Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .163165. . .351
04 июнь 2018 10:18
Цитата "ledidov":
Добрый день. Никто не задумывался о создании перегородки в подъезде на 2-3 квартиры? Разрешает ли застройщик, позволяет ли планировка? Было бы идеально для хранения колясок-велосипедов и дополнительная дверь от злоумышлеников.

Я задумывался. Моя будущая квартира предполагает развитие подобного коварного умысла. Даже люпнул об этом в ОП. Ответ был приблизительно такой "Официально вам такое конечно же никто не разрешит, но почти уверен(а) что люди так и будут делать. Главное чтобы вы при этом не перекрыли доступ в тех. зоны (счётчики, трубы и т.д.)"
04 июнь 2018 10:24
Цитата:
Главное чтобы вы при этом не перекрыли доступ в тех. зоны (счётчики, трубы и т.д.)"

Видела как новостроях и на это жильцы чихали. Перекрытым получался даже пожарный кран )))
04 июнь 2018 10:26
Какая у вас планировка? У нас 2С6 и боюсь , что счетчики как раз и окажутся в загородке.
04 июнь 2018 10:27
Цитата "ledidov":
Добрый день. Никто не задумывался о создании перегородки в подъезде на 2-3 квартиры? Разрешает ли застройщик, позволяет ли планировка? Было бы идеально для хранения колясок-велосипедов и дополнительная дверь от злоумышлеников.
возле моей квартиры такого не будет.я просто не позволю превратить коридор в кладовку
04 июнь 2018 10:30
наскольно я понимаю в плане безопасности это только минус, так как злоумышленник взламывает общую дверь, а потом спокойно и неспеша взламывает основную, так как его уже никто не увидит за закрытой общей дверью
04 июнь 2018 10:34
Цитата "from Kyiv":
возле моей квартиры такого не будет.я просто не позволю превратить коридор в кладовку

тогда возникиет необходимость делать кладовку в квартире. не у всех есть такая возможность из-за метража.
04 июнь 2018 10:43
Я тоже против захламления и сокращения общих коридоров. Квартир много-если каждый начнет кладовочку делать- будут трущебы.
04 июнь 2018 10:47
Вот мне сейчас вообще не понятно подобное негативное отношение к данному вопросу. Ладно там еще 2 квартиры ставят себе "тамбур", один не пользуется, а другой там картофан в мешках держит - это еще понятно. А другим то какое дело? Какие трущобы? Если сделать всё в одной стилистике базового коридора. Да, подобные "перегородки" сделают коридор короче, а Вы там на роликах кататься планировали?
04 июнь 2018 10:56
Цитата "DeathGod":

...Главное чтобы вы при этом не перекрыли доступ в тех. зоны (счётчики, трубы и т.д.)"


В Орионе вроде как с этим всё нормально (счетчики должны остаться внутри импровизированного тамбура, если кто-то захочет такой сделать). Смотрю по плану моего 3-го этажа (у меня 2С4). Но кладовку я собираюсь делать дома всё равно. Мне в принципе без разницы будет тамбур или нет, но велосипедами-колясками бы я его не захламлял. Как-то это не очень красиво.
На Троещине у нас был похожий тамбур на три квартиры. Там стоял стол-тумба под стеной и в принципе никому не мешал (даже удобно было сумки на него поставить иногда и мы его брали для гулянок тоже периодически)). Но коляски-лисапеды - это будет уже непроходимо. Разве что крепление на потолок для велика, но только чтобы головой не биться.
Я бы сам не оставил там ценное что-то ещё и потому, что подобные тамбуры часто стоят открытыми. Это бывает если кто-то захочет проветрить (у нас часто проветривалось из-за кошек у одних жильцов) или просто забудет закрыть.

P.S. Если говорить про субъективное, то мне с тамбуром уютнее и защищённее)) Но без дикого хлама с тропинокй между ним.
Вот как я понимаю щитки (зелёным) и предполагаемый тамбур (красным)
04 июнь 2018 11:02
Цитата "alexkov":

P.S. Если говорить про субъективное, то мне с тамбуром уютнее и защищённее)) Но без дикого хлама с тропинокй между ним.

Привет сосед, 3-2С1 на связи. Согласен со всем выше перечисленным, кроме моего видения тамбура (без перекрытия щитков). Хотя Ваш вариант тоже не плох, если такой категорически не запретят.
04 июнь 2018 11:08
Цитата "DeathGod":
Вот мне сейчас вообще не понятно подобное негативное отношение к данному вопросу. Ладно там еще 2 квартиры ставят себе "тамбур", один не пользуется, а другой там картофан в мешках держит - это еще понятно. А другим то какое дело? Какие трущобы? Если сделать всё в одной стилистике базового коридора. Да, подобные "перегородки" сделают коридор короче, а Вы там на роликах кататься планировали?

Коридоры маленькие для такого количества квартир. В одной стилистике как правило не делают,к сожалению. В любом случае это дело Ваше и ваших соседей
04 июнь 2018 11:18
я тоже за тамбур ,а там как повезет с соседями)
04 июнь 2018 11:38
Цитата "DeathGod":
Привет сосед, 3-2С1 на связи. Согласен со всем выше перечисленным, кроме моего видения тамбура (без перекрытия щитков). Хотя Ваш вариант тоже не плох, если такой категорически не запретят.


Привет! :hi:
Если говорить про тамбур на 2 квартиры, который бы начинался уже после моей по общему коридору - мне было бы вообще всё равно, лишь бы вход в этот тамбур выглядел в стиле остального коридора. А всё что за ним уже касается жильцов этих двух квартир :) ИМХО

Но если возвращаться к теме общего тамбура на крыло (на 4 квартиры) - я в целом не против если без вони, хлама и мусора (который стоит и дожидается утра). У нас вот был сильный кошачий запах (люди разводили лысых кошек дома) и приходилось проветривать (про адекватность, да). Так что думаю полгодика присмотреться друг к другу пока ремонты да заселение, а там уже с соседями можно решить - огораживаться или нет :)

Ну и такой момент (чисто этический), что если два крыла отгородятся - средняя квартира остаётся вообще аутсайдером, как бы сама по себе. Хотя может кому-то это в плюс)
04 июнь 2018 12:22
Если тут вдруг есть владельцы квартир Орион (3 этаж) 2С2, 3С1 и 2С6 - пишите, можем обсудить этот вопрос. :hi: Жена тут подсказала следующее: "этот вопрос можно решить только через ЖЕК по согласию с жильцами". Может быть перегородку можно будет фигануть на этапе строительства, кто его знает.
04 июнь 2018 15:13
Люди, зная, что им нужна кладовая, покупают квартиры с малым метражем. На что они надеялись? Что вдруг повезет и они будут копить свой хлам не у себя дома? :faceoff:

1) Дополнительная безопасность - чушь. Если у человека не хватило на пару лишних кв.м. для кладовой - он не будет париться выбирать хороший замок и дверь.
2) Будут делать в едином стиле с подъездом? - никогда. Как дешевле, так и сделают. И так сойдет.
3) Говорят, что тамбур сделаем, но хлам, клянусь мамой, не буду складывать - опять нет. Потом будет вам рассказывать "яжемать, мне трудно коляску заносить каждый раз".

Итого: практической пользы кроме дополнительного "хламника" нет, страшное уродство, жлобство и soviet style mind set - да.

:umnik:
Нужна дополнительная безопасность - делай пультовую охрану.
Нужно где-то складывать хлам - купи гараж.


Вот как это будет выглядеть на самом деле:
04 июнь 2018 15:15
Согласна с каждым словом :umnik:
Надеюсь у меня в корридоре такого не будет :oh:
04 июнь 2018 15:18
Короче, Орион 15 этаж (секция А) - я противник хламника, не дам делать убожество.
04 июнь 2018 15:20
Привіт совок, думав таке - залишки дев'яностих, але ні, сильно засіло в головах у людей. Коридор це спільна територія усіх мешканців дому і такі перегородки - замозахват.
04 июнь 2018 15:25
Цитата "KiTsemen":
Привіт совок, думав таке - залишки дев'яностих, але ні, сильно засіло в головах у людей. Коридор це спільна територія усіх мешканців дому і такі перегородки - замозахват.

Допустим это и правда самозахват. Какое до этого дело жильцам, которые никогда не будут подыматься/спускаться на мой этаж, на котором я оккупировал кусок коридора (кроме соседей по этажу)? Если мы уж говорим про ВСЕХ жильцов дома.
04 июнь 2018 15:27
У нас тут не Вьетнам - должен быть какой-то порядок.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .163165. . .351
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее