Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .4446. . .329
20 сен 2017 08:40
Цитата "katejda":
И я верю. Тоже хочу купить квартиру в ФТ, но только помле того как построят, я так не могу не видеть что покупаю, надо зайти посмотреть планировку вид из онка, думаю цена будет такая же как и сейчас. Я была в ОП сказали 2 очередь начнут перед сдачей 1 где-то в апреле 2018.


По договору сдача 1-й очереди в апреле 2019 года, не 18-го.
20 сен 2017 09:15
Цитата "Aleksandr Krul":
Почитал много интересного.
Добавлю от себя (для справки я оказался первым покупателем ФТ). Взял квартиру 77 кв м (прилагаю планировку), цена получилась 21 739 грн за квдрат или на дату подписания 805$. Мне дали скидку 6%, я внес 78% остальное равными платежами с привязкой к курсу. Привязка жесткая, так что на курсовой разнице не выиграешь.

Вы могли бы пожалуйста, выложить ту часть договора где они пишут про "жесткую привязку" к курсу, ну или просто текст наберите как там они это формулируют. Спасибо
20 сен 2017 09:24
ПРивет всем. А кто-то узнавал в ОП как по очереди будут строиться дома(секции). Сейчас строят дома вдоль Салютной, а когда приступят к тому дому что немного подалее от Салютной?

И откуда инфа о лифтах KONE. На сколько она правдива.. Если не в курсе... то просьба не писать свои додумки ( из серии "та кто вам будет что делать" и "все хреново, комплекс плохой").... факты более обьективны....
20 сен 2017 09:26
Цитата "jannny":

Вы могли бы пожалуйста, выложить ту часть договора где они пишут про "жесткую привязку" к курсу, ну или просто текст наберите как там они это формулируют. Спасибо
20 сен 2017 09:31
Цитата "mango_90":
ПРивет всем. А кто-то узнавал в ОП как по очереди будут строиться дома(секции). Сейчас строят дома вдоль Салютной, а когда приступят к тому дому что немного подалее от Салютной?

И откуда инфа о лифтах KONE. На сколько она правдива.. Если не в курсе... то просьба не писать свои додумки ( из серии "та кто вам будет что делать" и "все хреново, комплекс плохой").... факты более обьективны....

В договоре про лифт вообще ничего не сказано. Со слов ОП лифт будет)
20 сен 2017 09:31
Цитата "jannny":

Вы могли бы пожалуйста, выложить ту часть договора где они пишут про "жесткую привязку" к курсу, ну или просто текст наберите как там они это формулируют. Спасибо



последовательность следующая заключения договора.
1. вы приходите в ОП и подписываете договор, где указана стоимость на момент заключения договора(цена в долларах за метр, сколько метров и курс на момент заключения договора).

2. далее в день оплаты вы запрашиваете счет и вам его присылают на почту или можете забрать в ОП с суммой и курсом по которому считают.

Если оплатите другую сумму(не ту которая в счете или деньги придут на другой день, если оплатите после обеда), то вам позвонят с ОП и скажут что надо доплатить.

Если все ок - то должны позвонить и сказать что деньги пришли.

далее на момент сдачи дома позвонят и назначат день когда вы должны прийти и просмотреть все в квартире и подписать акт выполненых работ(вроде так называется), что все сделано и все установлено что прописано в договоре.

Если что-то не так - то вы это указываете в акте и застройщик обязуется все исправить(к примеру не работают ручки в окнах, не доделали стяжку на полу и т.д.).
20 сен 2017 10:04
Цитата "mango_90":



последовательность следующая заключения договора.
1. вы приходите в ОП и подписываете договор, где указана стоимость на момент заключения договора(цена в долларах за метр, сколько метров и курс на момент заключения договора).


Последовательность у всех застройщиков одинаковая и мне она известна. Все что вы рассказали я могу и в ОП узнать.
Но насколько я осведомлена, в Украине запрещены расчеты в долларах и упоминание о нем в договорах, поэтому и прошу тех, кто УЖЕ приобрел недвижимость в ФТ выложить ту часть договора где они пишут про "жесткую привязку" к курсу. А то одни разговоры в теме и мнимые покупатели.
20 сен 2017 10:18
Цитата "jannny":


Последовательность у всех застройщиков одинаковая и мне она известна. Все что вы рассказали я могу и в ОП узнать.
Но насколько я осведомлена, в Украине запрещены расчеты в долларах и упоминание о нем в договорах, поэтому и прошу тех, кто УЖЕ приобрел недвижимость в ФТ выложить ту часть договора где они пишут про "жесткую привязку" к курсу. А то одни разговоры в теме и мнимые покупатели.

3.3.5 Поточна ціна 1 (одного) квадратного метра площі Об’єкту на дату визначення Фондом розміру чергового Інвестиційного внеску за Договором розраховується за наступною формулою (Формула-5):
ПЦ=Ст х К
«К» – величина, отримана в результаті ділення курсу долара США у відношенні до української гривні на фактичну дату здійснення Інвестиційного внеску або на дату розрахунку Фондом на курс долара США у відношенні до української гривні на дату укладання цього Договору.
Під поняттям «курсу долара США у відношенні до української гривні» Сторони розуміють курс купівлі банком долара США за українську гривню, що встановлений ПАТ «Державний ощадний банк України» (код ЄДРПОУ 00032129) (далі - курс Ощадбанку).
При визначені курсу долара США у відношенні до української гривні Сторони діють наступним чином:
1)У випадку, якщо курс Ощадбанку незалежно від причини не встановлений (відсутній) та/або є не ринковим (відрізняється на 5 та більше відсотків від курсу купівлі долара США за українську гривню, що встановлений ПАТ «Альфа Банк» (код ЄДРПОУ 23494714)) з причин прийняття Національним банком України (далі - НБУ) відповідного нормативного документу або з інших причин, Сторони застосовують курс купівлі долара США за українську гривню, що встановлений ПАТ «Укрексімбанк» (код ЄДРПОУ 00032112) (далі - курс Укрексімбанку).
2)У випадку, якщо курс купівлі Ощадбанку та/або Укрексімбанку незалежно від причини не встановлений (відсутній) та/або є не ринковим (відрізняється на 5 та більше відсотків від курсу купівлі долара США за українську гривню, що встановлений ПАТ «Альфа Банк» (код ЄДРПОУ 23494714)) з причин прийняття НБУ відповідного нормативного документу або з інших причин, Сторони застосовують курс купівлі долара США за українську гривню, що встановлений ПАТ «Альфа Банк» (код ЄДРПОУ 23494714) (далі - курс Альфа банку).
3)У випадку, якщо курс Ощадбанку та/або Укрексімбанку та/або Альфа банку, незалежно від причини, не встановлений (відсутній) та/або незалежно від причини застосування такого курсу стає не можливим, Сторони застосовують офіційний курс гривні до долара США, що встановлений НБУ.
У будь-якому випадку курс долара США у відношенні до української гривні не може бути меншим офіційного курсу купівлі долара США у відношенні до української гривні НБУ станом на день здійснення оплати.
При цьому курс долара США у відношенні до української гривні на дату укладання цього Договору становить <#Деталь 1.Курс валюты> гривень за 1 долар США.
Показник «К» на момент підписання цього Договору дорівнює одиниці і надалі застосовується Сторонами кожного разу, коли це необхідно у зв'язку з виконанням цього Договору.
Фонд повідомив Інвестору про валютні ризики під час виконання Інвестором своїх зобов’язань за цим Договором. Інвестор приймає на себе валютні ризики згідно з цим Договором. Сплачені Інвестором Інвестиційні внески у зв’язку із зміною курсу долару США коригуванню не підлягають.
3.4. Вартість Об’єкта підлягає обов’язковому коригуванню до укладення договору, на підставі якого переходить право власності на Об’єкт до Інвестора у випадку, якщо фактична загальна площа Об’єкта за результатами проведення технічної інвентаризації Об’єкта після завершення будівництва Будинку та здачі його в експлуатацію, виявиться більшою або меншою від загальної проектної площі Об’єкта, передбаченої цим Договором, більше ніж на 0,1 кв.м.
20 сен 2017 10:33
вам виписывают счет по курсу на день проплати. счет действует один день. если вы проплатите на следующий день, то они переведут ваши проплати по курсу следующего дня и попросят доплатить если курс изменился
20 сен 2017 15:29
Цитата "Педро_Зурита":


По договору сдача 1-й очереди в апреле 2019 года, не 18-го.

Уже и сдачу дома перенесли... Печалька.
20 сен 2017 15:33
Цитата "М а к с и м ":

Уже и сдачу дома перенесли... Печалька.


Сдача дома и ввод в эксплуатацию это разные понятия
20 сен 2017 15:44
Да-да, дом действительно сдадут поздно, месяцев через 18 засиление, а если учесть, что везде затягивают, то придётся ждать целых два! В принципе дома не высокии, можно было бы и быстрее строить. Я все больше и больше разочаровуюсь в ФТ(
Через два года этот ЖК по сравнению с другими стройками будет явно отставать!
21 сен 2017 07:21
Цитата "М а к с и м ":
По расчетам моих знакомых, которые сегодня были в ОП, квартиры в первой очереди закончатся в среду в 16.00-16.15

Ну что, все? Можно всем расслабиться и спокойно наблюдать за строительством в ожидании старта продаж 2-ой очереди.
21 сен 2017 07:21
Была вчера вечером в отделе продаж, мне тоже озвучили что лифты будут KONE. Смотрела на стройку - в 9 вечера строители продолжали работу, двигался кран, заезжали бетономешалки, сейчас строят достаточно быстро, что видно и по онлайн-камере.
Будем брать двушку 76,8 14 этаж в доме 0101.
21 сен 2017 07:35
Цитата "Madeira":
Была вчера вечером в отделе продаж, мне тоже озвучили что лифты будут KONE. Смотрела на стройку - в 9 вечера строители продолжали работу, двигался кран, заезжали бетономешалки, сейчас строят достаточно быстро, что видно и по онлайн-камере.
Будем брать двушку 76,8 14 этаж в доме 0101.






Это какая планировка? Сбросьте пожалуйста
21 сен 2017 09:30

Это планировка симметричная этой, т е окна выходят на салютную и на восток. На сайте ее размер больше, а по документам 76,8 //faynatown.com.ua/media/layouts/pdf/2XL _7767_3.pdf

21 сен 2017 09:39
Цитата "Madeira":
Это планировка симметричная этой, т е окна выходят на салютную и на восток. На сайте ее размер больше, а по документам 76,8 //faynatown.com.ua/media/layouts/pdf/2XL _7767_3.pdf

А подскажите пожалуйста сколько она получилась по цене?!)
21 сен 2017 09:49
Цитата "Madeira":
Была вчера вечером в отделе продаж, мне тоже озвучили что лифты будут KONE. Смотрела на стройку - в 9 вечера строители продолжали работу, двигался кран, заезжали бетономешалки, сейчас строят достаточно быстро, что видно и по онлайн-камере.
Будем брать двушку 76,8 14 этаж в доме 0101.


Просіть змінити договір і прописати ліфти, щоб потім не дивуватися.
21 сен 2017 09:51
Цитата "Madeira":
Это планировка симметричная этой, т е окна выходят на салютную и на восток. На сайте ее размер больше, а по документам 76,8 //faynatown.com.ua/media/layouts/pdf/2XL _7767_3.pdf


Планування круте
21 сен 2017 10:07
Цитата "Madeira":
Это планировка симметричная этой, т е окна выходят на салютную и на восток. На сайте ее размер больше, а по документам 76,8 //faynatown.com.ua/media/layouts/pdf/2XL _7767_3.pdf


Хорошая планировка Сама на неё смотрела, но финансово тяжеловато было бы и остановилась на другой. Поздравляю
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4446. . .329
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее