Жилой квартал "Файна Таун", ул. Салютная, Туполева, Эстонская - "KAN Development"

общее обсуждение проекта

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
6
5%

Anatoly Shevchenko, Gugarman, tenge, Valery Sone4ko, М а к с и м , рядом
Плохо
13
10%

Andrewshko, Chelov, Dudco, Elezaveta, forzi, Investor1111, kaffelnikov, Mafi, Natta987, setap, Sibiriak, Семья ПятачкОвых, СОСЕД через дорогу
Нормально
22
17%

Alikkis, andrey2199, axes3000, dispel, gt-4200, InvestorAP, IRevizor, JJBS, kvartira na priorke, mango_90, Naumov, Parkgood, pilot_airbus, pristle, Rosei, RVM, Sashko_, U-12, Willbe, Zeos3, Александр Сергеевич , человечек
Хорошо
36
27%

AaronFolkner, alex7340, Andrey and Lena, Anna0804, bobroi, Borys_H, DillyDream, Fejer, Firi, Gale4ka17 , gonzov, Helen_T, Ihor.K, imAlex, ivo.bobul, Kotiki, Lif, Liliya_2, Looter19, machu-pikchu, Madeira, Maksim Z, Marilove, Medvedik, nick22, Olive, Sev-Dek, Slam, Sosed_0603, squa, Stariy007, Tina_Kiev, User4, Viktor Boyko , Vladena, yusukhno_ds
Отлично
56
42%

Aleksandr Krul, AlenaMommy, alesandrafioni, Andrew Z, AnRay, ar.prud, Cerebrate, chicco, dom0voi, Edy, Elena shv, Fayna Man, ff4113, gator, gilts, Havand, InvestorOlimp104, John Li, Kettu, khavalli, Kotyar, Lekssa, livingstone, lucifere, luckyfin, Lyalya , Mariko84, MarinaKoval, Mazay256, Merl, Nikolay709, Omelchuk_D, pereter, pivan, Sanya-1985, Sergei Klub, sergSok, sgcompany, student13, SvetLa, Tania_ch, Technadzor, Timofeykina, tumick, Veronika88, Vesna12, Vladislav B., Vorst, vuky, WhisperUA, windlegion, Yuli0902, Z1Zu, zaychiky, МаксимО, __Светлана_

Всего голосов : 133
користувач форуму
Репутація: 1
imAlex писал(а):Разбиваете стяжку и делайте как вам угодно с водой. Сейчас все современные обьекты так делают - счетчик за пределами квартиры.
На счет бойлера - конечно же лучше один большой, хоть у вас и 3 санузла. Помните что бойлеры еще текут и могут затопить соседей.

ну на счет бойлера одного на всю квартиру..... я б поспорил. А если один санузел находить от другого на растояниии 50-100 метров... получается чтоб утром мне умыться теплой водой в дальнем санузле нужно сливать пол куба воды?

поэтому есть смысл ставить один большой бойлер и мелкий во втором сан. узле
користувач форуму
Репутація: 28
mango_90 писал(а):

ну на счет бойлера одного на всю квартиру..... я б поспорил. А если один санузел находить от другого на растояниии 50-100 метров... получается чтоб утром мне умыться теплой водой в дальнем санузле нужно сливать пол куба воды?

поэтому есть смысл ставить один большой бойлер и мелкий во втором сан. узле

Я зробив наступним чином.
Один бойлер, на 100л, поставив на два санвузли. Вони поруч.
На кухню зробив розводку і запланував другий маленький бойлер. Якщо основного бойлера вистачати не буде, підключу допоміжній на кухні.
користувач форуму
Репутація: 0
WhisperUA писал(а):Я думаю буде тільки один відвод бо лічильник стоїть в коридорі. Я не уявляю як можна платити за холодну воду з 2ма чи більше лічильниками )))

У меня сейчас ванна и кухня далеко друг от друга, соответственно 2 стояка и по 2 счетчика, вообще никаких проблем.
користувач форуму
Неплохая статья вышла на "Где в Киеве жить хорошо" - Комфорт Таун через 5 лет. Примерно то же думаю следует ожидать и от этого проекта - увеличение количества квартир и дикое затягивание сроков всего комплекса.
користувач форуму
imAlex писал(а):Неплохая статья вышла на "Где в Киеве жить хорошо" - Комфорт Таун через 5 лет. Примерно то же думаю следует ожидать и от этого проекта - увеличение количества квартир и дикое затягивание сроков всего комплекса.

по моему все такие огромные комплексы задерживают... а не задерживают только человейники 30 этажные... которые стоят по 1-3 дома максимум
користувач форуму
Репутація: 3
"Ездила сегодня в ОП довозить документы.
Начали делать Салютную, сказали, что будут расширять :)"
Судя по тому, что разрыты траншеи очень близко к дороге, то сомнительно, что будут расширять. Вряд-ли коммуникации будут прокладывать под проезжей частью. Да и смысла в расширении 1/4 улицы нет.
користувач форуму
Репутація: 2
imAlex писал(а):Неплохая статья вышла на "Где в Киеве жить хорошо" - Комфорт Таун через 5 лет. Примерно то же думаю следует ожидать и от этого проекта - увеличение количества квартир и дикое затягивание сроков всего комплекса.

Читав. Строки не порушуються.Просто нові раніше неплановані ділянки і нові черги. А інше поживем побачимо
користувач форуму
Все привет :bye:
Загружено сегодняшние видео (1шт). В альбоме оно самое последние 1:17 мин. https://===!!!==тип=ссылки=не=поддерживается==!!!==прикрепляйте=фотографии=к=сообщениям=форума==!!!==.goо.gl/A0unMEаmSyi7dNqZ2
На территорию стройки не пускают (только в ОП).
Шоу-рум на 2 этаже откроют к концу месяца.
По поводу Салютной: делать ее будут в конце лета. По плану: сентябрь -октябрь должны уже закончить реконструкцию и посадить деревья. Бетономешалки и другая техника заезжать на территорию стройки будет с другой стороны (со стороны Нивок),
По поводу просмотра квартир: то смотреть можно будет только шоу-рум :shuffle:
користувач форуму
И еще одна не мало важная деталь!
Не знаю как мы профукали этот момент, но у нас на полах (кроме санузлов) будет стяжка "под покрытие". Я так понимаю чтоб сделать теплые полы, то надо будет "штробить" ее?
Договориться чтоб не делали стяжку нельзя, в ОП сказали решать этот вопрос своими силами.
Кто как будет выходить из данной ситуации?
користувач форуму
Репутація: 6
Спасибо за видео! А кто знает, откуда теперь можно попасть на территорию Экспоплазы? Предпологаю где-то со стороны Щербакова
И ещё, судя по видео, начали ещё один павильон разбирать
користувач форуму
Bogdandc писал(а):Спасибо за видео! А кто знает, откуда теперь можно попасть на территорию Экспоплазы? Предпологаю где-то со стороны Щербакова
И ещё, судя по видео, начали ещё один павильон разбирать

Да, все верно: разбирают 2-й павильон Експоплазы.
Я спрашивала можно ли пройти на ту сторону, сказали что нет, потому что там все перерыто.
користувач форуму
Elena_2018 писал(а):Все привет :bye:
Загружено сегодняшние видео (1шт). В альбоме оно самое последние 1:17 мин. https://===!!!==тип=ссылки=не=поддерживается==!!!==прикрепляйте=фотографии=к=сообщениям=форума==!!!==.goо.gl/A0unMEаmSyi7dNqZ2
На территорию стройки не пускают (только в ОП).
Шоу-рум на 2 этаже откроют к концу месяца.
По поводу Салютной: делать ее будут в конце лета. По плану: сентябрь -октябрь должны уже закончить реконструкцию и посадить деревья. Бетономешалки и другая техника заезжать на территорию стройки будет с другой стороны (со стороны Нивок),
По поводу просмотра квартир: то смотреть можно будет только шоу-рум :shuffle:

Леночка, Вас уже на зарплату пора поставить! Спасибо за видео и информацию!
користувач форуму
Ха-ха))) :yes: :protest:
користувач форуму
Elena_2018 писал(а):И еще одна не мало важная деталь!
Не знаю как мы профукали этот момент, но у нас на полах (кроме санузлов) будет стяжка "под покрытие". Я так понимаю чтоб сделать теплые полы, то надо будет "штробить" ее?
Договориться чтоб не делали стяжку нельзя, в ОП сказали решать этот вопрос своими силами.
Кто как будет выходить из данной ситуации?

А зачем штробить? Электро обогреватели полов совсем тонкие, можно ложить под ламинат.
користувач форуму
хто підкаже, яка ціна на трьошки в 2 черзі? і чи відомо коли почнуться продажі 3 черги?
користувач форуму
imAlex писал(а):А зачем штробить? Электро обогреватели полов совсем тонкие, можно ложить под ламинат.

Есть 2 выхода с этой ситуации: 1. Сбить стяжку, уложить утеплитель и залить на нужный уровень с учетом всех высот напольных покрытий. 2. Уложить теплый пол на имеющую стяжку и потом уже нивелировать подложкой под ламинат, если другое покрытие то самоналивным полом)
користувач форуму
yusukhno_ds писал(а):Есть 2 выхода с этой ситуации: 1. Сбить стяжку, уложить утеплитель и залить на нужный уровень с учетом всех высот напольных покрытий. 2. Уложить теплый пол на имеющую стяжку и потом уже нивелировать подложкой под ламинат, если другое покрытие то самоналивным полом)

Я в этом мало что понимаю, но наверное ставить теплый пол под ламинат, - это не совсем качественно. А вот "штробить" и сделать как следует будет все таки надежнее?
Хотеться если делать то то качественно :notsure:
користувач форуму
Теплый по под ламинат делать можно, но нужно выбрать ламинат, который предназначен для использования с теплым полом, есть специальная маркировка от производителя.
Если укладывать водный теплый пол (трубы в пол), то нужно сначала стелить экран, утепление, потом трубы теплого пола, потом заливать стяжку.
Наверное, в эксплуатации выйдет дешевле, чем электрический, но на этапе строительства будет намного дороже по деньгам и времени.
користувач форуму
Yuli0902 писал(а):Теплый по под ламинат делать можно, но нужно выбрать ламинат, который предназначен для использования с теплым полом, есть специальная маркировка от производителя.
Если укладывать водный теплый пол (трубы в пол), то нужно сначала стелить экран, утепление, потом трубы теплого пола, потом заливать стяжку.
Наверное, в эксплуатации выйдет дешевле, чем электрический, но на этапе строительства будет намного дороже по деньгам и времени.

Какой водный пол? Люди, вы о чем? Это запрещенно в многоквартирных домах! Разве что КАН резрешит и сделает уникальную систему отопления.
Будете потом снимать свой ламинат и прокладывать заново трубы за свой счет.
користувач форуму
Yuli0902 писал(а):Теплый по под ламинат делать можно, но нужно выбрать ламинат, который предназначен для использования с теплым полом, есть специальная маркировка от производителя.

И он будет работать от отопления?) На горячей воде нет циркуляции вот и не будет он работать. А если от отопления то будет очень дорого. У нас одни так сделали, прохладные батареи и красивые счета за отопление. Элеткро пол + терморегулятор программируемый.
Пред.След.

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf

цена: от 18 124 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 20 396 грн/м2
тел: (044) 391 04 20

цена: от 16 000 грн./м2
тел: (067) 240 00 05

цена: 15 000 грн./м2
тел: (067) 333 86 60

цена: от 36 450 грн./м2