Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .134136. . .351
06 фев 2018 20:11
Цитата "Oksana_B":
Ну вот а мы в Варшавском тоже ОП обещает перепланировку по согласованию с ЖЕК без проблем, надеюсь, так и будет


Тоже интересовался Варшавским полгода назад почти))
Правда там мне тогда так позитивно насчёт перепланировки при рассрочке не ответили (сложилось впечатление, что они там были не уверены на этот счет). Ну то конечно было "давно и неправда")) может сейчас уже определились как-то окончательно что делать с кредитными перепланировщиками))) Тут мне сразу сказали, что если типовой запрос без изысков - согласуют без вопросов (вероятность стремится к 100%). По факту узнаю когда подам заявление)). Обязательно отпишусь.
06 фев 2018 21:12
Ну у нас вроде типовое: обьединить кухню с лоджией и гостиной. Несущие стены обязуемся не трогать )
07 фев 2018 04:54
У меня рассрочка в Лире. Перепланировку смог сделать только после оплаты 50%. Думаю в остальных так же.
07 фев 2018 07:21
Цитата:
Как покупатель, изучавший вместе с юристами документы на Лиру, и таки купивший там квартиру,


Сергей, подскажите, какая форма договора у вас на квартиру?
Это инвестиционный договор с фондом Галеон?
07 фев 2018 07:47
Уважаемые соседи, я уже задавала этот вопрос раньше, но, может, кто-то еще подтянулся.

Большая угловая квартира: стена нашей "спальни" смежная со стеной кухни у соседей. Делает ли кто-то звукоизоляцию этой стены? Я еще ни разу не видела соседей, поэтому не могу постучать и покричать от них к себе, чтобы проверить. У кого такая же ситуация? Пробовали? Стучали-кричали?

В прошлом обсуждении было мнение, что шумоизоляция в новостройках вполне нормальная и без того, да и наш прораб так считает. Но не хотелось бы всю ночь слушать чью-то посудомойку или (особенно) стиралку, когда уже ничего нельзя будет исправить так просто )))

И еще один вопрос: кто знает, что у нас на 17-м этаже? Планировка не квартирная, хотелось бы знать, что там происходит, планируется ли "тихий" пол. Может быть, здесь есть хозяева? Отзовитесь, пожалуйста!
07 фев 2018 07:53
мне кажется большая проблема будет там где комната примыкает к санузлу, можно слушать как соседи ванную принимают.
07 фев 2018 08:32
Мы полгода назад согласовывали объединение санузла. Ещё более типовая перепланировка, чем совмещение балкона и гостинной. И то мы ждали согласование около месяца. Так что советую не затягивать с заявлением. Мы рассрочники.
07 фев 2018 08:48
Цитата "Artycrafty":
Уважаемые соседи, я уже задавала этот вопрос раньше, но, может, кто-то еще подтянулся.

Большая угловая квартира: стена нашей "спальни" смежная со стеной кухни у соседей. Делает ли кто-то звукоизоляцию этой стены? Я еще ни разу не видела соседей, поэтому не могу постучать и покричать от них к себе, чтобы проверить. У кого такая же ситуация? Пробовали? Стучали-кричали?

В прошлом обсуждении было мнение, что шумоизоляция в новостройках вполне нормальная и без того, да и наш прораб так считает. Но не хотелось бы всю ночь слушать чью-то посудомойку или (особенно) стиралку, когда уже ничего нельзя будет исправить так просто )))

И еще один вопрос: кто знает, что у нас на 17-м этаже? Планировка не квартирная, хотелось бы знать, что там происходит, планируется ли "тихий" пол. Может быть, здесь есть хозяева? Отзовитесь, пожалуйста!


Добрый день!

Имея портфель по ремонтным работам в 50+ квартир, скажу Вам, что звукоизоляцию данной стены делают лишь 5-10% клиентов. Лично я делать не буду! :no:
Спальня - другое дело!
07 фев 2018 09:11

Спасибо, за уточнения по перепланировкам!

Насчет оплаты по рассрочке со счета ФОП. Уточнил все моменты.
Информация касается ФОП 3-й группы на упрощённой системе (по остальным формам ЧП ничего не знаю).

Сначала выяснил со своей стороны вопрос - можно. Прочитал статью и задал вопрос на бухгалтерском форуме (статья, фопрос на форуме).
На форуме посоветовали также уточнить у получателя. Перезвонил сегодня экономистам в Столицу. Мне сказали, что правильно, что я уточнил, т.к. не все фонды у них принимают оплату от ФОП. Конкретно тот фонд, на счет которого плачу я - принимает (ПЗНВІФ "Алькор").

Оплатил. Списалось 3 грн комиссии, как и было обещано))
Завтра позвоню уточню, как дошли))

07 фев 2018 09:58
Цитата "Full_House":


Добрый день!

Имея портфель по ремонтным работам в 50+ квартир, скажу Вам, что звукоизоляцию данной стены делают лишь 5-10% клиентов. Лично я делать не буду! :no:
Спальня - другое дело!


А какой процент потом жалеет об этом? :winky:
Я бы однозначно делала - звукоизоляция в монолитах ужасная (сужу по своему опыту). Хотя больше меня "беспокоят" соседи сверху и снизу, потому что застройщик под стяжку ничего не положил.
07 фев 2018 10:00
Цитата "ABlack":


А какой процент потом жалеет об этом? :winky:
Я бы однозначно делала - звукоизоляция в монолитах ужасная (сужу по своему опыту). Хотя больше меня "беспокоят" соседи сверху и снизу, потому что застройщик под стяжку ничего не положил.


Ни разу не звонил никто и не говорил, что "пожалел".
А вот с потолком и полом Вы в точку! :super:
Еще смежные стены обязательно и фасадную часть внутри. :)
07 фев 2018 13:08
Цитата "alexkov":
Спасибо, за уточнения по перепланировкам!

Насчет оплаты по рассрочке со счета ФОП. Уточнил все моменты.
Информация касается ФОП 3-й группы на упрощённой системе (по остальным формам ЧП ничего не знаю).

Сначала выяснил со своей стороны вопрос - можно. Прочитал статью и задал вопрос на бухгалтерском форуме (статья, фопрос на форуме).
На форуме посоветовали также уточнить у получателя. Перезвонил сегодня экономистам в Столицу. Мне сказали, что правильно, что я уточнил, т.к. не все фонды у них принимают оплату от ФОП. Конкретно тот фонд, на счет которого плачу я - принимает (ПЗНВІФ "Алькор").

Оплатил. Списалось 3 грн комиссии, как и было обещано))
Завтра позвоню уточню, как дошли))



ФОП в привате?
Я тоже долго мучался с каких счетов проплачивать. (до 300 т. грн)
По поводу комисии Приват толком ничего не смог обьяснить...

В результате с ФОП (3-я группа) (в привате) перекинул на "Универсальную"(в привате) - без комисии.
Заплатил с "Универсальная"(в привате) на ТОВ"CIA" (отп банк) - 3 грн комиссия (Не 1% и не 1000 грн, а именно 3 грн)

Оплата прошла без проблем.
07 фев 2018 14:12
Цитата "Viktor.B":

ФОП в привате?
Я тоже долго мучался с каких счетов проплачивать. (до 300 т. грн)
По поводу комисии Приват толком ничего не смог обьяснить...

В результате с ФОП (3-я группа) (в привате) перекинул на "Универсальную"(в привате) - без комисии.
Заплатил с "Универсальная"(в привате) на ТОВ"CIA" (отп банк) - 3 грн комиссия (Не 1% и не 1000 грн, а именно 3 грн)

Оплата прошла без проблем.


Да, Примат.
Платил из кабинета п24 для бизнеса - там (когда создаёшь платёж) в этом попапчике есть внизу сноска про комиссии, там в принципе и указано про 3 грн, когда нажимаешь на неё. Перепроверял в движениях по счету после проплаты - 3 грн.
Мне важней был момент - могу я совершать такие платежи с ФОП-счета или ай-ай-ай будет. Комиссию я был готов проверить при первом платеже))
Учитывая, что мне оплата в ОТП выливалась в лишние 300 грн на всех этих перекидываниях, думал, что больше и не должно получиться, да и тут на форуме писали про 3грн.
08 фев 2018 09:59
Цитата "Artycrafty":
Уважаемые соседи, я уже задавала этот вопрос раньше, но, может, кто-то еще подтянулся.

Большая угловая квартира: стена нашей "спальни" смежная со стеной кухни у соседей. Делает ли кто-то звукоизоляцию этой стены? Я еще ни разу не видела соседей, поэтому не могу постучать и покричать от них к себе, чтобы проверить. У кого такая же ситуация? Пробовали? Стучали-кричали?

В прошлом обсуждении было мнение, что шумоизоляция в новостройках вполне нормальная и без того, да и наш прораб так считает. Но не хотелось бы всю ночь слушать чью-то посудомойку или (особенно) стиралку, когда уже ничего нельзя будет исправить так просто )))

И еще один вопрос: кто знает, что у нас на 17-м этаже? Планировка не квартирная, хотелось бы знать, что там происходит, планируется ли "тихий" пол. Может быть, здесь есть хозяева? Отзовитесь, пожалуйста!

на 17-м этаже будут офисы.ремонт они еще не начинали, мы не знаем, можно ли их заставить-уговорить делать у себя тихий пол. планируем у себя делать звукоизоляцию потолка.по опыту знакомых знаем, как неприятно слышать стук каблучков, передвигаемых столов-стульев и др. наши знакомые просто продали квартиру на позняках, расположенную на предпоследнем этаже, под офисом
08 фев 2018 17:40
Очень благодарна всем за ответы! Если будут еще соображения про звукоизоляцию, буду рада их выслушать. На данный момент мысли такие: все-таки изолировать стену и (в свете новостей про офис сверху) еще и потолок.
Цитата "Jown":
на 17-м этаже будут офисы.ремонт они еще не начинали, мы не знаем, можно ли их заставить-уговорить делать у себя тихий пол. планируем у себя делать звукоизоляцию потолка.по опыту знакомых знаем, как неприятно слышать стук каблучков, передвигаемых столов-стульев и др. наши знакомые просто продали квартиру на позняках, расположенную на предпоследнем этаже, под офисом


Да уж, большое спасибо застройщику, который ни словом не обмолвился, что это будет не жилой этаж ((( С одной стороны - ночью должно быть тихо, а с другой... Действительно, весь день слушать цоканье вообще не хочется! ((
Значит, нужно еще и потолок изолировать, что ж такое...
(Jown, мы с вами соседи? может быть, как-то встретимся в удобное время или спишемся для знакомства?)
08 фев 2018 18:12
О том, что 17-й этаж будет нежилой, было известно. Но он предназначался для творческих мастерских. В отделе продаж девицы морозились и уходили от прямых ответов, что имеется в виду. Мол, мы совсем-совсем не в курсе. В итоге - офисы, хозяин всех помещений юридическое лицо. Будут ли они работать и находиться там тихо-тихонечко, сомнительно.
08 фев 2018 19:04
Цитата "Jown":
О том, что 17-й этаж будет нежилой, было известно. Но он предназначался для творческих мастерских. В отделе продаж девицы морозились и уходили от прямых ответов, что имеется в виду. Мол, мы совсем-совсем не в курсе. В итоге - офисы, хозяин всех помещений юридическое лицо. Будут ли они работать и находиться там тихо-тихонечко, сомнительно.


Нас как-то так хитро сбили с толку: мол, 17-ый еще жилой, а вот над ним - да, какие-то мастерские. Факт мастерских, правда, был сразу сомнителен) И да, юлили, мол, не знаем точно.

Эх((
08 фев 2018 22:44
Насколько я знаю, вполне законно устраивать творческие мастерские, в отличие от офисов, над жилыми помещениями. Такая вот, видимо, хитрость Столицы. А вот каковы шансы владельцев квартир, которые расположены под офисными помещениями, вынудить владельцев офисов сделать грамотную звукоизоляцию полов, не знаю. Сомнительные, надо думать
09 фев 2018 08:00
Цитата "Jown":
Насколько я знаю, вполне законно устраивать творческие мастерские, в отличие от офисов, над жилыми помещениями. Такая вот, видимо, хитрость Столицы. А вот каковы шансы владельцев квартир, которые расположены под офисными помещениями, вынудить владельцев офисов сделать грамотную звукоизоляцию полов, не знаю. Сомнительные, надо думать

Такая "хитрость" не только в Столице.
УКРБУД так же делает.
Как правило в офисы закладываются не большие вложения, которые не подразумевают собой "звукоизоляцию помещения", к сожалению.
09 фев 2018 11:05
Доброго дня, інвестори!
Ніхто не планує продавати/міняти свою трьошку в Лірі? Інвестували в двушку, тепер думаємо, що буде тісно. Хочемо поміняти або продати...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .134136. . .351
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx