Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .263265. . .329
24 июнь 2019 08:20
без оплаты 1% гос пошлины +1 % ПС нотариус вам не подпишет документы (но потом можно вернуть через суд 1% если это первая покупка недвижимости)
24 июнь 2019 08:24
Цитата "luckyfin":
Вот схема проезда и размещение Новой почты. Кроме почты, КАН еще умудрился кинопродакшн втиснуть. Вместо обещаного сноса Экспоплазы жильцы получат цирк шапито под окнами с активным транзитным транспортом.


я приезжал на выходных посмотреть на новую почту, была надежда, что ездить будут через Щербакова, а не Салютную, через Салютную это вообще печаль

еще был в парке "Веселка", видно, что там активно идут работы по благоустройству, но что меня сильно расстроило, так это бухающие местные жители, которые оккупировали без преувеличения все лавочки, разложили помидоры, огурцы, бутерброды...

давненько я такого не видел, я даже думал, что эти времена прошли, но нет

фонтан тоже занят местными жителями, конечно, в основном детьми, но один мужик тоже там развлекался, запускал свои тапки на бьющей струе фонтана
24 июнь 2019 09:22
Цитата "JFischer":

вы лучше задайте вопрос с какого перепуга появилось 2% + услуги нотариуса, тогда получите ответ на вопрос и ОСББ

КАН зарегистрировал всю недвижимость на себя, большинством создал ОСББ (лично я считаю это плюсом)

ОСББ - це плюс. Питання в іншому. Як можливо створити ОСББ, коли немає самих власників, а є тільки інвестори? Ви бачили статут ОСББ? Розумієте звідки взялися 15 грн за м2? Тому що в середньому по Києву це в 2.5 рази нижче.
24 июнь 2019 09:57
Цитата "igogo5yo":
Кто-нибудь уже платил в пенсионный фонд?
Нам сегодня выдали реквизиты с МФО 820019, который как оказалось прекратил свое существование 02.07.2018.

Сегодня платил на этот мфо..
24 июнь 2019 10:06
Цитата "luckyfin":
Вот схема проезда и размещение Новой почты. Кроме почты, КАН еще умудрился кинопродакшн втиснуть. Вместо обещаного сноса Экспоплазы жильцы получат цирк шапито под окнами с активным транзитным транспортом.

Зараз пожартую: КАН хоче морально загартувати жителів біля КПП. Після закінчення будівництва ЖК рух транспорту теж буде активним, але вже більш легкового транспорту 😂
Все одно знесуть. Вирішили трохи підзаробити
24 июнь 2019 11:11
Цитата "luckyfin":
Вот схема проезда и размещение Новой почты. Кроме почты, КАН еще умудрился кинопродакшн втиснуть. Вместо обещаного сноса Экспоплазы жильцы получат цирк шапито под окнами с активным транзитным транспортом.


Изменение генерального плана с увеличением этажности застройки, это была разминка застройщика чтобы прощупать инвесторов на предмет сговорчивости в будущих изменениях и инвестора это все благополучно скушали. Я поздравляю всех нас, будущих жильцов, с крутым нагибом со стороны застройщика.Вместо закрытого и благоустроенного ЖК мы получим проходной и проездной дом, где бесконечно будут перегружать товары и т.д. Я передаю привет всем защитникам застройщика, которые трубили во все трубы, что застройщик делает улучшения для жильцов. Вот они, эти улучшения!
24 июнь 2019 11:13
С Новой Почтой это вообще жесть и подарочек от КАНа. Яркий пример наплевательского отношения ну инвесторов....Целый день будут гудеть грузовики, на выходных тоже самое, отдых только в воскресение будет. И ещё яркий привет закрытой территории - заходи не хочу, только скажи, что ты на Новую Почту
24 июнь 2019 11:18
Сегодня сам видел как грузовые фургоны один за одним заезжают...а ещё КАН обещал дополнительные парковки возле павильона, про них тоже успешно можно будет забыть - проходной двор внутри закрытой территории, за которую ещё будем платить немалые деньги
24 июнь 2019 11:21
Цитата "Bdd":
С Новой Почтой это вообще жесть и подарочек от КАНа. Яркий пример наплевательского отношения ну инвесторов....Целый день будут гудеть грузовики, на выходных тоже самое, отдых только в воскресение будет. И ещё яркий привет закрытой территории - заходи не хочу, только скажи, что ты на Новую Почту

Ну не варто нагнітати. На територію там не буде проходу і проїзду. Є ще окремий КПП. А скільки руху буде покаже час. Тим більше, що це не надовго.
24 июнь 2019 11:50
Цитата "Fayna Man":

Ну не варто нагнітати. На територію там не буде проходу і проїзду. Є ще окремий КПП. А скільки руху буде покаже час. Тим більше, що це не надовго.

и кто потом будет ремонтировать разбитый заезд?
24 июнь 2019 12:00
Цитата "Fayna Man":

Ну не варто нагнітати. На територію там не буде проходу і проїзду. Є ще окремий КПП. А скільки руху буде покаже час. Тим більше, що це не надовго.

Скажите это инвесторам, у которых окна выходят на сторону, где КП и проезд к старому павильону. Убитые, шумные фургоны будут целый день кататся, а еще непонятный продакшен, куда тоже фуры могут ездить. А еще некоторе входы в подъезлды находятся сразу за КП, заходи не хочу.
Якрий пример, что КАНу глубоко наплевать на комфорт жителей - особенно когда ОП говорил, что все машины будут ездить через Щербакова, а ОП нагло врет инвестора в глаза.
Вот такой концепт комфорта и закрытой территории
24 июнь 2019 15:30
Цитата "Bdd":
Сегодня сам видел как грузовые фургоны один за одним заезжают...а ещё КАН обещал дополнительные парковки возле павильона, про них тоже успешно можно будет забыть - проходной двор внутри закрытой территории, за которую ещё будем платить немалые деньги

На цій камері видно КПП: . Навіть можна подивитися 12 годин історії, підкажіть будь-ласка коли було:
Цитата "Bdd":
грузовые фургоны один за одним заезжают
я глянув на 7-8 ранку і протягом дня поглядав і такого не бачив.
Я теж проти нової пошти і прохідного двору але схоже що Ви дещо перебільшуєте.
24 июнь 2019 16:46
Цитата "NicolasМ":

ОСББ - це плюс. Питання в іншому. Як можливо створити ОСББ, коли немає самих власників, а є тільки інвестори? Ви бачили статут ОСББ? Розумієте звідки взялися 15 грн за м2? Тому що в середньому по Києву це в 2.5 рази нижче.


Так все просто. Сначала КАН получил право собственности на себя, чтобы создать осбб и заключить договор между осбб и своей УК на выгодных кану условиях и тарифах. А теперь перепродает квартиры инвесторам. И да, дополнительным минусом данной схемы является оплата инвесторами 2% налогов и сборов.
24 июнь 2019 17:20
Может, кто-то подскажет, как обойти переуступку? Есть какие-нибудь варианты?
24 июнь 2019 17:30
Цитата "Dima_PC":


Исходя из опыта, холодно не должно быть. На стенах хорошее утепление и если узлы примыкания сделали верно, то все должно быть в порядке. Главное, чтобы отопление работало нормально без перебоев. Здание в любом случае просчитывалось по теплоэффективности и теплопотерям. Так что переживать не имеет смысла.

Спасибо!
24 июнь 2019 19:32
Цитата "ff4113":

На цій камері видно КПП: . Навіть можна подивитися 12 годин історії, підкажіть будь-ласка коли було.
я глянув на 7-8 ранку і протягом дня поглядав і такого не бачив.
Я теж проти нової пошти і прохідного двору але схоже що Ви дещо перебільшуєте.


Пролистал запись за сегодня с камеры и заметил как минимум 5 грузовиков и фургонов которые проезжали КПП (в ОП обещали только легковые машины). Нужно требовать закрытие КПП для посторонних, пусть застройщик организовывают движение для Новой почты через Щербакова.
24 июнь 2019 19:53
+ Ближе к обеду несколько заезжало
24 июнь 2019 21:42
Цитата "uras":


Так все просто. Сначала КАН получил право собственности на себя, чтобы создать осбб и заключить договор между осбб и своей УК на выгодных кану условиях и тарифах. А теперь перепродает квартиры инвесторам. И да, дополнительным минусом данной схемы является оплата инвесторами 2% налогов и сборов.

Якби це було б так, то Ви б заключали не інвестиційний договір, а договір купівлі-продажу. Однак ми отримуємо квартири від Лестера, а не від КАНу. І уже як власники можемо створювати ОСББ.
25 июнь 2019 05:07
Цитата "NicolasМ":

Якби це було б так, то Ви б заключали не інвестиційний договір, а договір купівлі-продажу. Однак ми отримуємо квартири від Лестера, а не від КАНу. І уже як власники можемо створювати ОСББ.


Осбб уже создано еще в мае и сейчас все заключают договор купли-продажи. Просто есть много других способов оформления инвестиций, при которых первое право собственности получает сразу инвестор и не нужно платить 2%! налогов.
25 июнь 2019 06:07
Цитата "Bdd":

Скажите это инвесторам, у которых окна выходят на сторону, где КП и проезд к старому павильону. Убитые, шумные фургоны будут целый день кататся, а еще непонятный продакшен, куда тоже фуры могут ездить. А еще некоторе входы в подъезлды находятся сразу за КП, заходи не хочу.
Якрий пример, что КАНу глубоко наплевать на комфорт жителей - особенно когда ОП говорил, что все машины будут ездить через Щербакова, а ОП нагло врет инвестора в глаза.
Вот такой концепт комфорта и закрытой территории

У нас явно різне ставлення до життя. Для мене ваша позиція явне перебільшення. У купи людей вікна на Салютну, а там рух явно буде дуже інтенсивним. А Ви робите трагедію і-за кількох легких вантажівок, які повільно проїдуть через КПП.Всі входи і в'їзди безпосередньо на територію комплексу за перепустками. Там ворота і після КПП стоять. Я розумію, що Вам неприємно, що очікування і обіцянки від забудовника трохи розходяться з дійсністю. Але з моєї точки зору це дрібниці порівняно з усім іншим. Насолоджуйтеся життям і незациклюйтеся на окремих недоліках. А то таке враження наче під вікнами окружну дорогу проклали.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .263265. . .329
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее