Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .6062. . .351
30 апр 2017 15:26
Нас також це цікавить... У нас 4 поверх, секція А, якраз вікна виходять на задній двір новуса
30 апр 2017 17:18
Цитата "Allchen":
Нас також це цікавить... У нас 4 поверх, секція А, якраз вікна виходять на задній двір новуса

Навіть якщо суцільної тиші у квартирах Ліри з вікнами на стадіон очікувати не варто, все одно квартири, вікна яких дивляться у бік вул.Сверстюка-Раскової ніяк не можуть бути більш тихими. Дуже интенсивний рух по Раскової, а електричку чути навіть вночі, коли їдуть товарні потяги. Не кажучи вже про майбутнє будівництво будинків другої черги прямо перед вікнами.
30 апр 2017 17:30
У нас знакомые живут на улице. Мильчакова, (Левобережка) на 10 этаже в квартире 120 кв.метров, до железки ближе чем от Лиры, сама видела с балкона, не жалуются, а мы жили наБерезняковской 2 слышали поезд хотя окна с обратной стороны.
03 май 2017 11:03
Льют стены третьего этажа секции А. Вроде темпы неплохие...
03 май 2017 14:11
Темпы не фонтан. За 4 месяца и пару недель я ожидал увидеть уже стены 4 этажа как минимум. Списываю медлительность из-за зимних холодов и долгого просыхания фундамента.
03 май 2017 14:46
Цитата "Sunny_D":
Темпы не фонтан. За 4 месяца и пару недель я ожидал увидеть уже стены 4 этажа как минимум. Списываю медлительность из-за зимних холодов и долгого просыхания фундамента.


современные технологические добавки в бетон позволяют ему 'высыхать', вернее застывать даже в экстремальных условиях за сутки.
Это раньше обмазывали и поджигали чтобы скорее застывало. Сейчас - это не нужно.

На больших стройках самая большая проблема - это логистика. Логистика объема смеси, логистика монтажа опалубков, и логистика использования человеческих ресурсов. Ставлю на то, что у столицы есть вопросы по всем пунктам, особенно учитавая начало строительства на осокорках, и большое строительство на венике.

Но на этом этапе я думаю что переживать не стоит - еще времени очень много до планируемой сдачи.
03 май 2017 17:11
Цитата "Sunny_D":

Фундамент всегда льют медленней чем этажи выгоняют. Работы идут оч хорошо, работают даже в выходные и по вечерам (шума от стройки не очень много). После полной заливки первого этажа темп должен быть минимум 2 этажа в месяц (это из опыта по другим стройкам).
04 май 2017 10:48
Давайте посчитаем:
- 1,5 месяца на копку котлована и заливку свай (начали копать в середине декабря если мне не изменяет память),
- месяц на фундамент,
- 2 месяца на заливку этажей.

В идеале 4 этажа уже должно было быть, а не начало заливки стен 3 этажа. :( Грусть печаль.
04 май 2017 11:36
По технологическому процессу в котловане готовое свайное поле должно минимум 2 месяца "выстояться". Только затем оно проходит экспертную оценку и принимается по акту. И только после этого начинаю варить арматуру и заливать ж/б фундамент. Здесь также выдерживаются определенные временные сроки.
Поэтому, если в средине декабря начали копать котлован, а сейчас уже льют 3й этаж, то все ОК.
Принимайте в коллектив: Лира, секция Б, двушка 2С4, 14 этаж. Хотели 2С3, но такая была только в низкой секции на 11 этаже (под крышей). Да и ту, которую мы сейчас взяли, ждали более 3х недель, пока предыдущие клиенты откажутся от их брони.
04 май 2017 12:28
Да и ту, которую мы сейчас взяли, ждали более 3х недель, пока предыдущие клиенты откажутся от их брони.[/quote]


Как так? Если на оплату, то есть переход от брони к покупке дают 3-5 раб дней?
04 май 2017 14:31
бронить можно на неделю, но можно просить продлить бронь, что наверное и происходило 2 раза. итого 3 недели
04 май 2017 14:39
Столице есть смысл перенять опыт брони у Укрбуда. Там если квартира забронена и ты ее хочешь купить, менеджер при тебе звонит забронировавшим и в течении дня они должны решить. Если отказываются - на следующий (или в этот же) день ты ее покупаешь.
А то так продлять можно до бесконечности... А как сейчас с наличием квартир? много в лире распродано?

П.С. краны крутятся, стройка идет
04 май 2017 14:43
ааа, кстати да, мне про такую схему и говорили. Можно забронировать и в тот же день тебе перезвонят и поставят перед выбором. Тогда странно почему не подгоняли людей, которые забронировали.
04 май 2017 16:14
А где в секции Б Лиры взялась двушка 2С4 ?
04 май 2017 18:25
Цитата "Gonzila":
А где в секции Б Лиры взялась двушка 2С4 ?
Извините, в секции А. В секции Б двушка 2С3 на 11 этаже.
С этим бронированием вообще странно. Мы семьей с маленьким годовалым ребенком по предварительной договоренности с Ириной ехали в отдел продаж чтобы забронировать квартиру, и буквально в то же время кто то в телефонном режиме мимо нас ее бронирует. А когда в секции Б появилась двушка 2С3 на 10 этаже, то менеджер отдела продаж отказал мне ее бронировать по телефону. Сказал, мол на нее бронь они вообще не будут оформлять, типа много желающих.
04 май 2017 18:50
В любом случае мы вас поздравляем с приобретением 😀
04 май 2017 19:40
Спасибо. Зацепились за двушку 67,5 кв.м из за большой и длинной кухни, что в дальнейшем даст возможность ее зонировать на кухонную и зону отдыха. Лоджия шириной 1,4м также понравилась. Огорчила в кухне сразу при входе массивная ж/б колонна 1,5х0,5м с вент. каналами и канализационным стояком, ее нельзя трогать.
05 май 2017 06:30
Нас еще сильно смущает угловой выступ в меньшей комнате при входе :'(
Сразу утепляйте со стороны лестницы свою стену в комнате и ванной. По умолчанию батареи там есть, но ЖЕК-потрошитель их отключает))
Посему стена будет холодная. Да и звукоизоляция от лестницы и хлопающих дверей не помешает. А хлопать двери будут потому что доводчики строители спионерят моментально. Я в свое время болты своего доводчика залил суперклеем что бы не открутили. В итоге было пару попыток расковырять но доводчик на месте. :yes:
05 май 2017 10:19
Цитата "Sunny_D":
Нас еще сильно смущает угловой выступ в меньшей комнате при входе :'(
Сразу утепляйте со стороны лестницы свою стену в комнате и ванной. По умолчанию батареи там есть, но ЖЕК-потрошитель их отключает))
Посему стена будет холодная. Да и звукоизоляция от лестницы и хлопающих дверей не помешает. А хлопать двери будут потому что доводчики строители спионерят моментально. Я в свое время болты своего доводчика залил суперклеем что бы не открутили. В итоге было пару попыток расковырять но доводчик на месте. :yes:
Большое спасибо за советы. Утеплять стену от лестничной клетки обязательно будем. Также утеплим стояки с вент. каналами в туалете и на кухне, зимой от них прилично тянет холодом. "Пятачок" 1,165х1,3м при входе в маленькой комнате не функциональный, думаю за счет него расширить сан. узел с 154 см до 174см. Еще нам придется искать хорошую добротную входную дверь с повышенной звукоизоляцией, дабы снизить слышимость от лифтов. Нам в доме будут ставить украинские Отисы, они несколько шумноваты.
05 май 2017 17:54
Цитата "ОксанаВладелец":
Большое спасибо за советы. Утеплять стену от лестничной клетки обязательно будем. Также утеплим стояки с вент. каналами в туалете и на кухне, зимой от них прилично тянет холодом. "Пятачок" 1,165х1,3м при входе в маленькой комнате не функциональный, думаю за счет него расширить сан. узел с 154 см до 174см. Еще нам придется искать хорошую добротную входную дверь с повышенной звукоизоляцией, дабы снизить слышимость от лифтов. Нам в доме будут ставить украинские Отисы, они несколько шумноваты.

Увеличивать санузлы за счет комнат нельзя, только за счет коридора. Но это согласно ДБН, а без учета этих норм возможно все. А чем думаете утеплять стену изнутри? Сейчас рекомендуют португальской пробкой 3 см толщиной, говорят, дорогая цена полностью оправдана, шумоизоляция и звукоизоляция высокие. Хотелось услышать отзывы знающих. Нам тоже без утепления не обойтись.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6062. . .351
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее