Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .4547. . .329
21 сен 2017 10:23
Ни один серьёзный застройщик не пропишет в договор производителя лифтов, как минимум до окончания проведения тендера по их закупке. Совет об указании производителя комплектующих и материалов строительства, это или манипуляция или некомпетентность.
21 сен 2017 10:43
Цитата "Шустов":
Ни один серьёзный застройщик не пропишет в договор производителя лифтов, как минимум до окончания проведения тендера по их закупке. Совет об указании производителя комплектующих и материалов строительства, это или манипуляция или некомпетентность.


Як ви так швидко плодитеся з відділу продаж?

Перефразовуючи ваші слова:

Цитата:
Ни один серьёзный застройщик не будет обещать в отделе продаж конкретного производителя лифтов, как минимум до окончания проведения тендера по их закупке. Иначе это или манипуляция или некомпетентность
21 сен 2017 10:53
Цитата "DVadym":


Як ви так швидко плодитеся з відділу продаж?

Перефразовуючи ваші слова:



вы что, это просто обычный человек зарегистрировался чтобы высказать мнение), после таких фейковых юзеров от отдела продаж отношение к компании только ухудшается, лучше б вообще не лезли.
21 сен 2017 11:02
Цитата "Romashka123":
Хорошая планировка :super: Сама на неё смотрела, но финансово тяжеловато было бы и остановилась на другой. Поздравляю :poz:

А как Вам такая планировка: в монолите, без ЛЭП, со сдачей в этом году, рядом с парком, развязкой в сторону 2-х станций метро, а по цене (1,5 млн грн) дешевле? Реальная общая площадь после обмеров БТИ - 82м2. Просто интересно Ваше мнение.
21 сен 2017 11:09
Цитата "DVadym":

Планування круте :super:

Кухня маловата, а вернее та ниша для кухонного гарнитура - туда с большим трудом влезет все что нужно, не исключено что придется немного перепланировать.
21 сен 2017 11:12
Цитата "Romashka123":

Хорошая планировка :super: Сама на неё смотрела, но финансово тяжеловато было бы и остановилась на другой. Поздравляю :poz:

А что у вас ? (Мы еще пока не купили, а только предварительно договрились и забронировали, дальше нужно еще справки, счета, документы, но за поздравление спасибо :) )
21 сен 2017 11:20
Цитата "Oleg_80":

А как Вам такая планировка: в монолите, без ЛЭП, со сдачей в этом году, рядом с парком, развязкой в сторону 2-х станций метро, а по цене (1,5 млн грн) дешевле? Реальная общая площадь после обмеров БТИ - 82м2. Просто интересно Ваше мнение.

Тоже хорошая, хотя и более "типовая". Мне кажется что сан-узлы маловаты, а стену между кухней и комнатой стоит снести для получения большого и просторного помещения. А что это за комплекс? (очень знакомый значок но я не помню что это)
21 сен 2017 11:46
Цитата "Oleg_80":

А как Вам такая планировка: в монолите, без ЛЭП, со сдачей в этом году, рядом с парком, развязкой в сторону 2-х станций метро, а по цене (1,5 млн грн) дешевле? Реальная общая площадь после обмеров БТИ - 82м2. Просто интересно Ваше мнение.


Я не любитель огромных коридоров :shuffle: А в этой квартире коридор целых 11.58 м2. Поэтому я б перепланировкой занималась однозначно.
Но планировка, как по мне, гораздо лучше чем в той же Династии от Ковальской (тоже рассматривала такой вариант)
Похоже на Город цветов?
21 сен 2017 11:58
Цитата "Madeira":

А что у вас ? (Мы еще пока не купили, а только предварительно договрились и забронировали, дальше нужно еще справки, счета, документы, но за поздравление спасибо )


у меня вот эта //faynatown.com.ua/media/layouts/pdf/2%D 0%9C_5946_2.pdf
21 сен 2017 12:04
Цитата "Madeira":
Тоже хорошая, хотя и более "типовая".

За то полноценная 3-ка. Хочешь - оставляй, хочешь - делай кухню-студию.
Цитата "Madeira":
Мне кажется что сан-узлы маловаты

Вполне достаточны. В одном (большем) делаете ванну, туалет и ставите мебельный гарнитур; в другом - туалет, стиралку, умывальник, бойлер
Цитата "Madeira":
а стену между кухней и комнатой стоит снести для получения большого и просторного помещения.
Вот именно. Хотите - сносите, если любите студии, хотите - оставляйте. Но сам комплекс точно сдастся к декабрю. Готовность - 90%. А расстояние от "Файны" - 2 коротки остановки общественным транспортом.
Цитата "Madeira":
А что это за комплекс? (очень знакомый значок но я не помню что это)
ЖК "Город цветов". Я не из ОП конкурентов. Я там инвестор. Сначала "кусал ногти", хотел делать переуступку своей и брать здесь. Но увидел планировки, а самое главное - ЦЕНЫ. Сразу попустило. Если бы цена была в районе 500-600$/м2 на данном этапе, я бы понял. Но 800-1000$/м2 и где, "вип-район Нивки". С видами на старющие "хрущи" и взлётное поле. Не знаю, у каждого свой вкус, но при наличии альтернативных, с большими преимуществами, предложений - не понимаю.
21 сен 2017 12:32
Цитата "Oleg_80":
...Не знаю, у каждого свой вкус, но при наличии альтернативных, с большими преимуществами, предложений - не понимаю.

Я смотрела планировки и предложения в Місто Квітів, цена конечно более привлекательная, но все же я не хотела жить в таком густонаселенном доме + я готова переплачивать за застройщика (КАН), за меньше этажей в домах и за обещаемые плюшки в виде школы раннего развития, променады, дворов, паркинга, который есть хотя бы в плане. В файнатауновских планировках мне нравится их большая уникальность что ли, современность, нравится главный санузел из спальни, окна большие, гардеробные есть. В моей планировке только один недостаток это маленькая площадь под кухонный гарнитур, но я уже делала подобную кухню в другой квартире и знаю как эти проблемы решить.
П.С. И конкретно санузел в той трешке что вы привели "лично я" считаю неудачным так как он мало того что маленький так еще и имеет значительный выступ который будет мешать установке всего того, что вы написали. Если это ваша квартира, то мне будет очень интересно узнать как вы будете в нем все планировать и я желаю чтобы мои выводы были ошибочны.
21 сен 2017 12:35
Цитата "Oleg_80":

За то полноценная 3-ка. Хочешь - оставляй, хочешь - делай кухню-студию.

Вполне достаточны. В одном (большем) делаете ванну, туалет и ставите мебельный гарнитур; в другом - туалет, стиралку, умывальник, бойлер
Вот именно. Хотите - сносите, если любите студии, хотите - оставляйте. Но сам комплекс точно сдастся к декабрю. Готовность - 90%. А расстояние от "Файны" - 2 коротки остановки общественным транспортом.
ЖК "Город цветов". Я не из ОП конкурентов. Я там инвестор. Сначала "кусал ногти", хотел делать переуступку своей и брать здесь. Но увидел планировки, а самое главное - ЦЕНЫ. Сразу попустило. Если бы цена была в районе 500-600$/м2 на данном этапе, я бы понял. Но 800-1000$/м2 и где, "вип-район Нивки". С видами на старющие "хрущи" и взлётное поле. Не знаю, у каждого свой вкус, но при наличии альтернативных, с большими преимуществами, предложений - не понимаю.


А сколько ваша трёшка получилась по цене?!
21 сен 2017 13:02
Почему я не взял у Міста квітів (кроме вышесказанного):
1. Етажность (последние 20 лет живу среди 16-32 этажек- надоело). ФТ до 10 этажей.
2. Двор (вид) будет ограничен двумя длинными высокими зданиями. Такие виды мне тоже поднадоели. В ФТ дома ближе, но меньше, немного, но отличается, мне кажется будет поинтересней. (плюс этажность поменьше)
3. Реально до метро пешком одинаково. Только в случае ФТ нужно идти вдоль освещенной оживленной улици, а в МК нужно либо делать крюк побольше либо идти через лесопарк (пока вообще не освещен, хотя обещают).
4. Чтоб доехать до метро на транспорте с МК, сначала нужно дойти пешком до остановки транспорта, перейти на другую сторону. Это минут 15-20 точно. В ФТ - вышел на салютную/щербакова - 5мин.
5. Нужно сходить за продуктами. В ФТ - 5 мин до базара/сильпо/АТБ. В МК ближайшее АТБ - на интернациональной, куда дойти нужно, а потом с сумками назад. Чего только перейти интернациональную стоит.
и таких нюансов еще очень много.
Если б цена была одинакова, думаю выбор между двумя комплексами не существовал би вообще.
Вопрос только в том, за что ви готови или не готовы доплатить.
Я за меньшую этажность (количество людей/машин на гектар) и вишереперечисленное готов доплатить.
Да, хотелось бы меньше доплатить. Но пока меньше нельзя (нет альтернативы).
21 сен 2017 13:08
И я не говорю покупайту у ФТ, а не у МК.
Я говорю, что каждый выберает, что ему больше подходит и за что он готов платить.
Если б стоял вопрос купить как можно бОльшую квартиру по как можно меньшей цене - выбор бы явно не в сторону ФТ.
Для дальнейшей перепродажи- 100% не в ФТ.
Кроме всего прочего, есть ещ и политека))).
Вкладывая деньги в ФТ ми тем самим говорим застройчику, что готовы переплатить за меньшую этажность и пр. Гляди и другие застройщики поймают тренд....
Тогда общая этажность в киеве уменьшиться со веременем
21 сен 2017 13:17
Цитата "DVadym":

5+++
Як ви так швидко плодитеся з відділу продаж?

Перефразовуючи ваші слова:

21 сен 2017 13:20
Цитата "Oleg_80":

За то полноценная 3-ка. Хочешь - оставляй, хочешь - делай кухню-студию.

Вполне достаточны. В одном (большем) делаете ванну, туалет и ставите мебельный гарнитур; в другом - туалет, стиралку, умывальник, бойлер
Вот именно. Хотите - сносите, если любите студии, хотите - оставляйте. Но сам комплекс точно сдастся к декабрю. Готовность - 90%. А расстояние от "Файны" - 2 коротки остановки общественным транспортом.
ЖК "Город цветов". Я не из ОП конкурентов. Я там инвестор. Сначала "кусал ногти", хотел делать переуступку своей и брать здесь. Но увидел планировки, а самое главное - ЦЕНЫ. Сразу попустило. Если бы цена была в районе 500-600$/м2 на данном этапе, я бы понял. Но 800-1000$/м2 и где, "вип-район Нивки". С видами на старющие "хрущи" и взлётное поле. Не знаю, у каждого свой вкус, но при наличии альтернативных, с большими преимуществами, предложений - не понимаю.

У каждой альтернативы есть свои плюсы и минусы.
По Городу цветов - для меня минусы не перекрывают жирный плюс в виде цены.
Из минусов - расположение (немного на отшибе), пешком особенно в зимнее время не хотелось бы там ходить и особенно отпускать ребенка (близость ФТ к проспекту Победы и транспортная развязка для меня более выгодны), многоэтажная застройка, близость ЛЭП, необходимость перепланировки, что ведет к удорожанию ремонта.
Я готова переплачивать за невысокую застройку, облагораживание территории вокруг, большие окна, интересную инфраструктуру, толковую планировку. К тому же, более высокая цена - это уже немного другой контингент покупателей как ни крути.
21 сен 2017 14:09
Перефразовуючи ваші слова:

Цитата:
Ни один серьёзный застройщик не будет обещать в отделе продаж конкретного производителя лифтов, как минимум до окончания проведения тендера по их закупке. Иначе это или манипуляция или некомпетентность
[/quote]

По факту разница между серьёзным застройщиком и нет, в выполнении того, что обещают. Но в договора никто вам этого не пропишет, вот реалии такие, а ваши комменты это некомпетентность в вопросе))

+ давно люди владеющие вопросом записываются в ботов отдела продаж?) если вам тут просто поговорить ниочём, то тогда ок. Если по сути, то можем пообщаться)
21 сен 2017 14:32
Просто смешно читать эти маразмы про сотрудников ОП в форуме, сравнения с "Липинкой" или с ЖК "Город Цветов" - где вообще ЛЭП в 200 метров от дома.
Проезжаю там довольно часто и вижу эту картину с проводами возле жилых домов - это реальная жесть. Не знаю кто в здравом уме дал разрешение на строительство этого комплекса и не понимаю кто решится жить возле линии электропередач, и не важно за какие-деньги.

Уважаемые форумчане, так негодующие насчёт цены, ну вот скажите, кто вас заставляет покупать квартиры в ФТ? Это ведь рынок. Если будет повышенный спрос - будет выше ценовое предложение. И наоборот - не будет спроса - цены будут стремиться к нулю.
Или вы верите в то, что вы вот высказали здесь своё недовольство, а завтра цены взяли и понизились на 200 баксов за квадратный метр? Цирк.

Честно говоря, меня самого не устраивает стартовая цена в ФТ и перспективы 5-7 летнего строительства под окнами, но учитывая общую концепцию проекта, а также авторитет застройщика, готов с ней смириться и вложиться в строительство. Понимаю при этом, что цена выставлена, скорее всего, как за уже готовое жильё и за почти что полное отсутствие рисков заморозки строительства и своевременной сдачи. Вы разве не видите с какой скоростью были получены все разрешительные документы, как было начато строительство и какими темпами оно идет? На сегодняшний день построено почти 5 этажей.... без денег будущих владельцев квартир. Живу рядом и вижу эту стройку каждый день. Отдел продаж вообще построили за 4-5 дней. С травой, деревьями, вывесками и прочим. Да, кстати, работать он начал фактически 09.09.2017, а официальное начало было озвучено 11.09.2017.

Также меня поначалу напрягало отсутствие горячего водоснабжения, о чем я писал выше - но уже пару лет как я им не пользуюсь, в том месте где живу сейчас. Работает бойлер на 100 литров, которого хватает семье "за глаза". Более того, наш дом отключен Киевэнерго за неуплату. В чем тогда смысл этого централизованного горячего ВС? Не знаю конечно, что там поставит застройщик, думаю не самый лучший бойлер будет, но я готов с этим смириться.

Теперь о материалах - скажите кто сейчас строит иначе? Я пересмотрел для себя за последний год кучу вариантов в районе Нивок. Начиная с домов Ковлаьской - 2 зеленых острова, заканчиая домами интергала в Нивки-Парк возле автосалона "шкода" и буд. девелопмента "наш будинок" на победы 71а. Также смотрел Глорию-Парк от Геоса и даже их 6 этажный дом облицованный гранитной плитой прямо возле метро Нивки. В основном - это монолитно-каркасная технология, внутри и по периметру везде газоблоки.

К тому же цены в этих домах, находящихся возле оживленного и загазованного проспекта Победы не сильно отличаются от ФТ, а концепции подобной нигде нет.

К примеру, за 1-К квартиру в 42 квадрата в ФТ мне насчитали со скидкой в 6 % за 70 % взнос - 36 382$ - по за 866 у.е. квадрат. Но вместе с тем, в уже сданном доме "Наш будинок" напротив "Фуршета" 1-К квартира (кстати тоже из газоблока)на 45 метров стоит 49 тыс.$. Разница очевидна.
Во дворе там ничего нет. Стоит среди хрущей одинокий красивый дом.

Кончено, есть риск того что в КАНе отойдут от Ген плана ФТ и начнут фигачить застройку каждого квадратного метра. Если так, то все вышесказанные слова я буду готов забрать обратно.

Хочется верить, что в ФТ будет то, чего даже приблизительно нет и не будет в Липинке, Городе Цветов, Нивки парке, Глория-Парке, Зеленом острове и прочих местах.

Резюмируя скажу так - это личный выбор каждого где, что и за сколько ему покупать.

P.S. Меня всегда удивляли друзья/знакомые/соседи, которые увидев как кто-то другой из их окружения купил себе новую машину тут же принимались критиковать его выбор: "у-у-у-... зачем такую взял? ... Можно было доплатить и взять круче... я вот видел тут недавно такие б/у варианты ... я тебя не понимаю, такие деньги увалил...и за что? да ну... я б новую машину никогда не стал покупать...нафиг она тебе нужна вообще? мог бы со мной посоветоваться перед покупкой..." и так далее и тому подобное. А человеку эта машина может быть просто нравится и цена для него не на первом месте.

Всем удачи и хорошего настроения.

Да, и жду обвинений в том что я из ОП, а также ведомый рукой кремля :hi:
21 сен 2017 15:09
Так нравится читать сравнения с другими ЖК. Вот про ЛЕП возле другого ЖК уже много раз написали, а про то шум турбин от антонова как-то не вспоминают. Особенно про их любовь тестировать турбины по ночам.
21 сен 2017 16:08
Цитата "Romashka123":


у меня вот эта //faynatown.com.ua/media/layouts/pdf/2%D 0%9C_5946_2.pdf

Эта тоже очень классная, в ней есть все что нужно и плюс она двухсторонняя т е всегда есть и солнечная комната и тень. И кухня у вас более нормальная чем у меня
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4547. . .329
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее