Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .173175. . .254
28 фев 2017 12:41
А вы не в нашей прокуратуре работаете случайно? А то уже сразу обвинительный приговор вынесли, без суда и следствия.
28 фев 2017 12:47
Цитата "Глория":
Я вообще хочу, чтоб ЖЕК предоставил нам показания счетчика домового, для того, чтоб мы сами увидели эти расчеты. Зная общую площадь квартир, показания счетчиков индивидуальных, можно понять цифру, особенно нужно понимание расчета Мопов. Меня еще беспокоит тот факт, что могут отапливать нежилые помещения, то есть офисы на первых этажах за наш счет, а деньги брать и с них и с нас...


Я тоже пытаюсь выбить показания счетчика домового, количестпо подключенных квартир к отоплению (без поквартирным счетчикам и с ними) и формулу расчета начисления отопления в обейх случаях с счетчиком тепла и без, но главный инженер ЖЕК Юрий Иванович увиливает от ответов и говорит , что считает программа. Переводит на бугалтерию, а там девушка с улыбкой отвечает , что бугалтерия не насчитывает количество гКа, а просто умножает их (гКа. поданные гл. инженером) на тариф киевенерго и печатает платежки. Физически снимает показания домового счетчика тепла (один на все секции ЖК) и счетчикам поквартирным мастер жека, он же Анатолий Михайлович. Все данные по теплу должны быть открытыми для потребителя и расчитываться по фиксированой формуле, поэтому эту информацию следует требовать на собрании так как она реально существует.
Я за "прозрачное" начисление тепла!☝️
28 фев 2017 12:52
Цитата "masssss":
А вы не в нашей прокуратуре работаете случайно? А то уже сразу обвинительный приговор вынесли, без суда и следствия.

Вы как то активно действия жэка защищаете, или я ошибаюсь?
28 фев 2017 13:27
ктонибудь напишет о каких суммах квартплаты идет речь? сколько выйдет квартплата двушки 80квадратов в нашем доме?
28 фев 2017 13:35
Цитата "estimate":
ктонибудь напишет о каких суммах квартплаты идет речь? сколько выйдет квартплата двушки 80квадратов в нашем доме?

(5,90*80)+МЗК(тут фантазия жэка от 200 до 500 где то)+ отопление(тоже Цыфра потаённая ) ну и счетчики свет, вода
28 фев 2017 13:45
Цитата "masssss":
А вы не в нашей прокуратуре работаете случайно? А то уже сразу обвинительный приговор вынесли, без суда и следствия.


В прокуратуре не работаю )
Все гораздо проще. В январской платежке, мне выставляют оплату МЗК 0,19 Гк.
Но я знаю, что на протяжении всего месяца, кроме последних двух-трех дней, краны на батареях, в коридорах и возле лифтов, были перекрыты и трубы были холодными.
Естественно у меня появляется мысль, что мне предоставлена неверная информация.

А вот если бы было так:
Цитата "Recovered":
…. Все данные по теплу должны быть открытыми для потребителя …..
Я за "прозрачное" начисление тепла!☝️
.
То в таком случае у нас не было бы повода для дискуссии.

Я за "прозрачное" начисление тепла!
28 фев 2017 14:37
Предлагаю..обратится в другой ЖЭК, как вариант ЖЭК НИВКИ, один из домов, которые он обслуживает ,Невская 3/5
вот их тарифы на обслуживание
----------------------------------------------------
Назва Значення Одиниця
виміру
Тариф, затверджений органом місцевого самоврядування з ПДВ та прибутком 2.87 грн/міс
Тариф для першого поверху, затверджений органом місцевого самоврядування з ПДВ та прибутком 2.87 грн/міс
Тариф, затверджений органом місцевого самоврядування з ПДВ 2.60 грн/міс
Тариф для першого поверху, затверджений органом місцевого самоврядування з ПДВ 2.60 грн/міс
Примітка: Затверджено розпорядженням КМДА №442 від 30-04-2015.
-----------------------------------------------------
"Наши" тарифы 5.90 взяты с потолка и все еще не утверждены КМДА.
Если нас "возьмет" этот ЖЭК с тарифом в 2.60-3грн будет замечательно. Можно попытаться пригласить новый жэк на собрание, выслушать их предложения и наши пожелания. Кто за/против ?
Наш жек откровенно издевается с нас, думая, что может нас доить , так,что пусть идет.......с миром..
28 фев 2017 15:15
Цитата " ХищниК":
Предлагаю..обратится в другой ЖЭК, как вариант ЖЭК НИВКИ, один из домов, которые он обслуживает ,Невская 3/5 ....


Мысль хорошая, однако требует некоторых предварительных действий.
Нельзя просто прийти и выбрать другой ЖЕК. Точнее сказать, прийти то можно ), а вот "поменять" нельзя.

На основании информации из статьи https://fakty.ua/220199-vybirat-na-konkursah-obsluzhivayucshie-kompanii-dlya-stolichnyh-domov-v-kotoryh-ecshe-net-obedinenij-sovladelcev-i-upravlyayucshih-nachnut-cherez-polgoda следует что обращаться должен "официальный" представитель, избранный большинством. И факт его избрания должен быть зафиксирован в протоколе: "Под протоколом требуется собрать подписи владельцев большинства помещений. После этого протокол регистрируется в местном органе власти и вывешивается на официальном сайте этого органа для того, чтобы каждый мог убедиться в том, что данный человек облечен соответствующими полномочиями."

Вот такой человек может вести переговоры, от нашего лица, с теми организациями, которые предлагает свои услуги по управлению домом.
А окончательное решение по выбору управляющего остается за общим собранием совладельцев.

Наверно примерно так.
28 фев 2017 15:27
Цитата " ХищниК":
Предлагаю..обратится в другой ЖЭК, как вариант ЖЭК НИВКИ, один из домов, которые он обслуживает ,Невская 3/5
вот их тарифы на обслуживание
----------------------------------------------------
Назва Значення Одиниця
виміру
Тариф, затверджений органом місцевого самоврядування з ПДВ та прибутком 2.87 грн/міс
Тариф для першого поверху, затверджений органом місцевого самоврядування з ПДВ та прибутком 2.87 грн/міс
Тариф, затверджений органом місцевого самоврядування з ПДВ 2.60 грн/міс
Тариф для першого поверху, затверджений органом місцевого самоврядування з ПДВ 2.60 грн/міс
Примітка: Затверджено розпорядженням КМДА №442 від 30-04-2015.
-----------------------------------------------------
"Наши" тарифы 5.90 взяты с потолка и все еще не утверждены КМДА.
Если нас "возьмет" этот ЖЭК с тарифом в 2.60-3грн будет замечательно. Можно попытаться пригласить новый жэк на собрание, выслушать их предложения и наши пожелания. Кто за/против ?
Наш жек откровенно издевается с нас, думая, что может нас доить , так,что пусть идет.......с миром..


мы же ищем не самый дешевый ЖЕК? ясное дело что в старых домах тарифы низкие, но в новостройках меньше 3 гривен думаю не найдете. Стандартные цены где-то от 4 до 5 гривен, НО при хорошем выполнении своих обязанностей перед жильцами.
Поэтому думаю не стоит гнаться за самой низкой ценой, а лучше стоит разузнать как какой ЖЕк выполняет свои обязанности + цена в пределах разумного.
28 фев 2017 15:49
Цитата "Globus ":
Вы как то активно действия жэка защищаете, или я ошибаюсь?

Я не защищаю ЖЕК ни в коем случае. Попробую обьяснить свою позицию.
Из того что я вижу на форуме и на собраниях жильцов можно разделить условно на 2 категории. Что их объединяет? Недовольство ЖЕКом. На то есть свои причины. ЖЕК обязан выполнять свои обязательства. И если про качество уборки можно судить двояко, т.к. я выше писал что кол-во жильцов еще недостаточно и денег явно не хватает, то ситуация с отоплением однозначна - ЖЕК ни в коем случае не должен скрывать показания счетчиков и объяснять формирование счета при первом запросе.
Так вот, одна группа людей хочет добиться от ЖЕКа честных правил игры и прозрачности, другая - просто недовольна высокими ценами и хочет его поменять. Причем доходит до абсурда и люди возмущаются по поводу цен за гигакалорию, которую вообще устанавливает Киевэнерго :faceoff:
На что они хотят его поменять? На примере коммента выше - на совковый ЖЕК с хрущевки, с алкашами техниками и мрачными тетками, зато который будет обслуживать за копейки. Причем то что на этот дом висит куча жалоб на 1551 никого не волнует, лишь бы пару сотен гривен сэкономить. Вот из последнего
Цитата:

На будинку висять об’яви ще з грудня 2016р про те, що немає двірника і просять вибачення за ”тимчасові” незручності. Коли закінчаться ”тимчасові” незручності і буде прибиратися прибудинкова територія? Зробіть перерахунок за той час коли були ”тимчасові” незручності!

С декабря в доме не убирают? Пофиг, зато тариф не 5.90 :faceoff:
Вот почему я против ОСББ или смены ЖЕКа. На волне "популистического" лобби, на фоне недовольства почти всех жителей дома ЖЕКом эти "популисты" выберут и протолкнут ЖЕК который будет еще хуже чем этот. А в пятый раз ЖЕК уже никто менять не будет, так как протолкнуть ЖЕК с нормальными тарифами будет почти невозможно. Так и превратится наш горе-бизнес-класс в хрущевку на Невской 3/5 :)

P.S. Не находите много совпадений с нашей политической конъюнктурой? :)
28 фев 2017 17:55
Цитата "masssss":

одна группа людей хочет добиться от ЖЕКа честных правил игры и прозрачности


Уверен - этого хотят все, но как раз шансов на честность и прозрачность в ОСББ, на мой взгляд, гораздо больше (повторюсь - при условии, что кто-то из жильцов может и готов взять на себя роль "управляющего" и получать за это зарплату).
И основная проблема, наверное, не в тарифе 5.90. Вопрос в его прозрачности и четком понимании, какой перечень услуг в него входит и, если какие-либо из них фактически не оказывается, то куда уходит оплата за них.

Цитата "masses":

Вот почему я против ОСББ или смены ЖЕКа.


Ну против нового ЖЭКа аргументы ясные и довольно логичные.
Но, извините, против ОСББ таких аргументов не вижу.
Другой вопрос, что создавать его, возможно, стоит после сдачи всех секций, чтобы быть в законодательном поле.
Однако, ОСББ всегда будет выгоднее, т.к. ЖЭК заинтересован в первую очередь заработать, а приоритет ОСББ (поскольку это, фактически, коллектив жильцов) - в первую очередь получить качественный сервис и понимать, куда уходят деньги.
28 фев 2017 17:57
.... ЖЕК обязан выполнять свои обязательства. И если про качество уборки можно судить двояко, т.к. я выше писал что кол-во жильцов еще недостаточно и денег явно не хватает, то ситуация с отоплением однозначна - ЖЕК ни в коем случае не должен скрывать показания счетчиков и объяснять формирование счета при первом запросе.

Вот именно по-этому и возмущения - пока у нас ЖЭКом по-моему монолог с их стороны. Какими рычагами/действиями по Вашему можно "нагнуть" жэк внятно всем жильцам довести формулу расчёта МЗК? В мутной воде то рыба всегда больше водится, на этом и живут... Ситуация с отоплением квартир без счетчиков тоже непонятна..




Вот почему я против ОСББ или смены ЖЕКа. На волне "популистического" лобби, на фоне недовольства почти всех жителей дома ЖЕКом эти "популисты" выберут и протолкнут ЖЕК который будет еще хуже чем этот. А в пятый раз ЖЕК уже никто менять не будет, так как протолкнуть ЖЕК с нормальными тарифами будет почти невозможно. Так и превратится наш горе-бизнес-класс в хрущевку на Невской 3/5 :)


Согласен с Вами, что нет смысла гоняться за дешевизной, и не предлагаю это делать, однако если погуглить закон о ЖКХ, которым апеллирует жэк, там в статье 20 по моему есть пункт о том чтополучатель услуг имеет право на перерасчёт услуг "за временное неполучение услуг" , т.е. По нормальному сумму 5,9 нужно корректировать на факт выполняемых услуг, которые не оказывались, никто этого не делал, и не делает и если молча "вкушать" квитанции делать и не будет. И мы при уплате 5,9 итак превратимся в хрущевку с лифтом. А то что дома не заселены и нет вала платежей, ну так , хорошо, через год он появится, и прибылью жэк не будет делится с жильцами которые сейчас оплачивают 100% услуг, которые делаются, думаю процентов на 30%. Подитожу - есть монолог а не диалог с ЖЭКом. Пусть делают свою работу нормально мы то исправно платим.
01 март 2017 05:46
01 март 2017 08:43
Плюсуюсь с вышесказанному. Вопросы по уборке есть, тем не менее волнует вопрос именно о начислении тепла. Разговаривала с гл.инженером, внятного ответа не получила, бухгалтерия реально видит уже цифры в гкал, они не снимают показания. "Выбила" дату, когда фиксировали показания, что самое интересное, в платежи за январь - включен уже февраль по 14 число, так гл. инженер на вопрос почему так, ответил мол без разницы - потом меньше заплатите. ( у нас счетчик) Но на минуточку, нигде не указывается показания счетчика, чтобы я могла сверить эти показания и разобраться. Нужно сделать десять звонков, выпросить эти данные, тебе с недовольством их дадут, как будто я им должна, а не они нам предоставляют услуги....
:protest: За МОП нам выставили счет в декабре 0,562 г кал - это 797 грн за однокомнатную квартиру! это по так званому перерасчету, за январь 0,123 гкал - 175 грн. Молча платить я не собираюсь.
01 март 2017 10:08
По поводу уборки, что не все платят:
Насколько я осведомлен все квартиры проданы, и даже если еще инвестор не принял квартиру, то когда он будет ее принимать его заставляют оплатить комунальные за эту же уборку с даты принятия дома ЖЕКом, так было у меня.
Вот сейчас Вы говорите немногие платят, поэтому убирают редко/плохо. Но начисления идут по всем квартирам и рано или поздно эти деньги к ним придут. Получается сейчас они плохо убирают, а потом когда все все оплатят они будут в два раза чаще убирать или как? За что у меня брал деньги ЖЕк за уборку в тех месяцах когда я еще не принял квартиру? он же тогда плохо убирал.

Почему-то если я, например, не буду платить за отополение, то Киевэнерго не уменьшит тепло в батареях, а ЖЕК может убирать реже.

Я тоже слышал плохие отзывы и ОСББ и о ЖЕКах, но есть и нормальные, не без недостатков конечно. Я за ЖЕК или ОСББ, но только за хороший! Есть форумы, есть знакомые у которых в домах работают ЖЕКи хорошо, разузнать обговорить и выбрать, а не как этот выбрали - пальцем в небо. Я на правом берегу не жил, поэтому не осведомлен о том какие там ЖЕКи нормальные

Но про отопление конечно вопрос первостепенный
01 март 2017 10:10
Всем здравствуйте! Присматриваюсь к вашему жк, интересует вопрос вентиляции в ванной (читала на форуме жалобы). У меня знакомые тоже при приеме квартиры не обратили внимания на нее, так сейчас искупать ребенка целая процедура, у них она втягивает только если есть сквозняк при открытом окне, а в целом идет постоянно холодный воздух из нее.А с созданием ОСББ у их вообще целая война была, не хотят ЖЭКи, выбранные не нами отпускать.
01 март 2017 10:14
Цитата "Глория":
За МОП нам выставили счет в декабре 0,562 г кал - это 797 грн за однокомнатную квартиру! это по так званому перерасчету, за январь 0,123 гкал - 175 грн.


:wow:
01 март 2017 12:41
Цитата "masssss":
...
В секциях которые сдали еще за царя гороха живет 50-60 процентов людей. В мою секцию Д, которую недавно сдали, сейчас вообще стоит вопрос запускать на ремонт людей или нет, потому что людей мизер которые готовы делать ремонт и жить. Квартиры покупали либо для перепродажи либо не готовы делать ремонт так как покупали на последние и денег на ремонт нет. ...



Kogda sdali sekciy D? Mozhno ssulky?
01 март 2017 12:44
Цитата "iнвeстор":

Kogda sdali sekciy D? Mozhno ssulky?

В декабре, на сайти ДАБИ есть запись
01 март 2017 12:54
Цитата "masssss":

В декабре, на сайти ДАБИ есть запись


Sps, a po klycham i pogasheniy est informacia? Planiryy delat' remont letom.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .173175. . .254
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее