Подать объявление

ЖК "Французский квартал", Вышгород, ул. Шолуденко - "Профрембуд"

ЗастройщикProfGroup
Сдача ЖК2014 - 2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 104.
16/15%
4/4%
23/22%
32/31%
29/28%
1. . .1012. . .130
13 авг 2014 05:50
Спасибо огромное за ответ! Пока еще не покупали, в процессе принятия решения. А Вы консультировались по договору с юристами? Вы в 7-м корпусе приобретали? Почему спрашиваю оплачивали ли при получении договора о купле-продаже, потому как есть закон Украины о приобретении квартир в новостройках, которые сданы менее, чем 4 года назад (если я не ошибаюсь) и по ним покупатель платит налог, я вот только не знаю как это будет в Профрембуде?
13 авг 2014 08:49
Согласно Решения Исполнительного комитета Вышгородского городского совета от 23.07.2014 ЖК "Французский квартал" изменен на почтовый адрес Шолуденко 15Д.

Строительные адреса всех корпусов на сайте в ближайшее время изменятся на почтовые адреса:
Шолуденко 15Б корп. 7 - поменяется на Шолуденко 15Д корп. 5
Шолдуенко 15Б корп. 6 - поменяется на Шолуденко 15Д корп. 4
Шолуденко 15Б корп. 5 - поменяется на Шолуденко 15Д корп. 3
Шолуденко 15Б корп. 1 - поменяется на Шолуденко 15Д корп. 1
13 авг 2014 10:01
Цитата "little":
Спасибо огромное за ответ! Пока еще не покупали, в процессе принятия решения. А Вы консультировались по договору с юристами? Вы в 7-м корпусе приобретали? Почему спрашиваю оплачивали ли при получении договора о купле-продаже, потому как есть закон Украины о приобретении квартир в новостройках, которые сданы менее, чем 4 года назад (если я не ошибаюсь) и по ним покупатель платит налог, я вот только не знаю как это будет в Профрембуде?


Добрый день!

Я приобрел в корпусе 1. При подписании договора купли-продажи квартиры не важно вторичный это рынок или первичный (по сути в данном комплексе заказчик строительства оформляет на себя правоустанавливающий документ, а далее продает квартиру инвестору, так что это уже вторая продажа)вторичный рынок)) платится минимум 2%. Поясню почему:
Согласно декрету про Гос. пошлину нотариус вызывает при удостоверении договора к-п объекта недвижемого имущества 1% от стоимости указанной в договоре, но (дли физ. лиц) не менее стоимости указанной в экспертной оценке. Не обращайте внимание на тот факт, что в Декрете указанно реч идет о государственніх нотариусах, есть еще ЗУ "О нотариате" и ряд указов Президетна, которые при комплексном анализе указывают что частные нотариусы не имеют право взымать плату меньше государственных.
Кроме того согласно ЗУ "О сборе на обязательное пенсионное страхование" при заключении договора к-п объекта недвижемости также уплачивается сбор в пенсионный фонд в размере тогоже 1%.
Так что данная ситуация распространяется на всех застройщиков кроме тех кто оформляет свидетельства непосредственно на инвесторов или передает объект инвестору для опормления последним свидетельства самостоятельно.
13 авг 2014 12:02
Я не о том, что это только Профрембуд делает, я о том, чего ожидать при оформлении потом договора купли-продажи? Если я верно понимаю, то нужно еще будет оплатить 2% от стоимости?
13 авг 2014 12:02
Форумчане, кто-то показывал предварительный договор юристу?
13 авг 2014 12:34
Цитата "little":
Я не о том, что это только Профрембуд делает, я о том, чего ожидать при оформлении потом договора купли-продажи? Если я верно понимаю, то нужно еще будет оплатить 2% от стоимости?


Да, да совершенно верно. Я показывал договор юристу. Что конкретно Вас интересует?
13 авг 2014 13:15
Всем привет.
Если внимательно читать договор, то там не 2% от стоимости квартиры, а почти 7%. Все налоги платит покупатель
13 авг 2014 14:35
Цитата "КOT":
Всем привет.
Если внимательно читать договор, то там не 2% от стоимости квартиры, а почти 7%. Все налоги платит покупатель


1% - гос. пошлина, 1% пенс. фонд и 5% налог на прибыль физ лиц. (частно говоря перекладывать НДФЛ - это незаконно). Применительно к нашей конкретной ситуации существует определенная оптимизации которую предлагает ПРБ, но это лучше уже обсуждать с ПРБ, а не на форуме.
13 авг 2014 14:51
в нашей стране законы пишутся, чтоб их нарушать, к сожалению....
13 авг 2014 16:55
интересно, что сказал юрист по поводу договора? вносили ли правки? он без подвохов составлен (привязка к курсу доллара при рассрочке не в счет)?
14 авг 2014 09:56
Корпус 1 и корпус 3 ( он же корпус 5)
14 авг 2014 14:20
Привет! Нужно ли отдельно заказывать точку для звонка в квартиру или она предусмотрена общим планом застройщика?
16 авг 2014 18:39
Смотрю на фото фасадов и планы и не понимаю, где в этом всем предусмотрено место для кондиционеров? :wow:
16 авг 2014 18:48
На 9-м этаже над моей квартирой (западная сторона) кондиционеры уже установлены
18 авг 2014 09:18
Фото
18 авг 2014 10:02
спасибочки за фото))
18 авг 2014 10:51
Цитата "little":
интересно, что сказал юрист по поводу договора? вносили ли правки? он без подвохов составлен (привязка к курсу доллара при рассрочке не в счет)?


На моем примере
1) Юрист договор одобрил,внес 1 или 2 поправки с формулировкой рассрочки... (но говорил что можно и не вносить)
2)Рассрочка - привязка к курсу доллара НБУ
18 авг 2014 10:58
корпус 7(5) уже сдался? на сайте отмечен как сдан, как проходила процедура оформления договоров, и в сколько БТИ оценило метр квадратный?
18 авг 2014 11:33
Шолуденко 15Д корпус 5 (он же корпус 7) - закончили закладку дымоходов в квартирах. На финише декоративные работы стен в местах общего пользования .

Шолуденко 15Д корп. 4 (он же корпус 6) - штукатурные работы выполняются на 3-4 и 7-8 этажах. Завершен монтаж системы канализации на цокольном этаже.

Шолуденко 15Д корп. 3 (он же корпус 5) - продолжается кирпичная кладка 3 этажа, ведутся подготовительные работы по монолитному перекрытию 3 этажа. Межкомнатные перегородки в квартирах выполняются на втором этаже.

Шолуденко 15Д, корп. 1 (он же корпус 1) - продолжается монтаж блоков ФБС на цокольном этаже.
18 авг 2014 13:14
Цитата "zira79":
корпус 7(5) уже сдался? на сайте отмечен как сдан, как проходила процедура оформления договоров, и в сколько БТИ оценило метр квадратный?


1) на прошлой неделе застройщик только получил декларацию о завершении строительных работ.
2) процедура оформления договоров еще не проходила
3)застройщик еще не объявил
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1012. . .130
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее