Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .119121. . .329
05 май 2018 10:02
Цитата "NatV":

Отличная мораль... Из за того что кто-то что-то сломал всех теперь нужно оградить колючей проволокой и жить в изолированных гетто.


Не всех, но многих, кто ещё не усвоил элементарных правил жизни в обществе. Значит им не нужны красота и удобство, им нужны развалины и трущобы, пусть там и живут. Можете посмотреть, как выглядит неограждённая территория после наплыва отдыхающих.



Цитата "NatV":
Я не знаю кого вы называете "наш народ" но украинцы мало чем отличаются от других европейских народов.


Украинцы длительное время подвергались совковизации. Это негативное влияние ощущается и сейчас. Ещё 1-2 поколения сменятся прежде, чем это выветрится из голов.

Цитата "NatV":

Вандализм это проблема неэффективности правоохранительной системы и низкого достатка, а не какая-то особенность нашей ментальности.


Вандализм - это результат отсутствия мозгов, интеллекта, воспитания и ответственности. Если родители не вложили в голову, что ломать инсталляции нехорошо, если своих мозгов не хватает понять, что ломать построенное другими нехорошо, если не наступает ответственность в виде 10-кратного штрафа от стоимости уничтоженного, то быдло будет ломать. И состояние "быдло" никак не связано с уровнем достатка. Есть и бедные воспитанные люди, а есть и мажоры на дорогущих машинах, которые всё равно быдло.

Цитата "NatV":

А общий доступ к качественным и современным общественным пространствам как раз повышает уровень общей культуры.


Воспитание родителями, чтение книг, занятия искусством повышают уровень культуры. Быдло не ходит в музеи, театры и картинные галереи, а ищет, где можно бухнуть и нагадить.
05 май 2018 10:10
хтось вже є з другої черги? давайте знайомитись :yes:
05 май 2018 10:16
если п.4 не выполнен, на практике происходит так:
- застройщик ставить забор во время действия договора аренды земли (имеет полное право)
- после окончания строительства "забывает" его убрать (забор не имеет права там находиться, но человека или службы которая готова выделить деньги и время на его снос нет, вот он и стоит дальше
Далее происходит следующее:
подходить житель Вася из Крещатика к забору комплекса на окраине, а там калитка и охранник калитки. Вася говорит охраннику - открой калитку, мне пройти надо. Тот "не открою". У Васи два варианта - перелезть через калитку (при этом он ни на чью територи не залазит, так как територии (документов на нее нет) или вызвать полицию, которая попросит охранника открыть калитку.
кого может позвать на помощь охранник? начальника ОСББ? какого из 69?)))) все равно ни у кого не будет документа на землю.
Все просто:
забор (охранник, ОСББ который не имея документа на землю установил его) нарушают п.33 Конституции Украины.
05 май 2018 10:23
в итоге любому застройщику (ЖЕКу) проще раздать ключи всем желающим чем каждый раз разговаривать с полицией.
а если пройти не разрешить, то следующий раз Вася прихватит с собой еще пару десятков Вась, лучше сразу Васе дать ключи, поверьте))))

Вот почему ключи от КТ (и др.комплексов) есть у всех реально желающих))))
05 май 2018 12:18
Цитата "machu-pikchu":
в итоге любому застройщику (ЖЕКу) проще раздать ключи всем желающим чем каждый раз разговаривать с полицией.
а если пройти не разрешить, то следующий раз Вася прихватит с собой еще пару десятков Вась, лучше сразу Васе дать ключи, поверьте))))

Вот почему ключи от КТ (и др.комплексов) есть у всех реально желающих))))


жесть :(
05 май 2018 12:29
Цитата "machu-pikchu":
в итоге любому застройщику (ЖЕКу) проще раздать ключи всем желающим чем каждый раз разговаривать с полицией.
а если пройти не разрешить, то следующий раз Вася прихватит с собой еще пару десятков Вась, лучше сразу Васе дать ключи, поверьте))))

Вот почему ключи от КТ (и др.комплексов) есть у всех реально желающих))))

Спасибо. Все понятно обьяснили. Все закрытые территории - это просто фикция. Успокаивает то, что стройка росчитана почти на 10 лет, это время будим жить за забором законно, а тем временем, глядиш, и законы поменяються и культурный уровень насиления выростит, может, и заборы будут не нужны.
05 май 2018 12:47
Цитата "LadaLd":


Спасибо. 4 этаж накрыли. :yes:

Приятно, что мы уже с потолком:)
05 май 2018 13:05
И так, заходила я в ОП: :hi:
1. Территория закрытая, ключи сказали будут только у жильцов нашего ЖК.
2. По поводу бизнеса (магазинов у нас на территории), то вход для других доступен только из Салютной. Сказали что бизнес заходит к ним на их условиях, то есть на условиях застройщика. Дословно: " Мы приглашаем бизнес, а не он приглашает нас".
3. Сказали что в нашем комплексе будут 16 тыс жителей, и для магазинов , этого достаточно! У нас там и правда такой муравейник будет, не думаю что магазины будут жаловаться на нехватку покупателей. :notsure:
4. На просмотры своих квартир (1-я очередь) будут пускать ближе к Новому Году.
5 Фонтаны: их 2 в 1-й очереди , они будут "сухими" и вне территории ЖК, то есть доступны всем.
Мое мнение: конечно обрадовал факт о зарытой тер-и (что ключи только у нас), но обещать не значит жениться))) Будем надеяться что застройщик выполнит свои обещания :yes:
:super: Ну и несколько сегодняшних фото
05 май 2018 13:52
Полностью согласен с Vadimius.
Да, территория юридически не будет принадлежать жильцам ЖК. Мы действительное не имеем никаких оснований считать территорию ЖК "нашей" или ограждать ее забором, machu-pikchu прав. Но так уж сложилось в человеческой психологии, что люди более бережно относятся к тем вещам, которые содержат за свои деньги. А территорию внутри комплекса будут содержать сами жильцы, по аналогии с Комфорт тауном.
Должно сменится пару поколений, чтобы сознание людей заметно поменялось и они начали ценить окружающую обстановку вокруг себя, вместо того, чтобы гадить себе под ноги (как это делает добрая половина нашего народа). Обычно дальше своего носа мало кто смотрит - ну нагажу я в парке каком-то, не беда, уберут. Далеко не все такие, это понятно, но даже небольшой процент быдла может быть очень заметен.
05 май 2018 13:58
Цитата "Elena2018_":
И так, заходила я в ОП: :hi:
1. Территория закрытая, ключи сказали будут только у жильцов нашего ЖК.
2. По поводу бизнеса (магазинов у нас на территории), то вход для других доступен только из Салютной. Сказали что бизнес заходит к ним на их условиях, то есть на условиях застройщика. Дословно: " Мы приглашаем бизнес, а не он приглашает нас".
3. Сказали что в нашем комплексе будут 16 тыс жителей, и для магазинов , этого достаточно! У нас там и правда такой муравейник будет, не думаю что магазины будут жаловаться на нехватку покупателей. :notsure:
4. На просмотры своих квартир (1-я очередь) будут пускать ближе к Новому Году.
5 Фонтаны: их 2 в 1-й очереди , они будут "сухими" и вне территории ЖК, то есть доступны всем.
Мое мнение: конечно обрадовал факт о зарытой тер-и (что ключи только у нас), но обещать не значит жениться))) Будем надеяться что застройщик выполнит свои обещания :yes:
:super: Ну и несколько сегодняшних фото

Спасибо за информацию и фото!
05 май 2018 14:13
Закрыть территорию нельзя если там расположены дороги или места общественного пользования, если земля, на которой расположен ЖК находится в собственности/аренде, то право на свободное передвижение уже не нарушается и проблем с закрытой территорией быть не должно. Кроме того, все собственники будут платить за содержание придомовой территории, а учитывая блага, которые нам обещают, то сумма будет выходить не копеечная ежегодно. Соответственно никому не понравится, что он будет платить, а другие люди приходить и «какать» под его окнами.
05 май 2018 18:45
Цитата "Gale4ka17 ":
Закрыть территорию нельзя если там расположены дороги или места общественного пользования, если земля, на которой расположен ЖК находится в собственности/аренде, то право на свободное передвижение уже не нарушается и проблем с закрытой территорией быть не должно. Кроме того, все собственники будут платить за содержание придомовой территории, а учитывая блага, которые нам обещают, то сумма будет выходить не копеечная ежегодно. Соответственно никому не понравится, что он будет платить, а другие люди приходить и «какать» под его окнами.

Обещали что за придомовую будет как у всех в районе около 6-7 грн за квадратный метр квартиры. Не думаю что придется платить еще что-то кроме охраны.
05 май 2018 21:45
Цитата "Elena2018_":
И так, заходила я в ОП: :hi:
По поводу бизнеса (магазинов у нас на территории), то вход для других доступен только из Салютной. Сказали что бизнес заходит к ним на их условиях, то есть на условиях застройщика. Дословно: " Мы приглашаем бизнес, а не он приглашает нас".

тоже спрашивал про бизнес когда покупал квартиру . был интерес .
в ОП сказали оставляйте заявку (квадратура / тип бизнеса ) будем рассматривать
цену за квадрат говорить отказывались
06 май 2018 08:54
Цитата:
Цитата "Elena2018_":
И так, заходила я в ОП: :hi:
1. Территория закрытая, ключи сказали будут только у жильцов нашего ЖК.
2. По поводу бизнеса (магазинов у нас на территории), то вход для других доступен только из Салютной. Сказали что бизнес заходит к ним на их условиях, то есть на условиях застройщика. Дословно: " Мы приглашаем бизнес, а не он приглашает нас".
3. Сказали что в нашем комплексе будут 16 тыс жителей, и для магазинов , этого достаточно! У нас там и правда такой муравейник будет, не думаю что магазины будут жаловаться на нехватку покупателей. :notsure:
4. На просмотры своих квартир (1-я очередь) будут пускать ближе к Новому Году.
5 Фонтаны: их 2 в 1-й очереди , они будут "сухими" и вне территории ЖК, то есть доступны всем.
Спасибо за информацию, а особенно за фото. У меня нету возможност бывать на стройке, поэтому радуюсь любой фотографии. Может быть, если будет такая возможность узнать информацию о том как дела на строительстве ТЦ на месте кинотеатра, когда открытие, поделитесь пожайлуста, буду очень благодарна.
Мое мнение: конечно обрадовал факт о зарытой тер-и (что ключи только у нас), но обещать не значит жениться))) Будем надеяться что застройщик выполнит свои обещания :yes:
:super: Ну и несколько сегодняшних фото

Спасибо за информацию, а особенно за фото. Уменя нету возможности ездить на стройку, поэтому радуюсь каждой фотографии. Может быть, если будет такая возможность узнать как дела на строительстве ТЦ на месте кинотеатра, когда открытие, поделитесь пожайлуста, буду очень благодарна.
06 май 2018 08:55
Цитата:
Цитата "Elena2018_":
И так, заходила я в ОП: :hi:
1. Территория закрытая, ключи сказали будут только у жильцов нашего ЖК.
2. По поводу бизнеса (магазинов у нас на территории), то вход для других доступен только из Салютной. Сказали что бизнес заходит к ним на их условиях, то есть на условиях застройщика. Дословно: " Мы приглашаем бизнес, а не он приглашает нас".
3. Сказали что в нашем комплексе будут 16 тыс жителей, и для магазинов , этого достаточно! У нас там и правда такой муравейник будет, не думаю что магазины будут жаловаться на нехватку покупателей. :notsure:
4. На просмотры своих квартир (1-я очередь) будут пускать ближе к Новому Году.
5 Фонтаны: их 2 в 1-й очереди , они будут "сухими" и вне территории ЖК, то есть доступны всем.
Спасибо за информацию, а особенно за фото. У меня нету возможност бывать на стройке, поэтому радуюсь любой фотографии. Может быть, если будет такая возможность узнать информацию о том как дела на строительстве ТЦ на месте кинотеатра, когда открытие, поделитесь пожайлуста, буду очень благодарна.
Мое мнение: конечно обрадовал факт о зарытой тер-и (что ключи только у нас), но обещать не значит жениться))) Будем надеяться что застройщик выполнит свои обещания :yes:
:super: Ну и несколько сегодняшних фото

Спасибо за информацию, а особенно за фото. Уменя нету возможности ездить на стройку, поэтому радуюсь каждой фотографии. Может быть, если будет такая возможность узнать как дела на строительстве ТЦ на месте кинотеатра, когда открытие, поделитесь пожайлуста, буду очень благодарна.
06 май 2018 09:42
по камері видно, що будують навіть в неділю!!! :)
06 май 2018 10:45
Цитата "pivan":
по камері видно, що будують навіть в неділю!!! :)

Да, и по праздникам тоже)) в 20:00 были как-то, то тоже работа шла полным ходом - это тоже было Воскресенье :up:
06 май 2018 20:43
Здравствуйте!

Изучая договор, нашли пункты которые несут весьма существенные риски для инвестора. Хотел бы в ЛС проконсультироваться с теми кто уже подписал, или планирует подписывать.

Заранее благодарю.
07 май 2018 11:34
Цитата "Vladislav B.":
Визуализацию подъездов в ОП обещали примерно в течении месяца-полтора.
А на углу 0204 планируется отдел продаж, да.
Я бы тоже не отказался от второй камеры с внутренней стороны





07 май 2018 12:36
Спасибо за фото визуализации :super:
Заинтересовало помещение на этаже со знаком детской коляски - кто-то знает, это на каждом этаже? во всех домах?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .119121. . .329
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее