Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .218220. . .329
27 дек 2018 12:01
Цитата "Investor11111":


Инициативная группа, у меня к Вам вопрос, какие гарантии дал КАН, что концепция комплекса и этажность больше меняться не будет? Если это только на словах, то поздравляю, на 99% это не правда и пыль в глаза. Следующее, объясните почему нельзя построить подземный паркинг в 9-и этажном доме? Неужели паркинги бывают только в 16-и этажных домах? Кстати, кто видел подземный паркинг под 3-й очередью? Я не видел! Единственное, что изменилось после Вашей встречи, так то, что на макете уберут гаражи) Это большое достижение! Резюмируя хочу сказать следующее, описанная встреча была бесполезной для всех инвесторов ЖК кроме инициативной группы состоящей из 4-х человек. Вопросы остались не решенными, а застройщик получил свое в виде затихания общего возмущения инвесторов. P.S. Инициативная группа, что Вам пообещал застройщик?


Добрый день.
Для КАН вся вторая линия застройки - это "третья" очередь, на изменения проекта которой была получена экспертиза. Соответственно, школа и зоны отдыха планируют строить, по сути, до завершения "второй линии".
Гарантий изменения плана застройки последующих (!) очередей никакой застройщик не дает. И юридически инвестор не имеет права это оспорить, т.к. меняется законодательство и спрос, исходя из которых застройщик обязан/может корректировать план. Это риск инвестирования. Всегда есть выбор. И никто никого не заставляет вкладывать в тот или иной объект.
Подземный паркинг будет находиться (насколько помню) под домами и зеленой зоной 4-ой очереди. Этажность здесь не причем. Суть в том, что по новым ДБН увеличивается растояние от наземного паркинга до дома, поэтому во "второй линии", по словам КАНа, уменьшена толщина домов. Соответственно, как я понимаю, чтобы не потерять квадратные метры, была увеличена этажность. Но это было сделано продумано. Например, расстояние между 16-этажками 2-ой и 3-ей очереди - 150 м. Это больше, чем между между 16-эт. и 11-этажным домом во второй очереди. При этом колличество квартир уменьшилось ввиду увеличения средней площади. Это положительно, т.к. меньше будет население комплекса и арендаторов. При этом плотность населения, насколько понимаю, около 350 чел/га (15 тыс. чел / 40 га) при границе 450 чел/га.
В последующих линиях (!) застройщик будет органичен в повышении высотности, т.к. они попадают в глисаду аэроднома. Но там где это можно будет сделать, думаю, сделает.
Касательно уменьшения наземных парковок для большинства жителей комплекса это плюс, а застройщик ориентируется, как раз, на большинство. И в целом, это общий тренд в дорогих ЖК, в т.ч. числе и для обеспечения продаж подземных паркингов.
По моему мнению, ФТ - лучший строящийся комплекс в Киеве. Я долго выбирал. КАН - надежный застройщик. Все делает максимально выгодно для инвесторов, чтобы обеспечить продажи и рост стоимости кв.м. Думаю, изменения в план новых линий будут, но все будет сделано грамотно в рамках законодательства. Концепция проекта не изменится.
27 дек 2018 14:54

Sergey0804, спасибо за проделанную работу! Действительно, от ответа веет оптимизмом, но хочется надеяться на лучшее.

Цитата:
И последнее: ко всем нам обратились за советом. Длина променада очень большая и у KANа много идей как его наполнить, но все-же этих идей не хватает, чтоб не повторяться в инсталляциях и зонах. Поэтому всех нас просят написать свои рекомендации, что хорошо было бы реализовать на территории променада.


Хотелось бы поделиться "хотелками". Понятное дело, все это не реализуют, но есть надежда. Также хочу отметить, что не являюсь ярым адептом Варламова, но у него в журнале было легко найти примеры, поэтому ссылки на него.

Детские площадки:
1. Скалолазные горки
2. Игры с водой: https://varlamov.me/2018/detskaya_ploschadka/10.jpg.
3. Уединенные места для детей, домики https://varlamov.me/2017/msknew_playground/21.jpg.
4. Отдельные площадки для самых маленьких.
5. Песочницы с игровыми элементами типа https://varlamov.me/2018/tallin_new/07.jpg, а не просто зона с песком. Такие приспособления я встречала и за монетки, думаю, не будут отказываться платить.
6. Многоуровневые игровые площади, куда детям можно будет лазить, овраги, горки.
7. Гигантские спуски https://varlamov.me/2018/paris_newrai3/45.jpg, это очень крутой аттракцион, сама пробовала. Вот его версия в Мальмё, очень впечатляет! https://images03.foap.com/images/6208f8fe-906b-4de8-97f1-58a2e08a6d29/kids-playground-in-west-harbour-in-malmo-sweden.jpg?filename=w1280&dw=960
8. Веревочные игровые элементы, но это, вроде у нас научились делать. https://varlamov.me/2017/cool_playground/20.jpg
9. Покрытие - мелкая галька.
10. По максимуму натуральных материалов - дерево, металл. Неплохую площадку из дерева сделали в Сырецком парке, там интересно и взрослым и детям. Из игрового есть просто банальные бревна.

На площадках не вырви глаз цвета, как у нас любят, а спокойная гамма!

Для всех:
1. Дорожки должны располагаться выше грунта и зеленых насаждений, чтобы во время дождя вода стекала на грунт, а не наоборот, или быть отделенными канавками.
2. Переходы через автомобильные дороги приподняты, а не опущены, что влияет на сброс скорости автомобилей и внимательность автомобилистов.
3. Не банальные отдельные лавочки с видом на дорогу, как у нас любят ставить, а выделенные участки, где можно расположиться даже компанией или прийти поработать. (желательно не под окнами, конечно). https://varlamov.me/2018/stockholm/25.jpg. Также неплохо бы лавочки-качели для взрослых.
4. Зеленые зоны с газоном, по которому МОЖНО ходить и на котором сидеть.
5. Могут заклевать, но нормальные УЛИЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ (не био, а с подводом канализации). В комплексе будет полно детей, и в некотором возрасте добежать до дома проблематично (а иногда и взрослым ), особенно учитывая размах квартала.
6. Публичное пространство - для встреч с соседями, сцена, стульчики итп, где можно организовывать общие мероприятия, мастер-классы и выступления.
7. К предыдущему пункту, но не на променаде, а в помещении: за границей в некоторых кондоминиумах есть общее место под аренду для празднования дней рождения итп, для большого кол-ва людей, которое не помещается в квартире.
8. Велодорожка отделена от прогулочной части - достаточно канавами или зоной озеленения. Конечно, по ней гонять не будут, но это доставить больше комфорта на променаде.
9. Из растительности пожелания: Взрослые деревья, плетущиеся растения на спец каркасах.
10. Урны для уборки за собаками.
11. Кормушки для птиц.
12. Сухие фонтаны.

Хотелось бы, чтобы проектировщики реализовывали променад не только в 2д - скос дорожек, повороты, круги итп, но и делали многоуровневые пространства вниз и вверх .

Всем спасибо и с наступающими!
27 дек 2018 15:46
Цитата "SimpleTheBest":


Якщо не помиляюся, то на вибір школи, а мабуть ще й дитячого садочку та поліклініки.


Поликлинику точно можно выбирать себе сейчас любую. Это если декларацию с врачем подписать. Можно даже, если я не ошибаюсь, в частных клиниках себе семейного врача найти. Потому это не проблема.
27 дек 2018 18:54
Цитата "NatV":


было бы здорово если бы в фитнес зоне кроме банальных турничков появилось что-нибудь такое


да.. по деньгам по идее так же, как и здоровые жирафы на рендерах)) а функционал получше..
27 дек 2018 20:49
Miranda_and_the_cat, приятно видеть поклонников Варламова и хорошего благоустройства :yes: Хорошие идеи. Вас тоже с наступающим!
28 дек 2018 11:30
Цитата "Miranda_and_the_cat":

Детские площадки:
1. Скалолазные горки
2. Игры с водой: https://varlamov.me/2018/detskaya_ploschadka/10.jpg.
3. Уединенные места для детей, домики https://varlamov.me/2017/msknew_playground/21.jpg.
4. Отдельные площадки для самых маленьких.
5. Песочницы с игровыми элементами типа https://varlamov.me/2018/tallin_new/07.jpg, а не просто зона с песком. Такие приспособления я встречала и за монетки, думаю, не будут отказываться платить.
6. Многоуровневые игровые площади, куда детям можно будет лазить, овраги, горки.
7. Гигантские спуски https://varlamov.me/2018/paris_newrai3/45.jpg, это очень крутой аттракцион, сама пробовала. Вот его версия в Мальмё, очень впечатляет! https://images03.foap.com/images/6208f8fe-906b-4de8-97f1-58a2e08a6d29/kids-playground-in-west-harbour-in-malmo-sweden.jpg?filename=w1280&dw=960
8. Веревочные игровые элементы, но это, вроде у нас научились делать. https://varlamov.me/2017/cool_playground/20.jpg
9. Покрытие - мелкая галька.
10. По максимуму натуральных материалов - дерево, металл. Неплохую площадку из дерева сделали в Сырецком парке, там интересно и взрослым и детям. Из игрового есть просто банальные бревна.

На площадках не вырви глаз цвета, как у нас любят, а спокойная гамма!
Для всех:
1. Дорожки должны располагаться выше грунта и зеленых насаждений, чтобы во время дождя вода стекала на грунт, а не наоборот, или быть отделенными канавками.
2. Переходы через автомобильные дороги приподняты, а не опущены, что влияет на сброс скорости автомобилей и внимательность автомобилистов.
3. Не банальные отдельные лавочки с видом на дорогу, как у нас любят ставить, а выделенные участки, где можно расположиться даже компанией или прийти поработать. (желательно не под окнами, конечно). https://varlamov.me/2018/stockholm/25.jpg. Также неплохо бы лавочки-качели для взрослых.
4. Зеленые зоны с газоном, по которому МОЖНО ходить и на котором сидеть.
5. Могут заклевать, но нормальные УЛИЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ (не био, а с подводом канализации). В комплексе будет полно детей, и в некотором возрасте добежать до дома проблематично (а иногда и взрослым ), особенно учитывая размах квартала.
6. Публичное пространство - для встреч с соседями, сцена, стульчики итп, где можно организовывать общие мероприятия, мастер-классы и выступления.
7. К предыдущему пункту, но не на променаде, а в помещении: за границей в некоторых кондоминиумах есть общее место под аренду для празднования дней рождения итп, для большого кол-ва людей, которое не помещается в квартире.
8. Велодорожка отделена от прогулочной части - достаточно канавами или зоной озеленения. Конечно, по ней гонять не будут, но это доставить больше комфорта на променаде.
9. Из растительности пожелания: Взрослые деревья, плетущиеся растения на спец каркасах.
10. Урны для уборки за собаками.
11. Кормушки для птиц.
12. Сухие фонтаны.

Хотелось бы, чтобы проектировщики реализовывали променад не только в 2д - скос дорожек, повороты, круги итп, но и делали многоуровневые пространства вниз и вверх .
Всем спасибо и с наступающими!

Супер, підтримую кожний пункт, з наступаючим!
28 дек 2018 11:35
Цитата "artemunk":
Подскажите, а кто то заказывал юридическую проверку контракта на инвестирование? Насколько вообще нормально со стороны застройщика ни как не защищать права инвестора. По договору инвестру без согласия фонда даже не может разорвать договор, а пеня при этом 5% в день в случае просрочки. А что в итоге предлагает застройщик? Целых(!) 1000 гривен в месяц за просрочку сдачи проекта с их стороны. Насколько я знаю даже в законодательстве о "Защите прав потребителей" указано что договор должен быть составлены на паритетных условиях (так сказать "зуб за зуб").

Возможно у кого то есть коментарии по этому поводу. Удалось ли добиться от застройщика нормального контракта, а не полностью на их условиях? Естественно в ОП сразу говорят что контракт не меняют


А никто вам условия договора менять не будет под вас) Это инвестирование в новострой, так у всех застройщиков) Себя они защищают, а инвесторов нет. Это такая себе плата за квартиру подешевле.
28 дек 2018 11:49
Не люблю писать на форумах, поэтому долго читал тему без регистрации. Но начинают накапливаться принципиальные вопромсы, напрямую касающийся выбора или не выбора данного ЖК.
В один день говорят одно
Цитата "Yuli0902":
вчера была в ОП.
Спросила насчет гаражей - они частично останутся, но будут отгорожены от территории забором.

через неделю другое :faceoff:
Цитата "Sergey0804":

3)Гаражи в зоне BBQ. Наша активность помогла сотрудникам KAN заметить неточность на макете. Там где должна быть зона BBQ, там она и будет. Макет поправят и в ближайшее время заменят на сайте.

Что значит частично остануться, КАКАЯ часть? А зона барбекю получается тоже останеться "частично" и будет через забор от гаражей, в которых по выходным постоянно кто-то что-то ремонтирует? И теперь такая же ситуация с гостевыми паркингами, они оказывается тоже остануться "частично". А где гарантия что такая же судьба не постигнет многоуровневый паркинг.
Планируються ли в дальнейшем подобные встречи с застройщиком? Очень жалею, что не смог выбраться на первую такую встречу, потому что по-моему инициативной группе очень грамотно проехали по ушам без какой-то конкретики
29 дек 2018 12:10

по поводу что хотелось бы в т.н. промнаде:
я думаю в архиматике примерно понимают и вряд ли им сильно интерестны наши идеи из форума (если б было нужно - спрашивали б при покупке квртиры)
основная идея что-то типа как у этих ребят //a3.kyiv.ua/projects/artville/ плюс велодорожка с велопарковкой отделенная чем-то от пешеходов.
большинство архитекторов это понимают, вопрос, что сможет реализовать застройщих в наших условиях

31 дек 2018 10:09
Вітаю всіх інвесторів з Наступаючим Новим Роком! Роком, коли жильці першої черги Файна Таун (і я в тому числі :) ) почнуть обживати свої нові квартири в чудовому кварталі. Ура! :drink:
01 янв 2019 23:28
Цитата "pivan":
Вітаю всіх інвесторів з Наступаючим Новим Роком! Роком, коли жильці першої черги Файна Таун (і я в тому числі :) ) почнуть обживати свої нові квартири в чудовому кварталі. Ура! :drink:


вы это, полегче с такими оптимистичными поздравлениями, а то тут некоторые думали, что им в декабре уже дадут ключи)
03 янв 2019 08:00
Цитата "Сашкоо":
Рассматриваем данный комплекс. Подскажите, пожалуйста, в ГК Овощевод (в конце кооператива, гаражи которые сносить не будут) многие гараж себе купили? Цены вроде доступные, представляю сколько паркинг будет стоить(
Насколько я знаю, в ГК Овощевик нет света, охраны и он официально не введен в эксплуатацию. То же самое и с Сокол2. В Соколе напротив Форы есть и свет и охрана и он введен в эксплуатацию, мы там брали гараж
05 янв 2019 15:17
Сегодня проезжала мимо, наш домик стали утеплять!
05 янв 2019 18:23
Цитата "Only to ":
Сегодня проезжала мимо, наш домик стали утеплять!


Дякую, це гарна новина :hi:
06 янв 2019 17:35
:hi:
Всех с наступившим Новым годом!!!
А то зачахла, что то темка. :)
Всем удачи, здоровья и ключиков. :P
07 янв 2019 07:20
Цитата "copacabana":


Ваша машина - ваша ответственность. Никто не должен обеспечивать вам бесплатное паркоместо, ни город, ни застройщик. Если вы покупаете машину - вы должны думать, куда ее ставить. Будь-то дорогущий паркинг от застройщика или платная стоянка в 15 минутах от дома. Гостевой паркинг - это не место для хранения машины 365 дней в году.


Отозвался тот у которого вероятно никогда небыло личного авто... Ну тогда и Ваши дети - Ваша ответственность! Ни государство, ни КАН ни должны Вам площадок, садов, школ. А как на счёт образования и медицины Ваших детей, которые мы оплачиваем?
07 янв 2019 12:23
так он не отметал проблему а предложил решение, которое работает во всех цивилизованных странах.
07 янв 2019 20:34
Цитата "Sataroth":


Отозвался тот у которого вероятно никогда небыло личного авто... Ну тогда и Ваши дети - Ваша ответственность! Ни государство, ни КАН ни должны Вам площадок, садов, школ. А как на счёт образования и медицины Ваших детей, которые мы оплачиваем?


Ради Вас зарегистрировался. У меня два авто, но я принимаю за это ответственность. Хочешь кататься - люби и саночки возить. И, пожалуйста, вы же не на базаре в Николаеве, разговаривайте как взрослый человек. С Вами рядом будут жить и другие люди...
07 янв 2019 23:58
Цитата:
У меня два авто, но я принимаю за это ответственность. Хочешь кататься - люби и саночки возить.

У меня тоже есть авто, но оно стоит намного дешевле, чем паркоместо на платном паркинге, с учетом квартиры в кредит и попытки накопить на ремонт я не скоро смогу позволить себе купить паркоместо. Даже снимать гараж я буду скорее всего не скоро, если там вообще останется что снимать. Как бы я не хотел ставить машину как положено, но возможности у меня пока нет... :notsure:
08 янв 2019 10:17
Рядом с ЖК останутся 2 больших ГСК Сокол и Сокол-2...на сегодняшний день стоимость гаражей в нем около 5т дол! Более чем уверен что это ниже предсказуемой цены на паркинг в раза 2 минимум. При этом в пешей доступности до 10 минут. За вами остается право выбора- иметь полноценный гараж с погребом и другими прелестями или паркинг )))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .218220. . .329
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее