Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .120122. . .156
15 май 2018 09:19
Цитата "Marigold-2017":
А если кто-то познакомится в ночном клубе с девушкой/парнем и захочет привести его домой, а у того документов нет с собой?

Всяка шваль без документів, та ще й підчеплена в нічних клубах - це перші кандидати на заборону входу в будинок. А з колегою на каву\чай можна і в кафе піти. Це моя особиста позиція - я розумію, що не всі так думають.

Будемо виносити пропозиції і голосувати на загальних зборах власників - і там вже буде так, як сусіди проголосують.
15 май 2018 09:56
Цитата "VO7":

Всяка шваль без документів, та ще й підчеплена в нічних клубах - це перші кандидати на заборону входу в будинок. А з колегою на каву\чай можна і в кафе піти. Це моя особиста позиція - я розумію, що не всі так думають.

Будемо виносити пропозиції і голосувати на загальних зборах власників - і там вже буде так, як сусіди проголосують.


Я, как владелец квартиры, знаю что ко мне должны придти в гости Маша и Петя, не важно кто они мне (родтсвенники, друзья или коллеги)
Поэтому предупреждаю охранника о приходе гостей
Если вдруг они пришли неожиданно, то для таких целей есть домофон
Если я им не открываю - они обращаются к охраннику с просьбой впустить в такую-то квартиру
Учитывая, что меня , вероятней всего нет дома, так как они не дозвонились в домофон, охранник набирает меня на мобильный
Или гости набирают меня на мобильный, я их забираю

Один из вариантов

Как можно запретить владельцу квартиры вход в дом с коллегой или иным человеком (мамой, папой, сестрой), если у гостя нет паспорта!?
Есть владелец квартиры с документами и он заводит в свое жилище гостей
15 май 2018 10:11
Цитата "VO7":

Всяка шваль без документів, та ще й підчеплена в нічних клубах - це перші кандидати на заборону входу в будинок. А з колегою на каву\чай можна і в кафе піти. Це моя особиста позиція - я розумію, що не всі так думають.

Будемо виносити пропозиції і голосувати на загальних зборах власників - і там вже буде так, як сусіди проголосують.

Так тогда пусть охрана проводит личный досмотр каждого входящего! Поставим на входе "телевизор" для досмотра вещей, рамку с металлоискателем, возьмем на работу собаку натасканную на наркотики! А Вы часом не перепутали ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС и ТЮРЬМУ?
Охрана должна быть, но за разумную цену и в цивилизованных рамках. А кому будет недостаточно общей охраны всегда можно нанять Личного охранника.
15 май 2018 11:50
Цитата "likar-sam":

Так тогда пусть охрана проводит личный досмотр каждого входящего! Поставим на входе "телевизор" для досмотра вещей, рамку с металлоискателем, возьмем на работу собаку натасканную на наркотики! А Вы часом не перепутали ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС и ТЮРЬМУ?
Охрана должна быть, но за разумную цену и в цивилизованных рамках. А кому будет недостаточно общей охраны всегда можно нанять Личного охранника.


Еще нужно нанять гинеколога и уролога для досмотра входящих, жильцов в том числе, извините за пошлость. Те, кто называет других "швалью" и "быдлом" вообще ничего общего с цивилизацией не имеет. Завтра он собственноручно будет пристреливать эту "шваль", а потом всех остальных, кто ему не нравится! У нас большинство молодых людей проводят время в клубах, а не в музеях и библиотеках, нравится кому-то это или нет. Туда, к сведению автора "швали" приходят также послушать музыку, потанцевать, и что поделаешь, там знакомятся друг с другом, в том числе и женятся после таких знакомств. Страшно читать и думать, что в головах людей, которые будут жить рядом. К стати есть такая пословица, что громче всех "ловите вора" кричит сам вор. Очень надеюсь, что на самом деле это не инвесторы.
15 май 2018 12:13
Цитата "Galina Olegovna":


Я, как владелец квартиры, знаю что ко мне должны придти в гости Маша и Петя, не важно кто они мне (родтсвенники, друзья или коллеги)
Поэтому предупреждаю охранника о приходе гостей
Если вдруг они пришли неожиданно, то для таких целей есть домофон
Если я им не открываю - они обращаются к охраннику с просьбой впустить в такую-то квартиру
Учитывая, что меня , вероятней всего нет дома, так как они не дозвонились в домофон, охранник набирает меня на мобильный
Или гости набирают меня на мобильный, я их забираю

Один из вариантов

Как можно запретить владельцу квартиры вход в дом с коллегой или иным человеком (мамой, папой, сестрой), если у гостя нет паспорта!?
Есть владелец квартиры с документами и он заводит в свое жилище гостей


Вы совершенно правы! Вообще в голову не помещается, что кто-то собирается запрещать вам приводить кого-то в свою квартиру, а охранник будет проверять документы! В аэропорту не проверяют документы, если вы не пассажир. В доме должны быть правила - не включать громко музыку после определенного времени, не шуметь, не делать ремонт на выходыне, поздно вечером, рано утром и т.д. Такое впечатление, что те, кто уже успел обозвать будущих жильцов и их гостей "быдлом", "швалью" работали или работают в тюрьмах и зонах и хотят устроить из нашего комплекса маленький концлагерь. Все так и начиналось в Германии: евреи, цыгане, душевнобольные и т.д. - это шваль, сначала выгнать из своих домов, потом гетто, лагерь и крематорий, а имущество отдать истинным арийцам. Чем больше читаешь форум, тем больше ужасаешься.
15 май 2018 12:48
ОП продаж ответил: ТП находятся в 1 и 4 домах. Это уже плюс.
15 май 2018 13:02
Цитата "MK81":


Как нет ТП (трансформаторная подстанция) ? Они есть. Лично видел, что есть в первом доме, около вьезда в паркинг и в четвертом доме. Не пишите не правдивую инфу, у некоторых и так паническое настроение))) Фото где в четверном ниже.


Я также звонил в отдел продаж и сотрудники только через три дня перезвонили и сказали где находится ТП, так что пользователь mushroom2005 не вводит в заблуждение, а констатирует факт, что ОП не владеет информацией.
15 май 2018 13:29
Цитата "tenge":


Я также звонил в отдел продаж и сотрудники только через три дня перезвонили и сказали где находится ТП, так что пользователь mushroom2005 не вводит в заблуждение, а констатирует факт, что ОП не владеет информацией.


ОП - хорошо продают, но не ориентируюся в инж вопросах
Если бы со стороны застройщика был компетентный человек, который дает ответы (в телефонном режиме или на форумах (нас читают не только инвесторы) на все вопросы инвесторов - тогда не было бы подобных ситуаций недопонимания и нагнетания обстановки

Со своей стороны уточняла информацию по сетям у так-сказать "незаинтерисованных" лиц
Ответ был таким:
"Сети все построены. Сейчас в процессе передачи городу. Но ничего не мешает ЖЕКу заключать договора с Киевэнерго, Водоканалом и т. д.
Счетчик тарифный, но это после заключения договора с Киевэнерго"
15 май 2018 15:07
Цитата "Marigold-2017":


Вы совершенно правы! Вообще в голову не помещается, что кто-то собирается запрещать вам приводить кого-то в свою квартиру, а охранник будет проверять документы! В аэропорту не проверяют документы, если вы не пассажир. В доме должны быть правила - не включать громко музыку после определенного времени, не шуметь, не делать ремонт на выходыне, поздно вечером, рано утром и т.д. Такое впечатление, что те, кто уже успел обозвать будущих жильцов и их гостей "быдлом", "швалью" работали или работают в тюрьмах и зонах и хотят устроить из нашего комплекса маленький концлагерь. Все так и начиналось в Германии: евреи, цыгане, душевнобольные и т.д. - это шваль, сначала выгнать из своих домов, потом гетто, лагерь и крематорий, а имущество отдать истинным арийцам. Чем больше читаешь форум, тем больше ужасаешься.

Полностью согласен с Вами и Галиной Олеговной никто не посмеет запретить хозяину квартиры зайти с "кем угодно" без документов, ни охрана, ни сборы жильцов, ни управитель
15 май 2018 15:14
Цитата "Galina Olegovna":
При заселяемости в 50%-70% на территории комплекса автомобили уже будут припаркованы в два ряда вдоль тротуаров (не во всех домах есть подземный паркинг, да и какой смысл покупать паркоместо, если оно не в твоем доме; кроме того, в домах есть встроенные помещения и дет сад - для них нет достаточного количества гостевых паркомест)


Воу-воу) Только вот давайте без припаркованых в два ряда\на газоне\на тротуаре автомобилей? Если такое будет, то вообще смысла в придомовой территории нет. Если человек покупает автомобиль, он должен иметь возможность его чинить, заправлять, смазывать и обеспечивать паркоместом. Если чего-то из этого нет, значит он не может позволить себе автомобиль. И даже эксплуатировать гостевое парковочное место как свою личную парковку негоже и такое нужно присекать. Не говоря уже про "в два ряда". Если мы не сможем этого проконтролировать, то не сможем проконтролировать и все остальное. И сольется наш комплекс с окружающей средой со скоростью звука.
15 май 2018 15:35
Цитата "Galina Olegovna":


Полностью согласна - привести в соответсвие тарифы, составить "нормальный" договор и если ЖЭК хорошо выполняет свои обязанности - будем продлевать наши взаимоотношения


Я так понимаю, что тут все этого сейчас хотят. Не отказываться от придомовой ухоженной, охраны и прочего, а просто тарифов нормальных. И все тогда счастливы будут.
15 май 2018 15:40
Цитата "VO7":

Всяка шваль без документів, та ще й підчеплена в нічних клубах - це перші кандидати на заборону входу в будинок. А з колегою на каву\чай можна і в кафе піти. Це моя особиста позиція - я розумію, що не всі так думають.

Будемо виносити пропозиції і голосувати на загальних зборах власників - і там вже буде так, як сусіди проголосують.


Это уже как режимное общежитие тогда будет, а не жилой дом. Я себе сейчас представил на минуточку, как я зову гостей на день рождения и предупреждаю - только паспорт с собой захватите, у нас в подъезд только по паспортам пропускают)
15 май 2018 15:41
Цитата "Yuriy Mashedo":
Я так понимаю, что тут все этого сейчас хотят. Не отказываться от придомовой ухоженной, охраны и прочего, а просто тарифов нормальных. И все тогда счастливы будут.


В том то и дело, что никто не знает какие тарифы "нормальные". Мы же не знаем, что и как за эти деньги будут делать. Поэтому и не можем оценить, нормальный тариф или нет. Я готов платить и такой, если все будет так как заявленно. Единственное, чего хочу я, это контроля и нормальных условий контракта. А цена пока что вторична.
15 май 2018 15:58
Цитата "Galina Olegovna":
Если прикинуть по среднестатистическому потреблению ресурсов семьей в отопительный период (3-хкомн кв, 82 кв метра):
- хол вода 5куб м (5х15,492=78)
- гор вода 5куб м (5х74,53=373)
- электр 259 кВт (250х1,68=420)
- отопление 2 Гкал (2х1355,83=2712)
- ТВ, интернет не знаю тарифов , пусть будет 200 грн
Вместе (по счетчикам) - 3783
Добавляем ко всему 1600 грн (жэк, охрана) - не беру в учет период ремонта
Получаем 5384 грн в месяц


А если мы устроим переполох и каким-то чудом скостим тариф до 15 грн за метр, то будет не 5384 грн в месяц, а 5013 грн :) И тогда в случает чего, даже спросить не получится, потому что мы сами себе это придумали.
Поэтому вопрос не в цене, а в том, что и на каких условиях мы за эту цену получим. На первых порах. А потом просто избрание своего главы ОСББ и все решать на собраниях.

Но на первых порах нужен контракт без заоблачного срока, прямые контракты с комунальщиками и четкие условия с рычагами контроля по всем пунктам. Это нужно сильно. Тарифы вторичны.
15 май 2018 16:05
Цитата "tenge":
не вводит в заблуждение, а констатирует факт, что ОП не владеет информацией.

Отдел продаж не владеет информацией по всем инженерным вопросам? Да не может такого быть :)
15 май 2018 16:22
Цитата "Galina Olegovna":


ОП - хорошо продают, но не ориентируюся в инж вопросах
Если бы со стороны застройщика был компетентный человек, который дает ответы (в телефонном режиме или на форумах (нас читают не только инвесторы) на все вопросы инвесторов - тогда не было бы подобных ситуаций недопонимания и нагнетания обстановки

Со своей стороны уточняла информацию по сетям у так-сказать "незаинтерисованных" лиц
Ответ был таким:
"Сети все построены. Сейчас в процессе передачи городу. Но ничего не мешает ЖЕКу заключать договора с Киевэнерго, Водоканалом и т. д.
Счетчик тарифный, но это после заключения договора с Киевэнерго"


Все правильно "ни что не мешает заключать ЖЕКу" - это действительно не запрещено, но делается это только когда сети либо не построены либо в процессе передачи городу(который по некоторым домам идет годами ...)

Главные проблемы в связи с этим:
1. Не гарантированное подключение конкретного жильца если, что-то ламается, перегорает и т.д. ЖЄК должен чинить и устранять за свои собственные деньги. От точки Киевэнерго, до конкретного жильца.
2. Если кто-то не платит, ЖЭК расходовал средства сверх нормы и т.д. может возникнуть ситуация, что ЖЭК не заплатит 30-20-10% от платежа, и электрику выключат всему дому, и тем кто все платил !
3. Экономически для ЖЭКа, это не выгодно так как нужно оплачитвать потери от точки Киевэнерго до конкретного жильца.

Т.е. оплата за коммуникации это страшный сон, как для ЖЕКа(и его должностных лиц) так и для жильцов ! И нужно максимально просить Застройщика - эту самую передачу сетей городу - осуществить максимально оперативно.

Без этого нормально проживать в комплексе будет сложно.

Пока Киевэлектросети, и тд сообщают, что сети не переданы и жилец не может заключить прямой договор.

А все это влияет на цену квартир ! Если не передано, не принято, будет когда-то, после 4-ой очереди и т.д. - это все риски, неудобства, доп. затраты для жильцов ! И понятно почему в ЦентралПарк дороже, там все введено, передано и работает.
PS Было очень хорошо если бы застройщик публиковал ситуацию по коммуникациям, даже если там не все хорошо.
15 май 2018 17:21
Уважаемые инвесторы! Извините, что не в тему! Планирую инвестировать в один из объектов бужа, буду благодарна если подскажете, была ли задержка со задачей вашего жк по сравнению с изначально заявленными сроками и насколько довольны качеством? Посоветовали бы покупать у этого застройщика?) заранее спасибо за ответы
15 май 2018 17:51
Цитата "Vladimir-":


Воу-воу) Только вот давайте без припаркованых в два ряда\на газоне\на тротуаре автомобилей? Если такое будет, то вообще смысла в придомовой территории нет. Если человек покупает автомобиль, он должен иметь возможность его чинить, заправлять, смазывать и обеспечивать паркоместом. Если чего-то из этого нет, значит он не может позволить себе автомобиль. И даже эксплуатировать гостевое парковочное место как свою личную парковку негоже и такое нужно присекать. Не говоря уже про "в два ряда". Если мы не сможем этого проконтролировать, то не сможем проконтролировать и все остальное. И сольется наш комплекс с окружающей средой со скоростью звука.


Думаю, что не сможем
Единственное, что точно сможем - отсутсвие парковки на зеленой зоне и на тротуаре
По краю тротуара поставить бетонные "полусферы"
А зеленая зона настолько незначительная, что и при очень большом желании забраться на нее - не будет возможности
Кроме того, запретить жильцам ставить авто вдоль тротуара (не на тротуаре) нереально
Это сродно с тем, что сделать вход в дом только при наличии паспорта
15 май 2018 18:01
Цитата "DenUA":


Все правильно "ни что не мешает заключать ЖЕКу" - это действительно не запрещено, но делается это только когда сети либо не построены либо в процессе передачи городу(который по некоторым домам идет годами ...)


Главные проблемы в связи с этим:
1. Не гарантированное подключение конкретного жильца если, что-то ламается, перегорает и т.д. ЖЄК должен чинить и устранять за свои собственные деньги. От точки Киевэнерго, до конкретного жильца.
2. Если кто-то не платит, ЖЭК расходовал средства сверх нормы и т.д. может возникнуть ситуация, что ЖЭК не заплатит 30-20-10% от платежа, и электрику выключат всему дому, и тем кто все платил !
3. Экономически для ЖЭКа, это не выгодно так как нужно оплачитвать потери от точки Киевэнерго до конкретного жильца.

Т.е. оплата за коммуникации это страшный сон, как для ЖЕКа(и его должностных лиц) так и для жильцов ! И нужно максимально просить Застройщика - эту самую передачу сетей городу - осуществить максимально оперативно.

Без этого нормально проживать в комплексе будет сложно.

Пока Киевэлектросети, и тд сообщают, что сети не переданы и жилец не может заключить прямой договор.

А все это влияет на цену квартир ! Если не передано, не принято, будет когда-то, после 4-ой очереди и т.д. - это все риски, неудобства, доп. затраты для жильцов ! И понятно почему в ЦентралПарк дороже, там все введено, передано и работает.
PS Было очень хорошо если бы застройщик публиковал ситуацию по коммуникациям, даже если там не все хорошо.


Полностью согласна
К сожалению, мы в неведеньи
Наверное выходом из ситуации может быть прямой контакт с застройщиком и выяснение реальной картины
Но "один в поле не воин"
15 май 2018 18:05
Цитата "Vladimir-":


В том то и дело, что никто не знает какие тарифы "нормальные". Мы же не знаем, что и как за эти деньги будут делать. Поэтому и не можем оценить, нормальный тариф или нет. Я готов платить и такой, если все будет так как заявленно. Единственное, чего хочу я, это контроля и нормальных условий контракта. А цена пока что вторична.


На форуме писали о тарифах в других комплексах - НЛипки и тд
И на собрание инвесторы приносили платежки с НЛипок
Можете сравнить
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .120122. . .156
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее