Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .119121. . .156
14 май 2018 10:11
Цитата "Gf":
Я думаю тут больше половины просто купили квартиры для бизнеса . И им все равно на охрану уборку обслуживание. Им бы покричать да подешевле . Им Охрана на нежна им вообще не чего не надо лиж бы дешевле. Увидев публику на собрании впечатление что это не жильцы дома бизнес класса . А троещенское быдло . Извините кто культурный с троещины. Купили квартиру за такие деньги а за все остальное денег нет типичный армян на 5 л мерседесе он есть а на бензин нет. И обслужу в гаражах там же дешевле. Это про некоторых персонажей нашего комплекса. Вам все не то . У меня сложилась впечатление про женщину в возрасте и мужчину с бородой, на собрании. Им как не зделай им все равно не так типичные ворчуны. А оргументов 2 слова сложить не могут. Пуст даже 80 кВ метров квартира да взять все про все 1400 гривен за обслуживание и охрану . Да не дёшево но и не дорого. А то вас послушай так вам вообще не чего не надо. Так купите себе квартиру в Мега сити . Там не надо не за что платить . И потолки на голову падают. Ну все это комплекс бизнес класс . Да не спорю почему мы должны платить за услуги которых не оказывают это обсурд. Но это надо донасить аргументами а не криком и воем. Мол зачем нам то зачем нам се. Лично я хочу чтоб у меня было чисто все светило . И было Охрана .


Все правильно подсчитали?
Квартира 80 метров платит к примеру в 3 доме во время ремонта за УК 80*16,09 = 1287,2 грн + охрана 80*7,5 = 600 грн Итого во время ремонта 1887,2 грн ... Как Вы насчитали 1400 я не знаю. А после ремонта 80*12,59 =1007,2 + охрана 1607,2 грн. И не забывайте,что это без электричества, воды, интернета, отопления, гвс.... и т.д.
14 май 2018 11:41
Считаем 5 дом тариф . Во время ремонта 10.87 + 3.5 на 80 1149 гр плюс 600 Охран. Потом 10.87 на 80 равно 869.7 плюс 600 равно 1469 гр. Като так.
14 май 2018 12:28
Читаю расшифровку тарифов:
Уборка лестничных клеток:
2-й дом: - 2,22 за кв.метр. На На этаже 720 кв. метров жилья (будет больше после пересчетов). То есть как минимум 1600 гривен за этаж в месяц. 19 жилых этажей - 30400 гривен.
3-й дом: - 2,2715 за кв.метр. На этаже 479 кв. метров жилья (будет больше 500 после пересчетов). То есть 1100 гривен за этаж в месяц. 22 жилых этажа - 24200 гривен.
Это что? Круглосуточный пост уборки подъезда? И это только себестоимость. Применяем 12% прибыли и 20% НДС, и получаем более 3 гривен за кв. метр в платёжке. Только за уборку подъезда. В период ремонта 3.7253*1.12*1.20 = 5.00 гривен за метр(3-й дом).
Как "Місто для людей" обоснует такую стоимость? По другим домам расклад примерно такой же. Итого получится около 120к гривен себестоимость(кстати, за это только с жилых помещений плата берется). По факту не удивлюсь, если одна уборщица будет все пять домов убирать, максимум две. Цена, на мой взгляд, завышена в 5-10 раз.

Уборка придомовой территории:
Жилые: 1-й дом - 1,01, 2-й - 1,16, 3-й - 0,915, 4-й - 0,99, 5-й - 0,87. Нежилые - в 2,5-3 раза больше. Если в первой очереди более 50 тысяч квадратных метров, то это более 50к гривен(без учета прибыли и налогов, с учетом - 67к). Звучит вроде не страшно. Но вот только где эта территория, которую надо за 50к убирать? Заметьте, это только уборка. Полив газонов, уборка снега - всё отдельные пункты.

Освещение мест общего пользования, освещение территории, энергообеспечение лифтов: Во всех домах указано около 2,2 гривен в сумме по себестоимости(около 3 гривен в платёжке). Абсолютно не понятно, почему эти пункты оплачиваются не по счетчику (общедомовому). По ремонту и обслуживанию вышеуказаных систем есть отдельный пункт.
Посчитаем на примере лифта: Я нашел такие показатели энергопотребления лифтов: на 600кг - 6 кВатт, 1000 кг - 9кВатт (если у кого-то есть другие цифры, поправьте пожалуйста) В 1-м, 2-м и 3-м доме по 3 лифта: (6+6+9=21 кВатт)*24 часа*30 дней = 15120 кВАт*час. Это при условии, что все три лифта ездят без остановки круглосуточно. Даже в полностью заселенном доме лифты большую часть времени простаивают. А все три будут заняты только в часы пик. В первые 2 года реальная загрузка будет не более 1/10, т.е. около 1500 кВатт*час. 2-й дом заплатит в месяц 11000 гривен, 3-й дом - 11300 гривен. Тариф посчитайте сами. А будем ездить больше, плату поднимут.
Думаю, с освещением ситуация подобная. Итого, еще 3 гривны в платежке от завышенных в несколько раз цен.

По другим пунктам больше ньюансов, но принцип понятен.

Я вообще говоря понимаю, что тот, кто занимается поддержанием домов, должен что-то зарабатывать, чтобы делать это хорошо. Но если в итоге выходит тариф выше 20 гривен, который бъет все рекорды по Киеву, то это уже никуда не лезет.
14 май 2018 13:06
И еще вопрос.

А зачем УК вообще сразу быть плательщиком НДС?

Для того, чтобы больше зарабатывать через обнал и оптимизацию этого налога?

"Стаття 181 Податкового кодексу" - Обязательной регистрации НДС-никами подлежат предприниматели, которые за последние 12 календарных месяцев достигли объема налогооблагаемых операций в 1 млн грн.

ТОВ-ку нам делают новую, она пока не плательщик НДС.
Зачем и почему сразу НДС, включенный в нарисованный тариф?
14 май 2018 13:48
Цитата "mushroom2005":


Полностью с вами согласен, но по поводу UDP и KAN, готов поспорить. Являюсь жильцом их проекта ЖК "Паркове Місто", повторилась описанная вами ситуация с ЖЕКом, у них постоянно пропадали деньги за воду и свет. В итоге после перехода на прямые договора, ситуация стабилизировалась.
По поводу обещаний UDP и KAN: сейчас посреди комплекса стоит забор за которым лежат блоки и плиты, комплекс не достроен, обещанных садиков и фитнесклуба нет, обещали убрать ЛЭП - ничего не убрали. В итоге, стоят красивые дома, рядом ужасный забор и ЛЭП, ни садика ни других обещанных объектов соцкультбыта нет!


100%, во первых у ЖЕКа, ограниченные поступления - это только взносы жильцов, он никак не может конкурировать с Киевэнерго, Киевэлектросети и т.д. где миллионы абонентов, и если ЖЕКу КТО-ТО НЕ ЗАПЛАТИТ, то свет вырябят всему дому, кроме того ЖЭК подконтроьный застройщику может оказывать помощь застройщику, например менять лампочки - которые не установил застройщик, сажать траву которую не посадил застройщик и т.д. - в результате жильцы дома бизнес-класса, в центре Киева могут оказаться без воды и света... только прямые договора - прошу акцентировать на этом внимание, и конечно продажи зависят от удовлетворенности инвесторов, если инвесторы категорически против каких либо "выкрутас" застройщика, то продажи очевидно падают - и это не выгодно застройщику, и он должен либо снижать цены и превращать бизнес в комфорт класс, либо выполнить простые требования - сделать нормально подключение к воде, электрике и отоплению и немного снизить тарифы по ЖЭКу. И мы прорекламируем комплекс своим знакомым и родственникам:)
14 май 2018 14:51
Цитата "Marigold-2017":
Я хочу понять такую вещь для себя. Пример: у моих друзей обворовали квартиру, когда они были в отпуске. Воры взяли только драгоценности и деньги, аккуратно закрыли дверь, когда друзья вернулись, они даже не поняли, что квартиру взломали, пока не попытались ее открыть. В доме есть консьержка. Никто ничего подозрительного не видел и не слышал. Камер нет. Как-то ж эти воры прошли в дом. Скорее всего в доме живет кто-то, кто их и впустил туда. А у нас такого не может быть? Если воры под видом очень приличных людей будут идти к своему коллеге по цеху, тоже очень приличному человеку, охранник их пропустит, правда же? Они взломают дверь, возьмут ценности, положат их в карманы, сядут в машину и спокойно уедут. Охранник ничем здесь не поможет? Может быть, нам нужны камеры на этажах вместо охранников на территории?


Ставить квартиру под охрану и сигнализацию - однозначно нужно. Мне рассказывали историю о том, как в одном ЖК у людей из квартиры вынесли сейф. Не смогли его взломать, просто вырезали и вынесли. Мимо консьержа посреди дня. И тоже никто ничего не заметил.
14 май 2018 15:00
Цитата "pv2702":

Честно, вот читаю и не понимиаю откуда Вы? Вы считаете, что только днем выносят все, что плохо лежит и/или прикручено? Так вот и ночью воруют тоже, когда бабули-консьержи спят непробудным сном! У всех воров есть универсальные ключи-отмычки и от магнитных замков тоже! Камеры -чем они помогут в поимке вора? У меня вот есть камера на этаже и есть видео мужчины в кепочке, который украл ночью (!!!) пристегнутый велик с этажа, и что? Вы думаете милиция его нашла? И хорошо, что велик, а не взлом квартиры!
Там, где я сейчас живу, консьержу платят 150 грн/с каждой квартиры, коммуналка больше 6 грн в месяц (тариф подняли буквально месяц назад, дом комфорт-класса). Проблема с воровством у нас не закрыта и камеры не помогают!


Так тут проблема не только в наличии камеры или охраннике. Проблема в том, что если даже кража случится, то полиция потом этого вора даже искать не будет. Они так и говорят - заявление пишите, но на результат даже не надейтесь. Так что тут все равно сколько платить - 150 или 1500 гривен за охрану. Так что лучше платить меньше, если защитить толком ни те ни другие не могут.
14 май 2018 15:10
Посмотрел ЖК Новопечерские Липки, про которые тут говорили, что у них територия большая и, мол, платят меньше за уход. Вы серьезно? Там камень на камне, парковки и трассы между домами. Ну правда, перестаньте уже жить в прошлом веке.

Я только ЗА обсуждение и выверенные претензии. Готов приходить на собрания, обсуждать и идти на компромисы. Но только не нужно равняться на всевозможные ЖК "Бетонный мешок с парковками". Хотите сравнивать? Приведите пример такого ЖК, как у нас и их тарифы.

Ну и да, те, кто тут просто инвестор, не будет сам жить и хочет заработать на аренде квартиры, вы тоже учтите, время не стоит на месте, люди ездят в Европу и смотрят, через несколько лет бетонные мешки потеряют свою актуальность и арендная стоимость ваших квартир драматическим образом упадет. Да чего там, уже этот процесс полным ходом идет, сравните проекты буквально нескольких лет разницы. Так что и в ваших интересах иметь и охрану и территорию и клумбы и травку и плитку вместо асфальта. А не сравнивать со всем построенным в Киеве жильем. И чтоб все это не пришло в негодность через год.

Так что, маловероятно, что получится сильно понизить стоимость оплаты за уход и охрану. Но в наших руках сделать все, чтоб иметь возможность проконтролировать и, в дальнейшем, принимать участие самим. Первое сейчас, второе после того, как 50+% жильцов получат ключи.
14 май 2018 15:16
Еще вопрос юридическиго характера. В договоре написано, что мы обязаны получить ключи и подписать договор не позднее чем через 6 месяцев после... чего? Я так и не понял. Это здача дома, получение адреса, полной оплаты с нашей стороны? Там в перечне пунктов, после последнего из которых включается счетчик в 6 месяцев есть оплата со стороны инвестора. Это первая оплата по договору или в это же входит и оплата по разнице в квадратных метрах?

В общем, может кто-то объяснить, сколько времени есть до дедлайна по подписанию?

Спасибо.
14 май 2018 17:40
Цитата "Vladimir-":
Посмотрел ЖК Новопечерские Липки, про которые тут говорили, что у них територия большая и, мол, платят меньше за уход. Вы серьезно? Там камень на камне, парковки и трассы между домами. Ну правда, перестаньте уже жить в прошлом веке.

Я только ЗА обсуждение и выверенные претензии. Готов приходить на собрания, обсуждать и идти на компромисы. Но только не нужно равняться на всевозможные ЖК "Бетонный мешок с парковками". Хотите сравнивать? Приведите пример такого ЖК, как у нас и их тарифы.

Ну и да, те, кто тут просто инвестор, не будет сам жить и хочет заработать на аренде квартиры, вы тоже учтите, время не стоит на месте, люди ездят в Европу и смотрят, через несколько лет бетонные мешки потеряют свою актуальность и арендная стоимость ваших квартир драматическим образом упадет. Да чего там, уже этот процесс полным ходом идет, сравните проекты буквально нескольких лет разницы. Так что и в ваших интересах иметь и охрану и территорию и клумбы и травку и плитку вместо асфальта. А не сравнивать со всем построенным в Киеве жильем. И чтоб все это не пришло в негодность через год.

Так что, маловероятно, что получится сильно понизить стоимость оплаты за уход и охрану. Но в наших руках сделать все, чтоб иметь возможность проконтролировать и, в дальнейшем, принимать участие самим. Первое сейчас, второе после того, как 50+% жильцов получат ключи.



Расстояния между домами с Липками у нас идентичные.
В Липках видно что обслуживается и как - у нас до сих пор нет, придомовая не готова, застройщик всех прокинул по срокам. Одни обещания. Им могут верить только идиоты.

Для того, чтобы контролировать - нужен нормальный договор со сроками и двухсторонней ответственностью сторон.

Если застройщик готов предоставить качественную услугу - давайте договор на год и среднерыночный тариф. А дальше будем продлевать и повышать, если всё хорошо.
14 май 2018 17:43
Цитата "Vladimir-":
Еще вопрос юридическиго характера. В договоре написано, что мы обязаны получить ключи и подписать договор не позднее чем через 6 месяцев после... чего? Я так и не понял. Это здача дома, получение адреса, полной оплаты с нашей стороны? Там в перечне пунктов, после последнего из которых включается счетчик в 6 месяцев есть оплата со стороны инвестора. Это первая оплата по договору или в это же входит и оплата по разнице в квадратных метрах?

В общем, может кто-то объяснить, сколько времени есть до дедлайна по подписанию?

Спасибо.


Могу ошибаться, но

180 дней со дня передачи квартир на фонд - это было в середине апреля.

Итого получаем середину октября.
14 май 2018 18:24
По поводу охраны. Никто не говорит что ее не должна быть, просто цена на охрану должна буть адекватной. Мы конечно все можем скинуться начальнику охраны на порш, но учитывая его поход к инвесторам и к общеню с людми на встреча, я бы сказал что прислали не того человека. Сложилось впечатление не пристижной охранной фирмы, а как раз той фирмы с Троещины :). [/quote]

От услуг этой охранной компании нужно отказаться уже только из-за того, как начальник охраны общался с инвесторами на встрече. Такой тон и манера общения неприемлема в принципе для цивилизованных людей, а тем более для общения с предполагаемым клиентом, который будет платить им зарплату. Так общаются самые примитивные милиционеры с теми, кого они считают "быдлом", которое не может за себя постоять и с которым они могут сделать что-то угодно. Я хочу иметь охрану в необходимом объеме за приемлемые деньги, но я не позволю, чтобы человек, который будет получать зарплату из моего кармана, позволял себе такой тон общения.
14 май 2018 18:41
Цитата "yuriy.m65":



Расстояния между домами с Липками у нас идентичные.
В Липках видно что обслуживается и как - у нас до сих пор нет, придомовая не готова, застройщик всех прокинул по срокам. Одни обещания. Им могут верить только идиоты.

Для того, чтобы контролировать - нужен нормальный договор со сроками и двухсторонней ответственностью сторон.

Если застройщик готов предоставить качественную услугу - давайте договор на год и среднерыночный тариф. А дальше будем продлевать и повышать, если всё хорошо.


Полностью согласна - привести в соответсвие тарифы, составить "нормальный" договор и если ЖЭК хорошо выполняет свои обязанности - будем продлевать наши взаимоотношения
14 май 2018 18:50
Если прикинуть по среднестатистическому потреблению ресурсов семьей в отопительный период (3-хкомн кв, 82 кв метра):
- хол вода 5куб м (5х15,492=78)
- гор вода 5куб м (5х74,53=373)
- электр 259 кВт (250х1,68=420)
- отопление 2 Гкал (2х1355,83=2712)
- ТВ, интернет не знаю тарифов , пусть будет 200 грн
Вместе (по счетчикам) - 3783
Добавляем ко всему 1600 грн (жэк, охрана) - не беру в учет период ремонта
Получаем 5384 грн в месяц

Это без учета возможного повышения тарифов города (вода, тепло, электрика) и естественно без нюансов по отоплению (квартира наружная (угловая), отапливают ли квартиры соседи и прочее)
И не брала в учет тарифы жэк на период ремонта
15 май 2018 06:19
2 гигга колории это уж очень хорошо топить надо у меня в квартире 74 квадрата и зимой в самый холодный месяц выходило 1.4 гигга колории. Горячую воду из центрального водо снабжения не использую лет так 5. Купил на 100 литров енергозберегающий бойлер Ariston . И пользуюсь только холодной. Реально намного экономней выходит.
15 май 2018 07:26
Охороною прийнято називати послуги де є відповідальність. Якщо відповідальність не описана чітко в договорі - то ці люди фактично будуть просто конс'єржами, незалежно від того що написано на їх формі і чи є в них конс'єржсько-патрульний автомобіль.

Мати по двох конс'єржів у кожному підїзді - це взагалі-то хороша ідея. Тоді можна організувати патрулювання території за ротаційним принципом. Наприклад в 13-05 виходить один з першого будинку і обходить за 5хв територію комплексу. В 13-15 виходить з другого будинку і обходить територію комплексу. і так далі кожні 10хв з іншого будинку. При виникненні тривожних ситуацій (неадекватна поведінка гостів, нетверезих компаній, підлітків, автомобілістів на території комплексу і т.д.) - йому на підмогу прийдуть інші.

Обхід поверхів вважаю абсолютно зайвим. Замість цього краще ввести строгий пропускний режим - вхід в будинок тільки по документам (строго-настрого ніяких "ці двоє зі мною"!), запис кожного гостя - включно з власниками (власники теж крадуть), фіксація заносу-виносу любих цінностей по-квартирно. Ніякого виносу, якщо перед цим не записано заніс в цю саму квартиру такого-ж матеріалу чи інструменту. Обов'язкова відеокамера на вході. Через рік можна буде пом'якшити, але на початку краще так.
15 май 2018 07:57
Давайте реально смотреть на происходящее
Где будет ездить патрульный автомобиль охраны?
Вокруг квартала (снаружи)? И толку !?

При заселяемости в 50%-70% на территории комплекса автомобили уже будут припаркованы в два ряда вдоль тротуаров (не во всех домах есть подземный паркинг, да и какой смысл покупать паркоместо, если оно не в твоем доме; кроме того, в домах есть встроенные помещения и дет сад - для них нет достаточного количества гостевых паркомест)

При такой плотности припаркованных авто - патрулировать территорию комплекса можно будет либо пешком, либо на велосипеде
15 май 2018 08:18
Не могу понять почему у 2 дома плата за придомовую выше чем у 5 дома? Ведь во втором доме квартир больше, а дворика своего нет, парадное тоже только одно, почему цена выше?
15 май 2018 08:49
Цитата "VO7":
Охороною прийнято називати послуги де є відповідальність. Якщо відповідальність не описана чітко в договорі - то ці люди фактично будуть просто конс'єржами, незалежно від того що написано на їх формі і чи є в них конс'єржсько-патрульний автомобіль.

Мати по двох конс'єржів у кожному підїзді - це взагалі-то хороша ідея. Тоді можна організувати патрулювання території за ротаційним принципом. Наприклад в 13-05 виходить один з першого будинку і обходить за 5хв територію комплексу. В 13-15 виходить з другого будинку і обходить територію комплексу. і так далі кожні 10хв з іншого будинку. При виникненні тривожних ситуацій (неадекватна поведінка гостів, нетверезих компаній, підлітків, автомобілістів на території комплексу і т.д.) - йому на підмогу прийдуть інші.

Обхід поверхів вважаю абсолютно зайвим. Замість цього краще ввести строгий пропускний режим - вхід в будинок тільки по документам (строго-настрого ніяких "ці двоє зі мною"!), запис кожного гостя - включно з власниками (власники теж крадуть), фіксація заносу-виносу любих цінностей по-квартирно. Ніякого виносу, якщо перед цим не записано заніс в цю саму квартиру такого-ж матеріалу чи інструменту. Обов'язкова відеокамера на вході. Через рік можна буде пом'якшити, але на початку краще так.


С первыми двумя абзацами и с тем, что обход этажей - лишний, полностью можно согласиться. Суровый контроль и вход только с документами - вы думаете, что воры не могут вам показать липовых документов, а ценности вынесут в карманах? Воруют не только стройматериалы и собственно говоря, стройматериалы отнюдь на самое дорогое, что есть в квартире. Вы нарисовали жуткую картину - всех включительно с хозяевами квартиры будут проверять, записывать. Это похоже на тюрьму. Я не хочу жить в тюрьме. А если кто-то познакомится в ночном клубе с девушкой/парнем и захочет привести его домой, а у того документов нет с собой? Или кто-то захочет после работы зайти с коллегой спонтанно на чашку чаю, а у того тоже нет документов? Мы должны с паспортами все время ходить? Что за безумие и бред? Стигнализации и охранника внизу, который поинтересуется, куда кто-то везет или уносит крупногабаритный багаж, вполне достаточно.
То есть каждый должен подозревать соседа, что он - вор? Во всем мире воруют, нужно подумать, как можно обезопасить себя, но превращать свою жизнь в тюрьму и ад?! Я в шоке. Как можно такое писать?
15 май 2018 09:12
Цитата "Gf":
2 гигга колории это уж очень хорошо топить надо у меня в квартире 74 квадрата и зимой в самый холодный месяц выходило 1.4 гигга колории. Горячую воду из центрального водо снабжения не использую лет так 5. Купил на 100 литров енергозберегающий бойлер Ariston . И пользуюсь только холодной. Реально намного экономней выходит.


На результат потребления тепла влияет много факторов - ключевые из них: окна в пол, угловая квартира, наличие заселенных смежных квартир, и естественно - качество проведенных стройработ!
Каким будет точный результат потребления тепла - увидим в использовании !

Бойлер также нужно греть
И платить за это

Кроме того, в моих расчетах не учтено специфику каждого потребителя (теплый электрический пол, 2 электрических полотенцесушителя (в квартире 80 кв есть два санузла))) и т.д.


Эти факторы также влияют на ежемесячную оплату
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .119121. . .156
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее