Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .174176. . .254
01 март 2017 12:54
Цитата "Глория":
Плюсуюсь с вышесказанному. Вопросы по уборке есть, тем не менее волнует вопрос именно о начислении тепла. Разговаривала с гл.инженером, внятного ответа не получила, бухгалтерия реально видит уже цифры в гкал, они не снимают показания. "Выбила" дату, когда фиксировали показания, что самое интересное, в платежи за январь - включен уже февраль по 14 число, так гл. инженер на вопрос почему так, ответил мол без разницы - потом меньше заплатите. ( у нас счетчик) Но на минуточку, нигде не указывается показания счетчика, чтобы я могла сверить эти показания и разобраться. Нужно сделать десять звонков, выпросить эти данные, тебе с недовольством их дадут, как будто я им должна, а не они нам предоставляют услуги....
:protest: За МОП нам выставили счет в декабре 0,562 г кал - это 797 грн за однокомнатную квартиру! это по так званому перерасчету, за январь 0,123 гкал - 175 грн. Молча платить я не собираюсь.


Такая-же ситуация. Нужно было выпрашивать все данные. Тоже волнует вопрос, что в платежках не указывают показания счетчика тепла. Бухгалтерия говорит что у них данные уже только в гривнах, обращайтесь к инспектору. А инспектор говорит, что он все показания сдает в бухгалтерию и себе не оставляет. Надеюсь на собрании прояснить эту ситуацию, чтобы дальше в платежках все указывали.
По поводу оплаты за отопления МОП: однозначно надо разбираться. Конечно нужно будет оплачивать, но:
1. Не в таких размерах
2. Если батареи были холодные, то оплата должна быть значительно меньше.
01 март 2017 14:22
Цитата "Катерина40":


Сегодня в секции Б батареи в коридорах, которые поставили только после 22го января,были перекрыты на верхних этажах. А вообще, то несколько раз всего за неделю на 13м этаже были еле теплые радиаторы, на 14м этаже холодная постоянно. В то же время в бугалтерии ЖЕКа убеждают , что МОП - это не коридоры, а подводы труб или их разводка где-то там в комуникациях, стояках, щитках..:faceoff: . Что есть МОП предлагаю разжевать на собрании!
01 март 2017 14:30
Трохи поговорив із Загоруєм. Надіюсь, я його зрозумів правильно.
Показник загальнобудинкового лічильника на сьогоднішній день - 279,518ГКал (квартири + МЗК). Робіть з цим, що заманеться :). Я думав приблизно перерахувати ціну за опалення МЗК відносно своєї квартири. Формула описана у договорі до лічильника тепла.
Під спойлером трохи цифр по секціям.
По-перше, рахується площа усього будинку (секцій А\Б\В\Г). Їх приблизні площі (не відповідно)
секція 1: 10400м.кв. заг. - 6500м.кв. житл. = 3900
секція 2: 7000м.кв. заг. - 4500м.кв. житл. = 2500
секція 3: 5200м.кв. заг. - 3200м.кв. житл. = 2000
секція 4: 6400м.кв. заг. - 4000м.кв. житл. = 2400
Тобто площа МЗК становить 10800 із 29000м.кв = 37%.

Так, як "теплостанції" знаходяться в секції Г, то найбільші тепловтрати ідуть в секції А. Тому, теоретично, там не такі гарячі батареї.
В МЗК враховуються втрати тепла при доставці його до квартири. Тому їх нараховують навіть тоді, коли вимкнені батареї у коридорі. Сам не перевіряв, але звучить логічно.

Заодно запитав про прямі договори на електрику\воду.
У п'ятницю ЖЕК і представник Київенерго будуть приймати "роботу" по електриці. І можливо з понеділка буде запущений процес переходу на прямі договори.
Гаряча вода уже готова. Перепідлючення буде здійснено після закінчення опалювального сезону.
01 март 2017 15:37
Еще хотела бы спросить у отдела продаж, на сайте стоит дата 30.06.2017-это дата сдачи 3 очереди, и почему так надолго перенесли.
01 март 2017 16:17
Цитата "Alexs21":
Еще хотела бы спросить у отдела продаж, на сайте стоит дата 30.06.2017-это дата сдачи 3 очереди, и почему так надолго перенесли.


а где такое на сайте? я вижу 31.12.16
01 март 2017 16:47
а где такое на сайте? я вижу 31.12.16[/quote] На сайте геоса в разделе "об"єкти"
01 март 2017 18:09
Цитата "moreno":
Трохи поговорив із Загоруєм. Надіюсь, я його зрозумів правильно.
Показник загальнобудинкового лічильника на сьогоднішній день - 279,518ГКал (квартири + МЗК). Робіть з цим, що заманеться :). Я думав приблизно перерахувати ціну за опалення МЗК відносно своєї квартири. Формула описана у договорі до лічильника тепла.
Під спойлером трохи цифр по секціям.
По-перше, рахується площа усього будинку (секцій А\Б\В\Г). Їх приблизні площі (не відповідно)
секція 1: 10400м.кв. заг. - 6500м.кв. житл. = 3900
секція 2: 7000м.кв. заг. - 4500м.кв. житл. = 2500
секція 3: 5200м.кв. заг. - 3200м.кв. житл. = 2000
секція 4: 6400м.кв. заг. - 4000м.кв. житл. = 2400
Тобто площа МЗК становить 10800 із 29000м.кв = 37%.

Так, як "теплостанції" знаходяться в секції Г, то найбільші тепловтрати ідуть в секції А. Тому, теоретично, там не такі гарячі батареї.
В МЗК враховуються втрати тепла при доставці його до квартири. Тому їх нараховують навіть тоді, коли вимкнені батареї у коридорі. Сам не перевіряв, але звучить логічно.

Заодно запитав про прямі договори на електрику\воду.
У п'ятницю ЖЕК і представник Київенерго будуть приймати "роботу" по електриці. І можливо з понеділка буде запущений процес переходу на прямі договори.
Гаряча вода уже готова. Перепідлючення буде здійснено після закінчення опалювального сезону.


Даже по этим данным сделать хотя-бы примерные расчеты будет сложно. Нужно же еще учитывать что весь первый этаж это не жилые помещения. Да и нужна информация какие квартиры и сколько их площадь подключены к отоплению. И еще где стоят индивида лье счетчики.
А информация про прямые договора радует. Хотя уже год обещают...
01 март 2017 18:13
Для 1го поверху окремий лічильник. "Творчі майстерні" теж мають окремо підведені труби опалення
01 март 2017 18:20
а где такое на сайте? я вижу 31.12.16[/quote]
В разделе "об"єкти" на сайте застройщика.
01 март 2017 21:05
Цитата "moreno":
Для 1го поверху окремий лічильник. "Творчі майстерні" теж мають окремо підведені труби опалення

Очень сильно в это не верю.
Домовой счетчик стоит один и на все секции, в том числе и не жилые помещения первого этажа.
Думаю что и офисный комплекс, будет считать тот-же счетчик.
Правильно было бы установить отдельно (дополнительно) на каждую секцию свой счетчик.

А так можно дурить нашего брата запросто!
02 март 2017 07:21
Цитата "moreno":
Для 1го поверху окремий лічильник. "Творчі майстерні" теж мають окремо підведені труби опалення


Это Вам Загоруй сказал?
Просто в таком случае каждый владелец нежилого помещения первого этажа должен будет заключать договор с КЭ. Но что-то мне подсказывает что это не так. Вход в комплекс один да и счетчик тепла тоже.
Хотя можно уточнить у рабочих.
02 март 2017 08:05
Так, це слова Загоруя. Він мені озвучив окремо показник для "житлових приміщень" і для "нежитлових" (я ще й уточнив, що це за приміщення такі). Вірити або думати - на ваш власний розсуд. Я ці слова підтвердити ніяк не можу. Просто поділився тією інформацією, яку отримав сам.
02 март 2017 14:20
Во нашел пример каким образом в другом ЖК рассчитывают стоимость отопления МЗК. Думается, у нас так само, как и написано в методике от 2006 года.
02 март 2017 15:43
Добрый вечер, хотел поинтересоваться, всем ли кто не заплатил платежку последнюю жэк свет отключил?
02 март 2017 17:16
Цитата "Hungar":
Во нашел пример каким образом в другом ЖК рассчитывают стоимость отопления МЗК. Думается, у нас так само, как и написано в методике от 2006 года.


Да, формула очень понятная. Только вот где взять величину "теплоенергия по всем квартирам" если мы знаем только показание общего счетчика. Как выделить ту часть, что приходится на МОП?
02 март 2017 19:42
Цитата "Катерина40":

Только вот где взять величину "теплоенергия по всем квартирам" если мы знаем только показание общего счетчика. Как выделить ту часть, что приходится на МОП?

Ну тут однозначно без информации от ЖЕКа не обойтись. И опять же вариантов искривить эту самую информацию у ЖЕКа хоть отбавляй. В общем - получается замкнутый круг.
02 март 2017 19:53
Но если брать за пример выложенный мной расчет за МЗК другого ЖК да еще за 2015 год при стоимости ГКал в тот период чуть больше 600 грн., то проанализировав свой счет и свою площадь за январь месяц, получается, что при стоимости 1Гкал сейчас больше 1400грн. мне за МЗК получилось нужно оплатить как дому с самыми лучшими показателями из приведенного примера с учетом нынешних цен на тепло...
02 март 2017 20:18
Цитата "Hungar":
Но если брать за пример выложенный мной расчет за МЗК другого ЖК да еще за 2015 год при стоимости ГКал в тот период чуть больше 600 грн., то проанализировав свой счет и свою площадь за январь месяц, получается, что при стоимости 1Гкал сейчас больше 1400грн. мне за МЗК получилось нужно оплатить как дому с самыми лучшими показателями из приведенного примера с учетом нынешних цен на тепло...


если хотите знать сколько другие дома платят за МЗК, то не знаю где эту информацию вылаживает Киевэнерго, но вот Еврореконструкция ее вылаживает, вот //www.tec4.kiev.ua/files/Dani_01_2017.pd f , находите строчку с МЗК и смотрите данные, в среднем за МЗК 2 гривны с метра квартиры, учитывая курс киевэнерго умножаем его на 1345/1085, получаем 2,5 гривны с метра квартиры, вот и считайте
03 март 2017 06:41
Цитата "voe":

если хотите знать сколько другие дома платят за МЗК, то не знаю где эту информацию вылаживает Киевэнерго, но вот Еврореконструкция ее вылаживает, вот //www.tec4.kiev.ua/files/Dani_01_2017.pd f , находите строчку с МЗК и смотрите данные, в среднем за МЗК 2 гривны с метра квартиры, учитывая курс киевэнерго умножаем его на 1345/1085, получаем 2,5 гривны с метра квартиры, вот и считайте

У меня в январе в счете МЗК затянули 3,80 за квадратный метр. Чет действительно тогда многовато.
03 март 2017 11:04
. :hi: .что решаем с собранием ?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .174176. . .254
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx