Жилой квартал "Файна Таун", ул. Салютная - "KAN Development"

общее обсуждение проекта

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
7
5%

0xff, Anatoly Shevchenko, Gugarman, tenge, Valery Sone4ko, М а к с и м , рядом
Плохо
13
9%

Andrewshko, Chelov, Dudco, Elezaveta, forzi, Investor1111, kaffelnikov, Mafi, Natta987, setap, Sibiriak, Семья ПятачкОвых, СОСЕД через дорогу
Нормально
23
16%

Alikkis, andrey2199, Anna a52, axes3000, dispel, gt-4200, InvestorAP, IRevizor, JJBS, kvartira na priorke, mango_90, Naumov, Parkgood, pilot_airbus, pristle, Rosei, RVM, Sashko_, U-12, Willbe, Zeos3, Александр Сергеевич , человечек
Хорошо
38
27%

AaronFolkner, alex7340, Andrey and Lena, Anna0804, bobroi, Borys_H, DillyDream, Fejer, Feuer Frei, Firi, Gale4ka17 , gonzov, Helen_T, Ihor.K, imAlex, ivo.bobul, Kotiki, Lif, Liliya_2, Looter19, machu-pikchu, Madeira, Maksim Z, Marilove, Medvedik, nick22, olgakiev1, Olive, Sev-Dek, Slam, Sosed_0603, squa, Stariy007, Tina_Kiev, User4, Viktor Boyko , Vladena, yusukhno_ds
Отлично
62
43%

Aleksandr Krul, AlenaMommy, alesandrafioni, Andrew Z, AnRay, ar.prud, Cerebrate, chicco, dom0voi, Edy, Elena shv, Fayna Man, ff4113, gator, gilts, Havand, InvestorOlimp104, Irina22222, John Li, Kettu, khavalli, Kotyar, Lekssa, livingstone, lucifere, luckyfin, Lyalya , Mariko84, MarinaKoval, Mazay256, Merl, Nikolay709, Obama, Omelchuk_D, .Pavel., pereter, pivan, Sanya-1985, Sashon, Sergei Klub, sergSok, sgcompany, student13, SvetLa, Tania_ch, TatyanaKiev, Technadzor, Timofeykina, tumick, Veronika88, Vesna12, Vladislav B., Vorst, vuky, VVЛ, WhisperUA, windlegion, Yuli0902, Z1Zu, zaychiky, МаксимО, __Светлана_

Всего голосов : 143
Репутація: 0
Fayna Man писал(а):Ну не варто нагнітати. На територію там не буде проходу і проїзду. Є ще окремий КПП. А скільки руху буде покаже час. Тим більше, що це не надовго.

и кто потом будет ремонтировать разбитый заезд?
Bdd
Fayna Man писал(а):Ну не варто нагнітати. На територію там не буде проходу і проїзду. Є ще окремий КПП. А скільки руху буде покаже час. Тим більше, що це не надовго.

Скажите это инвесторам, у которых окна выходят на сторону, где КП и проезд к старому павильону. Убитые, шумные фургоны будут целый день кататся, а еще непонятный продакшен, куда тоже фуры могут ездить. А еще некоторе входы в подъезлды находятся сразу за КП, заходи не хочу.
Якрий пример, что КАНу глубоко наплевать на комфорт жителей - особенно когда ОП говорил, что все машины будут ездить через Щербакова, а ОП нагло врет инвестора в глаза.
Вот такой концепт комфорта и закрытой территории
Репутація: 2
Bdd писал(а):Сегодня сам видел как грузовые фургоны один за одним заезжают...а ещё КАН обещал дополнительные парковки возле павильона, про них тоже успешно можно будет забыть - проходной двор внутри закрытой территории, за которую ещё будем платить немалые деньги

На цій камері видно КПП: https://www.youtube.com/watch?v=6uSPF7Vr3kg . Навіть можна подивитися 12 годин історії, підкажіть будь-ласка коли було:
Bdd писал(а):грузовые фургоны один за одним заезжают
я глянув на 7-8 ранку і протягом дня поглядав і такого не бачив.
Я теж проти нової пошти і прохідного двору але схоже що Ви дещо перебільшуєте.
NicolasМ писал(а):ОСББ - це плюс. Питання в іншому. Як можливо створити ОСББ, коли немає самих власників, а є тільки інвестори? Ви бачили статут ОСББ? Розумієте звідки взялися 15 грн за м2? Тому що в середньому по Києву це в 2.5 рази нижче.

Так все просто. Сначала КАН получил право собственности на себя, чтобы создать осбб и заключить договор между осбб и своей УК на выгодных кану условиях и тарифах. А теперь перепродает квартиры инвесторам. И да, дополнительным минусом данной схемы является оплата инвесторами 2% налогов и сборов.
O0O
Может, кто-то подскажет, как обойти переуступку? Есть какие-нибудь варианты?
Dima_PC писал(а):
Исходя из опыта, холодно не должно быть. На стенах хорошее утепление и если узлы примыкания сделали верно, то все должно быть в порядке. Главное, чтобы отопление работало нормально без перебоев. Здание в любом случае просчитывалось по теплоэффективности и теплопотерям. Так что переживать не имеет смысла.

Спасибо!
Репутація: 4
ff4113 писал(а):На цій камері видно КПП: https://www.youtube.com/watch?v=6uSPF7Vr3kg . Навіть можна подивитися 12 годин історії, підкажіть будь-ласка коли було.
я глянув на 7-8 ранку і протягом дня поглядав і такого не бачив.
Я теж проти нової пошти і прохідного двору але схоже що Ви дещо перебільшуєте.

Пролистал запись за сегодня с камеры и заметил как минимум 5 грузовиков и фургонов которые проезжали КПП (в ОП обещали только легковые машины). Нужно требовать закрытие КПП для посторонних, пусть застройщик организовывают движение для Новой почты через Щербакова.
Bdd
+ Ближе к обеду несколько заезжало
Репутація: 28
uras писал(а):
Так все просто. Сначала КАН получил право собственности на себя, чтобы создать осбб и заключить договор между осбб и своей УК на выгодных кану условиях и тарифах. А теперь перепродает квартиры инвесторам. И да, дополнительным минусом данной схемы является оплата инвесторами 2% налогов и сборов.

Якби це було б так, то Ви б заключали не інвестиційний договір, а договір купівлі-продажу. Однак ми отримуємо квартири від Лестера, а не від КАНу. І уже як власники можемо створювати ОСББ.
NicolasМ писал(а):Якби це було б так, то Ви б заключали не інвестиційний договір, а договір купівлі-продажу. Однак ми отримуємо квартири від Лестера, а не від КАНу. І уже як власники можемо створювати ОСББ.

Осбб уже создано еще в мае и сейчас все заключают договор купли-продажи. Просто есть много других способов оформления инвестиций, при которых первое право собственности получает сразу инвестор и не нужно платить 2%! налогов.
Репутація: 2
Bdd писал(а): Скажите это инвесторам, у которых окна выходят на сторону, где КП и проезд к старому павильону. Убитые, шумные фургоны будут целый день кататся, а еще непонятный продакшен, куда тоже фуры могут ездить. А еще некоторе входы в подъезлды находятся сразу за КП, заходи не хочу.
Якрий пример, что КАНу глубоко наплевать на комфорт жителей - особенно когда ОП говорил, что все машины будут ездить через Щербакова, а ОП нагло врет инвестора в глаза.
Вот такой концепт комфорта и закрытой территории

У нас явно різне ставлення до життя. Для мене ваша позиція явне перебільшення. У купи людей вікна на Салютну, а там рух явно буде дуже інтенсивним. А Ви робите трагедію і-за кількох легких вантажівок, які повільно проїдуть через КПП.Всі входи і в'їзди безпосередньо на територію комплексу за перепустками. Там ворота і після КПП стоять. Я розумію, що Вам неприємно, що очікування і обіцянки від забудовника трохи розходяться з дійсністю. Але з моєї точки зору це дрібниці порівняно з усім іншим. Насолоджуйтеся життям і незациклюйтеся на окремих недоліках. А то таке враження наче під вікнами окружну дорогу проклали.
Репутація: 1
Brownie писал(а):Сейчас цена в 3-4 очереди уже ~1300$/m,
как думаете насколько интересно инвестировать в 1ком. квартиру в файна тауне с целью перепродажи/сдачи в аренду через 2-3 года?

За вычетом налогов после такой инвестиции и потери пару лет на руки получите в лучшем случае те деньги, что сейчас вложите, в худшем - ещё меньше. По аренде - это на любителя, что-то с ещё меньшей доходностью трудно найти.
Репутація: 1
JFischer писал(а):

вы лучше задайте вопрос с какого перепуга появилось 2% + услуги нотариуса, тогда получите ответ на вопрос и ОСББ

КАН зарегистрировал всю недвижимость на себя, большинством создал ОСББ (лично я считаю это плюсом), дальше по договору купли-продажи передает квартиры в собственность инвесторов

есть другие схемы передачи квартир в собственность, если бы КАН дал нужные документы каждому инвестору, можно было бы самостоятельно подать эти доки в районную администрацию и получить право собственности минуя как минимум оплату нотариуса и 1%, про второй процент я не помню, кажется, его тоже нет, там платится пара гривень за услуги районной администрации и все, а так КАН на ровном месте сгенерировал доп расходы для каждого инвестора

Да, всё верно, нет не госпошлины, не пенсионного фонда, только 190 грн. за регистрацию. Но это выгодно только инвестору. Застройщик же с этого ничего не получает.
5-я очередь?

как думаете когда начнется продажа 5й очереди? черещ 6-9 месяцев?
Репутація: 3
Brownie писал(а):5-я очередь?

как думаете когда начнется продажа 5й очереди? черещ 6-9 месяцев?

+- до конца лета
По факту первый кпп будет для всех открыт (мне в продакш, мне в нп) это действительно фейл, ведь чисто теоретически, зачем мне платить за охрану, если вход в мой подъезд сразу за 1 кпп (16 этажка). А еще отсутствие пандусов просто поражает, узкий вход в подъезд, 3 ступеньки, дверь не фиксируется, я уже предчувствую страдания мам и пап с колясками, да и не только.
Bdd
Ну вот по НП подтверждаются все опасения. За счёт жильцов, НП и все кто там дальше в павильоне будут убивать прилегающую территорию, а ещё грозят и шум. Плюс непонятные личности, которые легко попадут на территорию - и все это на 2 года.
Bdd писал(а):Ну вот по НП подтверждаются все опасения. За счёт жильцов, НП и все кто там дальше в павильоне будут убивать прилегающую территорию, а ещё грозят и шум. Плюс непонятные личности, которые легко попадут на территорию - и все это на 2 года.

сходите на ФТ, никто не попадет на территорию, мало того, там висит табличка, что на территорию могут попасть только владельцы пропуска

т.е. в теории даже обычному инвестору проблематично попасть на территорию, что правильно
Во двор зайти дальше да, а вот пройти первую охрану, которую проезжают машины вообще без проблем. Я подхожу говорю мне там документы что-то надо, а охрана, проходи это где-то там дальше. И вот я возле своего подъезда, дом 204. Но вот так нам "неповезло", к остальным домам конечно еще одну линию должны пройти
Репутація: 4
Fayna Man писал(а):У нас явно різне ставлення до життя. Для мене ваша позиція явне перебільшення. У купи людей вікна на Салютну, а там рух явно буде дуже інтенсивним. А Ви робите трагедію і-за кількох легких вантажівок, які повільно проїдуть через КПП.Всі входи і в'їзди безпосередньо на територію комплексу за перепустками. Там ворота і після КПП стоять. Я розумію, що Вам неприємно, що очікування і обіцянки від забудовника трохи розходяться з дійсністю. Але з моєї точки зору це дрібниці порівняно з усім іншим. Насолоджуйтеся життям і незациклюйтеся на окремих недоліках. А то таке враження наче під вікнами окружну дорогу проклали.

Согласен с вами, вот эти несколько "легких вантажівок" которые проехали по територии нашего ЖК в течении десятка минут это мелочи. Мне не жалко платить в квартплате за ремонт асфальта на територии и охрану складов новой почты, даже предлагаю сделать отдельный пункт в платежке "на утримання складу Нової пошти на території комплексу". Да и постогянное движение фур под окнами придает жизни "живому кварталу".
IMG_5104.JPG
IMG_5110.JPG
IMG_5103.JPG
IMG_5109.JPG
IMG_5102.JPG
Пред.След.

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf

цена: от 17 319 грн/⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 22 080 грн./м2
тел: (044) 364 48 49