Подать объявление

ЖК Европейка | BD Holding | Софиевская Борщаговка, ул. Соборная, 103

ЗастройщикBD Holding
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
21из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 255.
32/13%
20/8%
57/22%
63/25%
83/33%
1. . .281283. . .580
20 фев 2017 20:56
Кто из 1й очереди. Вам замеры сан. узла делали с учетом стены из гипсокартона? или без? Если без, вопрос решается?
20 фев 2017 21:06
Цитата "TjSlaider":

Я тоже предпочитаю, например, бытовую технику БОШ. Но когда мы говорим о самых недорогих квартирах, типа Европейки, где у каждого каждая копейка на счету, БОЩ мало кто поставит. А поставит Занусси.
Та же тема про hager. Разговоры - разговорами, а поставлено будет все что угодно, но не самый дорогой Легранд или Хагер. Жизня - она такая




Очень хорошая бытовая техника Miele. Но правда не дешевая.
20 фев 2017 21:16
Цитата "Ruslan1987":
Кто из 1й очереди. Вам замеры сан. узла делали с учетом стены из гипсокартона? или без? Если без, вопрос решается?

Никто там ничего не учитывал. По техпаспорту площадь санузла 3.8, по факту 3.4. Сказали если что-то не нравится нанимайте БТИ, делайте замеры, переделывайте техпаспорт за свои деньги
20 фев 2017 21:33
Цитата "david ckjg12":




Очень хорошая бытовая техника Miele. Но правда не дешевая.


Это товары направленные на потребление узким кругом людей, как например продукция Bang & Olufsen. Разговор шел о более доступных брендах и известным широкому кругу но тем не менее не уступающим по качеству.
20 фев 2017 21:36
Хочется новых фото всех очередей на сайте европейки! :yes:
Что-то давно не обновляли...
20 фев 2017 21:49
Цитата "Lenny2 ":
Сегодня говорила со своим менеджером (3 очередь)
Сказала также, что будут балконы, внутренние стены окна двери будут, а доплата за застекленный балкон стандартная для всех - около 25 тыс грн.
Планов застекления, из какого профиля, какие окна - пока ничего нет - что очень важно, потому что за 25 тыс это должен быть очень хороший балкон - иначе как-то оч дорого выходит.
Но. Смущает такой момент. Если мы оплачиваем дополнительно за балкон, то потом, когда сдается квартира БТИ обмеряет ее с уже застекленным балконом, соответственно считает большую площадь - и вылазят доп метры из-за застекленного балкона (был по 0.3 а станет по 0.8) которые мы тоже должны оплатить?
А если стеклить балконы будут после обмера БТИ, тогда выходит получаем техпаспорт, потом стеклятся балконы (что странно, ведь теперь уже мы хозяева квартиры и можем их и не стеклить), а потом получать новый техпаспорт в БТИ, который тоже что-то стоит - очень непонятная схема.
Пока точного ответа на вопрос мы не получили, но важно проконтролировать эти моменты, потому что если мы подпишем договор и застеклении за 25 тыс (если он будет) юридически мы должны еще и доп метры в результате остекления заплатить. если они будут на момент замера....


Это просто звиздец! Я и так должна всему миру, как земля колхозу. Так теперь, вместо того, чтоб долги отдавать и собирать на ремонт, нужно почти 1000 баксов отдать за балкон!!И это без замеров БТИ, а там смотри, еще 1000 набежит :protest: :protest: :protest: Теперь их лозунг "Доступные квартиры" теряет смысл!! :protest: :protest:
20 фев 2017 22:01
Цитата "david ckjg12":



собирался покупать бош. в фирменных магазинах бош-сименс (по ул. саксаганского) сказали что все стиралки (кроме как на 10 кг) собираются в России! А холодильники в Турции. Так что это уже не те немцы =(((( Кстати полностью Росиия - почти весь Аристон, холодильники Индезит, стиралки Самсунг и ЛДЖИ. Зато в Укриане начали собирать стиралки Електролюкс, Зануссии
20 фев 2017 23:00
Цитата "OKsiFox":


Это просто звиздец! Я и так должна всему миру, как земля колхозу. Так теперь, вместо того, чтоб долги отдавать и собирать на ремонт, нужно почти 1000 баксов отдать за балкон!!И это без замеров БТИ, а там смотри, еще 1000 набежит :protest: :protest: :protest: Теперь их лозунг "Доступные квартиры" теряет смысл!! :protest: :protest:

квартиры позиционировались доступными в той комплектации, в которой вы их покупали. все дальнейшие забаганки надо оплачивать. что в этом странного?
21 фев 2017 05:35
:super: :super: :super: :up:
Цитата "S103":
Блин ну уже достали с этими лоджами и балконами, что за срач ждём. Нет ни какой оф инфы. Что все думают и перепридумыаают. Че вы сретесь???? Вам еще тут всем жить! И отстаивать свои права перед застройщиком, а не перед друг другом. Ждём решения Бд холдинга. Потом по факту уже вести диалог, что и как. По поводу 1 и 2 очереди, уже все писали 100 раз получили право собственности- все! Договор выполнен и никто никому ничего не должен. Застекление балкона уже с 2016 года не является самостроем и можно всех слать по адресу. Одно хотелось бы решить, что б все было не как шапито. А в одном направлении и это уже в силах нам самим договориться и решить, как будет выглядеть балкон, кто захотел его застеклить. Например оставить ограждение и застеклить в цвет уже наших рам в пол окна. Все! Каждый в праве решать стеклить или нет. Я как и все спокойно жду когда построят мою 2 очередь и решать вопросы по мере поступления.
21 фев 2017 06:16
Цитата "leska_k":

квартиры позиционировались доступными в той комплектации, в которой вы их покупали. все дальнейшие забаганки надо оплачивать. что в этом странного?

Наверное то, что это "забаганка" застройщика, навязанная покупателям.
Совсем не по рыночной цене. И опять же вопрос, не придется ли нам платить дважды- вначале за балкон, а потом за доп метры за балкон.
21 фев 2017 07:06
Цитата "OKsiFox":


Это просто звиздец! Я и так должна всему миру, как земля колхозу. Так теперь, вместо того, чтоб долги отдавать и собирать на ремонт, нужно почти 1000 баксов отдать за балкон!!И это без замеров БТИ, а там смотри, еще 1000 набежит :protest: :protest: :protest: Теперь их лозунг "Доступные квартиры" теряет смысл!! :protest: :protest:

Да, это уже не доступность, а квартиры как везде. Цена совсем не заманчивая😝,один словом, как у всех жк😏
21 фев 2017 07:28
Цитата "leska_k":

квартиры позиционировались доступными в той комплектации, в которой вы их покупали. все дальнейшие забаганки надо оплачивать. что в этом странного?

Так меня вполне устроила "базовая комплектация". А то, что Вы называете "забаганками", это лишняя и бессмысленная трата денег, денег покупателя, денег, которые большинство купивших "апартаменты" в этом ЖК просто не готовы тратить. Это же не за дополнительный квадрат после БТИ 5500 доплатить.
21 фев 2017 08:19
Цитата "leska_k":
мы из 2 очереди. Специально брали с открытым балконом и выбирали такой жк. я против.



:smoke: :smoke: Я теж за відкритий балкон! :leb:
21 фев 2017 08:22
И я за открытый балкон, но мнение покупателей, к сожалению, не учитывается
21 фев 2017 08:39
Цитата "Lenny2 ":
Сегодня говорила со своим менеджером (3 очередь)
Сказала также, что будут балконы, внутренние стены окна двери будут, а доплата за застекленный балкон стандартная для всех - около 25 тыс грн.
Планов застекления, из какого профиля, какие окна - пока ничего нет - что очень важно, потому что за 25 тыс это должен быть очень хороший балкон - иначе как-то оч дорого выходит.
Но. Смущает такой момент. Если мы оплачиваем дополнительно за балкон, то потом, когда сдается квартира БТИ обмеряет ее с уже застекленным балконом, соответственно считает большую площадь - и вылазят доп метры из-за застекленного балкона (был по 0.3 а станет по 0.8) которые мы тоже должны оплатить?
А если стеклить балконы будут после обмера БТИ, тогда выходит получаем техпаспорт, потом стеклятся балконы (что странно, ведь теперь уже мы хозяева квартиры и можем их и не стеклить), а потом получать новый техпаспорт в БТИ, который тоже что-то стоит - очень непонятная схема.
Пока точного ответа на вопрос мы не получили, но важно проконтролировать эти моменты, потому что если мы подпишем договор и застеклении за 25 тыс (если он будет) юридически мы должны еще и доп метры в результате остекления заплатить. если они будут на момент замера....


нам сказали такую же информацию. А БТИ будет типа замерять уже без балкона, посмотрим как по факту оно будет <:( еще сказали ожидать планировок с ЦО и вроде по некоторым квартирам они уже есть :notsure:
21 фев 2017 08:47
Цитата "iberry":



:smoke: :smoke: Я теж за відкритий балкон! :leb:


а чому проти? дуже цікаво почути відповідь :yes: на якому ви поверсі? просто цікаво знати, які плюси відкритого балкону :shuffle:
21 фев 2017 09:08
Цитата "lybimaya_kvartira":


а чому проти? дуже цікаво почути відповідь :yes: на якому ви поверсі? просто цікаво знати, які плюси відкритого балкону :shuffle:



Я на 4 поверсі. Засклений балкон вважаю банальним і не цікавим. Я не планую там створювати склад з мішків картоплі, санчат, банок, пакетів з пакетами і т.п. Відкритий балкон з кованими (або плетеними, або красивими пластиковими) столиком і стільчиком - давня моя мрія :ura: . Також люблю вазони, які будуть в теплу пору року прикрашати балкон. :web: :rev:
21 фев 2017 09:28
Цитата "st-matrix":


Я из четвертой :yes: .
Так и есть, кирпич силикатный. Я на прошлой неделе уже подписал доп.соглашение. А Вы из какого дома?




Я из 103/18. говорила с менеджером сегодня. Что там с балконами? Звонили из офиса - сказали 80% - ЗА ЛОДЖИИ!! А менеджер сказала, что люди против!И БОЛЬШИНСТВУ, КАК И МНЕ, НЕ ПОЗВОНИЛИ ДАЖЕ. Сказала, что на этом форуме есть петиция,под которой надо подписаться, что я тоже против.
21 фев 2017 09:29
Цитата "iberry":
Відкритий балкон з кованими (або плетеними, або красивими пластиковими) столиком і стільчиком - давня моя мрія :ura: . Також люблю вазони, які будуть в теплу пору року прикрашати балкон. :web: :rev:

И я такое люблю :super:
21 фев 2017 09:48
Цитата "iberry":



Я на 4 поверсі. Засклений балкон вважаю банальним і не цікавим. Я не планую там створювати склад з мішків картоплі, санчат, банок, пакетів з пакетами і т.п. Відкритий балкон з кованими (або плетеними, або красивими пластиковими) столиком і стільчиком - давня моя мрія :ura: . Також люблю вазони, які будуть в теплу пору року прикрашати балкон. :web: :rev:

я теж не збираюсь там робити склад, для цього буде кладовка, але хочеться читати книжку і пити каву на самоті , не дихаючи цигарковим димом сусідів, криком дітей і гомоном будівництва, яке ще довго буде нас переслідувати:) але я впевнена, що мій засклений балкон не буде заважати архітектурі не засклених ваших балконів, ми ж сусіди:)а моя дитина буде в безпеці від слизько1 плитки і відкритих поручнів:)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .281283. . .580
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее