Подать объявление

ЖК Европейка | BD Holding | Софиевская Борщаговка, ул. Соборная, 103

ЗастройщикBD Holding
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
21из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 255.
32/13%
20/8%
57/22%
63/25%
83/33%
1. . .282284. . .580
21 фев 2017 10:22
я теж не збираюсь там робити склад, для цього буде кладовка, але хочеться читати книжку і пити каву на самоті , не дихаючи цигарковим димом сусідів, криком дітей і гомоном будівництва, яке ще довго буде нас переслідувати:) але я впевнена, що мій засклений балкон не буде заважати архітектурі не засклених ваших балконів, ми ж сусіди:)а моя дитина буде в безпеці від слизько1 плитки і відкритих поручнів:)[/quote]

Так, кожному своє )) Кожен з нас хоче затишку та комфорту саме такого, яким ми його собі уявляємо. І архітектура, думаю, буде не проти :winky:
21 фев 2017 10:27
Цитата "iberry":

Я на 4 поверсі. Засклений балкон вважаю банальним і не цікавим. Я не планую там створювати склад з мішків картоплі, санчат, банок, пакетів з пакетами і т.п. Відкритий балкон з кованими (або плетеними, або красивими пластиковими) столиком і стільчиком - давня моя мрія :ura: . Також люблю вазони, які будуть в теплу пору року прикрашати балкон. :web: :rev:

Понимаю Ваше желание. Для каждого комфорт заключается в разных вещах. Я за то чтобы балконы застеклить но этот вопрос для меня не критичен. Да вот проблема в том пока это все в теории. А на практике я на свой балкон вышла два раза. Потому что мне противно туда идти. Там по колено снега. Скользко до ужаса. Для того чтобы выйти с двери и не вылететь с балкона нужно хвататься за все что попадается под руку. Как туда выйти с чашкой кофе я не знаю. Не говорю уже про маленького ребенка. У меня первый этаж и я могла бы снег просто выкинуть рядом с балконом и на голову я никому не попаду. А вот отдельное спасибо моим соседям что так не поступили и не сбросили это все мне на балкон.
P.s. После получения ключей романтика с балконом растаяла как розовая мечта и открылись серые будни.
21 фев 2017 10:33
Цитата "OKsiFox":

Так меня вполне устроила "базовая комплектация". А то, что Вы называете "забаганками", это лишняя и бессмысленная трата денег, денег покупателя, денег, которые большинство купивших "апартаменты" в этом ЖК просто не готовы тратить. Это же не за дополнительный квадрат после БТИ 5500 доплатить.

Интересная ситуация получается - сначала куча народу пишет, что кровь из носу хочет стелить балконы, делать лоджии, вешать кондиционеры и так далее, куча вариантов, которые предлагают то застройщики, то сами жильцы, критикуются и отвергаются, а потом выясняется, что ни у кого ни на что нет денег, хотя вроде как даже 80% жильцов пришли к какому-то консенсусу по вариантам. Детский сад какой-то, честное слово :)
21 фев 2017 10:39
Цитата "McOlesh":

Интересная ситуация получается - сначала куча народу пишет, что кровь из носу хочет стелить балконы, делать лоджии, вешать кондиционеры и так далее, куча вариантов, которые предлагают то застройщики, то сами жильцы, критикуются и отвергаются, а потом выясняется, что ни у кого ни на что нет денег, хотя вроде как даже 80% жильцов пришли к какому-то консенсусу по вариантам. Детский сад какой-то, честное слово :)

О том, что хотят стеклить баклоны писали в 1 и 2 очереди. А в итоге принудительно стеклят 3 очереди по совсем не рыночной цене(кажется никто не писал хочу стеклить балкон за 1000 долларов, речь всегда шла о цене оплаты за доп метры), а в 4 делают лоджии.
В 1 и 2 все-также запрещают, а 3 и 4 навязывают.
Изначально просили дать разрешение на стекление по единому проекту. В итоге одним запретили, других заставили. Так что удивительного, что обсуждение продолжается
21 фев 2017 10:57
Понимаю Ваше желание. Для каждого комфорт заключается в разных вещах. Я за то чтобы балконы застеклить но этот вопрос для меня не критичен. Да вот проблема в том пока это все в теории. А на практике я на свой балкон вышла два раза. Потому что мне противно туда идти. Там по колено снега. Скользко до ужаса. Для того чтобы выйти с двери и не вылететь с балкона нужно хвататься за все что попадается под руку. Как туда выйти с чашкой кофе я не знаю. Не говорю уже про маленького ребенка. У меня первый этаж и я могла бы снег просто выкинуть рядом с балконом и на голову я никому не попаду. А вот отдельное спасибо моим соседям что так не поступили и не сбросили это все мне на балкон.
P.s. После получения ключей романтика с балконом растаяла как розовая мечта и открылись серые будни.[/quote]


Ну я взимку і на заскленому балконі каву не п"ю - мерзну трохи :shuffle:
Поживемо побачимо)))
21 фев 2017 10:59
Жители первой очереди :hi:
сориентируйте, пожалуйста, после замеров БТИ - много ли кому "досчитали" квадратуры
и наоборот - меньше чем по договору - вернули ли деньги
за квадратуру которой не хватает. ??

Мы со второй очереди, хотелось бы знать на что рассчитывать. Вернут ли нам за то чего не хватает или нужно еще будет доплатить за 2-3 кв.м.
21 фев 2017 11:04
Цитата "iberry":



Я на 4 поверсі. Засклений балкон вважаю банальним і не цікавим. Я не планую там створювати склад з мішків картоплі, санчат, банок, пакетів з пакетами і т.п. Відкритий балкон з кованими (або плетеними, або красивими пластиковими) столиком і стільчиком - давня моя мрія :ura: . Також люблю вазони, які будуть в теплу пору року прикрашати балкон. :web: :rev:


Мы тоже 2-ая очередь, 4-ый этаж, тоже балкон стеклить не хотим, но я не имею ничего против соседних застекленных балконов.
21 фев 2017 11:13
Цитата "Angilina":
Жители первой очереди :hi:
сориентируйте, пожалуйста, после замеров БТИ - много ли кому "досчитали" квадратуры
и наоборот - меньше чем по договору - вернули ли деньги
за квадратуру которой не хватает. ??

Мы со второй очереди, хотелось бы знать на что рассчитывать. Вернут ли нам за то чего не хватает или нужно еще будет доплатить за 2-3 кв.м.


Мы дополнительно оплачивали 1,2м
21 фев 2017 11:26
Цитата "iberry":

Ну я взимку і на заскленому балконі каву не п"ю - мерзну трохи :shuffle:
Поживемо побачимо)))

Будем зимой пить глинтвейн 😉
21 фев 2017 11:34
Цитата "Mary.k":

Понимаю Ваше желание. Для каждого комфорт заключается в разных вещах. Я за то чтобы балконы застеклить но этот вопрос для меня не критичен. Да вот проблема в том пока это все в теории. А на практике я на свой балкон вышла два раза. Потому что мне противно туда идти. Там по колено снега. Скользко до ужаса. Для того чтобы выйти с двери и не вылететь с балкона нужно хвататься за все что попадается под руку. Как туда выйти с чашкой кофе я не знаю. Не говорю уже про маленького ребенка. У меня первый этаж и я могла бы снег просто выкинуть рядом с балконом и на голову я никому не попаду. А вот отдельное спасибо моим соседям что так не поступили и не сбросили это все мне на балкон.
P.s. После получения ключей романтика с балконом растаяла как розовая мечта и открылись серые будни.

блин, и мы на первом этаже, да еще и с ребенком. надеюсь, нас услышат и разрешат стеклить балконы :umnik: :umnik:
21 фев 2017 11:41
Не в обиду:) решила кофе попить:)на балконе:)
21 фев 2017 11:59
Будем зимой пить глинтвейн 😉[/quote]


:super: :super: :super:
О! Оце уже розмови справжніх майбутніх сусідів :smoke:
21 фев 2017 12:12
В одном доме 50 квартир, пусть еще он полупустой, но мнение будет очень много будут и за и против, нужно стараться найти оптимальное решение и желательно от застройщика а не от соседей.
Я уже писал раньше
Я против сноса стены и расширения кухни или комнаты за счет лоджии( в моем случае это комнаты).
Мой вариант поднятие закрытого перила на высоту 90 см а дальше застекленный вверх и доплата по коэффициенту 0.7 и 5500 грн/м.
У меня два выхода на балкон с кухни и комнаты, их так и оставить два. А вот на счет третей стены особо большой разницы нет или высота 90см или сплошная до потолка, главное, что б это не были лишние затраты.
Большие панорамные окна при условии что дома находятся близко друг другу не очень хорошая идея.
Застекление это лишнее затраты, но лучше раз и навсегда закрыть этот вопрос и забыть за него. Пусть и ремонт отложится на время потраченных денег на балкон.
Остается ждать официального ответа, а спорить друг с другом нет смысла
21 фев 2017 13:41
Цитата "McOlesh":

Интересная ситуация получается - сначала куча народу пишет, что кровь из носу хочет стелить балконы, делать лоджии, вешать кондиционеры и так далее, куча вариантов, которые предлагают то застройщики, то сами жильцы, критикуются и отвергаются, а потом выясняется, что ни у кого ни на что нет денег, хотя вроде как даже 80% жильцов пришли к какому-то консенсусу по вариантам. Детский сад какой-то, честное слово :)

Я себя к куче народу не приписываю. Каждый доллар на квартиру я заработала самостоятельно. Бюджет на квартиру и на ремонт у меня просчитан до копейки. Не вижу в этом ничего ужасного, если я не хочу тратить лишние деньги. И где же эти 80% жильцов? Мне из ЦО не звонили и не интересовались хочу ли я застеклить балкон, официальной инфы по этому поводу тоже пока нет. Я просто решила выразить свою точку зрения, а если иметь свое мнение для Вас "устраивать детский сад", то мне Вам добавить нечего.
21 фев 2017 13:47
Цитата "iberry":



Я на 4 поверсі. Засклений балкон вважаю банальним і не цікавим. Я не планую там створювати склад з мішків картоплі, санчат, банок, пакетів з пакетами і т.п. Відкритий балкон з кованими (або плетеними, або красивими пластиковими) столиком і стільчиком - давня моя мрія :ura: . Також люблю вазони, які будуть в теплу пору року прикрашати балкон. :web: :rev:

:super:
21 фев 2017 14:22
Цитата "skullka":
В одном доме 50 квартир, пусть еще он полупустой, но мнение будет очень много будут и за и против, нужно стараться найти оптимальное решение и желательно от застройщика а не от соседей.
Я уже писал раньше
Я против сноса стены и расширения кухни или комнаты за счет лоджии( в моем случае это комнаты).
Мой вариант поднятие закрытого перила на высоту 90 см а дальше застекленный вверх и доплата по коэффициенту 0.7 и 5500 грн/м.
У меня два выхода на балкон с кухни и комнаты, их так и оставить два. А вот на счет третей стены особо большой разницы нет или высота 90см или сплошная до потолка, главное, что б это не были лишние затраты.
Большие панорамные окна при условии что дома находятся близко друг другу не очень хорошая идея.
Застекление это лишнее затраты, но лучше раз и навсегда закрыть этот вопрос и забыть за него. Пусть и ремонт отложится на время потраченных денег на балкон.
Остается ждать официального ответа, а спорить друг с другом нет смысла

Я недавно постила ответ менеджера, судя по всему ответ официальный уже, только они сами не знают деталей еще. Ну или дотянут до окончания строительства, чтобы там решать по ходу дела.
21 фев 2017 14:39
Да, дорогие соседи из 1-2 очереди, именно такое "удобство" нас всех ждет в зимнее время. А еще бонусом дубак конкретный, поскольку и плита и окна не слабо холод в квартиру тянут. ну и приплюсуйте к этому расходы на отопление :yes:
21 фев 2017 14:43
[quote="Gerunchik"]Да, дорогие соседи из 1-2 очереди, именно такое "удобство" нас всех ждет в зимнее время. А еще бонусом дубак конкретный, поскольку и плита и окна не слабо холод в квартиру тянут. ну и приплюсуйте к этому расходы на отопление :yes:

ну почему-то все думают о чашечке кофе и цветущих вазонах, забывая что кроме лета, есть еще зима, весна с таеньем снега и дождливая осень :ded:
21 фев 2017 14:52
Вот и я о том же. А еще во время дождей вода с незастекленных балконов ручьями льется по стенах дома, а потом сырость и плесень в квартирах. Уже сейчас на некоторых домах первой очереди хорошо видны эти грязные полосы. И это только снег начал таять :ded: , а что будет если лето окажется дождливым ? :???:
21 фев 2017 14:57
Цитата "Gerunchik":
Вот и я о том же. А еще во время дождей вода с незастекленных балконов ручьями льется по стенах дома, а потом сырость и плесень в квартирах. Уже сейчас на некоторых домах первой очереди хорошо видны эти грязные полосы. И это только снег начал таять :ded: , а что будет если лето окажется дождливым ? :???:


ну это же не портит фасад дома ) а вот балконы - да! :faceoff:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .282284. . .580
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее