Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .265267. . .329
29 июнь 2019 07:01
Цитата "Brownie":
никто не сравнивал Файна Таун с Комфорт Тауном и Республикой,
интересно какие у Файна Таун плюсы/минусы по сравнению с этими комплексами...???

Гораздо лучше расположение, сын жил в Комфорт Тауне недолго, на правый берег утром добраться на машине большая проблема. Метро тоже далеко.В Республике мне не нравится близость окружной ну и для меня Голосеево - это очень далекое королевство, край земли :)
29 июнь 2019 09:17
Добрый день! Какая коммуналка в ФТ?Кто то видел калькуляцию услуг, можете выложить?
29 июнь 2019 12:52
Добрый день!
29 июнь 2019 14:07
Цитата "Sashon":
Добрый день!


ну это не новость...

15 гр/м "кварплата" об этом говорили и в отделе продаж,
как и за охрану, правда помоему говорили 150, но может и 250гр.

а сколько интересно в Комфорт Таун сейчас?
29 июнь 2019 16:40
15 грн за м2 - це топова ціна в Києві за комфорт клас.
Більш того, уже створено ОСББ. Хтось бачив статут чи членів (вибачте за слово :smile: ) правління?
30 июнь 2019 15:36
Всем доброго времени суток!
Очень понравился ЖК, планирую инвестировать на очередь май-июнь 2021-го года.

Потому следует несколько вопросов, уважаемые форумчане :)
1) Скажите, какие минусы вы можете назвать, проживая в этом ЖК? Любые, будь то подача воды/света, проводка интернета/газа, некачественная стяжка полов и так далее.
2) Сколько вы платите в месяц за 2-к 1-к квартиру, примерно?

Спасибо заранее за все ваши ответы! :)
30 июнь 2019 20:26
Еще 1-ая очередь делает ремонты, из качества на уровне. Из коммуникаций пока нет нагрузки. Но тянули новые по туполева.

Платить за что именно 1-2к(коммуналку или рассрочку) ?
01 июль 2019 19:49
Всем привет!
Давайте знакомиться, ведь мы почти соседи )))
Поделитесь пожалуйста, своим опытом переговоров относительно договоров, которые предлагают подписать при оформлении собственности, я имею ввиду, Договора с ОСББ и компанией на предоставление услуг по отоплению, правил проживания в ЖК, и самое главное текст Договора купли-продажи!!! Это же жесть!!! На кого рассчитаны эти документы? Или застройщик считает, что никто не будет их читать? Печально....
Не знаю как вы, а я детально изучила предложенные документы... У меня волосы шевелятся!!!!! ОСББ - ни ЕДРПОУ, ни реквизитов, ни ФИО главы правления.....Пеня - двойная ставка НБУ за каждый день просрочки!!!! В договоре на отопление нет ссылки на лицензию, хотя эта деятельность подлежит лицензированию..... А Договор купли-продажи, кто-нибудь его читал????!!!! Такого я в жизни своей не встречала.... !!!! Опять же, рассчитано на то, что никто не будет вчитываться, а если кто-то захочет почитать, то не будут открывать статьи законов, на которые идет ссылка.... "Вишенка на торте" - с какого перепугу, в договоре купли-продаже в абзаце 2 п.3.2.5. идет речь о входных дверях, а в п 7.4. - прописан штраф за замену входных дверей в квартиру в размере 100000,00 грн (сто тысяч гривен !!!!!) - у нас золотые двери в квартире!!! - а также, компенсировать все затраты продавцу связанные с заменой дверей в течении 3-х календарных дней, с момента предъявления требования.
Одно дело фасад, я согласна его менять нельзя. Но входные двери в квартиру????
Защита персональных данных, п. 8.14 - ну перебор.....

Писать могу еще долго....
Буду признательна, если поделитесь своим мнением и опытом.
И давайте как-то объединяться и отстаивать свои права!
01 июль 2019 19:53
Цитата "NicolasМ":
15 грн за м2 - це топова ціна в Києві за комфорт клас.
Більш того, уже створено ОСББ. Хтось бачив статут чи членів (вибачте за слово :smile: ) правління?

Вот и я о том же, какое ОСББ?????
... "Согласно ст. 1 Закона Украины «Об объединении совладельцев многоквартирного дома» от 29.11.2001 г. № 2866-III (далее — Закон об ОСМД), ОСМД является юридическим лицом, созданным собственниками квартир и/или нежилых помещений многоквартирного дома для содействия использованию их собственного имущества и управления, содержания и использования общего имущества.

В соответствии со ст.ст. 182, 331 Гражданского кодекса Украины, право собственности на недвижимое имущество (квартира является именно недвижимым имуществом) возникает с момента его государственной регистрации. Учитывая положения Закона Украины «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений» от 01.07.2004 г. № 1952-IV и Порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, утвержденный постановлением КМУ от 25.12.2015 г. № 1127, государственная регистрация прав на вновь построенную квартиру проводится после принятия в эксплуатацию в установленном законодательством порядке всего дома.

До момента ввода в эксплуатацию дома объекта недвижимости с юридической точки зрения не существует, но застройщик считается собственником материалов, оборудования и т.п., которые были использованы в процессе строительства."......
01 июль 2019 20:02
Цитата "uras":


Так все просто. Сначала КАН получил право собственности на себя, чтобы создать осбб и заключить договор между осбб и своей УК на выгодных кану условиях и тарифах. А теперь перепродает квартиры инвесторам. И да, дополнительным минусом данной схемы является оплата инвесторами 2% налогов и сборов.

Ну конечно, застройщик оформил все на себя, заплатил !!!! все налоги и теперь будет перепродавать. Вы понимаете о каких суммах идет речь? Я считаю, что НЕТ никакого ОСББ.
Относительно оформления: 1% - Пенсионный фонд, отдельная стоимость -это услуги нотариуса за оформление, а вот 1% Держ мито - отменено Указом Президента №418/2019 от 20.06.2019 г.
(Довідково: Указ № 418 опублікувано 22.06.2019 в газеті «Урядовий кур’єр» № 116.
Контакт-центр ДФС: 0-800-501-007 (зі стаціонарних телефонів безкоштовно),
інформаційно-довідкові послуги надаються з 8:00 до 20:00 (крім вихідних та святкових днів),
сервіс «Пульс» (цілодобово), e-mail: idd@sfs.gov.ua, Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс: //zir.sfs.gov.ua)
02 июль 2019 05:40

О какой отмене %1 гос пошлины вы говорите? Не могу найти
https://www.president.gov.ua/documents/4182019-27613

02 июль 2019 06:23
Цитата:
Ну конечно, застройщик оформил все на себя, заплатил !!!! все налоги и теперь будет перепродавать. Вы понимаете о каких суммах идет речь? Я считаю, что НЕТ никакого ОСББ.
Относительно оформления: 1% - Пенсионный фонд, отдельная стоимость -это услуги нотариуса за оформление, а вот 1% Держ мито - отменено Указом Президента №418/2019 от 20.06.2019 г.
(Довідково: Указ № 418 опублікувано 22.06.2019 в газеті «Урядовий кур’єр» № 116.
Контакт-центр ДФС: 0-800-501-007 (зі стаціонарних телефонів безкоштовно),
інформаційно-довідкові послуги надаються з 8:00 до 20:00 (крім вихідних та святкових днів),
сервіс «Пульс» (цілодобово), e-mail: idd@sfs.gov.ua, Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс: //zir.sfs.gov.ua)


А как теперь быть тем, кто оплатит эти 9000 грн уже после 20го числа?
Через суд, что ли?
02 июль 2019 07:17
Цитата "ZOYA_nova":
Всем привет!
Пеня - двойная ставка НБУ за каждый день просрочки!!!!

Абсолютно стандартный пункт договоров, в который происходит денежный расчет "Відповідно до частини 2 статті 343 Господарського кодексу України розмір пені за прострочення платежу не може перевищувати подвійної облікової ставки Національного банку України, що діяла у період, за який сплачується пеня."
Цитата "ZOYA_nova":

"Вишенка на торте" - с какого перепугу, в договоре купли-продаже в абзаце 2 п.3.2.5. идет речь о входных дверях, а в п 7.4. - прописан штраф за замену входных дверей в квартиру в размере 100000,00 грн (сто тысяч гривен !!!!!)

С этим пунктом, лично я, согласен. Сейчас каждый начнет менять двери и городить что ему вздумается (по ширине и высоте) В итогу будет "винигрет" на этажах. Двери достаточно хорошего качества + охрана. Поставьте сигнализацию если так страшно жить.
Цитата "ZOYA_nova":

Защита персональных данных, п. 8.14 - ну перебор.....

Обязательный компонент договора с 2010-11 (могу ошибаться) любого договора, в котором есть данные.
В субботу буду на консультации :-)
02 июль 2019 08:39
З приводу якості дверей. Двері - це перше, про що я запитав пророаба, який показував квартиру. Чому двері такої якості, якщо їх не можна міняти?
Якщо я правильно зрозумів, вхідні двері можна міняти (договір з УК ще не прочитав). Потрібно залишити зовнішній вид таким же (тобто мдф накладку на двері).
02 июль 2019 08:46
Про двери уже сто раз все везде обсудили - дверь менять можно, но надо сохранить внешнюю накладку, чтоб все двери в коридоре были одинаковые. Всем же нравится, как сейчас выглядит подъезд - все чисто, красиво, и в одном стиле, так почему же жаловаться на застройщика, что он преследуя цель сохранить максимально дизайн дома и внутри и снаружи вводит штрафы для тех, кто все время что-то колхозит.
Тем более, что всегда можно поставить вторую входную дверь - безопасность жилья это повысит больше, чем просто смена двери, которую установил застройщик.
02 июль 2019 08:57
Полностью согласен с тем, что не нужно разрешать менять двери! Иначе устроят на этаже черти что. Плюс двери таки очень даже не плохие. И к тому же сейчас в многоквартирных домах никто двери выносить не будет, воры ломают замки, а их вам никто менять не запрещает. Лично я буду ставит себе CISA и MOTTURA.
02 июль 2019 10:31
Либо вариант менять дверь, но фасадная часть двери должна остаться прежней.
02 июль 2019 10:58
Цитата "ZOYA_nova":
Держ мито - отменено Указом Президента №418/2019 от 20.06.2019 г.
(Довідково: Указ № 418 опублікувано 22.06.2019 в газеті «Урядовий кур’єр» № 116.

Що Ви тут такого понаписали. Мито регулюється ДЕКРЕТОМ Президента. Зараз він на рівні Закону. Його Президент не може переглядати, лише Верховна Рада. Ось цей декрет https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/7-93. Він чинний
03 июль 2019 01:28
Цитата "I_see":
О какой отмене %1 гос пошлины вы говорите? Не могу найти
https://www.president.gov.ua/documents/4182019-27613


И не найдете. Пошлину никто не отменял. Изменения коснулись только оплаты услуг нотариуса. Прежде гонорар нотариуса не мог быть ниже госпошлины (1%). Теперь - ограничений нет: как договорятся.

Стоит также заметить, что госпошину 1% обязаны взимать только государственный нотариусы. А частные - не обязаны.

Если нотариус Файна Таун берет госпошлину, то он - государственный нотариус. И обойти эту госпошлину нельзя.

Исключение касается тех кто покупает жилье впервые. Эти граждане могут вернуть уплаченную госпошину через суд.
03 июль 2019 01:47
Я тоже за запрет на замену дверей.

Мне приходилось жить в многоэтажных домах США.
Было нельзя:
менять двери;
менять окна;
держать на балконе что-либо, кроме легкой пляжной мебели;
что-либо на балконе вывешивать, в том числе белье на просушку;
курить на балконах и в коридорах;
стеклить балконы;
делать ремонт по выходным дням, праздникам, а также с 5 вечера до 8 утра.

Реже случаются дополнительные запреты. Нельзя:
держать животных;
сдавать внаем;
устанавливать в квртирах стиральные машины и сушилки;
устанавливать кондиционеры больше, чем один;
и так далее

Никому в голову не приходит возмущаться.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .265267. . .329
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее