Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .119121. . .351
15 дек 2017 20:12
Цитата "cfk_n":
Добрый вечер, уважаемые инвесторы! Хочу купить 1к в доме "Орион". Не могу определиться -планировка 1К4 или 1К5 на высоких этажах - то есть в какую сторону окна лучше (в сторону Днепра или Броваров), и где будет хоть немного вида. Может кто-то может что-то толковое сказать? Уже 100 раз смотрел генплан, не могу разобраться, где будет больше солнца и меньше "окно-в-окно". Буду признателен за любой совет!! Спасибо!!


Добрый вечер! С видом, думаю, будет в секции А, если в сторону метро Левобережная (хороший вид с высоких этажей). В другую сторону (тоже секция А) вид будет если крайнии квартиры от дороги (мне кажется). Какой именно, увидите если поднимитесь посмотреть с Туманяна 3. Правда, слнышко может рано будить, зато после обеда не жарко. Возможно шум поезда (думаю незначительный). Если секция В, то тут точно сложно определить. Возможно будет вид с торцевых квартир (будет между домами просматриваться).
В любом случае, попробуйте подняться на высокие этажи Туманяна 3 и таким образом прикинуть расположение дома. А то по генплану совсем не понятно. Походите вокруг объекта. Возможно удасться подняться на Лазурный Бриз.
А вообще, даже окна в окна, тоже не всегда плохо. Я сейчас живу в видовой на первой линии от Днепра (Русановка). Лучший вид в Киеве,понорамные окна, НО !!! ветра очень сильные, а летом солнце так палит, что не один кондиционер не справляется, до 30 бывает на термометре (хотя устонавливали с мощностью как для кафе, а не для квартиры.) Представьте себе летом счета за электроэнергию, если у вас трехкомнатная напремер:)
15 дек 2017 21:39
Цитата "Jown":
Уважаемые будущие соседи! Интересовался ли кто-то серьезностью обещанных санкций из-за не совсем правильного размещения внешних блоков кондиционеров? На фасаде на высоком этаже в сторону Туманяна висят несколько в местах, не отмеченных на схеме, и ничего. Висят несколько дней. Может, всем стоит не заморачиваться, а тоже крепить кондиционеры, где удобно? Кто в курсе?


Доброго вечора! На прикладі свої квартири (2С2) можу сказати, що згідно плану можна виводити кондиціонер тільки під 1 вікно, але постало питання як бути з іншими кімнатами... Начальник ЖЕКу, Лілія Володимирівна, повідомила, що вже є погодження із Столицею Груп про те, що дозволено вішати кондиціонери і під інше (друге) вікно, але не виходити за його рамки. Щоб гармонійно виглядали на фасаді. Цю інформацію Ви можете уточнити в неї. Санкції вводить забудовник, якщо вішають в інших недозволених місцях, таких як балкон, зовнішні сходинки та ін. Цих інвесторів оштрафували і зобов'язали зняти кондиціонери ц.нач.ЖЕКу.
15 дек 2017 22:22
Такой вопрос. Входная дверь бьется ручкой о стену.
Конечно, мы ее придерживаем, но достаточно и одного сильного удара - на стене уже начала проявляться небольшая бороздка.
По идее, туда нужно ставить какой-то стоппер или ограничитель. В идеале, ограничитель, который можно встроить в сами дверные петли или как-то так. Всверливаться в кафельный пол этажа как-то не хочется. В стену легче - но тоже не фонтан.
Как бы вы решали эту проблему (или может кто-то уже занялся)?
16 дек 2017 09:05
Цитата "Artycrafty":
Такой вопрос. Входная дверь бьется ручкой о стену.
Конечно, мы ее придерживаем, но достаточно и одного сильного удара - на стене уже начала проявляться небольшая бороздка.
По идее, туда нужно ставить какой-то стоппер или ограничитель. В идеале, ограничитель, который можно встроить в сами дверные петли или как-то так. Всверливаться в кафельный пол этажа как-то не хочется. В стену легче - но тоже не фонтан.
Как бы вы решали эту проблему (или может кто-то уже занялся)?

Стена или пол, только не большой и аккуратный.
16 дек 2017 13:50
Цитата "Оляли":


Доброго вечора! На прикладі свої квартири (2С2) можу сказати, що згідно плану можна виводити кондиціонер тільки під 1 вікно, але постало питання як бути з іншими кімнатами... Начальник ЖЕКу, Лілія Володимирівна, повідомила, що вже є погодження із Столицею Груп про те, що дозволено вішати кондиціонери і під інше (друге) вікно, але не виходити за його рамки. Щоб гармонійно виглядали на фасаді. Цю інформацію Ви можете уточнити в неї. Санкції вводить забудовник, якщо вішають в інших недозволених місцях, таких як балкон, зовнішні сходинки та ін. Цих інвесторів оштрафували і зобов'язали зняти кондиціонери ц.нач.ЖЕКу.

Да, как мы поняли, на фасадах и на улицу, и во двор,уже не запрещено вешать кондиционеры под окнами, не отмеченными на схеме. Так и сделаем, в процессе ремонта еще не поздно провести трассу.
16 дек 2017 13:53
Не совсем понятно, зачем стоило выдавать всем недоработанные схемы. Еще радует строгое объявление на входе в дом о запрете использования штукатурных машин. Лично видели несколько таких агрегатов, и ничего. Как раньше говорили, строгость наших законов смягчается отсутствием необходимости их выполнения
16 дек 2017 18:56
Спасибо большое всем за советы! Очень признателен. Я бы с удовольствием рассмотрел секцию А, но там нет планировок в 43 кв.м. Больше хочется в сторону Лесной, там вроде как часть вида будет. Может кто знает, как с солнцем, если в сторону Лесной окна на высоких (25) этажах?
16 дек 2017 19:02
Цитата "cfk_n":
Спасибо большое всем за советы! Очень признателен. Я бы с удовольствием рассмотрел секцию А, но там нет планировок в 43 кв.м. Больше хочется в сторону Лесной, там вроде как часть вида будет. Может кто знает, как с солнцем, если в сторону Лесной окна на высоких (25) этажах?

Никак. Торец дома это северная сторона.
16 дек 2017 20:17
Цитата "cfk_n":
Спасибо большое всем за советы! Очень признателен. Я бы с удовольствием рассмотрел секцию А, но там нет планировок в 43 кв.м. Больше хочется в сторону Лесной, там вроде как часть вида будет. Может кто знает, как с солнцем, если в сторону Лесной окна на высоких (25) этажах?


На 99 странице форума есть ссылка на видео из ютуб( старенькое правда ), в котором очень хорошо снято стройплощадку, виды в разные стороны с большой высоты. Думаю, по нему вы что-то сможете определить.
Если выберете высокий этаж в сторону метро, то солнце будет после обеда,если на другую сторону - до обеда. Но лучше посмотрите на сайте, там где планировки квартир. На страничке каждой квартиры есть компас. Так будете знать наверняка.
16 дек 2017 20:19
Имела ввиду в сторону метро Левобережная, а не Лесная. На метро Лесная по-моему вида вообще не будет, но могу ошибаться
16 дек 2017 20:55
Цитата "SpaceInvestor":

Привет соседям :)

привет соседям, 2С2 секция А, 8-ой этаж.
17 дек 2017 17:07
Большое спасибо за информацию!)) Очень признателен!)
17 дек 2017 17:44
Цитата "cfk_n":
Большое спасибо за информацию!)) Очень признателен!)


Решился таки стать инвестором) Может кто-то подскажет, какой сейчас оптимальный внести средства за Галактику без комиссий? Спасибо:)
17 дек 2017 18:22
ОТР банк,у них договор.
17 дек 2017 18:40
Але якщо сума більше 1 млн грн, то треба банкові надати документи, які підтверджують законність цих коштів.
17 дек 2017 19:47
ОТП банк просит копию договора купли-продажи при любой оплате (даже при оформлении рассрочки), если хотите не платить комиссию за перевод. Просто открываете счет (возможно это платная услуга) и далее платите без каких-либо процентов.
17 дек 2017 20:04
У меня рассрочка, в отделении ОТП на Шота Руставели не просили копию договора и не просили справок (если до миллиона), только открытие счета (80 грн). В отделении на Жилянской (кажется главное отделение) просили справку о происхождении денех от 150 тыс.
17 дек 2017 20:05
У меня был открыт счет в ОТП, который находится в активном пользовании, и попросили копию (Левобережное отделение), возможно в каждом отделении свои правила)
18 дек 2017 05:58
В смысле справка о происхождении денег?)) На 40 тыс долларов? Лол
18 дек 2017 09:37
По кондиционерам, насколько мне стало ясно, то основное - это не делать заступ блоком за границы окна.

По логистике, если один блок, его удобнее вешать под распашной створкой, если два блока - просто рядом (они влазят в линию окна).
Пример - угловая квартира слева, которую видно со двора, гдето 6-9 этаж; у них там 3 блока под 2мя окнами.

Гдето по договорам было, что штраф 10к дол за фасад. За штукатурные машины - ничего по договорам нет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .119121. . .351
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее