Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .172174. . .254
25 фев 2017 22:19
Для этого застройшика деньги важнее чем репутация!
Тоже самое могу сказать и об ЖЕКе!
Кто живёт в секцие В, какого числа установили батарей в коридорах?
27 фев 2017 07:16
Цитата "Red_Park":
Для этого застройшика деньги важнее чем репутация!
Тоже самое могу сказать и об ЖЕКе!
Кто живёт в секцие В, какого числа установили батарей в коридорах?



в секции А по-моему 17.02, я думаю +- пару дней
27 фев 2017 08:37
27. Когда будет устранена проблема с неправильно сделанной вытяжной системой в секции В?

Соседи, хочу быть в курсе. Что конкретно за проблема в вытяжной системе(на каком стояке)?
27 фев 2017 11:40
Цитата "estimate":

С чего это лифт должен придавить? Он что неисправен? Что за бред вы пишете.

Увы, это не бред... Таковы реалии...
А Вы что, лифтами не пользуетесь, раз совсем не владеете ситуацией?
27 фев 2017 12:45
Жильцы секции Г, кто знает , может звонил уточнял у гл.инженера, как насчитываются МОП в наших квитанциях? Особенно интересует у кого индив. счетчик стоит?
27 фев 2017 23:23
вообще странно: батареи возле лифта холодные, а оплату за МОТ все равно считают и не маленькую. тоже очень интересно откуда эти циферки берутся. может на собрании нам расскажут откуда в новом доме бизнес класса такие потери тепла при выключенных батареях в подъезде.
28 фев 2017 07:58
Цитата "Lora_K":
вообще странно: батареи возле лифта холодные, а оплату за МОТ все равно считают и не маленькую. тоже очень интересно откуда эти циферки берутся. может на собрании нам расскажут откуда в новом доме бизнес класса такие потери тепла при выключенных батареях в подъезде.


Тоже самое мне говорила женщина из другого жк, смотрела там квартиру. Батареи возле лифта холодные, а за отопление мопов около 250 грн в месяц начисляют. Это при том, что у всех счетчики индивидуальные. у них вроде осбб недавно создали, может вопрос решится на будущее. Тут нужно однозначно разбираться, причем коллективно, иначе будут деньги брать за холодный воздух :faceoff:
28 фев 2017 09:43
Если хотим максимального порядка, нужен ОСББ..а для эффективного ОСББ нужен человек (идеально - из числа жильцов), кто возьмет организацию и управление ОСББ на себя - так как никто, кроме одного из нас, не заинтересован в наибольшей степени в качественных и эффективных услугах за приемлемую цену! :umnik:
28 фев 2017 09:53
+1 нужно создавать ОСББ. фтопку этот жек
28 фев 2017 10:13
Я категорически против ОСББ. На собраниях такие "управленцы" сидят, дом развалят за год, хрущевка раем будет.
28 фев 2017 10:15
Я вообще хочу, чтоб ЖЕК предоставил нам показания счетчика домового, для того, чтоб мы сами увидели эти расчеты. Зная общую площадь квартир, показания счетчиков индивидуальных, можно понять цифру, особенно нужно понимание расчета Мопов. Меня еще беспокоит тот факт, что могут отапливать нежилые помещения, то есть офисы на первых этажах за наш счет, а деньги брать и с них и с нас...
28 фев 2017 11:03
поделитесь у кого какие цифры выходят за квартплату (включая все платежы) ?
28 фев 2017 11:28
Цитата "masssss":
Я категорически против ОСББ. На собраниях такие "управленцы" сидят, дом развалят за год, хрущевка раем будет.

В доминирующем количестве ОСББ реально что то делается, и любое увеличение оплаты согласовывается с членами ОСББ, а тут жек включил в квитанцию сумму МЗК по принципу справочника "стеля" покрыл свои долги какие то, а Вы платите, а не то отключим свет, воду и т.д. И я так смотрю на динамику, это только начало проблем. Посмотрите на горы мусора, растущие возле секций, и посмотрите в додаток к договору на обслуживание- что там за перечень работ входит в 5,9 грн. за квадрат. Если такой подход к начислению оплаты МЗК и такое качество уборки/обслуживания и дальше будет - я категорически за ОСББ.
28 фев 2017 11:47
Цитата "Globus ":

В доминирующем количестве ОСББ реально что то делается, и любое увеличение оплаты согласовывается с членами ОСББ, а тут жек включил в квитанцию сумму МЗК по принципу справочника "стеля" покрыл свои долги какие то, а Вы платите, а не то отключим свет, воду и т.д. И я так смотрю на динамику, это только начало проблем. Посмотрите на горы мусора, растущие возле секций, и посмотрите в додаток к договору на обслуживание- что там за перечень работ входит в 5,9 грн. за квадрат. Если такой подход к начислению оплаты МЗК и такое качество уборки/обслуживания и дальше будет - я категорически за ОСББ.

А есть другая сторона вопроса.
В секциях которые сдали еще за царя гороха живет 50-60 процентов людей. В мою секцию Д, которую недавно сдали, сейчас вообще стоит вопрос запускать на ремонт людей или нет, потому что людей мизер которые готовы делать ремонт и жить. Квартиры покупали либо для перепродажи либо не готовы делать ремонт так как покупали на последние и денег на ремонт нет. Как там охрана поживает? Никак? Сколько квартир за нее платило напомнить?
А вот теперь посчитайте какие расходы будет нести ОСББ, с учетом кол-ва реально живущих квартир + что даже из живущих платить будут далеко не все. Дом реально холодный, вот откуда все проблема, потому что он полупустой, вы платите за себя и за соседа + цены на отопление в Киеве сейчас такие, я плачу 1.5к за мамы панельку двушку маленькую. Это во всех новостроях так, читайте форумы.
Я ни в коем случае не защищаю ЖЕК, должна быть прозрачность в тарифах и услугах. Но создавать ОСББ с людьми которые за 250 грн оплаты МОПов недели испытывают фантомные боли чуть ниже поясницы я не готов.
28 фев 2017 12:10
Цитата "masssss":

А есть другая сторона вопроса.
В секциях которые сдали еще за царя гороха живет 50-60 процентов людей. В мою секцию Д, которую недавно сдали, сейчас вообще стоит вопрос запускать на ремонт людей или нет, потому что людей мизер которые готовы делать ремонт и жить. Квартиры покупали либо для перепродажи либо не готовы делать ремонт так как покупали на последние и денег на ремонт нет. Как там охрана поживает? Никак? Сколько квартир за нее платило напомнить?
А вот теперь посчитайте какие расходы будет нести ОСББ, с учетом кол-ва реально живущих квартир + что даже из живущих платить будут далеко не все. Дом реально холодный, вот откуда все проблема, потому что он полупустой, вы платите за себя и за соседа + цены на отопление в Киеве сейчас такие, я плачу 1.5к за мамы панельку двушку маленькую. Это во всех новостроях так, читайте форумы.
Я ни в коем случае не защищаю ЖЕК, должна быть прозрачность в тарифах и услугах. Но создавать ОСББ с людьми которые за 250 грн оплаты МОПов недели испытывают фантомные боли чуть ниже поясницы я не готов.

Так Вы предлагаете закрыть глаза на цифры в платежке (почти 500грн. За трубы без батарей под названием МОП) и молча платить. Или сколько по Вашему - объективно должна стоить оплата трубы в подъезде под названием стояк который они именуют МОП? И по остальным платежам работам - мусору вокруг секций уже сданных в эксплуатацию и принятых на баланс ЖЭКом . Считаете что тоже нужно смириться и надеяться на благосклонность работников жэка?
28 фев 2017 12:15
Цитата "Globus ":

Так Вы предлагаете закрыть глаза на цифры в платежке (почти 500грн. За трубы без батарей под названием МОП) и молча платить. Или сколько по Вашему - объективно должна стоить оплата трубы в подъезде под названием стояк который они именуют МОП? И по остальным платежам работам - мусору вокруг секций уже сданных в эксплуатацию и принятых на баланс ЖЭКом . Считаете что тоже нужно смириться и надеяться на благосклонность работников жэка?

Вы читаете через строчку? Я говорю что ЖЕК безусловно нужно нагибать, можно создать орг комитет который будет следить за счетчиками и прозрачностью работы МОПа. Это наше право.
Напомню что это уже 3ий ЖЕК по счету.
28 фев 2017 12:25
Давайте на чистоту, ЖЕК ничего не хочет делать, но при этом сдирает деньги как с реально крутого бизнес-класса, на который наш дом никак не похож. Отсюда ЖЕК надо менять либо на другой ЖЕК либо на ОСББ, но менять надо! В Киеве достаточно ЖЕков которые достаточно добросовестно выполняют свои обязательства.

Со слов директоров некоторых других ЖЕКов, принимать на баланс новостройки им ВЫГОДНО! Да, в первые пару лет, из-за всех проблем прибыль минимальная, но через 2-3 года после сдачи дома начинается самая большая прибыль у ЖЕКа, они имеют в это время очень хорошо! Для этого и берут новые дома, потому что пару лет после сдачи потерпеть, чтобы потом получать хорошую прибыль, любой здравомыслящий директор ЖЕКа согласен. Если не верите сами спросите в посторонних ЖЕКах. И при этом они предоставляют свои услуги хорошо с самого начала, чтобы такой дом они и дальше обслуживали. В нашем же случае, как будто мы чем-то обязаны ЖЕКу.

Про отопление, сейчас живу в новой квартире эконом-класса(комфорт), за 45 метров квартиры за МОП платил 75 гривен(правда по тарифу Дарницкой тец 1 тис за ггкал) в самые холодные месяцы этой зимой. и в МОПах топят хорошо, тепло почти как в квартире. Делайте выводы
28 фев 2017 12:28
Цитата "masssss":

Вы читаете через строчку? Я говорю что ЖЕК безусловно нужно нагибать, можно создать орг комитет который будет следить за счетчиками и прозрачностью работы МОПа. Это наше право.
Напомню что это уже 3ий ЖЕК по счету.


я не в курсе что были за предидущие 2 ЖЕКа, но таких плохих ЖЕков я раньше не видел, кто его выбирал вообще если это третий???
28 фев 2017 12:29
Цитата "voe":

Угадайте с одного раза ;)
я не в курсе что были за предидущие 2 ЖЕКа, но таких плохих ЖЕков я раньше не видел, кто его выбирал вообще если это третий???
28 фев 2017 12:38
Цитата "masssss":
... за 250 грн оплаты МОПов недели испытывают фантомные боли чуть ниже поясницы я не готов.


А разве важно о какой сумме идет речь?
Может подскажите начиная с какой цифры нужно начинать беспокоиться?
2500 , 25000 или сразу поднимем планку до миллиона? Чего уж там мелочиться?

Т.е. "нагревать" понемногу это нормально?
ЖЕК взял на себя обязательства по оказанию ряда услуг для нас.
Если отопление мест общего пользования действительно было, то я конечно же его оплачу. А вот если не отапливали, то извините. И неважно сколько приписывают, 5 грн или 50000 грн.
От изменения суммы суть не меняется.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .172174. . .254
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее