Подать объявление

ЖК Европейка | BD Holding | Софиевская Борщаговка, ул. Соборная, 103

ЗастройщикBD Holding
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
21из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 255.
32/13%
20/8%
57/22%
63/25%
83/33%
1. . .422424. . .580
07 июль 2017 20:51
Цитата "KirillUltras":


Ваши предложения? Есть договор, в договоре есть даты. Пока эти даты не нарушены ни по одной очереди. Есть слухи, но нет официального ответа застройщика. Так давай те же трезво размышлять, какие действия мы можем сейчас совершить чтоб изменить ситуацию? Ровным счетом никаких. Так что поберегите нервы. Будет официальная информация будет и реакция, пока все на уровне слухов. Как будто мы бабки у подъезда.

Здесь трезвые рассуждения! Это не слухи!!! Сами юристы подтвердили,что есть нарушение и все это будет обговариваться в суде! Нет официальной информации, не знают что людям отвечать!
Договор сегодня есть, завтра-нет. В нашем государстве всё меняется за один день. И это,я думаю ни для кого не новость!
07 июль 2017 20:57
Цитата "laras13":

Здесь трезвые рассуждения! Это не слухи!!! Сами юристы подтвердили,что есть нарушение и все это будет обговариваться в суде! Нет официальной информации, не знают что людям отвечать!
Договор сегодня есть, завтра-нет. В нашем государстве всё меняется за один день. И это,я думаю ни для кого не новость!


Вы вложились в строящийся объект, вы думали не будет рисков?! У каждого застройщика есть свои проблемы. Договор это официальный документ. А про нарушения писали раньше на форуме. Так зачем эти разговоры по 10 кругу?
08 июль 2017 05:11
Цитата "KirillUltras":


Вы вложились в строящийся объект, вы думали не будет рисков?! У каждого застройщика есть свои проблемы. Договор это официальный документ. А про нарушения писали раньше на форуме. Так зачем эти разговоры по 10 кругу?

Знаете ли, нарушения есть у всех застройщиков, нет идеального строительства.Но ни разу не видела, чтобы такой скандал на всю Украину! Повторюсь еще раз!!! Целый год строились и никто ничего не видел и вдруг при вводе в эксплуатацию второй очереди -нарушения! Неужели до этого все было хорошо? Смешно!!! Прав тот человек который писал "война чиновников "!!!Риски есть везде, а здесь запрет, слышите звпрет ГАСИ на градостроительство.И естественно люди в шоке от происходящего. Да посмотрите на Печерске окно в окно смотрит, но этот район никто не тронет, это очень из самых дорогих ЖК. Там куча нарушений и при этом всё хорошо)!
Где тонко, там и рвется...
08 июль 2017 07:47
А помоєму Дядюк виявився непоганою людиною. Поки справа стососувалася істотних порушень по місцю конфлікту, і не чипала зовсім не причетних людей до цієї справи, був в ділі. А коли благе діло почало нагадувати ракову пухлину, відмовився. На це теж треба мати силу і честь, щоб так леко не піддатися спокусі виграшу і наживи. Принаймні так виглядає. Будем сподіватися на цьому все і вирішиться. Якщо що ми знаєм вільного дієвого адвоката тепер. Може нам його найняти?) чи БДХ хай найме, якщо свої адвокати окунці.
08 июль 2017 07:59
Цитата "laras13":

Знаете ли, нарушения есть у всех застройщиков, нет идеального строительства.Но ни разу не видела, чтобы такой скандал на всю Украину! Повторюсь еще раз!!! Целый год строились и никто ничего не видел и вдруг при вводе в эксплуатацию второй очереди -нарушения! Неужели до этого все было хорошо? Смешно!!! Прав тот человек который писал "война чиновников "!!!Риски есть везде, а здесь запрет, слышите звпрет ГАСИ на градостроительство.И естественно люди в шоке от происходящего. Да посмотрите на Печерске окно в окно смотрит, но этот район никто не тронет, это очень из самых дорогих ЖК. Там куча нарушений и при этом всё хорошо)!
Где тонко, там и рвется...


Пару статей на сомнительных сайтах это скандал на всю Украину? Скандал это когда нет ТУ на подключение ЦО а на улице зима, или коммуникации врезаны в существующие коммуникации рядом стоящей школы без ТУ, или назначение участка под строительство "протезной мастерской" а на этом месте строят многоэтажный дом. А нарушение это занижение категории сложности, это распространенная практика. Так что хватит этих панических речей по делу и без дела.
08 июль 2017 08:49
Звонила в ОП.Сказали,что готовят письма о переносе сдачи(конкретно 4 очередь) на конец 2018г.Это не форсмажор,так что,как только получу письмо,буду требовать свои деньги обратно.Меня не утраивают эти сроки.
08 июль 2017 09:46
Цитата "KirillUltras":


Пару статей на сомнительных сайтах это скандал на всю Украину? Скандал это когда нет ТУ на подключение ЦО а на улице зима, или коммуникации врезаны в существующие коммуникации рядом стоящей школы без ТУ, или назначение участка под строительство "протезной мастерской" а на этом месте строят многоэтажный дом. А нарушение это занижение категории сложности, это распространенная практика. Так что хватит этих панических речей по делу и без дела.


Пусть не на всю Украину, как у господина В., но тем не менее скандал, ведь случай у данного застройщика отнюдь не единичный
08 июль 2017 09:49
Звонила в ОП.
Сроки по 3 очереди будут сдвинуты до апреля 2018 года.
08 июль 2017 10:10
Цитата "KirillUltras":


Пару статей на сомнительных сайтах это скандал на всю Украину? Скандал это когда нет ТУ на подключение ЦО а на улице зима, или коммуникации врезаны в существующие коммуникации рядом стоящей школы без ТУ, или назначение участка под строительство "протезной мастерской" а на этом месте строят многоэтажный дом. А нарушение это занижение категории сложности, это распространенная практика. Так что хватит этих панических речей по делу и без дела.

Послушайте,здесь не нужно поясничать! Нарушения есть!Скандал есть, который пойдет не на улучшение репутации этого холдинга. Здесь нет панических речей. Что вы заладили одно и тоже. Поймите, люди очень напуганы. Если у Вас есть пару мимиллионов лишних, вам нечего бояться. А здесь люди последнее отдали. И как без паники?!
У вас очень хорошо получается идти в защиту, так действуйте.
08 июль 2017 10:38
Цитата "laras13":

Послушайте,здесь не нужно поясничать! Нарушения есть!Скандал есть, который пойдет не на улучшение репутации этого холдинга. Здесь нет панических речей. Что вы заладили одно и тоже. Поймите, люди очень напуганы. Если у Вас есть пару мимиллионов лишних, вам нечего бояться. А здесь люди последнее отдали. И как без паники?!
У вас очень хорошо получается идти в защиту, так действуйте.


А никто и не говорит все это хорошо и пойдет на пользу. Говориться лишь о том что все это обсуждалось и не только в формате форума но и других ресурсов. Не вижу смысла писать одно и тоже по несколько раз. Уже не раз говорилось где можно пообщаться с инвесторами и получиться более или менее объективную информацию, просто надоело читать одни и те же вещи.
08 июль 2017 11:06
Цитата "KirillUltras":


А никто и не говорит все это хорошо и пойдет на пользу. Говориться лишь о том что все это обсуждалось и не только в формате форума но и других ресурсов. Не вижу смысла писать одно и тоже по несколько раз. Уже не раз говорилось где можно пообщаться с инвесторами и получиться более или менее объективную информацию, просто надоело читать одни и те же вещи.

Я с Вами согласна. В любом случае надеемся на лучшее
08 июль 2017 11:08
Цитата "laras13":

Я с Вами согласна. В любом случае надеемся на лучшее


А вот тут я с вами согласен. Я как и все надеюсь на лучшее. И в Европейке покупали квартиры далеко не миллионеры. Так что все переживают.
08 июль 2017 12:37
Сегодня были на стройке, строители есть на второй и на третей очереди.
08 июль 2017 13:36
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, на какой пункт договора или приложения смотреть, чтобы определить крайний срок передачи имущественных прав.
Дело в том, что в моем договоре есть пункт 5.2, в котором написано:
Цитата:
5.2. Продавець зобов'язаний передати Покупцю майнові права на Об′єкт нерухомості у власність по Акту прийому-передачі майнових прав на Об′єкт нерухомості не пізніше ніж через 120 (сто двадцять) календарних днів з моменту прийняття Об’єкту будівництва в експлуатацію в порядку передбаченому
чинним законодавством.

Мне не понятно, откуда вести отсчёт этих 120 дней.
2 очередь.
Спасибо.

П.С. Ну что, первая очередь балконы уже застрелила? :)
08 июль 2017 16:40
Есть точная дата сдачи в эксплуатацию. См. в конце договора.
Добавляем к ней 120 дней.

С этого дня начинается день просрочки.
За каждый дней просрочки есть тоже пункт, смотрите под печатью. Ищите.

Годовая учетная ставка НБУ от 07.07.2017 составляет 12,5%.
У нас она двойная, т.е. 25%.

Узнаем сколько % приходится на 1 день. 25%:365=0,0685%.
Умножаем эти % на сумму по договору.
Получаем сумму которую нам насчитают.

P.S.Для тех, кто надумает раньше уйти, есть тоже пункт. Потеря 10%.
Что выгодно для нас? ЖДАТЬ.
08 июль 2017 17:45
Цитата "dymmova":

[attachment=0]6Pde3Y6LOHA.jpg[/attachment]
Подскажите, пожалуйста, как называется плитка темная, на нижней части стены и на полу? И кто производитель? Очень понравилась! :up:


Невже умивальника немає?
08 июль 2017 17:46
Цитата "Hedgina":
Есть точная дата сдачи в эксплуатацию. См. в конце договора.
Добавляем к ней 120 дней.

С этого дня начинается день просрочки.
За каждый дней просрочки есть тоже пункт, смотрите под печатью. Ищите.

Годовая учетная ставка НБУ от 07.07.2017 составляет 12,5%.
У нас она двойная, т.е. 25%.

Узнаем сколько % приходится на 1 день. 25%:365=0,0685%.
Умножаем эти % на сумму по договору.
Получаем сумму которую нам насчитают.

P.S.Для тех, кто надумает раньше уйти, есть тоже пункт. Потеря 10%.
Что выгодно для нас? ЖДАТЬ.

Большое спасибо за ответ. :up:
Лично я буду ждать только до крайнего срока по договору.
08 июль 2017 20:23
Цитата "Alex3211":

Большое спасибо за ответ. :up:
Лично я буду ждать только до крайнего срока по договору.



Извините, не дочитала.:faceoff:
Согласна с вами.
Момент просрочки начинается с даты ввода в эксплуатацию.
Эта дата есть в договоре.От нее и считать нужно.
08 июль 2017 21:49
Цитата "Hedgina":



Извините, не дочитала.:faceoff:
Согласна с вами.
Момент просрочки начинается с даты ввода в эксплуатацию.
Эта дата есть в договоре.От нее и считать нужно.

Т.е., инвесторы второй очереди уже сейчас могут расторгнуть договор и вернуть свои деньги без потерь?
09 июль 2017 08:39
Цитата "Hedgina":
Есть точная дата сдачи в эксплуатацию. См. в конце договора.
Добавляем к ней 120 дней.

Всё правильно, только отсчет начинается не от даты указаной в договоре, а от даты, указаной в декларации о вводе объекта в эксплуатацию. ( Для второй очереди это, вроде 30 мая) = 120дней. Пока никаких просрочек нет.
А вот дата, которая указана в договоре - это срок к которому застройщик должен подготовить всю необходимую документацию и передать в ДАБИ. Когда же последняя инстанция выдаст декларацию о вводе объекта в экксплуатацию - этого не может знать даже сам застройщик.
Поэтому отсчитывать 120дней начинают не от даты, указаной в договоре, а от даты указаной в декларации о введениии объекта в эксплуатацию
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .422424. . .580
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее