Жилой квартал "Файна Таун", ул. Салютная, Туполева, Эстонская - "KAN"

общее обсуждение проекта

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua
користувач форуму
Ответов: 25
Ездила сегодня в ОП довозить документы.
Начали делать Салютную, сказали, что будут расширять :)
IMG_2049.JPG
IMG_2048.JPG
користувач форуму
Ответов: 527
Fayna Man писал(а):Вибачте, проекту під рукою не має :winky: Просто я довіряю людям, які чимось професійно займаються. Поки що підстав сумніватися у їх компетентності не виникало. Просто спостерігаю.
5 хвилин пошуку і я знайшов відповідь. І Ви, і забудовник праві :) Просто є санвузли з вікнами 6-) От там і роблять з цегли. А шматочок з газоблока скориш за все поверх цегли для формування фасаду. Там видно по сусідніх вікнах того ж поверху
https://novostroyki.lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D1%83%D0%BD-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F/20940

1. Я в курсі про санвузли з вікнами. Це по проекту.
А от половину стіни з газоблоку (і це в санвузлі), а друга половина з цегли - сумніваюся. Похоже на халтуру.
2. Ви офіційний представник забудовника?
користувач форуму
Ответов: 47
Yuli0902 писал(а):Ездила сегодня в ОП довозить документы.

зачем вы вводите в заблуждение?
Салютную не начинали делать и на фото это видно, также на фото видно, что делаю коммуникации.
Я тоже вчера был на Салютной, с самой дорогой ничего не делают.
користувач форуму
Ответов: 55
NicolasМ писал(а):
1. Я в курсі про санвузли з вікнами. Це по проекту.
А от половину стіни з газоблоку (і це в санвузлі), а друга половина з цегли - сумніваюся. Похоже на халтуру.
2. Ви офіційний представник забудовника?

1. Все що думав і знав написав. Хочете - розбирайтеся далі.
2. Але якщо для Вас це так важливо, то я - інвестор 0202. Інших зв'язків з забудовником не маю.
Edy
користувач форуму
Ответов: 23
[quote="NicolasМ"][/quote]
Если Вы инвестор, то у Вас должен быть план квартиры, который является неотъемлемой частью договора. Сомневаетесь в чем-то - берет план квартиры и смотрите какой толщины какая стена , и из чего должна быть. Если вопрос не отпадает - ОП уверен в этом поможет.
Тоже инвестор, но дома 0204, и честно говоря, мне пофиг из чего стена или пол стены :-) Доверяю застройщику полностью, иначе бы не вписывался в этот проект.
користувач форуму
Edy писал(а):Если Вы инвестор, то у Вас должен быть план квартиры, который является неотъемлемой частью договора. Сомневаетесь в чем-то - берет план квартиры и смотрите какой толщины какая стена , и из чего должна быть. Если вопрос не отпадает - ОП уверен в этом поможет.
Тоже инвестор, но дома 0204, и честно говоря, мне пофиг из чего стена или пол стены :-) Доверяю застройщику полностью, иначе бы не вписывался в этот проект.

Так, інвестор. Якщо я не помиляюся, в плані не вказано матеріал стін, а вказані тільки розміри приміщень. Ввечері перепровірю.
І там точно немає, що половина стіни з газоблоку, а половина з цегли.
Я інвестував у житло для себе. І мені не пофіг, так як жити мені.
Повірте, є різниця, чи санвузол зроблений з газоблоку чи з цегли.
користувач форуму
Ответов: 94
В приложении к договору указана толщина и материалы стен. Но только не каждой стены по отдельности, а для каждой категории, т.е. внешние стены, межквартирные, межкомнатные.
користувач форуму
Ответов: 68
NicolasМ писал(а):Повірте, є різниця, чи санвузол зроблений з газоблоку чи з цегли.

Скажите, а это договорное условие в файне или есть стандарт какой-то строительный?
користувач форуму
Ответов: 94
Mazay256 писал(а):
Скажите, а это договорное условие в файне или есть стандарт какой-то строительный?

У меня в договоре, например, про стены санузла ничего не сказано, они там такие же, как во всей квартире - из газоблоков.
Существует мнение, что стены санузла лучше делать из кирпичей. Я не строитель, так что не могу судить, насколько это так.
Вопрос в том, что сказано про стены санузла в тех квартирах, которые мы обсуждаем последнюю страницу форума. Если в договоре написано "цегла", а по факту часть стены из газоблоков - есть смысл возмущаться. Иначе - кирпич и не обещали.
користувач форуму
Ответов: 89
Общался сегодня с Оп. Обьяснили почему сделана стена с газоблока на 6 этаже.... дома будут иметь не плоскую структуру и на некоторых этажах будут выступы. Соответственно 6 этаж именно в той части где газоблок будет немного выступать и что это внешняя кладка. Все детально обьяснили что и как.... будем смотреть дальше.....

А никто не спрашивал в ОП когда шоурум планируют открыть?
користувач форуму
Ответов: 107
Было бы отлично если открыли шоурум , в декабре спрашивал, вроде такого в планах не было 🙂 но могли хотя бы начать выкладывать фото с внутри домов
користувач форуму
mango_90 писал(а):...дома будут иметь не плоскую структуру и на некоторых этажах будут выступы. Соответственно 6 этаж именно в той части где газоблок будет немного выступать и что это внешняя кладка.

Це все пояснює, дякую :super:
У додатку до договору вказано, що зовнішні стіни будуть з газобетонних блоків, з цегли і з залізобетонних блоків (у відповідності до проекту). Так що все супер! :)
новий користувач
Ответов: 14
По поводу перепланировки в ОП сказали что в первой очереди не угадали с запросами покупателей (мало 3к
вменяемой площади и т.п.) Поэтому таким клиентам они сами предлагали объединение+перепланировку ч/з АРХИМАТИКУ, при условии что этаж ещё не начал строится. Во второй очереди они якобы запроектировали "популярные" метражи/комнатность и поэтому любые изменения возможны только после завершения строительства.
В качестве шоурума обещают сделать одну квартиру с ремонтом, мебелью и техникой и т.д.
новий користувач
Ответов: 8
Нам на первой консультации тоже говорили что можно заказать свою планировку если дом еще не построен (наша секция была еще в виде фундамента) и буквально через неделю, как только дошло дело до подписания, сказали категорично нет, ничего менять не будут.
користувач форуму
mango_90 писал(а):Общался сегодня с Оп. Обьяснили почему сделана стена с газоблока на 6 этаже.... дома будут иметь не плоскую структуру и на некоторых этажах будут выступы. Соответственно 6 этаж именно в той части где газоблок будет немного выступать и что это внешняя кладка. Все детально обьяснили что и как.... будем смотреть дальше.....

А никто не спрашивал в ОП когда шоурум планируют открыть?

Мы спрашивали))) Там уже делают шоу-рум, открыть хотят до конца месяца вроде.
користувач форуму
Yuli0902 писал(а):Ездила сегодня в ОП довозить документы.

Что вы пишите такое, какая Салютная? Это трубы прокладывают. Салютную мне что-то кажется что после зимы будут делать , и в самую последнюю очередь, - перед здачей первой очереди.
користувач форуму
Ответов: 25
Написала то, что мне сказали в ОП
користувач форуму
Ответов: 89
Yuli0902 писал(а):Написала то, что мне сказали в ОП

С стороны салютной тоже ведуться работы. Уже ж давно нет забора там и ложат трубы, чет копают, выравнивают. Тоесть после укладки труб будут делать смарт улицу))))
користувач форуму
Ответов: 47
как правило блогоустройство делается в самую последнюю очередь, так что скорее всего нет
користувач форуму
Ответов: 62
JFischer писал(а):как правило блогоустройство делается в самую последнюю очередь, так что скорее всего нет

Смотря сколько у них в штате робочих. Могут делать и паралельно. Раньше в ОП говорили, что улицу планируют делать за лето. Грубо говоря, уже пол лета прошло, как-бы пора и начинать, если, конечно, планы не изменились.
Пред.След.

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf

цена: от 15 000 грн./м2
тел: (044) 391 37 27

цена: 14 000 грн./м2
тел: (044) 338 31 00

цена: 18 200 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 25 000 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 19 227 грн./м2