Жилой квартал "Файна Таун", ул. Салютная, Туполева, Эстонская - "KAN"

общее обсуждение проекта

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua
користувач форуму
Ответов: 43
По поводу 16 этажек
На первой странице данного форума есть фото генплана (старая версия). На нем в 1 и 2 очереди значится 8 домов с 16ю этажами. ВОСЕМЬ!
Хорошо, что генплан иногда меняют :)
И хорошо что по центру ФТ не планируют храм построить.
користувач форуму
Ответов: 33
Fejer писал(а):
.
Цена может и не сильно вырастут через 10 лет, даже возможно, с учётом инфляции, не вырастут совсем.
Но
1. Жить где-то нужно
2. Новый фт, всё-же лучше любой хрущевки, включая кирпичную (кирпич конечно рулит, но планировки и "начинка" дома изжили свое давно)
3.цены на варшавском тем более зависимы от рынка.
По мере строительства фт, с более дальних массивов разве что на метро можно уехать (его ещё нужно построить)
Я примером, категорически против расширения щербаковского. С точки зрения пропускной способности это мало что даст. А вот инвестпривлекательность конкретно убьёт. Сейчас очень хорошая прогулочная зона. Сделать реконструкцию и фт может ещё +100$ к квадрат добавлять))
користувач форуму
У меня практический вопрос кто как платит расстроенные платежи?
1.в кассе ощада?
2. через карту ощада?
3.через карту другого банка?
4.иной способ?
новий користувач
Ответов: 4
В онлайн банкінгу свого банку за реквізитами в платіжці.
користувач форуму
Ответов: 46
Zeos3 писал(а):У меня практический вопрос кто как платит расстроенные платежи?
1.в кассе ощада?
2. через карту ощада?
4.иной способ?

Можно ощад 1% комиссия
Можно монобанк 0% до 10000, потом 0.5%
Можно ОТП Банк 0.8% через смарт
Можно приват, много способов разные %
користувач форуму
Ответов: 82
1.в кассе ощада?
2. через карту ощада?
4.иной способ?

Через карту ощада либо со своей картой в кассе платежи без комиссии. Тут как вам удобнее.
користувач форуму
Ответов: 55
1.в кассе ощада?
2. через карту ощада?
4.иной способ?

З карти Альфа банк онлайн. У мене без відсотків
користувач форуму
Ответов: 70
Urksib online, 6 грн. за переказ
користувач форуму
Спасибо за ответы.
Пока картой буду пополнять. По деньгам не дороже, чем через кассу ощада. Просто в ОП уверяли, что многие именно через ощад платят.
В принципе, у них хорошая сеть, и есть субботнее отделение. Но с карты все же проще.

Будем платить и ждать когда 1я очередь будет перезаключать договора на рассрочку после ввода дома в експлуатацию.
Так понимаю это в районе мая - августа следующего года должно происходить.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
1.в кассе ощада?
2. через карту ощада?
4.иной способ?

Тоже платим рассрочку, самым выгодным оказался вариант пополнения своей карты ощада и оплата онлайн через ощад24. Никаких комиссий и переплат.
новий користувач
Ответов: 16
Фото сделанные сегодня. Как по мне, серый фасад вроде неплохо выглядит. Однозначно лучше чем некоторые обьекты интергала :super:
unnamed (2).jpg
IMG_6099.jpg
IMG_6098.jpg
IMG_6096.jpg
користувач форуму
Ответов: 94
Меня прямо позабавили люди, которые удивляются внешнему виду домов сейчас, мол лучше бы не покупали тут квартиру. А вы квартиру покупали с закрытыми глазами или вас кто-то заставлял? :) Всегда в ОП был макет, и внешний вид домов там точно такой же, как сейчас в реальности получается.
По поводу зеленой зоны - респект, что решили сохранить. Мне еще интересно, деревья какого возраста будут высаживать при озеленении. Надеюсь, что хоть более-менее взрослые, а не кустики.
новий користувач
Ответов: 15
Fejer писал(а):

насчет пробок - действительно на Щербаковского случаются тянучки, но с понедельника они побольше во всей округе из-за перекрытой на реконструкцию Туполева (закрыли проезд от Салютной до Эстонской). Насколько это затрагивает гаражи я инфы не нашел, сроков тоже нет, будем посмотреть..
користувач форуму
Ответов: 25
На рахунок гаражів. Як я зрозуміла з макету, саме на їх місці буде школа і садочок. Хто знає, чим закінчились спроби їх знести?
Для мене це питання дуже важливе, осткільки одним за фактів за ФТ була саме наявність школи і садочка поряд.
По термінах будівництва в садочок уже не попадем, але на школу ще надіюсь )
При купівлі квартири в відділі продажу говорили, що школа і садочок має почати працювати в 21 році.. (
користувач форуму
Vladislav B. писал(а):Меня прямо позабавили люди, которые удивляются внешнему виду домов сейчас, мол лучше бы не покупали тут квартиру. А вы квартиру покупали с закрытыми глазами или вас кто-то заставлял? :) Всегда в ОП был макет, и внешний вид домов там точно такой же, как сейчас в реальности получается.
По поводу зеленой зоны - респект, что решили сохранить. Мне еще интересно, деревья какого возраста будут высаживать при озеленении. Надеюсь, что хоть более-менее взрослые, а не кустики.

В ОП говорили, что будут высаживать уже более-менее взрослые деревья.
користувач форуму
Ответов: 27
[Для мене це питання дуже важливе, осткільки одним за фактів за ФТ була саме наявність школи і садочка поряд.

Не хвилюйтесь, садочків шкіл і будинків творчості в районі достатньо на будь-який гаманець. Їх якість це вже інше питання. Для перших черг це не буде проблемою.
користувач форуму
Natta987 писал(а):
Не хвилюйтесь, садочків шкіл і будинків творчості в районі достатньо на будь-який гаманець. Їх якість це вже інше питання. Для перших черг це не буде проблемою.

К сожалению, тут не соглашусь. Есть 2 нормальных частных сада на весь район, поэтому и цены там огого. Конкуренции нет. Развивающих занятий тоже нет, во всех районах уже и лего, и робототехника, и ментальная арифметика, и языки всевозможные. У нас до сих пор кроме старых добрых гимнастики,танцев и пения ничего нет.
Сама жду этого сада и школы как манны небесной.
користувач форуму
Ответов: 78
Fejer писал(а):К сожалению, тут не соглашусь. Есть 2 нормальных частных сада на весь район, поэтому и цены там огого. ...
Сама жду этого сада и школы как манны небесной.

Так а вы вообще в курсе стоимости садика и школы, которые будут в файне? Они как бы тоже не из дешевых
користувач форуму
SergRein писал(а):Так а вы вообще в курсе стоимости садика и школы, которые будут в файне? Они как бы тоже не из дешевых

В курсе, они уже есть в других ЖК и в такой садик знакомые ребенка отдали. Да, не дешево, но на уровне тех 2 садов что есть. И качество лучше, хоть не жалко платить такие деньги. Да можно и просто на развивающие занятия ходить.
користувач форуму
Ответов: 107
Раз уж подянли тему о садиках, а какая в районе ситуация с фитнес центрами и бассайнами? :) Если школа и садик только в 22м году, то фитнес центр, наверное, году так 25му построят
Пред.След.

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf

цена: от 15 000 грн./м2
тел: (044) 391 37 27

цена: от 25 000 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 14 000 грн./м2
тел: (044) 338 31 00

цена: 21 515 грн./м2
тел: (044) 498 55 50

цена: 26 000 грн./м2