Подать объявление

ЖК "Фамильный", Бровары, вул. Симона Петлюри, 20 ( ул. Черняховского, 20 ) - "Dim Group"

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
1/1%
2/2%
10/12%
10/12%
60/72%
1. . .5254. . .84
07 сен 2016 10:26
Спасибо, учтем. Это пока черновой вариант.) еще нужно с розетками определиться, выключателями. На сколько я помню, то нам электричество нужно самим вести в квартиру?
07 сен 2016 10:32
Цитата "bigfortuna":
Спасибо, учтем. Это пока черновой вариант.) еще нужно с розетками определиться, выключателями. На сколько я помню, то нам электричество нужно самим вести в квартиру?


В квартиру нам завели, а вот по квартире самим
07 сен 2016 12:29
Цитата "bigfortuna":
Продолжая тему перепланировок.
Попыталась визуализировать перепланировку студии 37,5 м.кв.
Правда желание еще хоть немного увеличить комнату не покидает меня...
P.S.Большое спасибо Roman2083 за инструмент roomtodo.


Попробуйте развернуть унитаз в маленьком санузле, иначе есть риск, что дверь не закроется...
07 сен 2016 16:48
по безопасности в ванную и туалет дверь открывается наружу, унитаз нормально.
07 сен 2016 17:55
Цитата "y35":
по безопасности в ванную и туалет дверь открывается наружу, унитаз нормально.


Унитаз не совсем нормально. Очень маленькое расстояние от его края до двери - есть риск сидя на унитазе упираться головой и коленками в эту дверь. Само помещение в данной перепланировке получается прямоугольным, длинная сторона та, на которой дверь. Логично - унитаз в маленьком помещении для комфорта размещать вдоль длинной а не короткой стены. И, как бонус, если позволяет расстояние за колонной, и если там нету стояка (не могу это с уверенностью сказать), можно втиснуть малюсенький рукомойник (есть такие шириной в районе 40см). Но, конечно, лучше всего рисовать оборудование уже после обмеров по факту .
07 сен 2016 18:02
Помогите советом. Как я понимаю ваш Жк "Фамильный" сейчас на стадии сдачи и получения ключей.
Ребята ,застройщик хороший? Качественно строят? Нет проблем?
В Киеве это их первый объект поэтому спросить могу только у вас. Мне очень нравится дом и расположение но боюсь инвестировать пока. Смущает так же что нужно подписывать договора в укргазбанке и юникредитбанке.
Спасайте:)
07 сен 2016 18:04
Ну да, наружу конечно же. Или раздвижная, чтобы не перекрывать проход, если узкий коридор. Конечно нужно будет еще чертить и планировать по факту после замеров. Вдруг еще лишний квадратный метр нарисуется :)
07 сен 2016 19:43
Вы правильно подметили - наш ЖК Фамильный сейчас на стадии сдачи. Оценить качество сможем, когда попадем в свои квартиры. Могу сказать одно - из всех застройщиков Броваров - это наверное единственный застройщик, который сдаст свой ЖК в оговоренные сроки. При этом практически ничего не меняя в проекте! (как в Диаманте - то окна не те ставят, то счетчики отменяют). Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Если будет Фамильный-2 - буду инвестировать. По Автографу не вникала, но если все документы и разрешения есть - то чего бояться?
Кстати, есть еще один сданный ЖК нашего застройщика - ЖК Соборный в Броварах.
08 сен 2016 06:18
bigfortuna

Вы бы еще Ярославский вспомнили :)

Dreammmer
Дом еще не сдан, полной картины нет :notsure:

Одно могу сказать, мне наш застройщик напоминает такого себе брутального строителя, который купил себе квартиру в этом доме и со словами "Мне простите звиздеть с вами некогда, а работать нужно" делает свою работу согласно проекта.

Это я к тому что я не припоминаю представителей ОП на этом форуме. Работа идет, вебка висит (уже нет), фоточки раз в 2 недели, все адекватно, прозрачно и по плану.

ИМХО
08 сен 2016 06:36
"Zharv"
Вы бы еще Ярославский вспомнили :)

О да, в Ярославском - электричество от генератора, канализация - временная, лифты не работают...о сроках вообще молчу, не завидую.
Dreammmer, в первую очередь проверьте тех.условия. А почему банки эти вас смущают?
08 сен 2016 08:36
Сами банки не смущают ,смущает что договора на покупку нужно оформлять через 2 банка. Или в фамильном тоже самое? Вы тоже так оформляли?
Есть такие кто брал рассрочку до конца строительства? Нет каких то подводных камней?
И хочется купить квартиру у этого застройщика и колится..:)
08 сен 2016 08:38
Сделала еще одну визуализацию перепларировки 37,51м.кв. Увеличила комнату на 1,1м.кв. за счет коридора. По нормам можно делать коридор шириной 90 см, если длина его не превышает 1,5м. До поворота на кухню у меня отрезок меньше метра. Мне этот вариант больше нравится, комната стала длиннее на 35 см. (около 15 м.кв.)
08 сен 2016 09:15
Цитата "Dreammmer":
Сами банки не смущают ,смущает что договора на покупку нужно оформлять через 2 банка. Или в фамильном тоже самое? Вы тоже так оформляли?
Есть такие кто брал рассрочку до конца строительства? Нет каких то подводных камней?
И хочется купить квартиру у этого застройщика и колится..:)

Оформляли через 1 банк - Юникредит, банк с хорошим рейтингом. Оформила карточный счет и делаю перечисления он-лайн. Потом только сверка с бухгалтерией. Как это через 2 банка понятия не имею, перестраховка что ли? Мне тоже и хотелось и кололось, дождалась пока цена не выросла на 2000 грн за метр. Я не могу говорить Вам - берите, все будет хорошо. Решение принимаете только Вы.
10 сен 2016 19:26
Цитата "bigfortuna":
Сделала еще одну визуализацию перепларировки 37,51м.кв. Увеличила комнату на 1,1м.кв. за счет коридора. По нормам можно делать коридор шириной 90 см, если длина его не превышает 1,5м. До поворота на кухню у меня отрезок меньше метра. Мне этот вариант больше нравится, комната стала длиннее на 35 см. (около 15 м.кв.)

Выглядит не плохо. Если кошка в коридоре помещается, значит и мебель в разобранном виде занести на кухню будет не проблема ;)
10 сен 2016 19:27
Вчера звонила в компанию "Т-облик" по вопросу установки теплосчётчика в наше доме, стоимость установки и полный пакет услуг по согласованию со службами составит 6800+520 грн необходимо заплатить теплосетям, счётчик в наш дом ставится какой-то определённый, строк выполнения работ 1,5 месяца. Скидку максимум какую могут сделать это 300 грн при условии заказа от 10 квартир. Заявки принимают когда предоставим тех паспорт квартиры и право собственности.
10 сен 2016 21:11
Цитата "alex_xander":

Выглядит не плохо. Если кошка в коридоре помещается, значит и мебель в разобранном виде занести на кухню будет не проблема ;)

Ооо! Та там не только кошка помещается))) Думаю, с холодильником также проблем не должно быть.
P.S. Кому еще что перепланировать?:) открыла в себе дизайнера)
11 сен 2016 11:09
Цитата "Katerina os":
Вчера звонила в компанию "Т-облик" по вопросу установки теплосчётчика в наше доме, стоимость установки и полный пакет услуг по согласованию со службами составит 6800+520 грн необходимо заплатить теплосетям, счётчик в наш дом ставится какой-то определённый, строк выполнения работ 1,5 месяца. Скидку максимум какую могут сделать это 300 грн при условии заказа от 10 квартир. Заявки принимают когда предоставим тех паспорт квартиры и право собственности.

Как-то очень неудобно выходит. Если им требуется право собственности, которое по договору в течении 3-х месяцев получается - то есть может до конца декабря затянуться, да еще 1.5 месяца они ставят, а отопительный сезон в октябре начинается. :faceoff:
11 сен 2016 11:13
Цитата "bigfortuna":

Ооо! Та там не только кошка помещается))) Думаю, с холодильником также проблем не должно быть.
P.S. Кому еще что перепланировать?:) открыла в себе дизайнера)

Нагляднее всего мерить ширину кошками, и собаками) А диванчик я бы из комнаты в кухню лучше переставил. Так еще и место под спортивный уголок останется :super:
11 сен 2016 18:03
Цитата "alex_xander":

Нагляднее всего мерить ширину кошками, и собаками) А диванчик я бы из комнаты в кухню лучше переставил. Так еще и место под спортивный уголок останется :super:

Ну это кому как удобно. Вместо дивана планируется детская кроватка:)
А со счетчиками что будем решать? Переносить на след.отопительный сезон??
11 сен 2016 18:15
Цитата "alex_xander":
Как-то очень неудобно выходит. Если им требуется право собственности, которое по договору в течении 3-х месяцев получается - то есть может до конца декабря затянуться, да еще 1.5 месяца они ставят, а отопительный сезон в октябре начинается. :faceoff:

Назревает вопрос: платить за коммунальные услуги мы начнем после вступления в право собственности ?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5254. . .84
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее