Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .167169. . .351
20 июнь 2018 14:48
Цитата "Sunny_D":

C чего вдруг Галактика стала экономом?


На комфорт в моём понимании не тянет, потому что всё по минимуму: локация - левый берег, возле ЖД; массив высоток; скудные планировки (обилие узких длинных комнат, нет гардеробных, санузлов с выходом в спальню, комнат с двумя окнами или санузлов с окнами и т.п.); навесного вент.фасада нет; лифты так себе (судя по Туманяна); паркомест возле домов мало; подземной парковки нет; закрытой территории нет; собственной котельной нет; многотарифных эл/счетчиков нет; водоотвода от кондиционеров нет; и т.д. Т.е. никаких "излишеств" :). Что это, если не эконом? Конечно, можно под экономом понимать газобетон с пенопластом и без центральной канализации :), но по мне это вообще не жильё для людей. А Галактика похожа на нормальный эконом.
20 июнь 2018 17:33
Цитата "Roomelansky":
На Октанте появился цветок.

Сфоткал покрупнее цветок на Октанте. В 19:45 работа еще идёт.
Всем хорошего вечера :)
20 июнь 2018 20:37
ЦВеточек Октант :hb: )))
20 июнь 2018 20:58
а кто-то знает, где у октанта технический этаж? Насколько я понимаю разводка труб двухконтурная, и где-то посредине дома контур замыкается. Известно ли между какими этажами?
20 июнь 2018 21:23
Цитата "dolni4eg":


Как по мне один из главных нюансов - это подписание 2х договоров. 1й - покупка дериватива, 2й - покупка имущественных прав (Поправьте, если с названиями промахнулся). Рассрочку по этим договорам вы выплачиваете последовательно, сначала дериватив (около 40% всей суммы), потом имущественные права (остаток). Самая соль в том, что по условиям договоров, после выплаты первого договора полностью, вы приступаете ко второму, и если в этот момент вы захотели срезаться и забрать 95% отданых средств - вам положено 95% от суммы ТОЛЬКО по второму договору. Тоесть, если вы выплатили дериватив полностью, договор закрывается, и вы точно эту сумму никак не вернете, ни при каких обстоятельствах. Поэтому, если есть потенциальная вероятность разрыва рассрочки с вашей стороны - это нужно делать пока не выплатили дериватив.

По запрету ремонта или перепланировки на этапе строительства до выплаты - да, мне так говорили в ОП, и в договоре есть такой пункт, слегка завуалированный (столица оставила себе пространство для маневра)

Про скрытые удорожания: По договору, если фактическая площадь квартиры будет отличаться от проектной до +5% - разницу оплачивает покупатль. Но ничего не сказано что при >5%. Я переделывал договор, чтоб явно было описано что я доплачу только 5% даже если площадь вырастет больше чем на 5%.

Класический договор который мне предлагали (по состоянию на март 2018) не содержал планировки квартиры, расположения на обьекте. Деюре я покупал только квардатные метры гдето на обьекте со строительным номером квартиры (что в суде может означать что угодно). Столица пошла на переделки договора.


А вообще, наймите юриста, пусть посмотрит договор и предложит правки. Мой договор стал не значительно, но лучше.


А сколько стоит консультация юриста в переоформлении договора с застройщиком?
в процентах от стоимости?
20 июнь 2018 21:32
Если Лира сдается в первом квартале, то когда нас могут на ремонт запустить? И могут ли раньше срока сдать, как думаете)
21 июнь 2018 04:26
Первый дом , примыкающий к Новусу, был заявлен на сдачу август 2017 , а на ремонт запхали месяц назад
21 июнь 2018 04:37
Цитата "alexkov":

Сфоткал покрупнее цветок на Октанте. В 19:45 работа еще идёт.
Всем хорошего вечера :)



УРА, СПАСИБО!!!!
21 июнь 2018 06:49
Цитата "Mazay256":

На комфорт в моём понимании не тянет, потому что всё по минимуму: локация - левый берег, возле ЖД; массив высоток; скудные планировки (обилие узких длинных комнат, нет гардеробных, санузлов с выходом в спальню, комнат с двумя окнами или санузлов с окнами и т.п.); навесного вент.фасада нет; лифты так себе (судя по Туманяна); паркомест возле домов мало; подземной парковки нет; закрытой территории нет; собственной котельной нет; многотарифных эл/счетчиков нет; водоотвода от кондиционеров нет; и т.д. Т.е. никаких "излишеств" :). Что это, если не эконом? Конечно, можно под экономом понимать газобетон с пенопластом и без центральной канализации :), но по мне это вообще не жильё для людей. А Галактика похожа на нормальный эконом.

Ок.
ЖК Варшавский это вообще тогда бараки для рабов? Ну если продолжить логическую цепочку?
А всякие Патриотики и Эврики так вообще - палатки для туристов?))))
21 июнь 2018 06:53
Цитата "TANUHA777":
Если Лира сдается в первом квартале, то когда нас могут на ремонт запустить? И могут ли раньше срока сдать, как думаете)

Раньше срока оооочень маловероятно. :no:
На ремонт +6 месяев после сдачи ориентировочно. :yes:
21 июнь 2018 07:08
Цитата "lud4ik":
А сколько стоит консультация юриста в переоформлении договора с застройщиком?
в процентах от стоимости?

Також цікавився, знайшов таке, ще не телефонував:
Цитата:
Юридична експертиза документів на купівлю нерухомості на первинному ринку (новобудови):
- без виїзду в офіс забудовника на підставі наданих замовником документів 1000
- з виїздом в офіс забудовника і аналізом усіх наявних у забудовника документів 2000
- з виїздом в офіс забудовника і аналізом усіх документів забудовника “під ключ” 3000


Цитата "TANUHA777":
Если Лира сдается в первом квартале, то когда нас могут на ремонт запустить?

Теоретично, по Октанту, при здачі в експлуатацію в 2-му кварталі, ремонт (за словами відділу продажу) можна буде робити в 3-му кварталі. Як вийде по факту - наперед, без прикладів сказати важко.
21 июнь 2018 07:24
Цитата "Sunny_D":

Раньше срока оооочень маловероятно. :no:
На ремонт +6 месяев после сдачи ориентировочно. :yes:

Это точно. Читал ветку Варшавского неделю назад. Сдали до Нового Года первую очередь, но еще не пустили на ремонты. Полгода прошло, да. При этом в некоторых квартирах уже идут ремонты, хотя официально еще не пускают (выкладывают фото, что уже вешают кондеи на некоторых квартирах и идут внутренние работы). Инвесторам приходили смс типа "ремонт от застройщика", возможно сама Столица делает ремонты раньше, чем пускает жильцов делать)). Еще есть сообщения про очень хреновое качество строительства в некоторых квартирах (например есть видео как шатаются межкомнатные стены). И какие-то страшные кожухи вентиляционных труб по подъезду прямо над входом в квартиры. В ОП им говорят, что "Ок всё" типа :faceoff:

Ну мы будем надеяться, что у нас всё будет хорошо :)
21 июнь 2018 07:31
Цитата "alexkov":

Это точно. Читал ветку Варшавского неделю назад. Сдали до Нового Года первую очередь, но еще не пустили на ремонты. Полгода прошло, да. При этом в некоторых квартирах уже идут ремонты, хотя официально еще не пускают (выкладывают фото, что уже вешают кондеи на некоторых квартирах и идут внутренние работы). Инвесторам приходили смс типа "ремонт от застройщика", возможно сама Столица делает ремонты раньше, чем пускает жильцов делать)). Еще есть сообщения про очень хреновое качество строительства в некоторых квартирах (например есть видео как шатаются межкомнатные стены). И какие-то страшные кожухи вентиляционных труб по подъезду прямо над входом в квартиры. В ОП им говорят, что "Ок всё" типа :faceoff:

Ну мы будем надеяться, что у нас всё будет хорошо :)



На некачественные моменты можно влиять, есть акт приема-передачи, вписываете все недостатки и они должны их устранить, у меня так было на другой квартире
21 июнь 2018 08:33
Цитата "Sunny_D":

Ок.
ЖК Варшавский это вообще тогда бараки для рабов? Ну если продолжить логическую цепочку?
А всякие Патриотики и Эврики так вообще - палатки для туристов?))))


Чем они отличаются от Галактики, кроме, понятно, месторасположения? Я не в курсе, не интересовался ими
21 июнь 2018 08:47
Цитата "Mazay256":


На комфорт в моём понимании не тянет, потому что всё по минимуму: локация - левый берег, возле ЖД; массив высоток; скудные планировки (обилие узких длинных комнат, нет гардеробных, санузлов с выходом в спальню, комнат с двумя окнами или санузлов с окнами и т.п.); навесного вент.фасада нет; лифты так себе (судя по Туманяна); паркомест возле домов мало; подземной парковки нет; закрытой территории нет; собственной котельной нет; многотарифных эл/счетчиков нет; водоотвода от кондиционеров нет; и т.д. Т.е. никаких "излишеств" :). Что это, если не эконом? Конечно, можно под экономом понимать газобетон с пенопластом и без центральной канализации :), но по мне это вообще не жильё для людей. А Галактика похожа на нормальный эконом.



Вот тут есть лонгрид по поводу комфорт класса, и что под этим понимается
21 июнь 2018 09:42
Цитата "Mazay256":


Чем они отличаются от Галактики, кроме, понятно, месторасположения? Я не в курсе, не интересовался ими

Поинтересуйтесь на досуге. Для понимания соотношения эконом/комфорт класс.
21 июнь 2018 10:19
Цитата "Sunny_D":

Поинтересуйтесь на досуге. Для понимания соотношения эконом/комфорт класс.


Конструктивно :). Я выше вполне детально отписался, засим, остаюсь при своем мнении, Галактика - эконом. Тот факт, что где-то строят и покупают вообще какое-то убожество ничего не меняет.
21 июнь 2018 10:57
Цитата "Mazay256":


Конструктивно . Я выше вполне детально отписался, засим, остаюсь при своем мнении, Галактика - эконом. Тот факт, что где-то строят и покупают вообще какое-то убожество ничего не меняет.

Галактика комфорт.
1)так на лун.юа написано.
https://novostroyki.lun.ua/жк-галактика-киев
2)планировки квартир
3)дизайн квартирных групп
4)расположение возле канала и метро.

И то что вы бот конкурента/или человек у которого не хватает денег на этот ЖК видно сразу (и по этому посту и по истории постов). Так что можете прекращать потуги и не позорится дальше.
21 июнь 2018 10:58
Цитата "GalinaBay":
Первый дом , примыкающий к Новусу, был заявлен на сдачу август 2017 , а на ремонт запхали месяц назад

На ремонт начали запускать еще осенью. Может не всех. А в феврале слышала первые жильцы въехали.
21 июнь 2018 10:59
Цитата "Mazay256":


Конструктивно . Я выше вполне детально отписался, засим, остаюсь при своем мнении, Галактика - эконом. Тот факт, что где-то строят и покупают вообще какое-то убожество ничего не меняет.[/quot


Аргументація:
Ось Вам ссилку щодо класифікацій комфорт житла. Почитайте.
//domik.ua/novosti/appleNewsPage-250922. html
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .167169. . .351
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее