Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .264266. . .329
25 июнь 2019 07:10
Цитата "Brownie":
Сейчас цена в 3-4 очереди уже ~1300$/m,
как думаете насколько интересно инвестировать в 1ком. квартиру в файна тауне с целью перепродажи/сдачи в аренду через 2-3 года?

За вычетом налогов после такой инвестиции и потери пару лет на руки получите в лучшем случае те деньги, что сейчас вложите, в худшем - ещё меньше. По аренде - это на любителя, что-то с ещё меньшей доходностью трудно найти.
25 июнь 2019 07:13
Цитата "JFischer":



вы лучше задайте вопрос с какого перепуга появилось 2% + услуги нотариуса, тогда получите ответ на вопрос и ОСББ

КАН зарегистрировал всю недвижимость на себя, большинством создал ОСББ (лично я считаю это плюсом), дальше по договору купли-продажи передает квартиры в собственность инвесторов

есть другие схемы передачи квартир в собственность, если бы КАН дал нужные документы каждому инвестору, можно было бы самостоятельно подать эти доки в районную администрацию и получить право собственности минуя как минимум оплату нотариуса и 1%, про второй процент я не помню, кажется, его тоже нет, там платится пара гривень за услуги районной администрации и все, а так КАН на ровном месте сгенерировал доп расходы для каждого инвестора

Да, всё верно, нет не госпошлины, не пенсионного фонда, только 190 грн. за регистрацию. Но это выгодно только инвестору. Застройщик же с этого ничего не получает.
25 июнь 2019 09:12
5-я очередь?

как думаете когда начнется продажа 5й очереди? черещ 6-9 месяцев?
25 июнь 2019 09:50
Цитата "Brownie":
5-я очередь?

как думаете когда начнется продажа 5й очереди? черещ 6-9 месяцев?


+- до конца лета
25 июнь 2019 13:39
По факту первый кпп будет для всех открыт (мне в продакш, мне в нп) это действительно фейл, ведь чисто теоретически, зачем мне платить за охрану, если вход в мой подъезд сразу за 1 кпп (16 этажка). А еще отсутствие пандусов просто поражает, узкий вход в подъезд, 3 ступеньки, дверь не фиксируется, я уже предчувствую страдания мам и пап с колясками, да и не только.
25 июнь 2019 13:59
Ну вот по НП подтверждаются все опасения. За счёт жильцов, НП и все кто там дальше в павильоне будут убивать прилегающую территорию, а ещё грозят и шум. Плюс непонятные личности, которые легко попадут на территорию - и все это на 2 года.
25 июнь 2019 14:04
Цитата "Bdd":
Ну вот по НП подтверждаются все опасения. За счёт жильцов, НП и все кто там дальше в павильоне будут убивать прилегающую территорию, а ещё грозят и шум. Плюс непонятные личности, которые легко попадут на территорию - и все это на 2 года.


сходите на ФТ, никто не попадет на территорию, мало того, там висит табличка, что на территорию могут попасть только владельцы пропуска

т.е. в теории даже обычному инвестору проблематично попасть на территорию, что правильно
25 июнь 2019 14:22
Во двор зайти дальше да, а вот пройти первую охрану, которую проезжают машины вообще без проблем. Я подхожу говорю мне там документы что-то надо, а охрана, проходи это где-то там дальше. И вот я возле своего подъезда, дом 204. Но вот так нам "неповезло", к остальным домам конечно еще одну линию должны пройти
26 июнь 2019 06:47
Цитата "Fayna Man":

У нас явно різне ставлення до життя. Для мене ваша позиція явне перебільшення. У купи людей вікна на Салютну, а там рух явно буде дуже інтенсивним. А Ви робите трагедію і-за кількох легких вантажівок, які повільно проїдуть через КПП.Всі входи і в'їзди безпосередньо на територію комплексу за перепустками. Там ворота і після КПП стоять. Я розумію, що Вам неприємно, що очікування і обіцянки від забудовника трохи розходяться з дійсністю. Але з моєї точки зору це дрібниці порівняно з усім іншим. Насолоджуйтеся життям і незациклюйтеся на окремих недоліках. А то таке враження наче під вікнами окружну дорогу проклали.


Согласен с вами, вот эти несколько "легких вантажівок" которые проехали по територии нашего ЖК в течении десятка минут это мелочи. Мне не жалко платить в квартплате за ремонт асфальта на територии и охрану складов новой почты, даже предлагаю сделать отдельный пункт в платежке "на утримання складу Нової пошти на території комплексу". Да и постогянное движение фур под окнами придает жизни "живому кварталу".
26 июнь 2019 07:59
Конечно фуры. Это только в воображении отдела продаж международные перевозки могут осуществляться легковым транспортом :)
26 июнь 2019 08:59
Та отож, фуры ездят и будут ездить, КАН зарабатывает деньги, а ОП вешает наивным инвесторам лапшу на уши. Особенно поражает наглая ложь в ОП инвесторам, которых считают ща дурачков просто
26 июнь 2019 09:27
Цитата "Kotyar":

5-я очередь?
как думаете когда начнется продажа 5й очереди? черещ 6-9 месяцев?

+- до конца лета



Вы думаете в августе/сентябре 2019 начнут продовать 5ю очередь?
Откуда такая информация?
26 июнь 2019 10:07
Цитата "Bdd":
Та отож, фуры ездят и будут ездить, КАН зарабатывает деньги, а ОП вешает наивным инвесторам лапшу на уши. Особенно поражает наглая ложь в ОП инвесторам, которых считают ща дурачков просто


Управляющая компания тоже делает вид что вообще ничего не знает о НП. "Нет, мы ничего не знаем, нет у нас нет информации".
26 июнь 2019 19:58
Цитата "Yakybovich":

За вычетом налогов после такой инвестиции и потери пару лет на руки получите в лучшем случае те деньги, что сейчас вложите, в худшем - ещё меньше. По аренде - это на любителя, что-то с ещё меньшей доходностью трудно найти.



по Вашему мнению какие комплексы лучше с точке зрения инвестиций?
27 июнь 2019 07:29
Цитата "Brownie":



Вы думаете в августе/сентябре 2019 начнут продовать 5ю очередь?
Откуда такая информация?


от ОП и по темпам строительства :)
27 июнь 2019 09:31
получил ключи
немного информации для тех, кому предстоит
1. видно, что КАН старается максимально все организовать и оптимизировать, но не все идет быстро и гладко, особенно из-за людей, которые на подписание документов приходят поговорить, поэтому терпения вам и возьмите с собой бутерброд, лишним не будет
2. нотариус - очень адекватная
3. Оксана из ЖЭКа - супер адекват и позитив
4. услуга оформления договоров с киевэнерго и водоканалом стоит 500 грн + 400 грн за доверенность (для меня это оказалось сюрпризом)
5. если у вас квартира в рассрочке, вам пока что не нужно ехать заключать договора на свет и воду, свет и вода обойдется вам по тарифам от КАН, но тарифы такие же как и в киевэнерго (за исключением первых 100квт) и водоканале
6. фуры есть и это конечно беда, за два года от дороги живого места не останется
итог: в целом я доволен, все могло быть и хуже
27 июнь 2019 09:55
пожалуйста, выкладывайте фото продвижения по строительству третьей очереди со стороны Туполева, а то так неудобно смотреть на домик из-за прутиков забора гаражного кооператива)) охранник пугается каждый раз, когда я туда лезу)))
Вот фото для тех, кому тоже интересно) фото от 11 июня, там уже больше сделано, конечно)
27 июнь 2019 12:38
Цитата "Kotyar":


от ОП и по темпам строительства :)


Главное, чтобы темпы стройки не снижались.По качеству претензий нет, знакомые принимали квартиры в первой очереди и остались довольны.
27 июнь 2019 17:31
Всем привет! Мы сегодня получили ключи! Ребята, мой вам совет проверьте все свои штрафы и задолженности, чтобы вас нигде не было в списках должников тк вы попросту не сможете оформить квартиру!
Мы приехали к 9.00 утра, договор подписали в 15.30 только. Когда мы подписывали договора с обслуживающей компанией раздался звонок от клиент-сервиса и они сказали, что мы в списке должников, езжайте в полицию, решайте вопрос иначе договор подписать не сможем. Такие данные нотариус получает ровно в день сделки. И им ничего, они просто вас перенесут на след.свободную дату. А у вас испортится настроение (в лучшем случае), в худшем - придется перенести все договоренности по ремонту!
Полдня по инстанциям для того, чтобы снять уже несуществующий штраф 4х-летней давности. Исполнительная служба таки это сделала (не бесплатно конечно), ведь день то не приемный.
И вуаля у нас ключи! Но без особой радости тк полдня по пробкам с ребёнком нормально так изматывают!
28 июнь 2019 19:20
никто не сравнивал Файна Таун с Комфорт Тауном и Республикой,
интересно какие у Файна Таун плюсы/минусы по сравнению с этими комплексами...???
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .264266. . .329
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее