Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .242244. . .329
05 апр 2019 12:18
Цитата "Artemsavisyko":
Мене ось дуже дивує, чому більшість з Вас одразу критикує будь-кого, хто висловлює своє невдоволення з приводу роботи ОП чи якості житла. Так, воно сумнівне. Це факт. Його якість не коштує тих грошей, котрі за нього просять. Дешеве оздоблення, радіатори, бойлери. Доречі тут проблеми з водопостачанням, тому й передбачені бойлери. А в дворах жити ми не будемо, плюс питання, скільки ми за це платитимемо.
У місті вже склався комплекс жителя Комфорт Тауну, який всюди хвалить своє житло, хоча очевидним є те, що воно не найкраще. Усі сподівалися, що ФТ не повторити його історію, але марно.
Якщо промоніторити інтернет, то на усіх сайтах квартири від власників продаються значно дешевше ніж у відділі продажів. Взагалі то, як на мене, ОП не дуже чесні з інвесторами, і я сподіваюся, компанія перегляне свою цінову політику. Зараз навіть заможні родині вже складно купити тут житло. Дуже дорого. Гадаю, у них тому й не має " переуступки ", щоб інвестори не демпінгували ціни. Та вже за місяць стане простіше, коли на ринок вийдуть квартири від так званих перекупщиків.
Стосовно школи, то чомусь інші забудовники можуть собі дозволити меценацтво такого роду, а тут не хочуть дуже, чи не спішать... Можна ж домовитись з міністерством та зробити свій вклад у розвиток району. Вдумайтеся, скільки зараз забудов на Нивках, а ті кілька шкіл, що тут є, вони не резинові і у них на чергах стоять прописані в районі діти.
Якби будували один дім чи два, тоді нема питань, а так панове, нам продають гарну обгортку за добру ціну, та всередині нічого особливого. Тисячі кваартир, з яких якщо зібрати по кілька десятків долларів, збудується не тільки школа але й палац культур. Було б бажання!
Я теж за створення ініціативної групи яка б дійсно щось відстоювала.
Ті ціни, що пише тут одна пані так завзято, не відповідають дійсності... І взагалі, Ваші повідомлення щось дуже спрямовані на захист інтересів забудовника. Дякую за увагу.


Кто критикует справедливую критику и замечания? Я думаю, мы тут все за такое только спасибо скажем, что наше внимание обратили на что-то важное. А когда на ровном месте начинается истерика с кучей восклицательных знаков, но очень расплывчатым смыслом - это откровенно бесит. Что было сказано по сути? Школу к открытию первой очереди никогда не обещали и с самого начала заявляли, что она будет частная, откройте буклет. Все по смарт улице подробно описано и даже нарисовано в том же буклете, там тоже не обещали ничего сверхъестественного, а то, что красиво назвали - ну молодцы, красивый рекламный ход. Повышение высоток - впихнули пару "лишних" 16-ти этажек и то, рендер - это не генплан, имеют право. Поедьте в тот же город цветов и посмотрите, как выглядит муравейник, когда 25-этажки (если не ошибаюсь) стоят сплошной стеной вплотную друг к другу и во двор даже солнце не попадает. Из ФТ не пытаются сделать ничего подобного. Про бизнес даже читать смешно, нет ни одного инвестора, который бы не знал, что на первом этаже будут кафе и магазины и из-за этого на квартиры 2-го этажа всегда была скидка. Так по какому поводу истерика? Где конструктивная критика?

А по поводу Ваших замечаний, они очень субъективны. Думаю все, кто уже инвестировал, были и на других стройках Нивок, Сырца, Виноградаря и т.п. Никто не будет брать первое попавшееся, разве не так? Мы обьездили около 10 обьектов, а в интернете пересмотрели больше 25 по городу и думаю, что имею право сказать, что качество неплохое за такие деньги. Да, не красный кирпич, потолки не по 3,5 метра, но вы верите, что сможете найти такое по цене ФТ? Если да, то варианты в студию) И уже не раз писали, что ФТ подкупает самой концепцией. Я выбрала для себя жизнь в комплексе с охраной,хорошими детскими площадками, зеленью, автономной котельней и жеком (причем это все можно увидеть уже даже сейчас, хоть и в незавершенном виде, а не в планах на рендерах) вместо свечки из красного кирпича, стоящей где-то на отшибе даже без нормальной парковки и хоть как-то закрытого двора. Но тут у каждого свои потребности и приоритеты.

Покажите где именно в интернете вы нашли дешевые квартиры от хозяем в первой очереди? Если что, подруге покажу, она как раз хочет купить))) На OLX 8 обьявлений с ценой в диапазоне 1300-1450$/метр (не поленилась, все посмотрела и пересчитала за метр). В ОП сейчас цена (загляните на ЛУН, они каждые пару недель обновляют цены и они всегда актуальны) на метр первой очереди абсолютно те же 1300-1450$. Так где халява и демпинг?)

И опять о школе.. Вы какие-то удивительные вещи рассказываете про меценатство и вклад в светлое будущее. Почему КАН обязан делать работу государства и строить бесплатную школу? Просто чтоб вам понравиться и вы сказали "смотрите, какие они молодцы?" Почему в наших головах так глубоко сидит совковое убеждение, что нам все вокруг обязаны? Опять залезла в поисковик и попыталась найти хоть одну новость о том, что застройщик на свои деньги построил госшколу в своем комплексе. И не нашла, представляете?)Мечтать конечно не вредно и такой расклад был бы просто чудесным, но он очень неправдоподобен.
И предугадывая ваш вопрос, нет, я никакого отношения к ОП не имею. Я рядовой инвестор, которого просто дико бесит, что ему уже который раз с пеной у рта в истерике пытаются доказать, что его тут обманули и кинули, а он такой глупый ничего не понимает. Это правда ОЧЕНЬ раздражает, мы все взрослые люди и не вчера родились.
И вам спасибо за внимание и извините за вмого букв.
05 апр 2019 14:59
Насчет школы и садиков. Сейчас по всему Киеву очень не хватает о того и другого.
К примеру тот же Голосеевский район. Много новых ЖК, новых гос школ нет. Зато есть частные. Цены около 25 000 за месяц.
Дорого, но лучше пусть хоть частные будут, чем учеба в 2 смены. Так хоть выбор есть. Застройщик не обязан и частную школу строить, окупаемость школы дольше, чем той же жилой недвижимости.
В любом случае - школа и сад в ЖК - большой плюс. Экономия на времени огромная. Для многих это очень важно.

ПС: очень надеюсь, что что-то еще изменится и школа будет не только начальная) Оф информации такой не было, но слышала в ОП, что такой вариант возможен )
05 апр 2019 19:31
Fejer, вот не надо врать! Я тоже мониторила! Цена в отделе продаж на готовую очередь доходит до полторы тысячи долларов! За такие деньги я в Монреале Хауз могла бы купить жильё! Разницу улавливаете?! ! Вы откровенно бесите! Вы на корне рубите любой порыв инвесторов.
Если кто то что то отстаивает тут, то честь им и хвала. Застройщик отстаивает свои деньги, а мы комфорт. Это чесно и нормально!
Какое,- « красиво назвали улицу?», какое,- « добавили пару 16-этажек?»! Вы нормальная!? Вы реальный человек? Я хочу на вас посмотреть!
И не Надо нас пугать ценами на садик или школу! Мы сами решим, дорого нам это или дёшево!
Я лично покупала квартиру со слов ОП, где был парк, смарт улица, невысокие постройки, безсплатные помещения под празднования дней рождения, школой а+ и так открыто заявляли о полноценной! А по факту: парк Веселка реконструируют за государственные деньги, смарт улицы нет, новые очереди выросли в этажах, школы не будет. Получаеться, нас заманивают в красивый теремок, но на самом деле это не так, видимо им надо хоть как то оправдать цену. Надо что то менять !!! Так не должно быть!
05 апр 2019 21:25
Вам что, лень на сайт ЛУН зайти? По-моему это каждый может, там и есть актуальные цены на готовую первую очередь - 1300-1450$ как я уже и писала. Ну и сравнения.. КАН с Киевгорстрой - государственным коммунальным холдингом.
06 апр 2019 07:38
Цитата "SvitlanaNavi":
Fejer, вот не надо врать! Я тоже мониторила! Цена в отделе продаж на готовую очередь доходит до полторы тысячи долларов! За такие деньги я в Монреале Хауз могла бы купить жильё! Разницу улавливаете?! ! Вы откровенно бесите! Вы на корне рубите любой порыв инвесторов.
Если кто то что то отстаивает тут, то честь им и хвала. Застройщик отстаивает свои деньги, а мы комфорт. Это чесно и нормально!
Какое,- « красиво назвали улицу?», какое,- « добавили пару 16-этажек?»! Вы нормальная!? Вы реальный человек? Я хочу на вас посмотреть!
И не Надо нас пугать ценами на садик или школу! Мы сами решим, дорого нам это или дёшево!
Я лично покупала квартиру со слов ОП, где был парк, смарт улица, невысокие постройки, безсплатные помещения под празднования дней рождения, школой а+ и так открыто заявляли о полноценной! А по факту: парк Веселка реконструируют за государственные деньги, смарт улицы нет, новые очереди выросли в этажах, школы не будет. Получаеться, нас заманивают в красивый теремок, но на самом деле это не так, видимо им надо хоть как то оправдать цену. Надо что то менять !!! Так не должно быть!


Это я ненормальная или вы, которая зарегистрировалась исключительно чтоб устроить тут истерику и оскорбить? Я на вас посмотреть совсем не горю желанием.
Конечно доходит до полутора тысячи долларов, я вам больше скажу, квартиры с терассами, квартиры на верхних этажах и с планировками, которых мало и другими "плюшками" продают намного дороже и на них нет рассрочки. В чем зрада-то? Не нравится, денег не хватает? Не берите.. А обо всем, что вы перечислили я уже писала постом выше, все это будет.
Про Монреаль улыбнуло :) от 36000 за метр, при повышении этажа дороже
4й этаж уже 39000

"Есть рассрочка, от 30%, при взносе 50% удорожание с 36000 до 44000
при 60% до 42000 (если я правильно запомнил, но порядок цифр такой)", "хз, с того что я смотрел, более-менее нормальное получалось $1.7-1.8 k/m при 50% оплате" - это цитаты.
Но хозяин - барин, если есть деньги на новостройку в самом центре, я вообще не понимаю как можно было купить что-то в Файне??))
06 апр 2019 08:04
Недовольные «типа-инвесторы», вы же можете розоравать договор с КАНом, вам вернут деньги и вы себе купите элитное жильё со школами / садами, хорошими материалами где захотите 🙂 в чем проблема - или же продать и ещё денег заработать на этом
07 апр 2019 09:13
Цитата "Nika_Sl":
Качество отделки, ровность стен, пола в квартире -претензий нет -всем довольны, но вентиляция в санузлах очень не продумана -возможно это в нашей секции так, - но есть совет обращать на это внимание!


Расскажите, будьте добры, о проблемах с вентиляцией.
07 апр 2019 09:23
Fejer, вы мужчина или женщина, что то не пойму вас? Скажите своей подруге, что б смело звонила по луновским номерам. Самая дорогая квартира в первой очереди выставленная на продажу, я лично тоже смотрела, стоит аж 1337$! Так что вперёд и с песней. И не передавайте такой большой финансовой важности ФТ. И вообще то, между строк, внимательно читайте форум, люди тут не то что бы цену обсуждают а требуют за такую цену соблюдать качество и обещания и не так сильно ее завишать придумывая себе спрос. Если б не рассрочка, то они б так много дорогой недвижимости не продавали. Это ещё в свое время доказано комфорт тауном.
Вы явно с ОП. Очень оперируете ценами, знаете что как, реагируете на любой пост, который направлен не в пользу ФТ. Избавте нас от этого. Пугаетесь с кем то встречаться.? А со мной? Мне тоже интересно с вами, может инициативу создадим? А?
07 апр 2019 19:36
Хотел вместо предложенной ванны поставить душевую зону в пол. но потом глянул на отдаленность от слива и понял что не хватит угла для нормального стёка... :faceoff: если поставить душевую ближе к трубе канализации то возможно тогда не хватит угла под инсталляцию и нужно переносить немного дверной проем..
07 апр 2019 20:30
Если вы по моим 110 постам еще не поняли, мужчина я или женщина, то это вам надо внимательнее читать форум, а не мне)) а вы мне хотите сделать предложение руки и сердца? :winky:
На счет цен я об этом и говорила, что что официально, что не официально их можно купить по примерно одинаковой цене и говорила об этом не вам, а женщине, которая несчастную Файну сравнивает с жильем бизнес класса в центре.. не пойму что вы пытаетесь мне сейчас доказать.
Я явно с ОП :faceoff: ага.. а вы с таким же успехом тогда явно из ОП каких-нибудь Сырецких садов или Города цветов) чего уж там.. видимо, я очень продвинутый пользователь интернета, если кажусь такой крутой и так ловко оперирую ценами, всего лишь зашедши на 2 сайта - ЛУН и OLX. Спасибо за комплимент, приятно.
Я пугаюсь? С чего вы взяли? приезжайте, я живу очень недалеко от Файны, можем встретиться прямо возле стройки и обсудить все кошмарные недостатки, которые вы нашли. Только избавьте от своих истерик, я такого не люблю)
08 апр 2019 07:31
1337 за м2
Нормально так цена выросла. Почти на 60%
08 апр 2019 07:45
Еще вспомнилась реклама на бигбордах осенью 2017 с ценой 17 000 за м2
08 апр 2019 08:28
Цитата "Willbe":
1337 за м2
Нормально так цена выросла. Почти на 60%


Это за 1, 2 очередь? ого )
если цены выросла, значит я правильно выбрала ЖК для инвестирования.
08 апр 2019 08:33
Это первая очередь, покупка в течении первых двух недель с начала продаж.

1337 это конечно заявленные хотелки. Реально за сколько она продастся неизвестно. Но все же.

Плюс это за двушку 77 м. Такое одно нашел объявление.

В основном на ОЛХе и ЛУНе однокомнатные, там квадрат меньше стоит. Но все равно намного выше, чем 870
08 апр 2019 09:39
Цитата "Yuli0902":


Это за 1, 2 очередь? ого )
если цены выросла, значит я правильно выбрала ЖК для инвестирования.


продавать и продать это разные вещи
на сегодняшний день в Киеве предложение как на первичке, так и на вторичке на много выше спроса
и если вы выставите свою квартиру даже по цене от КАН, то ваши мечты разобьются о реальность
так что я бы сильно не радовался
08 апр 2019 09:45
Камеру на 2-гу чергу знов оживили
08 апр 2019 10:36
Цитата "JFischer":

продавать и продать это разные вещи
на сегодняшний день в Киеве предложение как на первичке, так и на вторичке на много выше спроса
и если вы выставите свою квартиру даже по цене от КАН, то ваши мечты разобьются о реальность
так что я бы сильно не радовался


Тут не поспоришь, но сам факт душу греет :winky:
08 апр 2019 11:13
точно) продавать пока не собираюсь. пока что ничего лучше из того, что я могу себе позволить не строят. Но радует, что цена растет )
08 апр 2019 14:51
К слову о расторжении:
Я хотела не расторгнуть договор, а обменять квартиру в этой или в более поздней очереди (на то время 2я очередь была в котловане а первая в которой у меня квартира заканчивала фасад)
В отделе продаж сказали, что единственный способ это:
1. сначала расторгнуть с ними договор и получить обратно деньги с неустойкой 5% (плюс деньги в гривне все что заплатила по другому курсу) + деньги будут не сразу
2. проинвестировать в другую очередь, где цена в котловане больше на 30%
Так что никакого обмена у КАН нет, а после расторжения получите деньги вне зависимости от курса и вряд ли сможете купить что то у КАН и у многих других застройщиков тоже так как цены выросли.
Поэтому странны предложения о расторжении договора и поиске других вариантов, потому что это сейчас очень невыгодно.
И да, КАН действительно изменил концепт комплекса и в следующих очередях появились те самые 16 этажки, которых раньше не было, плотность повысилась, а променад уменьшился. Паркинг пока тоже под вопросом, так как закладываются подземные паркинги под следующими очередями, а первая и вторая очередь останутся без них.
08 апр 2019 14:53
Так это цена на готовое жилье, а 4 очередь от Кана продается по той же цене, что готовая первая очередь от инвесторов. Это говорит о том что застройщик поднимает цену, хотя в домах даже никогда не будет горячей воды, кроме бойлеров, а люди скидуют квартиры хоть за какую то цену что б продать. И не радуйтесь, это все надуманное, люди не могут по 3-4 месяца даже за 1250 продать, если верить риелторам. С какого перепуга инвестор понесет им 1300$ на Нивках и будет ждать до 2021 года. ? Это мы пытаемся доказать. Хотите цену, стройте что обещали. И вообще, окна бы нормальные поставили, а то жить как в КТ - при закрытых шторах придется. А вы жили на одних только бойлерах семьёй?, я да, это ужас. Я этот момент, дура как то прощелкала покупая квартиру. Так задурили голову и навязали по 1000 за квадрат. А вы тут о 870 говорите. Я таких цен вообще не встречала в начале продаж. Разве что за трешку. Один обман ОП. Правду люди говорят о них. Позор.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .242244. . .329
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее