 19:09
Цитата "AC29":
на одну ступень 1,5кВт, в лютый мороз (2-3 раза за зиму) когда нужно быстро прогреть на 2 ступени 3кВт. пробывал на три тена 4,5 выбивает автомат но и необходимости нет. Офис 30 квадратов теплый пол без батарей.

Дак вот и я думаю что если без фанатизма топить то должно на квартиру 3кВт хватить. Мне сдается в этом вопросе главное правильный взвешенный подход.
05 дек 2016 19:17
Насколько я помню у Вас цоколь? Утеплитель 2см на стены, 5см под теплый пол и все градусы Ваши не один градус неуйднт наружу - 3 точно хватит
05 дек 2016 20:07
Цитата "AC29":
Насколько я помню у Вас цоколь? Утеплитель 2см на стены, 5см под теплый пол и все градусы Ваши не один градус неуйднт наружу - 3 точно хватит

Про цоколь это отдельная песня, я там щас не могу ничего делать, жду февраля, прораб сказал, что ни воду ни электрику на отрез не даст, только после ввода подстанции и напрямую с РЕС договариватся и с водоканалом.
А еще мелочь, но неприятная, фурнитуру от окна не дали :( Маша помочь не смогла :(
Да и в мой цоколь и конвектора на 1кВт хватит. А я все-таки про квартиру думаю, запасной вариант, на случай облома с газом.
05 дек 2016 20:13
Цитата "vbf":

Или когда крышу дочинят (а то пока снег лежит проверить какчество проведенных работ сложно, весны ждать надо).
Но спасибо, прорабу, пообещал козырьки над приямками в подвале - поставили!

на этой неделе вроде дожди обещают - проверите)))
05 дек 2016 20:14
А какие деревья посадили.Интересно.А то газ та газ
05 дек 2016 20:15
Цитата "JuliaPav":

на этой неделе вроде дожди обещают - проверите)))

Это не смешно когда в новом доме крыша течет!
05 дек 2016 20:17
Цитата " Mari":
А какие деревья посадили.Интересно.А то газ та газ

Красивые ;)
05 дек 2016 20:21
Цитата "vbf":

Красивые ;)

Под окошком два саженца,вроде красивые а вот что за дерево не разобрать
05 дек 2016 20:40
Цитата "vbf":

Это не смешно когда в новом доме крыша течет!

да я не со злым умыслом,извините если обидела.
просто на ваших ошибках должны учиться 2 и 3 очередь. и если всем вместе и дружно не требовать всего - то ничего у нас не выйдет.
мы все соседи и будем жить в одном дворе.и решать должны все вместе!!!
1 очередь сдали полудаделанной.
сейчас сдадут 2 и будут кормить обещаниями - мол когда 3 сдадут - все сделаем
потом сдадут 3 и скажут - ну все,дом введен,доки у вас есть,создавайте осбб и решайте дальше свои вопросы. ну или не скажут, а просто забьют на нас и будут кормить завтраками пока мы сами не придем к этому выводу.
05 дек 2016 21:17
Цитата "vbf":

Про цоколь это отдельная песня, я там щас не могу ничего делать, жду февраля, прораб сказал, что ни воду ни электрику на отрез не даст, только после ввода подстанции и напрямую с РЕС договариватся и с водоканалом.
А еще мелочь, но неприятная, фурнитуру от окна не дали :( Маша помочь не смогла :(
Да и в мой цоколь и конвектора на 1кВт хватит. А я все-таки про квартиру думаю, запасной вариант, на случай облома с газом.

А у вас квартира в цоколе, офис или кладовка?
У меня была квартира в цоколе, там застройщик сам ввел свет и воду. А вам что обещали?
Из опыта, когда зайдете туда ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО осмотрите внешнюю стену. Ищите места подтекания или небольшие трещинки. У меня в квартире в цоколе в нескольких местах подтекала стена на уровне пола. Видно было только после очень сильных дождей или таянья большого количества снега. Причем такая ситуация была не только у меня, но и у жителей других домов (не только моего застройщика).
Также ОБЯЗАТЕЛЬНО позаботьтесь о вентиляции и осушении воздуха. Меня спасал осушитель воздуха. Без него влажность достигала 90 процентов!
Кстати, в цоколе во много крат теплее, чем в квартире - есть с чем сравнивать, вот и говорю.
В окне нет вообще фурнитуры или только ручки?
05 дек 2016 21:19
Цитата "Иваненко":

Я же не всю пятиэтажку собираюсь обогревать. Кондиционер за 287долларов дает около 4 квт. тепла при потреблении порядка 0,7 квт. 9-ка для 25 м2. раб диапазон от -15. Тут хотят электрокотел на 3 квт. За 16тыс грн. с установкой с -25град.

ну, котлы есть и за 1500 грн...
05 дек 2016 21:27
Цитата "vbf":

Про цоколь это отдельная песня, я там щас не могу ничего делать, жду февраля, прораб сказал, что ни воду ни электрику на отрез не даст, только после ввода подстанции и напрямую с РЕС договариватся и с водоканалом.
А еще мелочь, но неприятная, фурнитуру от окна не дали :( Маша помочь не смогла :(
Да и в мой цоколь и конвектора на 1кВт хватит. А я все-таки про квартиру думаю, запасной вариант, на случай облома с газом.

я сейчас живу на цокольном этаже этого застройщика и могу вам сказать что очень тепло)))правда у нас котел стоит,но батареи не очень горячие.я до этого снимала в киеве, так вот батареи были намного горячее,а вот в комнате было значительно прохладнее
05 дек 2016 21:29
Цитата " Mari":

Под окошком два саженца,вроде красивые а вот что за дерево не разобрать

Может быть и шелковица
05 дек 2016 21:36
Цитата "JuliaPav":

я сейчас живу на цокольном этаже этого застройщика и могу вам сказать что очень тепло)))правда у нас котел стоит,но батареи не очень горячие.я до этого снимала в киеве, так вот батареи были намного горячее,а вот в комнате было значительно прохладнее

Я жила в цоколе другого застройщика, так что мы с вами коллективным опытом делимся))))
Вы тарифы переводили с коммерческих или у вас сразу нормальные были?
Как с влажностью?
А теплее потому, что стены почти не обдуваются, пол ниже точки промерзания, а сверху соседи топят)))
05 дек 2016 21:37
Цитата "Diezel":

Может быть и шелковица

Возле пятиэтажки точно шелковица есть - летом мои дочки ее подъедали)))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .226228. . .426
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее