Жилой квартал "Файна Таун", ул. Салютная, Туполева, Эстонская - "KAN"

общее обсуждение проекта

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua
новий користувач
Ответов: 19
У нас при подписании договора в ОП проблем не было, а вот с банком запара...
Платили в Альфе на Щербакова, заняло это около 40 мин., при том что очереди не было вообще. Кассир отказывалась брать СЛЕГКА потертые пару купюр (доллары), короче пока бегали менять (в привате просто обменяли без проблем на другие ) туда-сюда зайняло около 2 часов.
По поводу Ощада, в платежную неделю 18-23 числа туда нос лучше не совать))), иначе проторчите там пол-дня.
користувач форуму
Ответов: 86
Привет всем. Заметил в доме 0402 на 6 этаже интересное «архитектурное решение», когда пол стены сделано с кирпича а половину газоблоком долепили( именно долепили потому что кладка сделана как по мне плохо, наверное кирпич закончился и чем смогли тем доделали). Обратились в ОП с вопросом почему по стояку сделали все с кирпича, а на 6 этаже кусочек газоблоком..... ответили что все ок, так задумано проэктом и Архиматика очень внимательно все проверяет. Вопрос, кто-то с таким сталкивался? К кому обращались? Чем черевато наличие внешней стены с 2 материалов?
AD40A890-BB65-4B83-9664-DAAD862F16C0.jpeg
користувач форуму
Ответов: 23
газоблок требует хорошей внешней изоляции так как паропропускная характеристика у него выше чем у кирпича, а с кирпичом можно экономить на изоляции
новий користувач
Ответов: 19
Сегодняшний фото и видео отчет. :hi:
На территорию стройки (где Єкспоплаза) не пускали, там все перерыто и прокладывают трубы, по этому снимали только со стороны Салютной (там последние 9 фото и в самом конце видео). https://photos.app.goo.gl/A0unMEamSyi7dNqZ2
користувач форуму
Ответов: 472
mango_90 писал(а):Привет всем. Заметил в доме 0402 на 6 этаже интересное «архитектурное решение», когда пол стены сделано с кирпича а половину газоблоком долепили( именно долепили потому что кладка сделана как по мне плохо, наверное кирпич закончился и чем смогли тем доделали). Обратились в ОП с вопросом почему по стояку сделали все с кирпича, а на 6 этаже кусочек газоблоком..... ответили что все ок, так задумано проэктом и Архиматика очень внимательно все проверяет. Вопрос, кто-то с таким сталкивался? К кому обращались? Чем черевато наличие внешней стены с 2 материалов?

Цегла дорожча і якісніша як матеріал.
Саме тому санвузли роблять із цегли.
Газоблок - дешевший матеріал.
Архіматика не провіряє. Архіматика розробила дизайн проект (дуже хороший, між інший). Провіряє - тех надзор. Висновок простий - економлять. А відділ продаж бреше.
користувач форуму
Ответов: 20
щось вебкамера вже другий день погано показує, нечітко D-/
новий користувач
Ответов: 12
mango_90 писал(а):Привет всем. Заметил в доме 0402 на 6 этаже интересное «архитектурное решение», когда пол стены сделано с кирпича а половину газоблоком долепили( именно долепили потому что кладка сделана как по мне плохо, наверное кирпич закончился и чем смогли тем доделали). Обратились в ОП с вопросом почему по стояку сделали все с кирпича, а на 6 этаже кусочек газоблоком..... ответили что все ок, так задумано проэктом и Архиматика очень внимательно все проверяет. Вопрос, кто-то с таким сталкивался? К кому обращались? Чем черевато наличие внешней стены с 2 материалов?

Похоже на вставки. Только не совсем ясно для чего.
Screen Shot 2018-07-08 at 10.06.47 AM.jpg
Screen Shot 2018-07-08 at 10.05.50 AM.jpg
користувач форуму
Ответов: 22
NicolasМ писал(а):Цегла дорожча і якісніша як матеріал.
Саме тому санвузли роблять із цегли.
Газоблок - дешевший матеріал.
Архіматика не провіряє. Архіматика розробила дизайн проект (дуже хороший, між інший). Провіряє - тех надзор. Висновок простий - економлять. А відділ продаж бреше.

экономят на чем?
на трех кирпичах?
користувач форуму
Ответов: 86
JFischer писал(а):
экономят на чем?
на трех кирпичах?

А чего нет? Помоему при начале продаж первой очереди говорили что будет навесной фасад. А сейчас уже нет?
користувач форуму
mango_90 писал(а):А чего нет? Помоему при начале продаж первой очереди говорили что будет навесной фасад. А сейчас уже нет?

вентилируемый фасад?
лично мне такого не обещали, даже если и было, то с фасадом все понятно, это разная ценовая категория, а сэкономить на трех кирпичах, при том, что газоблок тоже не бесплатный, ну такое
користувач форуму
JFischer писал(а):
экономят на чем?
на трех кирпичах?

У будівельників є план, який потрібно виконати. Часто страждає якість. Не було в них в той час цегли, от і зробили з того, що було. Буде чуть гірша звукоізоляція, не смертеьно ж.
Економлять на людиногодинах. Газоблок монтується значно швидше і легше.
користувач форуму
NicolasМ писал(а):У будівельників є план, який потрібно виконати. Часто страждає якість. Не було в них в той час цегли, от і зробили з того, що було. Буде чуть гірша звукоізоляція, не смертеьно ж.
Економлять на людиногодинах. Газоблок монтується значно швидше і легше.

я с трудом себе представляю, что не было кирпича в разгар стройки
более реальным мне кажется вариант перепланировки или еще что-то в этом духе
новий користувач
Ответов: 12
Не думаю что они будут перекрывать проблемы более дорогим материалом. Причем сразу несколько этажей. Думаю тут что-то другое. Согласитесь странно, закладывать все пеноблоком и потом класть кирпич.
користувач форуму
JFischer писал(а):
я с трудом себе представляю, что не было кирпича в разгар стройки
более реальным мне кажется вариант перепланировки или еще что-то в этом духе

Ви просто не займалися питанням будівництва.
Я Вас розчарую - більшість забудовників економлять на багатьох речах.
Перепланування протащити забудовнику тяжче. Тому що існує технадзор. І не кінцевому етапі прийдеться здавати об'єкт інвестору. Ви, як інвестор, будете приймати квартиру (на цьому етапі це називається об'єкт будівництва). Будете приймати по договору і підписувати акт прийому передачі. До Вашого договору прикріплений план квартири. На цей план Ви і будете орієнтуватися. Тому перепланувати об'єкт забудовнику не получиться (це можливо, але тема окремої дискусії).
Висновок простий - забудовник економить.
Відділ продаж бреше.
користувач форуму
І так, я інвестор (четвертий будинок).
І не буду вигороджувати забудовника тільки тому що "ми з ним в одній лодці". Як показує практика, спілкування на сайті, фото і жалоби у відділ продаж заставляє забудовника сумлінніше відноситись до своїх зобов'язень.
користувач форуму
Ответов: 35
NicolasМ писал(а):І так, я інвестор (четвертий будинок).
І не буду вигороджувати забудовника тільки тому що "ми з ним в одній лодці". Як показує практика, спілкування на сайті, фото і жалоби у відділ продаж заставляє забудовника сумлінніше відноситись до своїх зобов'язень.

Вітаю з придбанням. Компетентно контролювати це звичайно важливо.
Але не можу зрозуміти Ваших зауважень. Весь комплекс будується з газоблоку по проекту. Під це спроектований моноліт. Про це всі знають. Цегла дорожче і важче. Її використання у даному будівництві можна пояснити лише проектними вимогами, а не економією.
користувач форуму
NicolasМ писал(а):Ви просто не займалися питанням будівництва.
Я Вас розчарую - більшість забудовників економлять на багатьох речах.
Перепланування протащити забудовнику тяжче. Тому що існує технадзор. І не кінцевому етапі прийдеться здавати об'єкт інвестору. Ви, як інвестор, будете приймати квартиру (на цьому етапі це називається об'єкт будівництва). Будете приймати по договору і підписувати акт прийому передачі. До Вашого договору прикріплений план квартири. На цей план Ви і будете орієнтуватися. Тому перепланувати об'єкт забудовнику не получиться (це можливо, але тема окремої дискусії).
Висновок простий - забудовник економить.
Відділ продаж бреше.

Да, у стройке не имею никакого отношения)
Я имел в виду перепланировки от инвесторов. Застройщик как раз и обещал такую опцию, если стены еще не возведены.

То, что все врут - известный факт, просто в данном случае это ни на что не похоже (воровство, экономия), возможно, раздолбайство строителей это да.

Я живу в новострое от КГС и в моем доме масштабы экономии/воровства застройщика измеряются миллионами гривень, а не тремя десятками кирпича.
новий користувач
Ответов: 8
Фана Таун предлагает опцию перепланировки? Мне об этом в ОП не сказали ( надо уточнить
користувач форуму
Yuli0902 писал(а):Фана Таун предлагает опцию перепланировки? Мне об этом в ОП не сказали ( надо уточнить

когда начинали строить первую очередь, предлагали, при условии, что перегородки в квартире не возведены

в моем случае с улицы мне казалось, что стены еще не построены, но в ОП сказали, что уже нельзя
новий користувач
Ответов: 8
JFischer писал(а):
когда начинали строить первую очередь, предлагали, при условии, что перегородки в квартире не возведены

в моем случае с улицы мне казалось, что стены еще не построены, но в ОП сказали, что уже нельзя

Спасибо! Сегодня там буду, уточню. У меня 2я очередь, пока там только фундамент )
Пред.След.

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf