Жилой квартал "Файна Таун", ул. Салютная, Туполева, Эстонская - "KAN"

общее обсуждение проекта

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
6
5%

Anatoly Shevchenko, Gugarman, tenge, Valery Sone4ko, М а к с и м , рядом
Плохо
13
10%

Andrewshko, Chelov, Dudco, Elezaveta, forzi, Investor1111, kaffelnikov, Mafi, Natta987, setap, Sibiriak, Семья ПятачкОвых, СОСЕД через дорогу
Нормально
22
17%

Alikkis, andrey2199, axes3000, dispel, gt-4200, InvestorAP, IRevizor, JJBS, kvartira na priorke, mango_90, Naumov, Parkgood, pilot_airbus, pristle, Rosei, RVM, Sashko_, U-12, Willbe, Zeos3, Александр Сергеевич , человечек
Хорошо
36
27%

AaronFolkner, alex7340, Andrey and Lena, Anna0804, bobroi, Borys_H, DillyDream, Fejer, Firi, Gale4ka17 , gonzov, Helen_T, Ihor.K, imAlex, ivo.bobul, Kotiki, Lif, Liliya_2, Looter19, machu-pikchu, Madeira, Maksim Z, Marilove, Medvedik, nick22, Olive, Sev-Dek, Slam, Sosed_0603, squa, Stariy007, Tina_Kiev, User4, Viktor Boyko , Vladena, yusukhno_ds
Отлично
56
42%

Aleksandr Krul, AlenaMommy, alesandrafioni, Andrew Z, AnRay, ar.prud, Cerebrate, chicco, dom0voi, Edy, Elena shv, Fayna Man, ff4113, gator, gilts, Havand, InvestorOlimp104, John Li, Kettu, khavalli, Kotyar, Lekssa, livingstone, lucifere, luckyfin, Lyalya , Mariko84, MarinaKoval, Mazay256, Merl, Nikolay709, Omelchuk_D, pereter, pivan, Sanya-1985, Sergei Klub, sergSok, sgcompany, student13, SvetLa, Tania_ch, Technadzor, Timofeykina, tumick, Veronika88, Vesna12, Vladislav B., Vorst, vuky, WhisperUA, windlegion, Yuli0902, Z1Zu, zaychiky, МаксимО, __Светлана_

Всего голосов : 133
користувач форуму
Репутація: 0
Кладовки. Из того что мне известно.
Кладовки есть в доме 1 и/или 2. В доме 3 их нет. Вроде можно их предварительно бронировать. Пока что их не продают.
Это инфа 3-4 месячной давности
користувач форуму
Репутація: 28
Laychee писал(а):

Какие кладовки?? Мы тут квартиру уже купили и нам никаких кладовок не предлагали. Впервые слышу

Першій черзі спочатку обіцяли. Потім забили 8-)
користувач форуму
Репутація: -1
Laychee писал(а):

Какие кладовки?? Мы тут квартиру уже купили и нам никаких кладовок не предлагали. Впервые слышу

Я инвестор 2-го дома. У нас внизу есть кладовки. Я забронировала себе 5кв.м. Цены еще нет :notsure: Сказали, что определятся с ценой уже ближе к сдаче дома.Т.е. к апрелю 2019
користувач форуму
Romashka123 писал(а): Я инвестор 2-го дома. У нас внизу есть кладовки. Я забронировала себе 5кв.м. Цены еще нет :notsure: Сказали, что определятся с ценой уже ближе к сдаче дома.Т.е. к апрелю 2019

Какое-то документальное подтверждение брони есть? Или только на словах ОП?
користувач форуму
Репутація: 4
Мне одной так кажется, или на измененном плане домов реально меньше, чем на первоначальном?)))
Screenshot_1.png
щойно зареєструвався
Хм... У нас первая очередь, первый дом. Но ни в июле, когда только начинали квартиру выбирать, ни в сентябре, когда покупали, даже и не заикался никто про кладовки)) Будем в районе ФТ на вх, надо будет зарулить в ОП и пораспрашивать как так получилось))
новий користувач
I_see писал(а):Тоже платим рассрочку, самым выгодным оказался вариант пополнения своей карты ощада и оплата онлайн через ощад24. Никаких комиссий и переплат.

Уточните, пожалуйста, пополняете карту наличными или по безналу со счета в другом банке? Все операции я веду через Приват и при платеже с Привата на Ощад комиссия лишь 3 грн., но всегда идет задержка в 1 день и возникает курсовая разница. Поэтому думаю, получится ли за 3 грн. переводить по безналу с Привата на свою карту Ощада, а только потом уже платить КАНу через Ощад24 без комиссии.
користувач форуму
Репутація: 1
в 4м доме не оказалось кладовок, предложили в 5м но это для меня не имеет смысла.
користувач форуму
Репутація: 6
Vadimius писал(а):Какое-то документальное подтверждение брони есть? Или только на словах ОП?

Документов точно не дают, я когда бронировал, просто в программе у менеджера выбрали кладовку и он ее поставил на бронь за мной 🙂 время покажет насколько у них там информация хранится

Поскольку это было ещё прошлой зимой, думаю их попросту уже нет свободных, поэтому новым покупателям и не предлагают.
новий користувач
Ramingo писал(а):Уточните, пожалуйста, пополняете карту наличными или по безналу со счета в другом банке? Все операции я веду через Приват и при платеже с Привата на Ощад комиссия лишь 3 грн., но всегда идет задержка в 1 день и возникает курсовая разница. Поэтому думаю, получится ли за 3 грн. переводить по безналу с Привата на свою карту Ощада, а только потом уже платить КАНу через Ощад24 без комиссии.

оплачиваем через Ощад24.
Если платить до 15-00, то оплата зачислиться день в день.
Смс от КАНа об оплате приходит на следующий день з датой зачисления, которая совпадает с датой оплаты.
користувач форуму
Vadimius писал(а):Какое-то документальное подтверждение брони есть? Или только на словах ОП?

Если цены нет, то о каком документе может быть речь? :no:
Бронировала еще в феврале, а в октябре звонила уточнять некоторые вопросы, и заодно проверила действительна ли моя бронь на кладовку. Бронь подтвердили.Сказали, что как только будет известна цена, то начнут обзванивать всех кто резервировал.
користувач форуму
Репутація: 2
Bogdandc писал(а):
Документов точно не дают, я когда бронировал, просто в программе у менеджера выбрали кладовку и он ее поставил на бронь за мной 🙂 время покажет насколько у них там информация хранится

Поскольку это было ещё прошлой зимой, думаю их попросту уже нет свободных, поэтому новым покупателям и не предлагают.

А я позавчера написал своему менеджеру в ОП и он ответил, что в данный момент нет никакой информации по кладовкам ни в первой ни во второй очередях. В общем, как-то все призрачно с кладовками...
користувач форуму
Sosed_0603 писал(а):А я позавчера написал своему менеджеру в ОП и он ответил, что в данный момент нет никакой информации по кладовкам ни в первой ни во второй очередях. В общем, как-то все призрачно с кладовками...

Я тоже вчера звонила. Они сказали, что кладовки есть, а вот прайса нет)
користувач форуму
А я вот смотрю на вебку, а там уже фонари поставили_)))
Красота скоро будет,- быстрее бы.
Знаете, все кто на Нивках живет ( в основном жители Щербаковского, Салютной и Туполева), и постоянно читаю как они нас тролят и уже нам не рады:) Фразы типа: "Новый ТРЦ только для мажоров из Файны, ...Этот Бомжо Таун... Понаехали.. , сейчас попрут в НАШИ садики и школы..." :faceoff:
Вот сижу и думаю: парк им облагородили, домики поутепляли, новую улицу сделают, фонтанчики. Вот чего людям не хватает.... :wow: Зависть что-ли )))
користувач форуму
Репутація: 3
Elena_2018 писал(а):А я вот смотрю на вебку, а там уже фонари поставили_)))
Знаете, все кто на Нивках живет ( в основном жители Щербаковского, Салютной и Туполева), и постоянно читаю как они нас тролят и уже нам не рады:) Фразы типа: "Новый ТРЦ только для мажоров из Файны, ...Этот Бомжо Таун... Понаехали.. , сейчас попрут в НАШИ садики и школы..." :faceoff:
Вот сижу и думаю: парк им облагородили, домики поутепляли, новую улицу сделают, фонтанчики. Вот чего людям не хватает.... :wow: Зависть что-ли )))

Зависть конечно. Вот если бы им бесплатно квартиры в ФТ дали, то может быть они бы и смирились :)
користувач форуму
Репутація: 3

Зря вы неодооцениваете жителей Нивок. это Салютная, Туполева, Щербакова - в основном хрущовки. В районе много частных домов с далеко не бедными жителями. Да и жители хрущевок пенсионного возраста - это часто бывшие работники Антонова, очень интеллигентные ИТР-овцы. Просто именно жители этих улиц имели гаражи на Туполева. На Салютной пробки были только в дни выставок. Был тихий район практически без пробок. Понятно, что количество машин в районе увеличится, будут пробки.
Конечно, их не радует ни освещение, ни фонтаны, т.к. территория будет закрыта, школы-садики они вряд-ли потянут по цене (правда, жители частных домов могут составить конкуренцию по школам-садикам).
Согласитесь, для них минусов больше, чем плюсов.
користувач форуму
Natta987 писал(а):
Зря вы неодооцениваете жителей Нивок.
Конечно, их не радует ни освещение, ни фонтаны

Почему же недооцениваю, я сама живу на Нивках))
И когда у нас, на Гречка Интергал начал строить Сирецкие Сады - я очень обрадовалась что наш бомжатник разбавят молодежь и появиться новый микрорайон.
У меня кума возле Комфорт Тауна живет (в соседней хрущевке), дак она говорит что комфорт - это оазис для Ленинградки.
користувач форуму
Elena_2018 писал(а):А я вот смотрю на вебку, а там уже фонари поставили_)))

Это просто жесть.. Я тоже живу на Нивках уже 8 лет, в обыкновенной хрущевке и когда начали бить сваи под ФТ у нас и в мыслях не было, что возможно получится купить там квартиру. Но я безумно обрадовалась, вот честно. Потому что, в очередной раз повторюсь, это инфраструктура. Да о чем мы говорим, я даже открытию нового ТЦ, единственной нормальной (даже не скажу, что хорошей) кафешке в микрорайоне радовалась. Потому что элементарно когда за неимением машины с огромной коляской и двумя детьми зимой просто негде выпить чашку кофе и некуда отвести детей поиграть - это грустно.. Но наверное, у тех людей какие-то свои приоритеты. Я по-ихнему бездушный потребитель, а они берегут доброе и светлое) Все были против даже сноса старого никому ненужного кинотеатра, потому что они там в детстве киношку смотрели. Пусть стоит.. и хрущевки пусть стоят еще лет 100, пока по кирпичику не развалятся. Вот как-то так..
користувач форуму
Вы знаете, я тоже считаю, что все нормальные, здравомыслящие люди ФТ только радуються как и торговому центру, хотябы по тому, что со здачей комплекса и стоимость их квартир возростет, я уже не говорю о эстетическом аспекте. А против, как мне кажется, торговцы на рынке. Зачем им под боком огромный Мегамаркет и инфраструктура в ФТ? Но это бизнес, я еще могу понять, а остальные просто " А Баба Яга против!"
новий користувач
ff4113 писал(а):+1

+1
Пред.След.

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf

Обсуждение новостей 

цена: от 19 800 грн./м2
тел: (044) 425 75 25

цена: от застройщика
тел: (044) 390 40 40