Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .161163. . .329
23 авг 2018 06:02
:))) да, у нас как раз в каждой бедной семье где-то между пакетом с перловкой и сахаром валяется 30 тыс уе на смарт-квартиру+еще 10-ка на ремонт.
23 авг 2018 07:48
Очень порадовало количество обьеденений в первой очереди, счет идет на десятки. Обычно обьеденяют со смарт квартирами.
23 авг 2018 08:54
По поводу сроков окончания строительства: у меня в инвест договоре на 2ю очередь указан май 2020 года. Не думаю, что если застройщик стал бы указывать заранее неверный срок.
23 авг 2018 12:23
Цитата "Yuli0902":
По поводу сроков окончания строительства: у меня в инвест договоре на 2ю очередь указан май 2020 года. Не думаю, что если застройщик стал бы указывать заранее неверный срок.

Какой именно срок у вас в договоре - окончание строительства или ввода в эксплуатацию? У меня в договоре по 2-ой очереди только один срок указан - запланированный срок ввода в эксплуатацию до 01.09.2020.
23 авг 2018 12:26
был сегодня проездом. роют салютную для прокладки сетей я так думаю. тепми очень хорошие. видно что внутри уже радиатори стоят. весной закончат первую очередь такими темпами.
реагировать на вброс инвестора, который хотел вложиться в очередные метры, но понял что вряд ли сильно дороже продаст не вижу смысла. все пункти - явная манипуляция мнением.
23 авг 2018 12:44
Цитата "Sosed_0603":

Какой именно срок у вас в договоре - окончание строительства или ввода в эксплуатацию? У меня в договоре по 2-ой очереди только один срок указан - запланированный срок ввода в эксплуатацию до 01.09.2020.


Посмотрю еще раз, может ошиблась. У меня инвест договор до мая 2020, потом если выплачу не 100%, то будет оформляться кредитный договор, тк с июня 2020 - это уже готовый объект.
Походу я перепутала окончание строительства и ввод в эксплуатацию
23 авг 2018 13:21
Цитата "atlant108":
День добрый!
Сегодня специально приехал в отдел продаж, который расположился по адресу: Салютная, 2б для уточнения информации по комплексу, так как касаемо этого ЖК накопилось слишком много противоречивой информации.
Итак, по состоянию на 22.08,со слов менеджера отдела продаж -Арсения,информация следующая:

1) предполагаемая дата окончания строительства 1-й очереди - май 2019 года (речь не о вводе в эксплуатацию, а только об окончании строительства)Но строители, с которыми удалось поговорить, высказали сомнения на этот счёт и назвали другую дату: июль 2019

2) предполагаемая дата окончания строительства 2-й очереди - сентябрь 2020 года. И это, как минимум, настораживает, так как на ЛУН стоит дата: 2-й квартал 2020
Когда же в реальности будет сдан, сказать сложно, так как всё только начинается.

3) стоимость квартир и квадратных метров привязана к доллару и озвучивается в долларах, что выгодно для Застройщика, но очень невыгодно для инвестора, так как доллар сейчас стремительно ростёт

4) сам ЖК будет похож на Комфорт-таун, как внешне, так и в плане инфраструктуры

5) На 22.08 стоимость 1 кв.м. в 1-й очереди, в 2-х комнатных квартирах, составила 1197доллара, доллар мне посчитали по курсу 27.84гривны. Итого, стоимость 1кв.метра равна 33324,5гривны. Для этого района -это крайне высокая стоимость. Мне, как инвестору, невыгодно вкладывать средства, в этот ЖК.

5) на 22.08 стоимость 2-й очереди, 1090 у.е. за 1кв.м.(на примере 2-х комнатной)

6) На сайте ЛУН застройщик указал время до метро Нивки:
Нивки - 9 минут, но в реальности это 15 минут

7) менеджер отдела продаж сказал, что с 1.09 руководство поднимает стоимость квадратного метра. Куда же ещё поднимать!!!???

8) В ОП (отдел продаж) признались, что строительство всех очередей затянется до 2025 года, а возможно и до 2027года. Жить в районе постоянной стройки не сильно впечатляет!

9) Отметил для себя, что в этом комплнксе будет очень много смарт-квартир для "бедных" семей, что негативно скажется на общем фоне соседей


1; в договоре указана конкретная дата выдачи ключей,- 1 мая 2019 г. И темпы у них очень хорошее. До НГ все закончат и до 1 мая введут в эксплуатацию.
2. Второй ответ такой же как и 1!
3. А где иначе? Либо доллар, либо не фиксирована цена цена в гривне. Выростет доллар- подымают цену в грн.
4. Ну разве что концепция (город в городе), Застройчик, технология строительства. Ну и самое главное ОТЛИЧИЕ- отсутствие Фанплита, земли старого Вулкана, и дебильной расцветки. Лично меня напрягают эти цвета радуги. :shuffle:
5. Смотря какой и этаж и планировка, мы недавно с другом приходили (он интересовался 2-й очередью), он хотел высокий этаж и видовую квартиру с большим панорамным окном - цена была более 1200 дол.
6. Да, по факту минут 15 быстрым шагом.
7. И тем не менее в 1-й очереди квартир уже нет практически))) Район норм, метро недалеко, новый ТРЦ, парк, поликлиники 2 шт. рядом, - А что вы хотели)) :umnik:
8. Ну это же город в городе.. Берите ЖК где 1 дом и будет вам счастье)) :pray:
9, Ну ничего себе для "бедных" - 1000-1300 баксов за м2 - это для бедных? Ну тогда берите Тетрис Хол- и будет вам счастье . Наш ЖК некоторые уже называют "для мажоров" 8-()
23 авг 2018 18:48
День добрый. Замечу, что хоть мой логин atlant108, но я не имею отношения к ЖК "Атлант", просто у меня такой логин:)))
Вообще, не считаю ЖК "Атлант"хорошей инвестицией по ряду причин, но не буду здесь писать об этом.
Что до "Файна Таун", то возможно Застройщик и вложится в срок, и оперативно,без задержек, введёт 1-ю и 2-ю очереди в эксплуатацию, но в этом Жилом квартале есть ряд минусов, перечёркивающих все плюсы, а именно:

1) высокая стоимость жилья, причём, цены постоянно ростут.
Сейчас можно найти жильё с более удачным расположением у того же Укрбуда, Киевгорстроя, Аркады и более низкими ценами

2)жёсткая привязка к доллару, а доллар стремительно растёт, догоняя евро

2)жадность Застройщика проявляется не только в постоянном повышении цены за 1кв.м., но и в отсутствии скидок при покупке квартиры сразу за полную стоимость:
Привожу пример
в ОП задал вопрос: если покупаю сразу три 2-х комнатные квартиры в 1-й очереди, и сразу оплачиваю их стоимость, будет ли скидка? Нет, у нас нет скидок, сказали в отделе продаж. Ну на нет, и спроса нет.
- инфраструктура будет такой же, как Комфорт-таун, а это значит, что:
благотворительный взнос при поступлении в школу обойдётся вам в 10000грн
учеба: 150 000грн за учебный год
с питанием — 170 000грн за учебный год
с посещением кружков: 200 000грн
Стоимость обучения может, согласно договора, повышаться до 20%.
Эту информацию вы сами можете подтвердить у жильцов Комфорт Тауна, имеющих школьников.
Детский садик в плане денег, также будет из расчёта, что дети принадлежат элите.
Застройщик не станет менять концепцию ЖК, если изменения и станут вносить, то кардинального в них ничего не будет.

- строительство остальных очередей растянется на 7-8 лет, и это главный минус. И вот почему:

одно дело, когда вы заехали в новосторой, делаете там ремонт, готовитесь к заселению; рядом с вами, на этаже, соседи также шумят, делают ремонты, и вы понимаете, что по-другому просто нельзя, нужно потерпеть. И постепенно, дом заселяется, ремонты заканчиваются, становится спокойно, и ты понимаешь, что всё хорошо!

Но другое дело, когда рядом с твоим домом строится ещё 5-6 домов! И это строительство затягивается на годы - это шум, краны, пьяные строители, постоянно выезжающие и заезжающие машины, ну не фонтан просто!

И последнее, если Застройщик не поменяет свою политику в отношении цены, то сроки строительства могут затянуться по причине уменьшения количества продаваемых квартир. Вспомните, как тяжело и долго продавались квартиры в Комфорт Тауне.
23 авг 2018 22:09
Цитата "atlant108":

1) высокая стоимость жилья, причём, цены постоянно ростут.
2)жёсткая привязка к доллару, а доллар стремительно растёт, догоняя евро
2)жадность Застройщика
строительство остальных очередей растянется на 7-8 лет
И последнее, если Застройщик не поменяет свою политику в отношении цены, то сроки строительства могут затянуться...

1. Не порівнюйте УкрБуд з КАНом. Від слова ніколи.

2. Назвіть мені забудовника, який не прив'язує / не повишає. Не назвете. Аркада в ЖК Патріотика одного разу підняла ціну на 5К грн. 5 000 грн, Карл! За один день!

3. Знаєте, у якого банку найнижчі проценти? Ні, не в жадному. В надійному. Це називається бізнес.

4. Про будівництво 7-8 років. Ми в курсі. Забудовник цього не приховує. Забудовник буде міняти паркан відповідно до будівництва. Мені, як інвестору, ок.

5. Політика забудовника. Це називається бізнес модель. Модель, при якій забудовник може заробити. А я, як інвестор, можу отримати те, що хочу. Я голосую гривнею. У першій черзі викуплені білшість квартир. Якщо бути точнішим, то майже всі.

атлант, може хватить кидати на вентилятор?
Ну не подобається вам КАН, так пройдіть собі.
Ведете себе, як ображена дитина, яке но може позволити собі купити цукерку. Смішно.
24 авг 2018 00:05
NicolasМ, я просто привёл факты, не хотел вас этим обидеть.
И вопрос, а чем вам так насолил Укрбуд?
24 авг 2018 07:12
Цитата "NicolasМ":
Я голосую гривнею

Долларом, вообще-то ;)
24 авг 2018 08:59
atlant108 на правом берегу нет более удачного ЖК, чтоб вокруг не была промзона, относительно недалеко метро, парк, закрытая территория, охрана, паркинг, инфраструктура. Единственный минус этого ЖК - это неадекватно дорогая школа и садик, я с этим соглашусь, но мне, например, они не нужны.
24 авг 2018 09:18
Цитата "atlant108":
NicolasМ, я просто привёл факты, не хотел вас этим обидеть.

Поддержу Вас, atlant.
Человек высказывает свое мнение приводя аргументы. Для этого форум и предназначен.
24 авг 2018 09:40
Цитата "atlant108":
NicolasМ, я просто привёл факты, не хотел вас этим обидеть.
И вопрос, а чем вам так насолил Укрбуд?

Напишу от себя: задержки год-два на всех объектах, и практически везде нюансы с документами - этого не достаточно?
24 авг 2018 09:50
Цитата "Bogdandc":

Напишу от себя: задержки год-два на всех объектах, и практически везде нюансы с документами - этого не достаточно?


Достаточно, чтоб сделать правильный вывод - покупать готовое.
24 авг 2018 14:32
atlant108
Такое впечатление что у Вас проплаченный профиль, только зарегистрировались и сразу столько возмущений))) :protest:
Не нравиться Файна, покупайте в Коцюбинском или Вешневем, и будет вам счастье за 10 тыс м2 :notsure:
25 авг 2018 03:30
Рендери ТЦ Нивки
25 авг 2018 11:03
А где именно будет ТЦ Нивки ?
25 авг 2018 13:05
25 авг 2018 17:52
Цитата "atlant108":
NicolasМ, я просто привёл факты, не хотел вас этим обидеть.
И вопрос, а чем вам так насолил Укрбуд?

Дивився особисто пакет документів на деякі об'єкти КАНу (Комфорт Таун, Республіка, Файна). Всі доки - ок.
Також протягом декілька років дивився на деякі об'єти укрбуду... жоден об'єкт не мав повного пакету документів. Мені не імпонують забудовники, які порушують законодавство і займаються підробкою та фальсифікацією документів. Тут, на сайті форуму, можете знайти велику кількість повідмолень з цього приводу (як і посилання на та скріни на ДАБІ та ЄДРСР).
Це гілка Файна Таун. Тому давайте тут спілкуватися про ФТ і не відходити від теми.
А то Ваші повідомлення виглядають як ниття дитини, яку не пускають на майданчик де граються старші діти.
Вибачте, якщо образив :yes: :yes: :yes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .161163. . .329
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее