Жилой квартал "Файна Таун", ул. Салютная - "KAN Development"

общее обсуждение проекта

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
7
5%

0xff, Anatoly Shevchenko, Gugarman, tenge, Valery Sone4ko, М а к с и м , рядом
Плохо
13
9%

Andrewshko, Chelov, Dudco, Elezaveta, forzi, Investor1111, kaffelnikov, Mafi, Natta987, setap, Sibiriak, Семья ПятачкОвых, СОСЕД через дорогу
Нормально
23
16%

Alikkis, andrey2199, Anna a52, axes3000, dispel, gt-4200, InvestorAP, IRevizor, JJBS, kvartira na priorke, mango_90, Naumov, Parkgood, pilot_airbus, pristle, Rosei, RVM, Sashko_, U-12, Willbe, Zeos3, Александр Сергеевич , человечек
Хорошо
38
27%

AaronFolkner, alex7340, Andrey and Lena, Anna0804, bobroi, Borys_H, DillyDream, Fejer, Feuer Frei, Firi, Gale4ka17 , gonzov, Helen_T, Ihor.K, imAlex, ivo.bobul, Kotiki, Lif, Liliya_2, Looter19, machu-pikchu, Madeira, Maksim Z, Marilove, Medvedik, nick22, olgakiev1, Olive, Sev-Dek, Slam, Sosed_0603, squa, Stariy007, Tina_Kiev, User4, Viktor Boyko , Vladena, yusukhno_ds
Отлично
62
43%

Aleksandr Krul, AlenaMommy, alesandrafioni, Andrew Z, AnRay, ar.prud, Cerebrate, chicco, dom0voi, Edy, Elena shv, Fayna Man, ff4113, gator, gilts, Havand, InvestorOlimp104, Irina22222, John Li, Kettu, khavalli, Kotyar, Lekssa, livingstone, lucifere, luckyfin, Lyalya , Mariko84, MarinaKoval, Mazay256, Merl, Nikolay709, Obama, Omelchuk_D, .Pavel., pereter, pivan, Sanya-1985, Sashon, Sergei Klub, sergSok, sgcompany, student13, SvetLa, Tania_ch, TatyanaKiev, Technadzor, Timofeykina, tumick, Veronika88, Vesna12, Vladislav B., Vorst, vuky, VVЛ, WhisperUA, windlegion, Yuli0902, Z1Zu, zaychiky, МаксимО, __Светлана_

Всего голосов : 143
Репутація: 0
Конечно фуры. Это только в воображении отдела продаж международные перевозки могут осуществляться легковым транспортом :)
Bdd
Та отож, фуры ездят и будут ездить, КАН зарабатывает деньги, а ОП вешает наивным инвесторам лапшу на уши. Особенно поражает наглая ложь в ОП инвесторам, которых считают ща дурачков просто
Kotyar писал(а):5-я очередь?
как думаете когда начнется продажа 5й очереди? черещ 6-9 месяцев?

+- до конца лета

Вы думаете в августе/сентябре 2019 начнут продовать 5ю очередь?
Откуда такая информация?
Bdd писал(а):Та отож, фуры ездят и будут ездить, КАН зарабатывает деньги, а ОП вешает наивным инвесторам лапшу на уши. Особенно поражает наглая ложь в ОП инвесторам, которых считают ща дурачков просто

Управляющая компания тоже делает вид что вообще ничего не знает о НП. "Нет, мы ничего не знаем, нет у нас нет информации".
Yakybovich писал(а):За вычетом налогов после такой инвестиции и потери пару лет на руки получите в лучшем случае те деньги, что сейчас вложите, в худшем - ещё меньше. По аренде - это на любителя, что-то с ещё меньшей доходностью трудно найти.

по Вашему мнению какие комплексы лучше с точке зрения инвестиций?
Репутація: 3
Brownie писал(а):

Вы думаете в августе/сентябре 2019 начнут продовать 5ю очередь?
Откуда такая информация?

от ОП и по темпам строительства :)
получил ключи
немного информации для тех, кому предстоит
1. видно, что КАН старается максимально все организовать и оптимизировать, но не все идет быстро и гладко, особенно из-за людей, которые на подписание документов приходят поговорить, поэтому терпения вам и возьмите с собой бутерброд, лишним не будет
2. нотариус - очень адекватная
3. Оксана из ЖЭКа - супер адекват и позитив
4. услуга оформления договоров с киевэнерго и водоканалом стоит 500 грн + 400 грн за доверенность (для меня это оказалось сюрпризом)
5. если у вас квартира в рассрочке, вам пока что не нужно ехать заключать договора на свет и воду, свет и вода обойдется вам по тарифам от КАН, но тарифы такие же как и в киевэнерго (за исключением первых 100квт) и водоканале
6. фуры есть и это конечно беда, за два года от дороги живого места не останется
итог: в целом я доволен, все могло быть и хуже
IMG_0269.jpg
пожалуйста, выкладывайте фото продвижения по строительству третьей очереди со стороны Туполева, а то так неудобно смотреть на домик из-за прутиков забора гаражного кооператива)) охранник пугается каждый раз, когда я туда лезу)))
Вот фото для тех, кому тоже интересно) фото от 11 июня, там уже больше сделано, конечно)
IMG_7356[1].JPG
Kotyar писал(а):
от ОП и по темпам строительства :)

Главное, чтобы темпы стройки не снижались.По качеству претензий нет, знакомые принимали квартиры в первой очереди и остались довольны.
никто не сравнивал Файна Таун с Комфорт Тауном и Республикой,
интересно какие у Файна Таун плюсы/минусы по сравнению с этими комплексами...???
Brownie писал(а):никто не сравнивал Файна Таун с Комфорт Тауном и Республикой,
интересно какие у Файна Таун плюсы/минусы по сравнению с этими комплексами...???

Гораздо лучше расположение, сын жил в Комфорт Тауне недолго, на правый берег утром добраться на машине большая проблема. Метро тоже далеко.В Республике мне не нравится близость окружной ну и для меня Голосеево - это очень далекое королевство, край земли :)
Добрый день! Какая коммуналка в ФТ?Кто то видел калькуляцию услуг, можете выложить?
Добрый день!
15.jpg
Sashon писал(а):Добрый день!

ну это не новость...

15 гр/м "кварплата" об этом говорили и в отделе продаж,
как и за охрану, правда помоему говорили 150, но может и 250гр.

а сколько интересно в Комфорт Таун сейчас?
Репутація: 28
15 грн за м2 - це топова ціна в Києві за комфорт клас.
Більш того, уже створено ОСББ. Хтось бачив статут чи членів (вибачте за слово :smile: ) правління?
Всем доброго времени суток!
Очень понравился ЖК, планирую инвестировать на очередь май-июнь 2021-го года.

Потому следует несколько вопросов, уважаемые форумчане :)
1) Скажите, какие минусы вы можете назвать, проживая в этом ЖК? Любые, будь то подача воды/света, проводка интернета/газа, некачественная стяжка полов и так далее.
2) Сколько вы платите в месяц за 2-к 1-к квартиру, примерно?

Спасибо заранее за все ваши ответы! :)
Репутація: 3
Еще 1-ая очередь делает ремонты, из качества на уровне. Из коммуникаций пока нет нагрузки. Но тянули новые по туполева.

Платить за что именно 1-2к(коммуналку или рассрочку) ?
Всем привет!
Давайте знакомиться, ведь мы почти соседи )))
Поделитесь пожалуйста, своим опытом переговоров относительно договоров, которые предлагают подписать при оформлении собственности, я имею ввиду, Договора с ОСББ и компанией на предоставление услуг по отоплению, правил проживания в ЖК, и самое главное текст Договора купли-продажи!!! Это же жесть!!! На кого рассчитаны эти документы? Или застройщик считает, что никто не будет их читать? Печально....
Не знаю как вы, а я детально изучила предложенные документы... У меня волосы шевелятся!!!!! ОСББ - ни ЕДРПОУ, ни реквизитов, ни ФИО главы правления.....Пеня - двойная ставка НБУ за каждый день просрочки!!!! В договоре на отопление нет ссылки на лицензию, хотя эта деятельность подлежит лицензированию..... А Договор купли-продажи, кто-нибудь его читал????!!!! Такого я в жизни своей не встречала.... !!!! Опять же, рассчитано на то, что никто не будет вчитываться, а если кто-то захочет почитать, то не будут открывать статьи законов, на которые идет ссылка.... "Вишенка на торте" - с какого перепугу, в договоре купли-продаже в абзаце 2 п.3.2.5. идет речь о входных дверях, а в п 7.4. - прописан штраф за замену входных дверей в квартиру в размере 100000,00 грн (сто тысяч гривен !!!!!) - у нас золотые двери в квартире!!! - а также, компенсировать все затраты продавцу связанные с заменой дверей в течении 3-х календарных дней, с момента предъявления требования.
Одно дело фасад, я согласна его менять нельзя. Но входные двери в квартиру????
Защита персональных данных, п. 8.14 - ну перебор.....

Писать могу еще долго....
Буду признательна, если поделитесь своим мнением и опытом.
И давайте как-то объединяться и отстаивать свои права!
NicolasМ писал(а):15 грн за м2 - це топова ціна в Києві за комфорт клас.
Більш того, уже створено ОСББ. Хтось бачив статут чи членів (вибачте за слово :smile: ) правління?

Вот и я о том же, какое ОСББ?????
... "Согласно ст. 1 Закона Украины «Об объединении совладельцев многоквартирного дома» от 29.11.2001 г. № 2866-III (далее — Закон об ОСМД), ОСМД является юридическим лицом, созданным собственниками квартир и/или нежилых помещений многоквартирного дома для содействия использованию их собственного имущества и управления, содержания и использования общего имущества.

В соответствии со ст.ст. 182, 331 Гражданского кодекса Украины, право собственности на недвижимое имущество (квартира является именно недвижимым имуществом) возникает с момента его государственной регистрации. Учитывая положения Закона Украины «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений» от 01.07.2004 г. № 1952-IV и Порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, утвержденный постановлением КМУ от 25.12.2015 г. № 1127, государственная регистрация прав на вновь построенную квартиру проводится после принятия в эксплуатацию в установленном законодательством порядке всего дома.

До момента ввода в эксплуатацию дома объекта недвижимости с юридической точки зрения не существует, но застройщик считается собственником материалов, оборудования и т.п., которые были использованы в процессе строительства."......
uras писал(а):
Так все просто. Сначала КАН получил право собственности на себя, чтобы создать осбб и заключить договор между осбб и своей УК на выгодных кану условиях и тарифах. А теперь перепродает квартиры инвесторам. И да, дополнительным минусом данной схемы является оплата инвесторами 2% налогов и сборов.

Ну конечно, застройщик оформил все на себя, заплатил !!!! все налоги и теперь будет перепродавать. Вы понимаете о каких суммах идет речь? Я считаю, что НЕТ никакого ОСББ.
Относительно оформления: 1% - Пенсионный фонд, отдельная стоимость -это услуги нотариуса за оформление, а вот 1% Держ мито - отменено Указом Президента №418/2019 от 20.06.2019 г.
(Довідково: Указ № 418 опублікувано 22.06.2019 в газеті «Урядовий кур’єр» № 116.
Контакт-центр ДФС: 0-800-501-007 (зі стаціонарних телефонів безкоштовно),
інформаційно-довідкові послуги надаються з 8:00 до 20:00 (крім вихідних та святкових днів),
сервіс «Пульс» (цілодобово), e-mail: idd@sfs.gov.ua, Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс: http://zir.sfs.gov.ua)
Пред.След.

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf

цена: jn 14 000 грн./м2
тел: (067) 333 86 60

цена: от 57 517 грн./м2
тел: (044) 290 34 11

цена: от 16 000 грн./м2
тел: (044) 353 02 02

цена: 44 200‬ грн./м2
тел: (068) 233 88 88

цена: от застройщика