Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .118120. . .156
13 май 2018 07:05
Перед покупкой квартиры очень хотел посмотреть договор на коммуникации. Наотрез отказались давать. Пару месяцев из-за этого думал инвестировать или нет. В итоге проинвестировали. Тоже подозреваю что там нечисто все.
13 май 2018 10:16
Я в откровенном шоке от всего того, что происходит, как застройщик ведет себя с людьми, которые проинвестировали строительство. Весь этот хаос вместо того, чтобы спокойно отдать люям ключи и дать им заниматься делами. Я не понимаю, зачем этот скандал застройщику? Ведь и первая очередь не вся продана, а еще вторая и третья, а люди читают все это и здесь, и на других ветках по другим объектам, где тоже куча проблем.
Если даже не брать во внимание излишнюю эмоциональность, придирчивость и субъективность тех, кто здесь пишет, мою в том числе, ведь все равно видно, сколько здесь проблем. Если бы мы покупали квартиру сегодня, то точно, почитав все это, здесь бы не покупали, по крайней мере сейчас, в лучшем случае подождали бы и посмотрели, чем эта история закончится. Очень странная ситуация... Неужели со всеми новостройками такие же проблемы, поэтому застройщик не переживает?
13 май 2018 10:36
ОП не знает каким образом будет осуществляться поставка электричества и воды. Только что звонил. ТП не предусмотрены.
13 май 2018 10:53
Цитата "Marigold-2017":
Я в откровенном шоке от всего того, что происходит, как застройщик ведет себя с людьми, которые проинвестировали строительство. Весь этот хаос вместо того, чтобы спокойно отдать люям ключи и дать им заниматься делами. Я не понимаю, зачем этот скандал застройщику? Ведь и первая очередь не вся продана, а еще вторая и третья, а люди читают все это и здесь, и на других ветках по другим объектам, где тоже куча проблем.
Если даже не брать во внимание излишнюю эмоциональность, придирчивость и субъективность тех, кто здесь пишет, мою в том числе, ведь все равно видно, сколько здесь проблем. Если бы мы покупали квартиру сегодня, то точно, почитав все это, здесь бы не покупали, по крайней мере сейчас, в лучшем случае подождали бы и посмотрели, чем эта история закончится. Очень странная ситуация... Неужели со всеми новостройками такие же проблемы, поэтому застройщик не переживает?


О чем Вы говорите))Сейчас люди до сих пор покупают квартиры даже в незаконных,проблемных комплексах потому,что дешево))А такие нюансы как в ФК-2 плюс-минус много где есть,так что это еще мелочи)Вы же видите,что во всех комплексах любых застройщиков квартиры все равно продаются при любых нюансах.И будут продаваться.Поэтому застройщикам и парится нечего.
13 май 2018 11:07
О чем Вы говорите))Сейчас люди до сих пор покупают квартиры даже в незаконных,проблемных комплексах потому,что дешево))А такие нюансы как в ФК-2 плюс-минус много где есть,так что это еще мелочи)Вы же видите,что во всех комплексах любых застройщиков квартиры все равно продаются при любых нюансах.И будут продаваться.Поэтому застройщикам и парится нечего.[/quote]

Грустно. При таком уровне сознательности у людей у нас ничего никогда не изменится в лучшую сторону.
13 май 2018 11:25
Цитата "mushroom2005":
ОП не знает каким образом будет осуществляться поставка электричества и воды. Только что звонил. ТП не предусмотрены.


Думаю если каждый инвестор, откажется подписывать акт-приема передачи квартиры и доплачивать за перасчет м2 - до информирования о ситуации, с коммуникациями, эта информация появиться и застройщик задумается как это подправить и улучшить.

Еще раз поясню, дальнейшее развитие событий при оплате за услуги электро, водо снабжения через ЖЕК, в первые месяцы работы ЖЭК будет собирать с жильцов 20, затем 30% и так далее, в оплату за коммуникации, а распределеительные компании будут требовать с ЖЕКа - как с юр.лица оплату всего и сразу с учетом потерь на линиях и т.д.

Это в свою очередь приведет к тому что ЖЕК выйдет с хмурым лицом и скажет вот половина не заплатила весь дом отключают от электрики, какие у нас нерадивые жильцы! - мы такого хотим ????? :oh:

При том что это наглая ЛОЖЬ - жильцы всегда права, а афера формируется именно сейчас в связи с тем что застройщик не передает придомовые сети - распределительным компаниям, и не выполняет технические условия !

К сожалению без огрехов сейчас строит только UDP и KAN, но как в ЦЕНТРЕ КИЕВА МОЖЕТ БЫТЬ КВАРТАЛ С ВРЕМЕННЫМ ПОДКЛЮЧЕНИЕМ ? С непонятной схемой расчетов за электрику через ЖЕК, с негарнтированным подключением ?

Здесь стоимость м2 от 40000 грн ! и при с\с максимум 16000, дельта позволяет качественно сделать все коммуникации !

Надеюсь застройщик сделает выводы и отсранит сотрудника занимающегося коммуникациями в ФР2.
13 май 2018 13:22
Цитата "Liubov_":
Меня вчера не было. Не успели.
Были на просмотре нашей квартиры.
1 дом - на ремонт пустят не раньше чем через 2 месяца!!!! Пару цитат «в лучшем случае через 2 месяца», «дом готов на 60%»
Вся ситуация откровенно начинает раздражать.


"Дом готов на 60%" - это как?
1) В ноябре 2017 года дома 1, 2, 3, 4, 5 (1-я очередь строительства) сданы в эксплуатацию (на сайте застройщика размещен Сертификат готовности обьекта к эксплуатации)

2) В соответствии с п 7. "Постанова Кабміну від 13 квітня 2011 р. № 461 «Питання прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів»":
У разі прийняття об’єкта в експлуатацію в I або IV кварталі строки виконання окремих видів робіт з оздоблення фасадів та благоустрою території можуть бути перенесені, але тільки у зв’язку з несприятливими погодними умовами, що не дають змоги виконати роботи з оздоблення фасадів та благоустрою території до закінчення несприятливих погодних умов.
У разі настання несприятливих погодних умов замовник будівництва робить відповідний запис в декларації або акті готовності об’єкта до експлуатації, зокрема зазначає види робіт з оздоблення фасадів та благоустрою території, які переносяться до закінчення несприятливих погодних умов.

Если даже была отсрочка по некоторым видам работ (фасады) дома 1 - то как может быть готовность дома 60%, если он введен в эксплуатацию?

3) В соответствии с п. 9 того же Постановления (каким должен вводится дом в эксплуатацию):
На об’єкті повинні бути виконані всі передбачені проектною документацією згідно з будівельними нормами, стандартами і правилами роботи, а також змонтоване і випробуване обладнання з дотриманням таких особливостей:
-житлові будинки, побудовані за кошти юридичних і фізичних осіб, можуть прийматися в експлуатацію без виконання внутрішніх опоряджувальних робіт у квартирах та вбудовано-прибудованих приміщеннях, які не впливають на експлуатацію будинків, якщо це обумовлено договором, за умови відповідності їх санітарним, протипожежним і технічним вимогам. Перелік внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків, визначається Мінрегіоном
13 май 2018 14:00
Цитата "mushroom2005":
ОП не знает каким образом будет осуществляться поставка электричества и воды. Только что звонил. ТП не предусмотрены.


Как нет ТП (трансформаторная подстанция) ? Они есть. Лично видел, что есть в первом доме, около вьезда в паркинг и в четвертом доме. Не пишите не правдивую инфу, у некоторых и так паническое настроение))) Фото где в четверном ниже.
ТП в четвертом доме.
13 май 2018 17:47
Кто нибудь из второго дома получил уже ключи?напишите пожалуйста.
13 май 2018 18:20
Кто подскажет, как проверить при осмотре квартиры рабочая ли канализация? Дело в том, что уже однажды приходилось сталкиваться с такой проблемой и не хотелось бы наступать на те же грабли.
13 май 2018 19:15
Цитата "alex b":
Кто нибудь из второго дома получил уже ключи?напишите пожалуйста.

Договорился на этой неделе на просмотр. Но что-то есть сомнения в спешке. Сегодня был около второго дома. Одна сторона дома, выходящая на Васильковскую, вся помыта. Пленка с окон снята. Зато вторая сторона, смотрящая на фк1, ещё в пленке. В моей квартире полностью открыто окно в поворотном режиме. Это при сильном ветре и дожде!!! В таком режиме так оставлять м/п окно не рекомендуется. Потом возможны проблемы. При осмотре нужно будет проверить отсутствие лопнувших углов на окнах. Они появляются и при хлопании створки о раму.
Короче говоря, на данном этапе уже есть разочарование и сомнения.
Также сегодня обзвонил многих Киевлян по тарифам. В среднем тариф за квартплату от 5 до 7 грн за м2. Поэтому, вопросов становится все больше.

Предлагаю инвесторам 2го дома создать инициативную группу и начинать решать все проблемы. Только без криков, а с деловым подходом!!!!
13 май 2018 19:43
Цитата "MK81":


Как нет ТП (трансформаторная подстанция) ? Они есть. Лично видел, что есть в первом доме, около вьезда в паркинг и в четвертом доме. Не пишите не правдивую инфу, у некоторых и так паническое настроение))) Фото где в четверном ниже.


Жельтый треугольник на дверях, не значит что внутри нахдятся трансформаторы, которые ЗАКОННО подключены к сетям города, и выдерживают плановые нагрузки по дому :), поэтому фото не очем. а "очем" это публикация застройщиком информации о коммуникациях(их состоянии, готовности и т.д.), и помощь жильцам в заключении прямых договоров с Киевэнерго, Киевводоканала и т.д.

Пока этого нет очевидно с коммуникациями в ФР2 - проблема.

Кроме того по ТУ, могут быть требования в постройке районной ТП, и т.д. что мы можем узнать когда получим документы, и напишем официальные письма в Киевэнерго и т.д.
13 май 2018 19:50
Цитата "mig1":
Кто подскажет, как проверить при осмотре квартиры рабочая ли канализация? Дело в том, что уже однажды приходилось сталкиваться с такой проблемой и не хотелось бы наступать на те же грабли.


Обычно при сдаче дома канализация работает в 99,9% случаев, и здесь очень многое зависит от жильцов, если ремонтники смоют в канализацию мешок цемента, то очевидно канализация забьется и на первых этажах полезет то что спускают сверху - это действительно точно не вина застройщика ....

А проверить очень просто запустить шланг с чистой водой, в канализационную трубу, если не вытекло ничего из канализационной значит все ок :)
14 май 2018 06:58
Цитата "Pavel 777":

Договорился на этой неделе на просмотр.
!!!!

Pavel 777, скажите, когда у Вас просмотр. Я тоже на этой неделе в субботу иду на просмотр. Может быть мы могли бы встретиться.
А иожет быть у кого-то еще просмотр во 2-м доме в субботу и нам можно было бы встретиться?
14 май 2018 07:05
Я договорился на среду, но думаю над переносом встречи.
Встретиться готов.
14 май 2018 07:08
Всем доброго дня ! А какая ситуация по 4 дому, что-то вообще нет обсуждений от инвесторов 4 дома. Может кто знает какая там готовность ? Идут ли просмотры ?
14 май 2018 07:21
Толк от встречи с застройщиком по поводу завышенных в два раза тарифов есть.
На сколько я знаю, продажи у застройщика падают. Чем больше кипеша, тем лучше для нас.
Побольше таких встреч. И всё надо снимать на видео.

В следующую встречу с застройщиком, пригласим СМИ,ТВ, сами будем снимать видео. Инвесторы читают форумы и смотрят телевидение и трижды подумают, стоит ли связываться с
Буддевелопментом. Деньги любят тишину.
Люди шокированы, как их сразу начали дурить, обещали тариф на коммуналку 8-10 грн, а по факту 18-24 грн за кв.м.

P.S: Обращаюсь к застройщику, поставьте тариф не выше 15 грн за метр кв. с охраной для всех домов, и все будут довольны.
Иначе народ не успокоится. Бунты продолжатся. Но уже с телевидением и СМИ. Всё равно народ победит. А Ваша репутация будет испорчена надолго.
14 май 2018 07:51
Цитата "DenUA":


Думаю если каждый инвестор, откажется подписывать акт-приема передачи квартиры и доплачивать за перасчет м2 - до информирования о ситуации, с коммуникациями, эта информация появиться и застройщик задумается как это подправить и улучшить.

Еще раз поясню, дальнейшее развитие событий при оплате за услуги электро, водо снабжения через ЖЕК, в первые месяцы работы ЖЭК будет собирать с жильцов 20, затем 30% и так далее, в оплату за коммуникации, а распределеительные компании будут требовать с ЖЕКа - как с юр.лица оплату всего и сразу с учетом потерь на линиях и т.д.

Это в свою очередь приведет к тому что ЖЕК выйдет с хмурым лицом и скажет вот половина не заплатила весь дом отключают от электрики, какие у нас нерадивые жильцы! - мы такого хотим ????? :oh:

При том что это наглая ЛОЖЬ - жильцы всегда права, а афера формируется именно сейчас в связи с тем что застройщик не передает придомовые сети - распределительным компаниям, и не выполняет технические условия !

К сожалению без огрехов сейчас строит только UDP и KAN, но как в ЦЕНТРЕ КИЕВА МОЖЕТ БЫТЬ КВАРТАЛ С ВРЕМЕННЫМ ПОДКЛЮЧЕНИЕМ ? С непонятной схемой расчетов за электрику через ЖЕК, с негарнтированным подключением ?

Здесь стоимость м2 от 40000 грн ! и при с\с максимум 16000, дельта позволяет качественно сделать все коммуникации !

Надеюсь застройщик сделает выводы и отсранит сотрудника занимающегося коммуникациями в ФР2.


Полностью с вами согласен, но по поводу UDP и KAN, готов поспорить. Являюсь жильцом их проекта ЖК "Паркове Місто", повторилась описанная вами ситуация с ЖЕКом, у них постоянно пропадали деньги за воду и свет. В итоге после перехода на прямые договора, ситуация стабилизировалась.
По поводу обещаний UDP и KAN: сейчас посреди комплекса стоит забор за которым лежат блоки и плиты, комплекс не достроен, обещанных садиков и фитнесклуба нет, обещали убрать ЛЭП - ничего не убрали. В итоге, стоят красивые дома, рядом ужасный забор и ЛЭП, ни садика ни других обещанных объектов соцкультбыта нет!
14 май 2018 08:07
Цитата "Gf":
Я думаю тут больше половины просто купили квартиры для бизнеса . И им все равно на охрану уборку обслуживание. Им бы покричать да подешевле . Им Охрана на нежна им вообще не чего не надо лиж бы дешевле. Увидев публику на собрании впечатление что это не жильцы дома бизнес класса . А троещенское быдло . Извините кто культурный с троещины. Купили квартиру за такие деньги а за все остальное денег нет типичный армян на 5 л мерседесе он есть а на бензин нет. И обслужу в гаражах там же дешевле. Это про некоторых персонажей нашего комплекса. Вам все не то . У меня сложилась впечатление про женщину в возрасте и мужчину с бородой, на собрании. Им как не зделай им все равно не так типичные ворчуны. А оргументов 2 слова сложить не могут. Пуст даже 80 кВ метров квартира да взять все про все 1400 гривен за обслуживание и охрану . Да не дёшево но и не дорого. А то вас послушай так вам вообще не чего не надо. Так купите себе квартиру в Мега сити . Там не надо не за что платить . И потолки на голову падают. Ну все это комплекс бизнес класс . Да не спорю почему мы должны платить за услуги которых не оказывают это обсурд. Но это надо донасить аргументами а не криком и воем. Мол зачем нам то зачем нам се. Лично я хочу чтоб у меня было чисто все светило . И было Охрана .


У вас и так все будет чисто и светло, ваша любимая охранная комания будет при деле :)

Возмущение людей можно понять, так как они заплатили 100к и более, денги которые заработали, а не украли, потому есть возмузение. То как вы описываете инвесторов, говорит о ваше отношение к людям в целом.

По поводу охраны. Никто не говорит что ее не должна быть, просто цена на охрану должна буть адекватной. Мы конечно все можем скинуться начальнику охраны на порш, но учитывая его поход к инвесторам и к общеню с людми на встреча, я бы сказал что прислали не того человека. Сложилось впечатление не пристижной охранной фирмы, а как раз той фирмы с Троещины :).
И никто не говорил что надо всех охраников убрать, просто за те денги которые будут платить охранной фирме, можно поставить систему биометрического распознования.

Если учитывать что лестничная клетка будет закрыта, а единственный вход через дом возможет через охрану на входе и еще если лифт будет идти только на тот этаж который будет позводять карточка и всем гостям буду выдаваться временные карточки и будут установлены камеры, то охрана нужна только для наблюдения и реагирования. Держать охранную машину в комплексе и оплачивать бензин для каена начальника охраны не вижу смысла.

Я думаю как акт доброй воли, если вам не важна цена и денги у вас как дождь с неба, вы бы могли оплатиивать бензин охране, это поможет охране лучше работать и улучшить комплекс в целом.
14 май 2018 09:17
Цитата "Gf":
Я думаю тут больше половины просто купили квартиры для бизнеса . И им все равно на охрану уборку обслуживание. Им бы покричать да подешевле . Им Охрана на нежна им вообще не чего не надо лиж бы дешевле. Увидев публику на собрании впечатление что это не жильцы дома бизнес класса . А троещенское быдло . Извините кто культурный с троещины. Купили квартиру за такие деньги а за все остальное денег нет типичный армян на 5 л мерседесе он есть а на бензин нет. И обслужу в гаражах там же дешевле. Это про некоторых персонажей нашего комплекса. Вам все не то . У меня сложилась впечатление про женщину в возрасте и мужчину с бородой, на собрании. Им как не зделай им все равно не так типичные ворчуны. А оргументов 2 слова сложить не могут. Пуст даже 80 кВ метров квартира да взять все про все 1400 гривен за обслуживание и охрану . Да не дёшево но и не дорого. А то вас послушай так вам вообще не чего не надо. Так купите себе квартиру в Мега сити . Там не надо не за что платить . И потолки на голову падают. Ну все это комплекс бизнес класс . Да не спорю почему мы должны платить за услуги которых не оказывают это обсурд. Но это надо донасить аргументами а не криком и воем. Мол зачем нам то зачем нам се. Лично я хочу чтоб у меня было чисто все светило . И было Охрана .


Вы тут пишете, что некоторые два слова сложить не могут, но у вас через одно слово ошибки. У вас какая квартира, в каком доме?
По тексту, очень похоже на охранника.

Тут все за охрану и за уборку территории, но по нормальным ценам.
И мы добьёмся нормальных цен. Или эти компании нас не будут обслуживать. Мы их просто выгоним, когда получим право собственности. КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .118120. . .156
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее