Подать объявление

ЖК "Фамильный", Бровары, вул. Симона Петлюри, 20 ( ул. Черняховского, 20 ) - "Dim Group"

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
1/1%
2/2%
10/12%
10/12%
60/72%
1. . .6567. . .84
27 окт 2016 18:41
Растем, однако. Скорее бы ключи дали...ух не вытерпеть. Сайты по ремонту, мебели, декору уже снятся :) Кто-то мимо проходил? Все уже на улице доделали?
28 окт 2016 06:23
Как сказали мне в ОП оплатить нам придется до получения права собственности, а если при самостоятельном перемере мы будем сомневаться в правильности замеров, претензии можем предъявлять компании, которая осуществляла замер.
28 окт 2016 06:49
)))) Это типа заплатила я за кухню фирме, а то, что ошиблись размерами, это все претензии к дяде Васе-замерщику?))) Ух, будем оптимистами и будем надеяться, что все будет в порядке в нашими драгоценными (в прямом смысле) доп.метрами-сантиметрами!
28 окт 2016 07:19
Цитата "bigfortuna":
)))) Это типа заплатила я за кухню фирме, а то, что ошиблись размерами, это все претензии к дяде Васе-замерщику?))) Ух, будем оптимистами и будем надеяться, что все будет в порядке в нашими драгоценными (в прямом смысле) доп.метрами-сантиметрами!


" драгоценные" - очень точно подмечено)
28 окт 2016 08:10
Цитата "bigfortuna":
)))) Это типа заплатила я за кухню фирме, а то, что ошиблись размерами, это все претензии к дяде Васе-замерщику?))) Ух, будем оптимистами и будем надеяться, что все будет в порядке в нашими драгоценными (в прямом смысле) доп.метрами-сантиметрами!


Господа, не нагнетайте, Вас несет уже куда-то не туда;

Замеры делало БТИ и делало паспорт на квартиру, на основании паспорта застройщик выставил счет. Если после личных замеров мы видим ошибку глупо надеяться что достаточно позвонить в ОП и Вам вернут разницу. Логично что нужно писать заявление в БТИ что мол так и вот так, ваши сотрудники сделали замеры некорректно. БТИ делает повторные замеры, делает новый тех паспорт на квартиру и вот он уже будет веским основанием для перерасчета с заказчиком.

Если перевести на пример с кухней то это аналогично:
- заказываем авторский дизайн с надзором.
- мебельная фабрика делает кухни по размерам от надзора
- кухня не влазит

Претензии будем выставлять фабрике или все-же надзору? :)
28 окт 2016 08:20
Как по мне, кто брал деньги, тот и решает все "хобота". Я не нагнетаю.)
28 окт 2016 08:28
Цитата "bigfortuna":
Как по мне, кто брал деньги, тот и решает все "хобота". Я не нагнетаю.)


Так деньги брали и надзор и фабрика)
28 окт 2016 09:45
Цитата "Zharv":


Так деньги брали и надзор и фабрика)

Не люблю испорченных телефонов, ответственное лицо должно быть одно. :smoke:
Кстати, узнавала стоимость перепланировки студии 38кв.(демонтаж+монтаж+материалы) у одной Броварской конторы, насчитали столько!!! (19тыс), что теперь не знаю, нужна ли она... или своими силами попробовать..Кто как будет рушить/строить стены?
28 окт 2016 10:01
Цитата "bigfortuna":

Не люблю испорченных телефонов, ответственное лицо должно быть одно. :smoke:
Кстати, узнавала стоимость перепланировки студии 38кв.(самой работы - демонтаж/монтаж) у одной Броварской конторы, насчитали столько!!! (19тыс), что теперь не знаю, нужна ли она... или своими силами попробовать..Кто как будет рушить/строить стены?


Оно одно и есть - БТИ. И застройщик и мы отталкиваемся от их размеров. Это как-бы независимая организация, обе стороны вопроса в одинаковом положении.

Вот смотрите, дают нам ключи, мы перемеряем и оказываться что там не +1,15м, а +2,5м ...

Иными словами от ошибки БТИ может пострадать обе стороны. БТИ же тут играет роль независимого игрока которому обе стороны должны поверить, а взамен БТИ дает нам паспорт. Так что как по мне в ОП все правильно сказали.


По перепланировке то я решил ломать сам, слава богу у меня всего одна стенка + кусок санузла ибо бойлер купленный не влазит. Хотя если быть точнее то не ломать а пелять, у нас перегородки отлично можно пелять сабельной пилой :ded:
29 окт 2016 10:05
Вчера на 16 этаже светился свет...так захотелось туда
29 окт 2016 19:43
Мы тоже вчера видели свет на 16 этаже...
хочется чтобы поскорее засветилось во всех окошках.
30 окт 2016 11:31
Кто-то заканчивает ремонт)
01 ноя 2016 09:19
Доброго дня! Поділіться будь-ласка інф власники 3х на скільки вас порадувало БТІ? А то нам майже 4м2 +, а мені до цього часу не віриться що там навіть 120м2 є.
02 ноя 2016 08:22
Уважаемые соседи! А может все таки соберем инициативную групу людей, да сделаем свом замеры квадратных метров? Соберемся, сходим в ОП, заяву черкнем, возьмет рулетку и замеры снимем! ?Кто за,поднимите руку?
02 ноя 2016 12:35
Добрый день, соседи. По поводу необходимости перемерять квартиры. Общался с ОП и немного успокоился, появилась уверенность, что лишние метры реальные. Мне более менее объяснили, почему так произошло. Оказывается площадь умышленно немного занизили, чтобы исключить риск необходимости возврата уже уплаченных налогов. На вопрос, почему не сказали нам сразу, объяснили, что сами не знали, первый объект. Площадь можно перемерять после оформления всех документов, деньги, думаю, вернут, но замеры должны быть не свои, а БТИ. Еще выяснил интересный факт, что на плане квартиры площадь не соответствует размерам, т.е. если перемножать длину на ширину, получается больше, чем указанная площадь. Вот как-то так.
02 ноя 2016 12:41
А когда ключики будут не сказали?
02 ноя 2016 12:51
Ответ пока все тот же, но не официально, т.е. планируют до 15 ноября
02 ноя 2016 14:44
У меня тоже +2,4 м.кв.
02 ноя 2016 14:44
Буду ждать ключей
03 ноя 2016 08:49
Я перемерят и спорить точно не буду. Нервы дороже! Просто мне интересно тоже у кого-то так много. И блин, мне она маленькой кажется, ну не вижу я эти 130м2. Хотя на вскидку муж говорит что есть.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6567. . .84
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее