Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .114116. . .351
02 дек 2017 09:06
Цитата "alexkov":


Здравствуйте.
С юристом не проверяли.
На 100 страницах тут и на 400 по Варшавскому обсуждали разные нюансы как документов на строительство/застройщика/подрядчиков etc., так и документы разных схем инвестирования (в т.ч. и ту, что у нас - "форвард + имущ.права").

Мне оказалось достаточно. Но тут у каждого свой вывод и умозаключения. Как уже много раз обсуждалось - никто ни от чего не застрахован по большому счету :)
Можно сказать, что рассрочка своего рода тоже доп. перестраховка ценой в дополнительные 10% :)

Спасибо большое за развёрнутый ответ.
Я конечно понимаю, что СГ довольльно серьезные ребята и такая масса людей не могла инвестировать без более-менее веских причин на то!)
11 этаж 2С7, рад знакомству)
02 дек 2017 10:42
Цитата "dima.p":
Ходил смотреть на первые окна и балконы.Их уже больше 10 шт установили на втором этаже Лиры у дороги. Все таки они под потолок. Дополнительной планки сверху я не увидел. Нужно будет уточнить в отделе продаж, а то подвесной потолок будет проблематично устанавливать. Если кто знает подробности пишите. Спасибо.

Планка сверху есть. Но кажется что она меньше чем в первом доме (там эта вставка достаточной высоты - фото приложил). В худшем случае окна придется сразу менять...
02 дек 2017 10:57
Интересное решение((
А как вообще с виду качество окон и их монтажа? Знакомый строитель говорит, что 99% эконом класса очень желательно менять перед ремонтом.
02 дек 2017 11:24
Цитата "Пистон":
Интересное решение((
А как вообще с виду качество окон и их монтажа? Знакомый строитель говорит, что 99% эконом класса очень желательно менять перед ремонтом.
меняйте и "знакомым" строителям,вместе со "знакомыми" оконщиками будет всегда на хлеб с маслом)))
02 дек 2017 12:08
Цитата "from Kyiv":
меняйте и "знакомым" строителям,вместе со "знакомыми" оконщиками будет всегда на хлеб с маслом)))

Им по любому будет на хлеб с маслом, вопрос только когда, до ремонта или после)
1. Качество самих окон, застройщику не особо интересно, хорошо если будет середнячек.
2. Монтажники окон,тоже знаю,что с них никто не спросит, если немного схалтурить.
3. В итоге, сквозняки, перекосы, плохо работающая фурнитура и прочие радости которые обнаруживаются через полгода после окончания ремонта в квартире...Есть личный опыт.
02 дек 2017 12:12
Цитата "Пистон":
А как вообще с виду качество окон и их монтажа?

Окна как окна) Вроде такие же как в первом доме, по цвету по крайней мере похожи) По монтажу не скажу, но вряд ли он будет очень качественным. Можно спросить у владельцев квартир в первом доме.
02 дек 2017 13:11
Кто видел окна, они хоть двухкамерные? В ОП двухкамерные обещали когда покупали квартиру)
02 дек 2017 13:15
очень смущают наклейки на стеклопакетах, их на Ar однокамерных клеят(хочу ошибаться)
02 дек 2017 13:15
Я просто задрот в некоторых вопросах)
Очень бы хотелось пообщаться с жильцами сданных домов (за Новусом/стадионом):
1. По окнам и вообще качеству постройки домов.
2. ЖЕК.

Поделитесь ссылкой на их ветку?
02 дек 2017 13:46
Цитата "Gonzila":
Кто видел окна, они хоть двухкамерные? В ОП двухкамерные обещали когда покупали квартиру)

Никто их в близи не видел кроме строителей. На стройку не пускают. Обещали значит будут)
02 дек 2017 21:48
Цитата "Пистон":
Я просто задрот в некоторых вопросах)
Очень бы хотелось пообщаться с жильцами сданных домов (за Новусом/стадионом):
1. По окнам и вообще качеству постройки домов.
2. ЖЕК.

Поделитесь ссылкой на их ветку?

вот все ветки по Галактике:
//forum.domik.ua/search.php?fromForum=&keywords=Галактика&sr=topics&sf=titleonly
это ветка по Дом1 - ЖК "Галактика"
03 дек 2017 06:15
Цитата "N-i-k-a":

вот все ветки по Галактике:
//forum.domik.ua/search.php?fromForum=&keywords=Галактика&sr=topics&sf=titleonly
это ветка по Дом1 - ЖК "Галактика"

Спасибо, прочёл, там только только ключи стали выдавать. Основная жалоба это проблемы с водой и тарифы ЖЕКа, но как я понял, это нельзя обойти и это временно.
03 дек 2017 06:20
Добрый день.
Инвестирую во вторую очередь.
Кто-то обращал внимание на качество окон и их монтаж? Тепловизор? Как вообще состояние стен и пола после строителей, насколько все ровное, перпендикуляры? Спасибо.
04 дек 2017 08:25
Цитата "Пистон":
Добрый день.
Инвестирую во вторую очередь.
Кто-то обращал внимание на качество окон и их монтаж? Тепловизор? Как вообще состояние стен и пола после строителей, насколько все ровное, перпендикуляры? Спасибо.


Окна среднего уровня, стеклопакеты среднего уровня, установлены без претензий. Если менять на чтото получше - самый выгодный вариант будет через застройщика.

Стены ровные - по монолитной стене на кухне диагональный завал 15мм.

Стяжка покажет себя только когда нагрузить. В данный момент нормальная, без критических трещин.
04 дек 2017 09:21
Цитата "ok03":


Окна среднего уровня, стеклопакеты среднего уровня, установлены без претензий. Если менять на чтото получше - самый выгодный вариант будет через застройщика.

Стены ровные - по монолитной стене на кухне диагональный завал 15мм.

Стяжка покажет себя только когда нагрузить. В данный момент нормальная, без критических трещин.


Спасибо большое!
1. Уточните пожалуйста: выгоднее менять через застройщика, написать заяву на архитектора и на этапе установки заменить на лучшие?
2. По стяжке КУМ/строитель советует отказаться от нее ибо она = 12 см украденной высоты и если делать по уму, то можно выиграть 5-7 см над головой. Так что скорее всего буду отказываться от стяжки...
3. Что скажите по радиаторам? Обычный украинский Биметал? В договоре написано - плоские радиаторы...
04 дек 2017 10:31
Цитата "Пистон":


Спасибо большое!
1. Уточните пожалуйста: выгоднее менять через застройщика, написать заяву на архитектора и на этапе установки заменить на лучшие?
2. По стяжке КУМ/строитель советует отказаться от нее ибо она = 12 см украденной высоты и если делать по уму, то можно выиграть 5-7 см над головой. Так что скорее всего буду отказываться от стяжки...
3. Что скажите по радиаторам? Обычный украинский Биметал? В договоре написано - плоские радиаторы...


по первому вопросу - обратитесь в отдел продаж, с вопросом об установке альтернитивных стеклопакетов или окон. Важно это делать заранее.

5см - реально, 7 - вряд-ли. Ну и какая будет цена - решать вам. Если вы сами сделаете стяжку - естественно, что она будет качественно лучше. Но многие не заморачиваются.

Радиаторы - kermi. Без особого запаса по мощности. Если квартира угловая - скорее всего было бы хорошо заменить на побольше.
04 дек 2017 15:32
Цитата "Gonzila":
очень смущают наклейки на стеклопакетах, их на Ar однокамерных клеят(хочу ошибаться)


По ДБН - минимум двухкамерные стеклопакеты с энергосберегающим покрытием.
04 дек 2017 17:02
В договоре сказано просто "двухкамерные пакеты"
04 дек 2017 18:33
Уважаемые владельцы квартир в первом доме, прошу вас замерить высоту пластиковой вставки над окнами в ваших квартирах, как в приложенном изображении. Если можно - то с фото, чтобы были доказательства. Судя по всему - в новых домах ставят окна, где эта планка очень мала, что не позволит установить нормальный подвесной или гипсокартонный потолок. Либо же придется менять окна... Хочу понять какая ситуация в первом доме.
Спасибо!
05 дек 2017 05:57
[quote="GKP"]Уважаемые владельцы квартир в первом доме, прошу вас замерить высоту пластиковой вставки над окнами в ваших квартирах, как в приложенном изображении. Если можно - то с фото, чтобы были доказательства.

Вот Вам доказательная база :smoke:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .114116. . .351
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее